Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat de la LRNP Individuel 2011 - 2012Contacter l'organisateur
    LieuGlisy - Leers - Arleux
    Dates20/11 - 04/02 - 15/04
    Nombre de joueurs34
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Série 1 5. Archivée6
    2.Série 2 5. Archivée6
    3.Série 3 5. Archivée6
    4.Série 4 5. Archivée6
    5.Série 5 5. Archivée10
    6.Homologation Journée 1 5. Homologation effective34
    7.Homologation Journée 2 5. Homologation effective34
    8.Homologation Journée 3 5. Homologation effective34
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-34
    Raphael ALTIERI-14
    Jean-Pierre BANNERY-42
    Immerson BENOIT+15
    Philippe BOTTE+51
    Mickael CARTON+0
    Patrick CARTON+15
    Alain CHOQUET-42
    Jean DALMEIDA-8
    Laurent DELATTRE-49
    STEPHANE DELGRANGE +3
    Bert DENEEF+48
    Jim DEPAEPE+23
    Laurent DESCAMPS+8
    Tristan ENGELS+9
    Michel HECQUET+10
    Eric HENAUT-9
    Bruno HILD+22
    Stijn KINDT+25
    Wouter KINDT+25
    Jacques LEMAIRE-58
    Daniel MACHTELINCK-20
    Kevin MACHTELINCK+40
    Laurent MANGANO-14
    Xavier MICHEL-2
    Serge MINAUX-7
    Jean-Paul PLANTIN+27
    Gérard SERNICLAY+19
    Rik SOETE-61
    Dominique THINEY+18
    ZANDIE TRAORE-6
    Guillaume VAN HUFFEL+45
    Jacques VERHELST-15
    Caroline VILBERT-10
    Par évolution
    Philippe BOTTE+51
    Bert DENEEF+48
    Guillaume VAN HUFFEL+45
    Kevin MACHTELINCK+40
    Jean-Paul PLANTIN+27
    Wouter KINDT+25
    Stijn KINDT+25
    Jim DEPAEPE+23
    Bruno HILD+22
    Gérard SERNICLAY+19
    Dominique THINEY+18
    Patrick CARTON+15
    Immerson BENOIT+15
    Michel HECQUET+10
    Tristan ENGELS+9
    Laurent DESCAMPS+8
    STEPHANE DELGRANGE +3
    Mickael CARTON+0
    Xavier MICHEL-2
    ZANDIE TRAORE-6
    Serge MINAUX-7
    Jean DALMEIDA-8
    Eric HENAUT-9
    Caroline VILBERT-10
    Laurent MANGANO-14
    Raphael ALTIERI-14
    Jacques VERHELST-15
    Daniel MACHTELINCK-20
    Anthony ALAVOINE-34
    Jean-Pierre BANNERY-42
    Alain CHOQUET-42
    Laurent DELATTRE-49
    Jacques LEMAIRE-58
    Rik SOETE-61
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Heule7+119+17
    Compiègne5-106-21
    Glisy4+23+6
    Wattrelos4+23+6
    La Couture Bas-Pays d'Artois3-21-7
    Leers3+15+5
    Damier Club De Cambrai2+59+30
    Damier Albertin1-2-2
    Chéu1-42-42
    Lille1-8-8
    La Chapelle d'Armentières1-20-20
    Joueurs Isolés1-58-58
    Pelves1+27+27
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France32+111+3
    Clubs et Joueurs Isolés1-58-58
    Bourgogne-Champagne1-42-42


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert