Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes R2Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates06/11
Nombre de joueurs56
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Arleux 2 - 6 Glisy 5. Homologation effective8
2.Pelves 5 - 3 Wattrelos B 5. Homologation effective8
3.Heule B 5 - 3 Lille 5. Homologation effective8
4.Wattrelos A 4 - 4 Heule A 5. Homologation effective8
5.Leers 2 - 6 Heule C 5. Homologation effective8
6.Bas Pays d'Artois 2 - 6 Compiègne A 5. Homologation effective8
7.La Chapelle d'Armentières 5 - 3 Compiègne B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-21
Gilbert BABO-8
Jürgen BADER+6
Jean-Pierre BANNERY+13
Immerson BENOIT+10
Willem Peter BERKELMANS+5
Maurice BLANPAIN+11
Régis BLANPAIN-17
Philippe BOTTE+7
Igor BURY-2
Mickael CARTON+7
Gilbert CHARLES+9
Johan COOREVITS-4
Boris DARRY-5
Hein DE COKERE+24
Jacques DEFOSSEZ-7
Laurent DELATTRE+6
Christophe DELEERSNYDER+8
Vianney DELEU-5
Gilles DELMOTTE-9
Bert DEMASURE+3
André DEMEYER+3
Bert DENEEF+9
Jimmy DEPAEPE+10
Laurent DESCAMPS+2
Toon DIELEN+6
Norbert DUCOS-18
Sébastien DUPLOUY-6
Jean D\'ALMEIDA-6
Tristan ENGELS-10
Virginie FINEZ-6
Gérard FONTIER-2
William GRADZIK-9
Arthur HANSSENS+6
Michel HECQUET-6
Eric HENAUT+14
Bruno HILD+4
David HUREL+18
Stijn KINDT+15
Maxime LEMAIRE-3
Kevin MACHTELINCK-24
Laurent MANGANO-3
Thomy MBONGO-10
Serge MINAUX-6
Georges PLAISANT-7
Jean-Maurice PLAISANT+9
Jean-Paul PLANTIN+14
Gérard SERNICLAY+2
Antoine VAN ZANDVOORT+5
Frédéric VANHESSCHE-14
Quentin VANHOUTE-11
Christophe VERHELST-15
Jacques VERHELST+19
Alan VILLAEYS+17
Joël WAEGEMACKER-14
Jean-Marie WAYMEL-13
Par évolution
Hein DE COKERE+24
Jacques VERHELST+19
David HUREL+18
Alan VILLAEYS+17
Stijn KINDT+15
Jean-Paul PLANTIN+14
Eric HENAUT+14
Jean-Pierre BANNERY+13
Maurice BLANPAIN+11
Immerson BENOIT+10
Jimmy DEPAEPE+10
Gilbert CHARLES+9
Jean-Maurice PLAISANT+9
Bert DENEEF+9
Christophe DELEERSNYDER+8
Mickael CARTON+7
Philippe BOTTE+7
Laurent DELATTRE+6
Toon DIELEN+6
Jürgen BADER+6
Arthur HANSSENS+6
Antoine VAN ZANDVOORT+5
Willem Peter BERKELMANS+5
Bruno HILD+4
Bert DEMASURE+3
André DEMEYER+3
Gérard SERNICLAY+2
Laurent DESCAMPS+2
Gérard FONTIER-2
Igor BURY-2
Laurent MANGANO-3
Maxime LEMAIRE-3
Johan COOREVITS-4
Boris DARRY-5
Vianney DELEU-5
Jean D\'ALMEIDA-6
Virginie FINEZ-6
Michel HECQUET-6
Sébastien DUPLOUY-6
Serge MINAUX-6
Georges PLAISANT-7
Jacques DEFOSSEZ-7
Gilbert BABO-8
William GRADZIK-9
Gilles DELMOTTE-9
Thomy MBONGO-10
Tristan ENGELS-10
Quentin VANHOUTE-11
Jean-Marie WAYMEL-13
Joël WAEGEMACKER-14
Frédéric VANHESSCHE-14
Christophe VERHELST-15
Régis BLANPAIN-17
Norbert DUCOS-18
Anthony ALAVOINE-21
Kevin MACHTELINCK-24
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Heule12+97+8
Wattrelos8-31-4
Compiègne8-18-2
Pelves7+1+0
Leers6-5-1
Glisy4+8+2
La Couture Bas-Pays d'Artois4-12-3
Lille3-24-8
La Chapelle d'Armentières2+5+3
Arleux1-9-9
Damier Club du Léman1-11-11
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France55+12+0
Rhone-Alpes1-11-11


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert