Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2013/2014 - R1Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates05/10
Nombre de joueurs56
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.La Couture 6 - 2 La Chapelle A 5. Homologation effective8
2.Heule A 3 - 5 Arleux (06/10/2013) 5. Homologation effective8
3.Wattrelos A 4 - 4 Pelves 5. Homologation effective8
4.Compiègne A 5 - 3 Glisy A (19/10/2013) 5. Homologation effective8
5.Glisy B 3 - 5 Pelves B 5. Homologation effective8
6.Compiègne B 5 - 3 La Chapelle B 5. Homologation effective8
7.Wattrelos B 2 - 6 Wattrelos C 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+17
Jürgen BADER-5
Jean-Pierre BANNERY-19
Christian BENARD+28
I BLANPAIN-7
Maurice BLANPAIN+3
Régis BLANPAIN-1
Philippe BOTTE+11
Mickael CARTON+5
Patrick CARTON-21
Boris DARRY-3
Laurent DELATTRE+9
Vianney DELEU+7
STEPHANE DELGRANGE -15
Gilles DELMOTTE-7
Bert DENEEF+16
Jimmy DEPAEPE-16
Laurent DESCAMPS-5
Jean D\'ALMEIDA+16
Daniel FLOURY+2
Gérard FONTIER-11
Michel HECQUET+11
Eric HENAUT-10
David HUREL-11
Monique KINDT+38
Pierre-Francis KINDT+34
Stijn KINDT+5
Wouter KINDT-16
Albert LABIS+6
Jean LALEUW+15
Victor LALEUW-34
Louis LANNOY+34
Anastase LECLERC-16
Pierre-Emmanuel LEFEBVRE-29
Guillaume LELEU-7
Juliette LELEU-3
Jacques LEMAIRE+2
Thomas LEMAIRE+1
Laurent LOGIE-6
Daniel MACHTELINCK-9
Laurent MANGANO+7
Pierre MENU-3
Xavier MICHEL+7
Serge MINAUX+11
Raoul MIONET+22
Cyrille OLOU-19
Georges PLAISANT-17
Jean-Maurice PLAISANT+10
Jean-Paul PLANTIN-2
Baptiste RIETSCH-3
José TISON+21
ZANDIE TRAORE+3
Caroline VILBERT+29
Alan VILLAEYS+2
Ethan VILLAEYS-38
Michelle VILLAEYS-34
Par évolution
Monique KINDT+38
Pierre-Francis KINDT+34
Louis LANNOY+34
Caroline VILBERT+29
Christian BENARD+28
Raoul MIONET+22
José TISON+21
Anthony ALAVOINE+17
Jean D\'ALMEIDA+16
Bert DENEEF+16
Jean LALEUW+15
Serge MINAUX+11
Philippe BOTTE+11
Michel HECQUET+11
Jean-Maurice PLAISANT+10
Laurent DELATTRE+9
Laurent MANGANO+7
Vianney DELEU+7
Xavier MICHEL+7
Albert LABIS+6
Mickael CARTON+5
Stijn KINDT+5
Maurice BLANPAIN+3
ZANDIE TRAORE+3
Alan VILLAEYS+2
Jacques LEMAIRE+2
Daniel FLOURY+2
Thomas LEMAIRE+1
Régis BLANPAIN-1
Jean-Paul PLANTIN-2
Juliette LELEU-3
Baptiste RIETSCH-3
Pierre MENU-3
Boris DARRY-3
Laurent DESCAMPS-5
Jürgen BADER-5
Laurent LOGIE-6
I BLANPAIN-7
Gilles DELMOTTE-7
Guillaume LELEU-7
Daniel MACHTELINCK-9
Eric HENAUT-10
David HUREL-11
Gérard FONTIER-11
STEPHANE DELGRANGE -15
Wouter KINDT-16
Anastase LECLERC-16
Jimmy DEPAEPE-16
Georges PLAISANT-17
Jean-Pierre BANNERY-19
Cyrille OLOU-19
Patrick CARTON-21
Pierre-Emmanuel LEFEBVRE-29
Victor LALEUW-34
Michelle VILLAEYS-34
Ethan VILLAEYS-38
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+7+1
Pelves10+13+1
La Chapelle d'Armentières8-13-2
Compiègne8+4+1
Glisy6-5-1
La Couture Bas-Pays d'Artois4+23+6
Heule4-11-3
Lille2+0+0
Joueurs Isolés1-19-19
Abbeville1+7+7
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France55+25+0
Clubs et Joueurs Isolés1-19-19


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert