Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes R7Contacter l'organisateur
LieuLeers
Dates05/06
Nombre de joueurs55
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Heule A 7 - 1 Arleux 5. Homologation effective7
2.Lille 7 - 1 Compiègne A 5. Homologation effective8
3.La Couture 8 - 0 Leers 5. Homologation effective8
4.La Chapelle 3 - 5 Wattrelos C 5. Homologation effective8
5.Glisy 3 - 5 Wattrelos B 5. Homologation effective8
6.Heule B 4 - 4 Pelves 5. Homologation effective8
7.Wattrelos A 7 - 1 Compiègne B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-3
Gilbert BABO-10
Jürgen BADER-17
Jean-Pierre BANNERY+10
Maurice BLANPAIN-
Régis BLANPAIN-
Philippe BOTTE-4
Julien BRASKAMP-4
Mickael CARTON+3
Gilbert CHARLES-3
Julien CLEMENT-10
Johan COOREVITS-2
Boris DARRY-3
Laurent DELATTRE+9
Vianney DELEU+2
Gilles DELMOTTE+2
Bert DEMASURE-
André DEMEYER+4
Bert DENEEF-
Jimmy DEPAEPE+10
Laurent DESCAMPS+4
Valentin DUHAMEL-3
Sébastien DUPLOUY-14
Jean D\'ALMEIDA+5
Freddy EGELS+5
Tristan ENGELS-3
Virginie FINEZ-9
Anthon HANSSENS+4
Michel HECQUET+9
Eric HENAUT+14
Bruno HILD-9
David HUREL-13
Stijn KINDT-4
Anastase LECLERC+39
Eric LECLERC-6
Guillaume LELEU-5
Maxime LEMAIRE+2
Thomas LEMAIRE+2
Kevin MACHTELINCK+17
Laurent MANGANO-5
Thomy MBONGO+7
Xavier MICHEL-6
Serge MINAUX-7
Georges PLAISANT+4
Jean-Maurice PLAISANT+3
Jean-Paul PLANTIN+4
Gérard SERNICLAY+2
Michiel SOETE-
Francisco STAHL-3
Didier STALMANS-3
Theo VAN DEN HOEK-4
Quentin VANHOUTE+13
Jacques VERHELST-29
Alan VILLAEYS+6
Joël WAEGEMACKER+2
Par évolution
Anastase LECLERC+39
Kevin MACHTELINCK+17
Eric HENAUT+14
Quentin VANHOUTE+13
Jimmy DEPAEPE+10
Jean-Pierre BANNERY+10
Laurent DELATTRE+9
Michel HECQUET+9
Thomy MBONGO+7
Alan VILLAEYS+6
Jean D\'ALMEIDA+5
Freddy EGELS+5
Anthon HANSSENS+4
Laurent DESCAMPS+4
Georges PLAISANT+4
André DEMEYER+4
Jean-Paul PLANTIN+4
Mickael CARTON+3
Jean-Maurice PLAISANT+3
Thomas LEMAIRE+2
Gilles DELMOTTE+2
Gérard SERNICLAY+2
Maxime LEMAIRE+2
Vianney DELEU+2
Joël WAEGEMACKER+2
Bert DEMASURE-
Bert DENEEF-
Régis BLANPAIN-
Michiel SOETE-
Maurice BLANPAIN-
Johan COOREVITS-2
Didier STALMANS-3
Valentin DUHAMEL-3
Anthony ALAVOINE-3
Francisco STAHL-3
Tristan ENGELS-3
Gilbert CHARLES-3
Boris DARRY-3
Stijn KINDT-4
Julien BRASKAMP-4
Theo VAN DEN HOEK-4
Philippe BOTTE-4
Guillaume LELEU-5
Laurent MANGANO-5
Xavier MICHEL-6
Eric LECLERC-6
Serge MINAUX-7
Virginie FINEZ-9
Bruno HILD-9
Gilbert BABO-10
Julien CLEMENT-10
David HUREL-13
Sébastien DUPLOUY-14
Jürgen BADER-17
Jacques VERHELST-29
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos11-2-0
Heule8+5+1
Compiègne8-13-2
Pelves6+5+1
Leers6-49-8
La Couture Bas-Pays d'Artois4+22+5
Lille4+41+10
La Chapelle d'Armentières3-1-0
Glisy3+10+3
Arleux1-10-10
Abbeville1-6-6
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France55+2+0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert