Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2012/2013 - R7Contacter l'organisateur
    LieuPlouvain
    Dates04/05
    Nombre de joueurs54
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.La Chapelle A 4 - 4 Pelves 5. Homologation effective8
    2.Heule 2 - 6 Glisy 5. Homologation effective8
    3.Wattrelos A 4 - 4 Compiègne A 5. Homologation effective8
    4.Compiègne B 0 - 8 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
    5.Wattrelos B 2 - 6 Leers 5. Homologation effective8
    6.Arleux 6 - 2 La Chapelle B 5. Homologation effective7
    7.Wattrelos C 5 - 3 La Chapelle C 5. Homologation effective7
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-
    Raphael ALTIERI-11
    Jürgen BADER-1
    Jean-Pierre BANNERY-
    Jack BERRAT-3
    Maurice BLANPAIN+16
    Régis BLANPAIN-17
    Ygor BLANPAIN-1
    Philippe BOTTE+2
    Mickael CARTON+3
    Jacques DEFOSSEZ-20
    Laurent DELATTRE-
    STEPHANE DELGRANGE -3
    Bert DENEEF-11
    Jim DEPAEPE-4
    Laurent DESCAMPS+4
    Norbert DUCOS+22
    Sébastien DUPLOUY+1
    Tristan ENGELS-34
    Virginie FINEZ+2
    Gérard FONTIER+4
    Michel HECQUET+12
    Eric HENAUT-12
    Bruno HILD+8
    David HUREL+1
    Monique KINDT-
    Pierre-Francis KINDT-
    Stijn KINDT-10
    Albert LABIS-
    Victor LALEUW-3
    Louis LANNOY+34
    BENJAMIN LELEU-
    Guillaume LELEU+17
    Juliette LELEU-1
    Jacques LEMAIRE-
    Maxime LEMAIRE-22
    Thomas LEMAIRE-
    Daniel MACHTELINCK-16
    Kevin MACHTELINCK-8
    Laurent MANGANO-
    Serge MINAUX-3
    Raoul MIONET+26
    Alexis MOMMEJA-
    Georges PLAISANT+11
    Jean-Paul PLANTIN+8
    Baptiste RIETSCH+29
    Yves SARPAUX-
    Dominique THINEY+10
    ZANDIE TRAORE-4
    Theo VAN DEN HOEK-3
    Christophe VERHELST+2
    Alan VILLAEYS+3
    Ethan VILLAEYS-29
    Victor VOLCKAERT+1
    Par évolution
    Louis LANNOY+34
    Baptiste RIETSCH+29
    Raoul MIONET+26
    Norbert DUCOS+22
    Guillaume LELEU+17
    Maurice BLANPAIN+16
    Michel HECQUET+12
    Georges PLAISANT+11
    Dominique THINEY+10
    Jean-Paul PLANTIN+8
    Bruno HILD+8
    Gérard FONTIER+4
    Laurent DESCAMPS+4
    Mickael CARTON+3
    Alan VILLAEYS+3
    Philippe BOTTE+2
    Virginie FINEZ+2
    Christophe VERHELST+2
    Sébastien DUPLOUY+1
    Victor VOLCKAERT+1
    David HUREL+1
    Thomas LEMAIRE-
    Laurent DELATTRE-
    Albert LABIS-
    Alexis MOMMEJA-
    Yves SARPAUX-
    Monique KINDT-
    Laurent MANGANO-
    Jean-Pierre BANNERY-
    Jacques LEMAIRE-
    Anthony ALAVOINE-
    Pierre-Francis KINDT-
    BENJAMIN LELEU-
    Ygor BLANPAIN-1
    Juliette LELEU-1
    Jürgen BADER-1
    Jack BERRAT-3
    STEPHANE DELGRANGE -3
    Victor LALEUW-3
    Serge MINAUX-3
    Theo VAN DEN HOEK-3
    ZANDIE TRAORE-4
    Jim DEPAEPE-4
    Kevin MACHTELINCK-8
    Stijn KINDT-10
    Bert DENEEF-11
    Raphael ALTIERI-11
    Eric HENAUT-12
    Daniel MACHTELINCK-16
    Régis BLANPAIN-17
    Jacques DEFOSSEZ-20
    Maxime LEMAIRE-22
    Ethan VILLAEYS-29
    Tristan ENGELS-34
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos13-37-3
    Compiègne8+6+1
    La Chapelle d'Armentières8+51+6
    Pelves6+10+2
    Leers5-25-5
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+12+3
    Glisy4+28+7
    Heule4-28-7
    Joueurs Isolés2-18-9
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France52+18+0
    Clubs et Joueurs Isolés2-18-9


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert