Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2012/2013 - R2Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates03/11
    Nombre de joueurs47
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.La Couture 2 - 6 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    2.La Chapelle A 4 - 4 Heule 5. Homologation effective8
    3.Pelves 6 - 2 Compiègne A 5. Homologation effective8
    4.Compiègne B 2 - 6 Glisy 5. Homologation effective8
    5.Wattrelos B 3 - 5 Wattrelos C 5. Homologation effective8
    6.Leers 4 - 4 La Chapelle B 5. Homologation effective7
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+8
    Philippe ANGLADE-6
    Jean-Pierre BANNERY-6
    Jack BERRAT+22
    Maurice BLANPAIN-6
    Régis BLANPAIN+19
    Gilbert CHARLES+7
    Johan COOREVITS+1
    Boris DARRY+6
    André DE MEYER+17
    Laurent DELATTRE+15
    Vianney DELEU-15
    Gilles DELMOTTE-2
    Bert DENEEF+2
    Jim DEPAEPE-10
    Norbert DUCOS-6
    Valentin DUHAMEL-
    Tristan ENGELS-9
    Virginie FINEZ+10
    Gérard FONTIER-8
    Alain GRIMONPREZ+6
    Arthur HANSSENS+15
    Michel HECQUET-10
    Eric HENAUT+6
    Bruno HILD-17
    David HUREL-2
    Pierre-Francis KINDT-22
    Albert LABIS-7
    Jean LALEUW-6
    Victor LALEUW+12
    Louis LANNOY+28
    Guillaume LELEU-15
    Jacques LEMAIRE-7
    Daniel MACHTELINCK-1
    Kevin MACHTELINCK+10
    Laurent MANGANO+8
    Serge MINAUX-19
    Georges MOSTOVOY+2
    Georges PLAISANT+6
    Jean-Maurice PLAISANT-8
    Jean-Paul PLANTIN+6
    Dominique THINEY+6
    Jacques VERHELST-15
    Regis VERQUERRE+9
    Alan VILLAEYS+10
    Ethan VILLAEYS-28
    Victor VOLCKAERT-12
    Par évolution
    Louis LANNOY+28
    Jack BERRAT+22
    Régis BLANPAIN+19
    André DE MEYER+17
    Laurent DELATTRE+15
    Arthur HANSSENS+15
    Victor LALEUW+12
    Kevin MACHTELINCK+10
    Virginie FINEZ+10
    Alan VILLAEYS+10
    Regis VERQUERRE+9
    Laurent MANGANO+8
    Anthony ALAVOINE+8
    Gilbert CHARLES+7
    Boris DARRY+6
    Georges PLAISANT+6
    Alain GRIMONPREZ+6
    Dominique THINEY+6
    Jean-Paul PLANTIN+6
    Eric HENAUT+6
    Bert DENEEF+2
    Georges MOSTOVOY+2
    Johan COOREVITS+1
    Valentin DUHAMEL-
    Daniel MACHTELINCK-1
    Gilles DELMOTTE-2
    David HUREL-2
    Maurice BLANPAIN-6
    Jean-Pierre BANNERY-6
    Norbert DUCOS-6
    Jean LALEUW-6
    Philippe ANGLADE-6
    Albert LABIS-7
    Jacques LEMAIRE-7
    Jean-Maurice PLAISANT-8
    Gérard FONTIER-8
    Tristan ENGELS-9
    Michel HECQUET-10
    Jim DEPAEPE-10
    Victor VOLCKAERT-12
    Guillaume LELEU-15
    Jacques VERHELST-15
    Vianney DELEU-15
    Bruno HILD-17
    Serge MINAUX-19
    Pierre-Francis KINDT-22
    Ethan VILLAEYS-28
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos14+30+2
    Compiègne6-9-1
    Leers5-5-1
    Joueurs Isolés5-34-7
    Heule4+8+2
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-8-2
    Glisy4-4-1
    Pelves2+13+6
    Damier Club De Cambrai2+4+2
    La Chapelle d'Armentières1-1-1
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France42+28+1
    Clubs et Joueurs Isolés5-34-7


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert