Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes R7Contacter l'organisateur
    LieuLeers
    Dates05/06
    Nombre de joueurs55
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Heule A 7 - 1 Arleux 5. Homologation effective7
    2.Lille 7 - 1 Compiègne A 5. Homologation effective8
    3.La Couture 8 - 0 Leers 5. Homologation effective8
    4.La Chapelle 3 - 5 Wattrelos C 5. Homologation effective8
    5.Glisy 3 - 5 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    6.Heule B 4 - 4 Pelves 5. Homologation effective8
    7.Wattrelos A 7 - 1 Compiègne B 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-3
    Gilbert BABO-10
    Jürgen BADER-17
    Jean-Pierre BANNERY+10
    Maurice BLANPAIN-
    Régis BLANPAIN-
    Philippe BOTTE-4
    Julien BRASKAMP-4
    Mickael CARTON+3
    Gilbert CHARLES-3
    Julien CLEMENT-10
    Johan COOREVITS-2
    Boris DARRY-3
    Laurent DELATTRE+9
    Vianney DELEU+2
    Gilles DELMOTTE+2
    Bert DEMASURE-
    André DEMEYER+4
    Bert DENEEF-
    Jim DEPAEPE+10
    Laurent DESCAMPS+4
    Valentin DUHAMEL-3
    Sébastien DUPLOUY-14
    Jean D\'ALMEIDA+5
    Freddy EGELS+5
    Tristan ENGELS-3
    Virginie FINEZ-9
    Anthon HANSSENS+4
    Michel HECQUET+9
    Eric HENAUT+14
    Bruno HILD-9
    David HUREL-13
    Stijn KINDT-4
    Anastase LECLERC+39
    Eric LECLERC-6
    Guillaume LELEU-5
    Maxime LEMAIRE+2
    Thomas LEMAIRE+2
    Kevin MACHTELINCK+17
    Laurent MANGANO-5
    Thomy MBONGO+7
    Xavier MICHEL-6
    Serge MINAUX-7
    Georges PLAISANT+4
    Jean-Maurice PLAISANT+3
    Jean-Paul PLANTIN+4
    Gérard SERNICLAY+2
    Michiel SOETE-
    Francisco STAHL-3
    Didier STALMANS-3
    Theo VAN DEN HOEK-4
    Quentin VANHOUTE+13
    Jacques VERHELST-29
    Alan VILLAEYS+6
    Joël WAEGEMACKER+2
    Par évolution
    Anastase LECLERC+39
    Kevin MACHTELINCK+17
    Eric HENAUT+14
    Quentin VANHOUTE+13
    Jim DEPAEPE+10
    Jean-Pierre BANNERY+10
    Laurent DELATTRE+9
    Michel HECQUET+9
    Thomy MBONGO+7
    Alan VILLAEYS+6
    Jean D\'ALMEIDA+5
    Freddy EGELS+5
    Anthon HANSSENS+4
    Laurent DESCAMPS+4
    Georges PLAISANT+4
    André DEMEYER+4
    Jean-Paul PLANTIN+4
    Mickael CARTON+3
    Jean-Maurice PLAISANT+3
    Joël WAEGEMACKER+2
    Maxime LEMAIRE+2
    Gérard SERNICLAY+2
    Gilles DELMOTTE+2
    Vianney DELEU+2
    Thomas LEMAIRE+2
    Bert DEMASURE-
    Régis BLANPAIN-
    Maurice BLANPAIN-
    Bert DENEEF-
    Michiel SOETE-
    Johan COOREVITS-2
    Valentin DUHAMEL-3
    Francisco STAHL-3
    Didier STALMANS-3
    Tristan ENGELS-3
    Anthony ALAVOINE-3
    Gilbert CHARLES-3
    Boris DARRY-3
    Stijn KINDT-4
    Julien BRASKAMP-4
    Theo VAN DEN HOEK-4
    Philippe BOTTE-4
    Guillaume LELEU-5
    Laurent MANGANO-5
    Xavier MICHEL-6
    Eric LECLERC-6
    Serge MINAUX-7
    Virginie FINEZ-9
    Bruno HILD-9
    Gilbert BABO-10
    Julien CLEMENT-10
    David HUREL-13
    Sébastien DUPLOUY-14
    Jürgen BADER-17
    Jacques VERHELST-29
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos11+1+0
    Heule8+5+1
    Compiègne8-13-2
    Pelves6-1-0
    Leers6-49-8
    Lille4+41+10
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+22+5
    Glisy3+10+3
    La Chapelle d'Armentières2-18-9
    Damier Club du Léman1+13+13
    Joueurs Isolés1-4-4
    Abbeville1-6-6
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France53-7-0
    Clubs et Joueurs Isolés1-4-4
    Rhone-Alpes1+13+13


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert