Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom11ème tournoi de printemps de ChéuContacter l'organisateur
    LieuSDF Chéu
    Dates20/03
    Nombre de joueurs46
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Série 1 5. Homologation effective6
    2.Série 2 5. Homologation effective6
    3.Série 3 5. Homologation effective6
    4.Série 4 5. Homologation effective6
    5.Série 5 5. Homologation effective10
    6.Série 6 5. Homologation effective12
    Evolutions
    Alphabétique
    Michel AUVITU+12
    Bernadette AVY-23
    Alain BAUDOIN-3
    René BERTRAND-17
    Régis BLOT+10
    Annick BOURGOIN+15
    Bernard BOURGOIN+15
    Arnaud BOUYRIE+8
    Robert COMPEAU-4
    Marie-Louise DELGADO+3
    Louis DEROUELLE+0
    Samson EYONG-
    Stéphane FAUCHER+7
    Bruno FORTUNAT+51
    Pierre FRACHEBOIS-43
    Daniel GAILLOT+30
    Marc GILBERT+6
    Patrick GUYOT+22
    Robert JOURNOT-51
    Soufiane KRIMA-14
    Patrice LADURELLE-10
    Pierre LAGARDE-2
    Patrick LANGRAND-1
    Aimée LARTIGAU-24
    Gilbert LARTIGAU-21
    Thierry LE QUANG-0
    Victor LELONG+7
    Lucien LEVISTE-3
    Jean François MARGOTAT+17
    Laurent MARGOTIN+15
    William MARIUS-47
    Jean-Louis MILLEZ+1
    Maria MOREIRA-18
    Fidèle NIMBI-3
    Hugues PAILLET+43
    Daniella PIGEON-20
    Albert RAMASSAMY-13
    Raymond RICHARD+7
    Gérard ROUSSEL+37
    Patrick ROUSSEL-1
    Serge SALADE+20
    Albert TAIEB-3
    Romuald TAILLEPIERRE+8
    Dominique THULLIEZ+2
    Gilbert VILLAIN-9
    Linda ZEGGAGH-4
    Par évolution
    Bruno FORTUNAT+51
    Hugues PAILLET+43
    Gérard ROUSSEL+37
    Daniel GAILLOT+30
    Patrick GUYOT+22
    Serge SALADE+20
    Jean François MARGOTAT+17
    Bernard BOURGOIN+15
    Laurent MARGOTIN+15
    Annick BOURGOIN+15
    Michel AUVITU+12
    Régis BLOT+10
    Romuald TAILLEPIERRE+8
    Arnaud BOUYRIE+8
    Stéphane FAUCHER+7
    Raymond RICHARD+7
    Victor LELONG+7
    Marc GILBERT+6
    Marie-Louise DELGADO+3
    Dominique THULLIEZ+2
    Jean-Louis MILLEZ+1
    Louis DEROUELLE+0
    Samson EYONG-
    Thierry LE QUANG-0
    Patrick ROUSSEL-1
    Patrick LANGRAND-1
    Pierre LAGARDE-2
    Fidèle NIMBI-3
    Lucien LEVISTE-3
    Albert TAIEB-3
    Alain BAUDOIN-3
    Linda ZEGGAGH-4
    Robert COMPEAU-4
    Gilbert VILLAIN-9
    Patrice LADURELLE-10
    Albert RAMASSAMY-13
    Soufiane KRIMA-14
    René BERTRAND-17
    Maria MOREIRA-18
    Daniella PIGEON-20
    Gilbert LARTIGAU-21
    Bernadette AVY-23
    Aimée LARTIGAU-24
    Pierre FRACHEBOIS-43
    William MARIUS-47
    Robert JOURNOT-51
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Chéu10-6-1
    Moulins7+22+3
    Drancy Damier Club5+1+0
    Romilly-sur-Seine5+2+0
    Bourges4+25+6
    Montbard4-56-14
    Vallan2+20+10
    Reims2+17+9
    Joueurs Isolés2-15-8
    Mont-de-Marsan1+8+8
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+7+7
    Noisy-le-Sec1-13-13
    Charenton JD pour Tous1+10+10
    La Roche-Sur-Yon1-20-20
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne23-23-1
    Centre-Auvergne12+54+5
    Ile-de-France7-1-0
    Clubs et Joueurs Isolés2-15-8
    Centre-Ouest1-20-20
    Aquitaine1+8+8


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert