Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomCoupe de France 2015 - Phase finaleContacter l'organisateur
    LieuMoulins Yzeure Avermes
    Dates27/06 - 28/06
    Nombre de joueurs31
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Quarts de finale Wattrelos - Toulouse 2 5. Homologation effective8
    2.Quarts de finale Tours - Lille 5. Homologation effective7
    3.Quarts de finale Toulouse 1 - Bourges 5. Homologation effective8
    4.Quarts de finale Nice - Airbus/Noisy 5. Homologation effective8
    5.Demi-finale Airbus/Noisy - Wattrelos 5. Homologation effective8
    6.Demi-finale Toulouse 1 - Lille 5. Homologation effective8
    7.Classement Toulouse 2 - Tours 5. Homologation effective7
    8.Classement Bourges - Nice 5. Homologation effective8
    9.Finale Lille - Airbus/Noisy 5. Homologation effective8
    10.Classement 3/4 Wattrelos - Toulouse 1 5. Homologation effective8
    11.Classement 5/6 Toulouse 2 - Nice 5. Homologation effective8
    12.Classement 7/8 Tours - Bourges 5. Homologation effective7
    Evolutions
    Alphabétique
    Angel ANIESA-14
    Luc BAYA+10
    André BERCOT-26
    Bernard BOURGOIN-26
    Mickael CALLEGARI-12
    Daniel CUCHET-8
    Boris DARRY+19
    Hugo DAVID+6
    Alan DUBOIS+53
    Sébastien DUPLOUY-5
    Jean D\'ALMEIDA+10
    Faustin EKOLLO+8
    René ESTEBE-27
    Jean GOUZI-38
    Mane Sour HOBAYA+16
    Patrick KOPP+5
    Louis LANNOY-8
    Francis LEVEQUE-1
    Jean-Pierre LEVEQUE-5
    Henri MACAUX-1
    Eric N DZODO-7
    Desiré NDJIB-2
    Christian NIAMI+10
    François PAUL+8
    Robin PAUL+6
    Jean-Lou PRAUD+9
    Albert RAMASSAMY+0
    Jean-Paul RAYNAUD+0
    Aliou TRAORE-1
    Jean-Luc VIDAL-4
    Alan VILLAEYS+26
    Par évolution
    Alan DUBOIS+53
    Alan VILLAEYS+26
    Boris DARRY+19
    Mane Sour HOBAYA+16
    Christian NIAMI+10
    Luc BAYA+10
    Jean D\'ALMEIDA+10
    Jean-Lou PRAUD+9
    François PAUL+8
    Faustin EKOLLO+8
    Robin PAUL+6
    Hugo DAVID+6
    Patrick KOPP+5
    Albert RAMASSAMY+0
    Jean-Paul RAYNAUD+0
    Henri MACAUX-1
    Francis LEVEQUE-1
    Aliou TRAORE-1
    Desiré NDJIB-2
    Jean-Luc VIDAL-4
    Sébastien DUPLOUY-5
    Jean-Pierre LEVEQUE-5
    Eric N DZODO-7
    Louis LANNOY-8
    Daniel CUCHET-8
    Mickael CALLEGARI-12
    Angel ANIESA-14
    Bernard BOURGOIN-26
    André BERCOT-26
    René ESTEBE-27
    Jean GOUZI-38
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Drancy Damier Club5-0-0
    Bourges4-32-8
    Lille4+28+7
    Wattrelos4+34+8
    Toulouse3-44-15
    Nice3-13-4
    Tours2+52+26
    Montpellier1-12-12
    Compiègne1+8+8
    Seilh Damier Club1-8-8
    Damier Mirapissien1-14-14
    Damier Club du Léman1+5+5
    Mont-de-Marsan1-1-1
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France9+70+8
    Ile-de-France5-0-0
    Midi-Pyrénées5-66-13
    Centre-Auvergne4-32-8
    Provence-Alpes-Cote d'Azur3-13-4
    Centre-Ouest2+52+26
    Rhone-Alpes1+5+5
    Languedoc-Roussillon1-12-12
    Aquitaine1-1-1


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert