Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomCoupe de France 2017 Phase FinaleContacter l'organisateur
LieuTours
Dates24/06 - 25/06
Nombre de joueurs35
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Finale Lille Toulouse 5. Homologation effective8
2.Demi Finale Wattrelos Toulouse 5. Homologation effective8
3.Demi Finale Bourges Lille 5. Homologation effective8
4.Quart de finale Mont de Marsan Wattrelos 5. Homologation effective8
5.Quart de finale Noisy Bourges 5. Homologation effective8
6.Quart de Finale Lille Drancy 5. Homologation effective8
7.Quart de Finale Tours Toulouse 5. Homologation effective8
8.Tours Mont de Marsan Seilh 5. Homologation effective8
9.Drancy Noisy 5. Homologation effective8
10.Drancy Mont de Marsan 5. Homologation effective8
11.Tours Noisy 5. Homologation effective8
12.Wattrelos Bourges 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Luc BAYA-7
Gabin BLANCHARD-3
Arnaud BOUYRIE+22
Jean CLEMENCEAU-17
Daniel CUCHET-5
Boris DARRY-41
Thierry DELMOTTE-3
Alan DUBOIS+19
Sébastien DUPLOUY-3
Jean D\'ALMEIDA-16
René ESTEBE-1
Jean-Pierre FOUCHER+5
Gabriel GERVAIS-3
Christian GUERBERT-3
Jean-Francois HERSZKOWICZ+0
Mane Sour HOBAYA-30
Victor LALEUW+27
Anastase LECLERC-8
Jean-Pierre LEVEQUE-31
Guy LISERON-22
Guy MAISONNAVE-9
Raphaël MARTENS+17
Guilain MATONDO+19
Christian NIAMI-25
Dasmane OUEDRAOGO+26
François PAUL+20
Robin PAUL-13
Cyrille PILLENIERE-17
Pierre PINCEMAILLE+7
Jean-Lou PRAUD+25
Albert RAMASSAMY+24
Jean-Luc VIDAL+5
Alan VILLAEYS+10
José VITRY-3
André WOUTERS+25
Par évolution
Victor LALEUW+27
Dasmane OUEDRAOGO+26
André WOUTERS+25
Jean-Lou PRAUD+25
Albert RAMASSAMY+24
Arnaud BOUYRIE+22
François PAUL+20
Alan DUBOIS+19
Guilain MATONDO+19
Raphaël MARTENS+17
Alan VILLAEYS+10
Pierre PINCEMAILLE+7
Jean-Luc VIDAL+5
Jean-Pierre FOUCHER+5
Jean-Francois HERSZKOWICZ+0
René ESTEBE-1
José VITRY-3
Gabin BLANCHARD-3
Gabriel GERVAIS-3
Thierry DELMOTTE-3
Sébastien DUPLOUY-3
Christian GUERBERT-3
Daniel CUCHET-5
Luc BAYA-7
Anastase LECLERC-8
Guy MAISONNAVE-9
Robin PAUL-13
Jean D\'ALMEIDA-16
Cyrille PILLENIERE-17
Jean CLEMENCEAU-17
Guy LISERON-22
Christian NIAMI-25
Mane Sour HOBAYA-30
Jean-Pierre LEVEQUE-31
Boris DARRY-41
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Tours7+3+0
Wattrelos4-6-2
Drancy Damier Club4+9+2
Noisy-le-Sec4+14+4
Lille4-55-14
Toulouse4+30+8
Bourges4-8-2
Mont-de-Marsan3+14+5
Seilh Damier Club1-5-5
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Ile-de-France8+23+3
Hauts-de-France8-62-8
Centre-Ouest7+3+0
Midi-Pyrénées5+25+5
Centre-Auvergne4-8-2
Aquitaine3+14+5


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert