Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomCoupe de France 2018 (phases finales)Contacter l'organisateur
LieuTours
Dates23/06 - 24/06
Nombre de joueurs34
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Quart de finale Toulouse1/Drancy 2 5. Homologation effective8
2.Quart de finale Mont-de-Marsan/Lille 5. Homologation effective8
3.Quart de finale Toulouse2/Bourges 5. Homologation effective8
4.Quart de finale Drancy1/Tours 5. Homologation effective8
5.Classement Drancy2/Mont-de-Marsan 5. Homologation effective8
6.Demi-finale Lille/Bourges 5. Homologation effective8
7.Classement Tours/Toulouse2 5. Homologation effective8
8.Demi-finale Drancy1/Toulouse1 5. Homologation effective8
9.Finale Lille/Toulouse 1 5. Homologation effective8
10.Classement place 5/6 Tours/Mont-de-Marsan 5. Homologation effective8
11.Classement place 7/8 Drancy2/Toulouse2 5. Homologation effective8
12.Classement place 3/4 Drancy1/Bourges 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Chéridon AHOUI-7
Damien ALIGNA+2
Angel ANIESA+8
Arnaud BOUYRIE+14
Jean CLEMENCEAU-3
Eliman DE SOUZA KOKOU +27
Thierry DELMOTTE+21
Ghislain DIAFOUANA KIABIYA-5
Alan DUBOIS+31
Jean D\'ALMEIDA-8
René ESTEBE+11
Jean GOUZI-10
Christian GUERBERT-51
Jean-Francois HERSZKOWICZ+51
Mane Sour HOBAYA+18
Gérald KOFFI-2
Anastase LECLERC-33
Guy MAISONNAVE-16
Ali MANAKOUNOU+2
Tanguy MASSON+14
Guilain MATONDO+8
Youval OUAKNINE-4
Dasmane OUEDRAOGO+21
François PAUL-12
Robin PAUL+10
Cyrille PILLENIERE-10
Pierre PINCEMAILLE-6
André POUFFARY+18
Jean-Lou PRAUD-28
Jean-Paul RAYNAUD+3
Raymond SITA-37
Francis VOLAND+10
André WOUTERS+1
Patrice YOMBI-30
Par évolution
Jean-Francois HERSZKOWICZ+51
Alan DUBOIS+31
Eliman DE SOUZA KOKOU +27
Dasmane OUEDRAOGO+21
Thierry DELMOTTE+21
Mane Sour HOBAYA+18
André POUFFARY+18
Tanguy MASSON+14
Arnaud BOUYRIE+14
René ESTEBE+11
Francis VOLAND+10
Robin PAUL+10
Angel ANIESA+8
Guilain MATONDO+8
Jean-Paul RAYNAUD+3
Damien ALIGNA+2
Ali MANAKOUNOU+2
André WOUTERS+1
Gérald KOFFI-2
Jean CLEMENCEAU-3
Youval OUAKNINE-4
Ghislain DIAFOUANA KIABIYA-5
Pierre PINCEMAILLE-6
Chéridon AHOUI-7
Jean D\'ALMEIDA-8
Cyrille PILLENIERE-10
Jean GOUZI-10
François PAUL-12
Guy MAISONNAVE-16
Jean-Lou PRAUD-28
Patrice YOMBI-30
Anastase LECLERC-33
Raymond SITA-37
Christian GUERBERT-51
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Toulouse8+55+7
Drancy Damier Club8-163-20
Tours5+42+8
Lille4-41-10
Bourges4+46+12
Mont-de-Marsan4+66+16
Noisy-le-Sec1+2+2
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Ile-de-France9-161-18
Midi-Pyrénées8+55+7
Centre-Ouest5+42+8
Aquitaine4+66+16
Hauts-de-France4-41-10
Centre-Auvergne4+46+12


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert