Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2011/2012 -- R7Contacter l'organisateur
LieuPelves
Dates05/05
Nombre de joueurs46
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Heule B 4 - 2 Arleux 5. Homologation effective6
2.Heule A 5 - 3 Pelves 5. Homologation effective8
3.La Chapelle A 8 - 0 Leers 5. Homologation effective8
4.La Chapelle B 0 - 8 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
5.Wattrelos A 7 - 1 Compiègne B 5. Homologation effective8
6.Wattrelos B 1 - 7 Compiègne A 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-2
Raphael ALTIERI-2
Jürgen BADER+2
Eddy BALAVOINE+2
Jean-Pierre BANNERY+2
Immerson BENOIT-15
Maurice BLANPAIN-3
Régis BLANPAIN-17
Philippe BOTTE+12
Julien CLEMENT-26
Johan COOREVITS+20
Boris DARRY+3
Hein DE COKERE+17
Laurent DELATTRE+5
Gilles DELMOTTE+13
Bert DENEEF+26
Jimmy DEPAEPE-13
Valentin DUHAMEL-3
Sébastien DUPLOUY-14
Freddy EGELS+12
Virginie FINEZ-8
Michel HECQUET+5
Eric HENAUT-3
Bruno HILD-2
David HUREL+2
Stijn KINDT+3
Wouter KINDT+21
Victor LALEUW-3
Guillaume LELEU+6
Juliette LELEU-
Jacques LEMAIRE-3
Thomas LEMAIRE+3
Daniel MACHTELINCK+8
Kevin MACHTELINCK+2
Laurent MANGANO+14
Pierre MENU-
Serge MINAUX-12
Jean-Paul PLANTIN-20
Yves SARPAUX-21
Gérard SERNICLAY+6
ZANDIE TRAORE-5
Christophe VERHELST-6
Regis VERQUERRE-10
Alan VILLAEYS+2
Victor VOLCKAERT-3
Jean-Marie WAYMEL-5
Par évolution
Bert DENEEF+26
Wouter KINDT+21
Johan COOREVITS+20
Hein DE COKERE+17
Laurent MANGANO+14
Gilles DELMOTTE+13
Freddy EGELS+12
Philippe BOTTE+12
Daniel MACHTELINCK+8
Gérard SERNICLAY+6
Guillaume LELEU+6
Michel HECQUET+5
Laurent DELATTRE+5
Thomas LEMAIRE+3
Stijn KINDT+3
Boris DARRY+3
Alan VILLAEYS+2
Kevin MACHTELINCK+2
Eddy BALAVOINE+2
David HUREL+2
Jürgen BADER+2
Jean-Pierre BANNERY+2
Juliette LELEU-
Pierre MENU-
Bruno HILD-2
Anthony ALAVOINE-2
Raphael ALTIERI-2
Victor LALEUW-3
Valentin DUHAMEL-3
Victor VOLCKAERT-3
Jacques LEMAIRE-3
Maurice BLANPAIN-3
Eric HENAUT-3
ZANDIE TRAORE-5
Jean-Marie WAYMEL-5
Christophe VERHELST-6
Virginie FINEZ-8
Regis VERQUERRE-10
Serge MINAUX-12
Jimmy DEPAEPE-13
Sébastien DUPLOUY-14
Immerson BENOIT-15
Régis BLANPAIN-17
Jean-Paul PLANTIN-20
Yves SARPAUX-21
Julien CLEMENT-26
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos9+1+0
Compiègne8-2-0
Heule7+59+8
Pelves6-36-6
La Chapelle d'Armentières6+5+1
Leers5-27-5
La Couture Bas-Pays d'Artois4+16+4
Arleux1-26-26
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France46-11-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert