Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2012/2013 - R7Contacter l'organisateur
LieuPlouvain
Dates04/05
Nombre de joueurs54
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.La Chapelle A 4 - 4 Pelves 5. Homologation effective8
2.Heule 2 - 6 Glisy 5. Homologation effective8
3.Wattrelos A 4 - 4 Compiègne A 5. Homologation effective8
4.Compiègne B 0 - 8 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
5.Wattrelos B 2 - 6 Leers 5. Homologation effective8
6.Arleux 6 - 2 La Chapelle B 5. Homologation effective7
7.Wattrelos C 5 - 3 La Chapelle C 5. Homologation effective7
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-
Raphael ALTIERI-11
Jürgen BADER-1
Jean-Pierre BANNERY-
Jack BERRAT-3
I BLANPAIN-1
Maurice BLANPAIN+16
Régis BLANPAIN-17
Philippe BOTTE+2
Mickael CARTON+3
Jacques DEFOSSEZ-20
Laurent DELATTRE-
STEPHANE DELGRANGE -3
Bert DENEEF-11
Jimmy DEPAEPE-4
Laurent DESCAMPS+4
Norbert DUCOS+22
Sébastien DUPLOUY+1
Tristan ENGELS-34
Virginie FINEZ+2
Gérard FONTIER+4
Michel HECQUET+12
Eric HENAUT-12
Bruno HILD+8
David HUREL+1
Monique KINDT-
Pierre-Francis KINDT-
Stijn KINDT-10
Albert LABIS-
Victor LALEUW-3
Louis LANNOY+34
BENJAMIN LELEU-
Guillaume LELEU+17
Juliette LELEU-1
Jacques LEMAIRE-
Maxime LEMAIRE-22
Thomas LEMAIRE-
Daniel MACHTELINCK-16
Kevin MACHTELINCK-8
Laurent MANGANO-
Serge MINAUX-3
Raoul MIONET+26
Alexis MOMMEJA-
Georges PLAISANT+11
Jean-Paul PLANTIN+8
Baptiste RIETSCH+29
Yves SARPAUX-
Dominique THINEY+10
ZANDIE TRAORE-4
Theo VAN DEN HOEK-3
Christophe VERHELST+2
Alan VILLAEYS+3
Ethan VILLAEYS-29
Victor VOLCKAERT+1
Par évolution
Louis LANNOY+34
Baptiste RIETSCH+29
Raoul MIONET+26
Norbert DUCOS+22
Guillaume LELEU+17
Maurice BLANPAIN+16
Michel HECQUET+12
Georges PLAISANT+11
Dominique THINEY+10
Jean-Paul PLANTIN+8
Bruno HILD+8
Gérard FONTIER+4
Laurent DESCAMPS+4
Mickael CARTON+3
Alan VILLAEYS+3
Philippe BOTTE+2
Virginie FINEZ+2
Christophe VERHELST+2
Sébastien DUPLOUY+1
Victor VOLCKAERT+1
David HUREL+1
Yves SARPAUX-
Jean-Pierre BANNERY-
Jacques LEMAIRE-
Alexis MOMMEJA-
Monique KINDT-
Thomas LEMAIRE-
Laurent MANGANO-
Anthony ALAVOINE-
Laurent DELATTRE-
Albert LABIS-
Pierre-Francis KINDT-
BENJAMIN LELEU-
I BLANPAIN-1
Juliette LELEU-1
Jürgen BADER-1
STEPHANE DELGRANGE -3
Victor LALEUW-3
Jack BERRAT-3
Serge MINAUX-3
Theo VAN DEN HOEK-3
ZANDIE TRAORE-4
Jimmy DEPAEPE-4
Kevin MACHTELINCK-8
Stijn KINDT-10
Bert DENEEF-11
Raphael ALTIERI-11
Eric HENAUT-12
Daniel MACHTELINCK-16
Régis BLANPAIN-17
Jacques DEFOSSEZ-20
Maxime LEMAIRE-22
Ethan VILLAEYS-29
Tristan ENGELS-34
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos13-31-2
La Chapelle d'Armentières9+43+5
Pelves8-8-1
Compiègne8+6+1
Glisy4+28+7
Heule4-28-7
Leers4-22-6
La Couture Bas-Pays d'Artois4+12+3
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France54-0-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert