Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes R2Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates06/11
    Nombre de joueurs56
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Arleux 2 - 6 Glisy 5. Homologation effective8
    2.Pelves 5 - 3 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    3.Heule B 5 - 3 Lille 5. Homologation effective8
    4.Wattrelos A 4 - 4 Heule A 5. Homologation effective8
    5.Leers 2 - 6 Heule C 5. Homologation effective8
    6.Bas Pays d'Artois 2 - 6 Compiègne A 5. Homologation effective8
    7.La Chapelle d'Armentières 5 - 3 Compiègne B 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-21
    Gilbert BABO-8
    Jürgen BADER+6
    Jean-Pierre BANNERY+13
    Immerson BENOIT+10
    Willem Peter BERKELMANS+5
    Maurice BLANPAIN+11
    Régis BLANPAIN-17
    Philippe BOTTE+7
    Igor BURY-2
    Mickael CARTON+7
    Gilbert CHARLES+9
    Johan COOREVITS-4
    Boris DARRY-5
    Hein DE COKERE+24
    Jacques DEFOSSEZ-7
    Laurent DELATTRE+6
    Christophe DELEERSNYDER+8
    Vianney DELEU-5
    Gilles DELMOTTE-9
    Bert DEMASURE+3
    André DEMEYER+3
    Bert DENEEF+9
    Jim DEPAEPE+10
    Laurent DESCAMPS+2
    Toon DIELEN+6
    Norbert DUCOS-18
    Sébastien DUPLOUY-6
    Jean D\'ALMEIDA-6
    Tristan ENGELS-10
    Virginie FINEZ-6
    Gérard FONTIER-2
    William GRADZIK-9
    Arthur HANSSENS+6
    Michel HECQUET-6
    Eric HENAUT+14
    Bruno HILD+4
    David HUREL+18
    Stijn KINDT+15
    Maxime LEMAIRE-3
    Kevin MACHTELINCK-24
    Laurent MANGANO-3
    Thomy MBONGO-10
    Serge MINAUX-6
    Georges PLAISANT-7
    Jean-Maurice PLAISANT+9
    Jean-Paul PLANTIN+14
    Gérard SERNICLAY+2
    Antoine VAN ZANDVOORT+5
    Frédéric VANHESSCHE-14
    Quentin VANHOUTE-11
    Christophe VERHELST-15
    Jacques VERHELST+19
    Alan VILLAEYS+17
    Joël WAEGEMACKER-14
    Jean-Marie WAYMEL-13
    Par évolution
    Hein DE COKERE+24
    Jacques VERHELST+19
    David HUREL+18
    Alan VILLAEYS+17
    Stijn KINDT+15
    Jean-Paul PLANTIN+14
    Eric HENAUT+14
    Jean-Pierre BANNERY+13
    Maurice BLANPAIN+11
    Immerson BENOIT+10
    Jim DEPAEPE+10
    Gilbert CHARLES+9
    Jean-Maurice PLAISANT+9
    Bert DENEEF+9
    Christophe DELEERSNYDER+8
    Mickael CARTON+7
    Philippe BOTTE+7
    Laurent DELATTRE+6
    Toon DIELEN+6
    Jürgen BADER+6
    Arthur HANSSENS+6
    Antoine VAN ZANDVOORT+5
    Willem Peter BERKELMANS+5
    Bruno HILD+4
    Bert DEMASURE+3
    André DEMEYER+3
    Gérard SERNICLAY+2
    Laurent DESCAMPS+2
    Gérard FONTIER-2
    Igor BURY-2
    Laurent MANGANO-3
    Maxime LEMAIRE-3
    Johan COOREVITS-4
    Boris DARRY-5
    Vianney DELEU-5
    Jean D\'ALMEIDA-6
    Virginie FINEZ-6
    Michel HECQUET-6
    Sébastien DUPLOUY-6
    Serge MINAUX-6
    Georges PLAISANT-7
    Jacques DEFOSSEZ-7
    Gilbert BABO-8
    William GRADZIK-9
    Gilles DELMOTTE-9
    Thomy MBONGO-10
    Tristan ENGELS-10
    Quentin VANHOUTE-11
    Jean-Marie WAYMEL-13
    Joël WAEGEMACKER-14
    Frédéric VANHESSCHE-14
    Christophe VERHELST-15
    Régis BLANPAIN-17
    Norbert DUCOS-18
    Anthony ALAVOINE-21
    Kevin MACHTELINCK-24
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Heule12+97+8
    Compiègne8-18-2
    Wattrelos8-31-4
    Leers6-5-1
    Pelves5+1+0
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-12-3
    Glisy4+8+2
    Lille3-24-8
    Joueurs Isolés2-0-0
    La Chapelle d'Armentières2+5+3
    Damier Club du Léman1-11-11
    Arleux1-9-9
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France53+12+0
    Clubs et Joueurs Isolés2-0-0
    Rhone-Alpes1-11-11


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert