Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes R6Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates15/05
Nombre de joueurs56
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Arleux 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
2.Heule B 6 - 2 Compiègne A 5. Homologation effective8
3.Heule C 1 - 7 Wattrelos B 5. Homologation effective8
4.Pelves 2 - 6 Heule A 5. Homologation effective8
5.Compiègne B 0 - 8 Lille 5. Homologation effective8
6.Leers 4 - 4 La Chapelle 5. Homologation effective8
7.Wattrelos C 4 - 4 Glisy 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-3
Gilbert BABO+6
Jürgen BADER-7
Jean-Pierre BANNERY-5
Maurice BLANPAIN-15
Régis BLANPAIN-5
Philippe BOTTE-2
Mickael CARTON+3
Julien CLEMENT+5
Johan COOREVITS+1
Boris DARRY+12
Hein DE COKERE+15
Christophe DELEERSNYDER+2
Vianney DELEU+2
Gilles DELMOTTE-21
Johan DEMASURE+9
Bert DENEEF-9
Jimmy DEPAEPE+21
Laurent DESCAMPS+20
Norbert DUCOS-6
Valentin DUHAMEL-3
Sébastien DUPLOUY-20
Jean D\'ALMEIDA+5
Freddy EGELS+6
Tristan ENGELS-3
Virginie FINEZ+17
Gérard FONTIER-20
William GRADZIK-4
Anthon HANSSENS+3
Arthur HANSSENS+5
Eric HENAUT-9
Bruno HILD+21
David HUREL-17
Anastase LECLERC+36
Guillaume LELEU-21
Maxime LEMAIRE-2
Thomas LEMAIRE+4
Julien LOOSVELDT-
Kevin MACHTELINCK+5
Laurent MANGANO-5
Thomy MBONGO+7
Serge MINAUX+14
Jean-Maurice PLAISANT-12
Jean-Paul PLANTIN-3
Michiel SOETE-5
Rik SOETE-36
Amandine STOCK-1
Dominique THINEY+2
Thijs VAN DEN BROEK+20
Theo VAN DEN HOEK-14
Frédéric VANHESSCHE-3
Gautier VANHOUTE-5
Quentin VANHOUTE+3
Jacques VERHELST+2
Regis VERQUERRE+3
Caroline VILBERT-
Par évolution
Anastase LECLERC+36
Bruno HILD+21
Jimmy DEPAEPE+21
Thijs VAN DEN BROEK+20
Laurent DESCAMPS+20
Virginie FINEZ+17
Hein DE COKERE+15
Serge MINAUX+14
Boris DARRY+12
Johan DEMASURE+9
Thomy MBONGO+7
Gilbert BABO+6
Freddy EGELS+6
Julien CLEMENT+5
Jean D\'ALMEIDA+5
Arthur HANSSENS+5
Kevin MACHTELINCK+5
Thomas LEMAIRE+4
Anthon HANSSENS+3
Quentin VANHOUTE+3
Regis VERQUERRE+3
Mickael CARTON+3
Dominique THINEY+2
Vianney DELEU+2
Jacques VERHELST+2
Christophe DELEERSNYDER+2
Johan COOREVITS+1
Julien LOOSVELDT-
Caroline VILBERT-
Amandine STOCK-1
Philippe BOTTE-2
Maxime LEMAIRE-2
Valentin DUHAMEL-3
Anthony ALAVOINE-3
Frédéric VANHESSCHE-3
Tristan ENGELS-3
Jean-Paul PLANTIN-3
William GRADZIK-4
Michiel SOETE-5
Laurent MANGANO-5
Régis BLANPAIN-5
Jean-Pierre BANNERY-5
Gautier VANHOUTE-5
Norbert DUCOS-6
Jürgen BADER-7
Bert DENEEF-9
Eric HENAUT-9
Jean-Maurice PLAISANT-12
Theo VAN DEN HOEK-14
Maurice BLANPAIN-15
David HUREL-17
Sébastien DUPLOUY-20
Gérard FONTIER-20
Gilles DELMOTTE-21
Guillaume LELEU-21
Rik SOETE-36
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Heule12+13+1
Wattrelos11-3-0
Compiègne7-21-3
Pelves6-27-4
Leers6+37+6
Glisy5-28-6
Lille4+54+14
La Chapelle d'Armentières3-33-11
Arleux2+1+1
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France56-7-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert