Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2011/2012 -- R7Contacter l'organisateur
    LieuPelves
    Dates05/05
    Nombre de joueurs46
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Heule B 4 - 2 Arleux 5. Homologation effective6
    2.Heule A 5 - 3 Pelves 5. Homologation effective8
    3.La Chapelle A 8 - 0 Leers 5. Homologation effective8
    4.La Chapelle B 0 - 8 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
    5.Wattrelos A 7 - 1 Compiègne B 5. Homologation effective8
    6.Wattrelos B 1 - 7 Compiègne A 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-2
    Raphael ALTIERI-2
    Jürgen BADER+2
    Eddy BALAVOINE+2
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Immerson BENOIT-15
    Maurice BLANPAIN-3
    Régis BLANPAIN-17
    Philippe BOTTE+12
    Julien CLEMENT-26
    Johan COOREVITS+20
    Boris DARRY+3
    Hein DE COKERE+17
    Laurent DELATTRE+5
    Gilles DELMOTTE+13
    Bert DENEEF+26
    Jim DEPAEPE-13
    Valentin DUHAMEL-3
    Sébastien DUPLOUY-14
    Freddy EGELS+12
    Virginie FINEZ-8
    Michel HECQUET+5
    Eric HENAUT-3
    Bruno HILD-2
    David HUREL+2
    Stijn KINDT+3
    Wouter KINDT+21
    Victor LALEUW-3
    Guillaume LELEU+6
    Juliette LELEU-
    Jacques LEMAIRE-3
    Thomas LEMAIRE+3
    Daniel MACHTELINCK+8
    Kevin MACHTELINCK+2
    Laurent MANGANO+14
    Pierre MENU-
    Serge MINAUX-12
    Jean-Paul PLANTIN-20
    Yves SARPAUX-21
    Gérard SERNICLAY+6
    ZANDIE TRAORE-5
    Christophe VERHELST-6
    Regis VERQUERRE-10
    Alan VILLAEYS+2
    Victor VOLCKAERT-3
    Jean-Marie WAYMEL-5
    Par évolution
    Bert DENEEF+26
    Wouter KINDT+21
    Johan COOREVITS+20
    Hein DE COKERE+17
    Laurent MANGANO+14
    Gilles DELMOTTE+13
    Freddy EGELS+12
    Philippe BOTTE+12
    Daniel MACHTELINCK+8
    Gérard SERNICLAY+6
    Guillaume LELEU+6
    Michel HECQUET+5
    Laurent DELATTRE+5
    Thomas LEMAIRE+3
    Stijn KINDT+3
    Boris DARRY+3
    Alan VILLAEYS+2
    David HUREL+2
    Jürgen BADER+2
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Kevin MACHTELINCK+2
    Eddy BALAVOINE+2
    Pierre MENU-
    Juliette LELEU-
    Bruno HILD-2
    Anthony ALAVOINE-2
    Raphael ALTIERI-2
    Victor LALEUW-3
    Valentin DUHAMEL-3
    Victor VOLCKAERT-3
    Jacques LEMAIRE-3
    Maurice BLANPAIN-3
    Eric HENAUT-3
    ZANDIE TRAORE-5
    Jean-Marie WAYMEL-5
    Christophe VERHELST-6
    Virginie FINEZ-8
    Regis VERQUERRE-10
    Serge MINAUX-12
    Jim DEPAEPE-13
    Sébastien DUPLOUY-14
    Immerson BENOIT-15
    Régis BLANPAIN-17
    Jean-Paul PLANTIN-20
    Yves SARPAUX-21
    Julien CLEMENT-26
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos9+1+0
    Compiègne8-2-0
    Heule7+59+8
    Pelves6-74-12
    La Chapelle d'Armentières6+5+1
    Leers5-27-5
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+16+4
    Joueurs Isolés1+12+12
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France45-23-1
    Clubs et Joueurs Isolés1+12+12


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert