Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2013/2014 - R7Contacter l'organisateur
LieuPelves
Dates17/05
Nombre de joueurs52
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.La Chapelle A 5 - 3 Arleux 5. Homologation effective8
2.La Couture 0 - 8 Pelves 5. Homologation effective8
3.Wattrelos A 7 - 1 Compiègne A 5. Homologation effective8
4.Heule 6 - 2 Glisy A 5. Homologation effective8
5.Glisy B 8 - 0 Wattrelos C 5. Homologation effective8
6.Compiègne B 4 - 4 Wattrelos B 5. Homologation effective4
7.Leers 2 - 6 La Chapelle B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-11
Jean-Pierre BANNERY-14
I BLANPAIN+8
Régis BLANPAIN+9
Philippe BOTTE+28
Jacky BRUIANT+2
Paul BRUNEEL-18
Mickael CARTON+4
Patrick CARTON+3
Johan COOREVITS+0
Laurent DELATTRE-10
STEPHANE DELGRANGE +23
Gilles DELMOTTE+10
Jimmy DEPAEPE+10
Laurent DESCAMPS+1
Sébastien DUPLOUY+19
Jean D\'ALMEIDA-7
Tristan ENGELS+7
Virginie FINEZ-1
Gérard FONTIER-10
Michel HECQUET-9
Eric HENAUT+2
Bruno HILD-13
David HUREL+13
Monique KINDT-3
Stijn KINDT+15
Albert LABIS-2
Guillaume LELEU-1
Juliette LELEU+18
Jacques LEMAIRE+2
Théo LEMAIRE-3
Thomas LEMAIRE+6
Laurent LOGIE+2
Daniel MACHTELINCK-25
Kevin MACHTELINCK+7
Laurent MANGANO-6
Célestin MEROLLE-3
Oreste MEROLLE-3
Brigitte METAIL-3
Xavier MICHEL+2
Serge MINAUX-19
Georges PLAISANT-15
Jean-Maurice PLAISANT-0
Jean-Paul PLANTIN+2
Yves SARPAUX-3
Gérard SERNICLAY-8
ZANDIE TRAORE+1
Theo VAN DEN HOEK-4
Regis VERQUERRE-7
Caroline VILBERT+3
Alan VILLAEYS+11
Ethan VILLAEYS-3
Par évolution
Philippe BOTTE+28
STEPHANE DELGRANGE +23
Sébastien DUPLOUY+19
Juliette LELEU+18
Stijn KINDT+15
David HUREL+13
Alan VILLAEYS+11
Gilles DELMOTTE+10
Jimmy DEPAEPE+10
Régis BLANPAIN+9
I BLANPAIN+8
Kevin MACHTELINCK+7
Tristan ENGELS+7
Thomas LEMAIRE+6
Mickael CARTON+4
Caroline VILBERT+3
Patrick CARTON+3
Jean-Paul PLANTIN+2
Jacques LEMAIRE+2
Laurent LOGIE+2
Xavier MICHEL+2
Jacky BRUIANT+2
Eric HENAUT+2
ZANDIE TRAORE+1
Laurent DESCAMPS+1
Johan COOREVITS+0
Jean-Maurice PLAISANT-0
Guillaume LELEU-1
Virginie FINEZ-1
Albert LABIS-2
Célestin MEROLLE-3
Monique KINDT-3
Brigitte METAIL-3
Yves SARPAUX-3
Ethan VILLAEYS-3
Oreste MEROLLE-3
Théo LEMAIRE-3
Theo VAN DEN HOEK-4
Laurent MANGANO-6
Regis VERQUERRE-7
Jean D\'ALMEIDA-7
Gérard SERNICLAY-8
Michel HECQUET-9
Gérard FONTIER-10
Laurent DELATTRE-10
Anthony ALAVOINE-11
Bruno HILD-13
Jean-Pierre BANNERY-14
Georges PLAISANT-15
Paul BRUNEEL-18
Serge MINAUX-19
Daniel MACHTELINCK-25
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos10+43+4
La Chapelle d'Armentières7+15+2
Pelves7+56+8
Glisy6-16-3
Compiègne6-46-8
Leers5-32-6
La Couture Bas-Pays d'Artois4-29-7
Heule4+21+5
Abbeville2+3+2
Lille1-7-7
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France52+7+0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert