Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomCoupe de France 2018 Phase qualificativeContacter l'organisateur
    LieuTours
    Dates25/03
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Mont de Marsan Toulouse 2 5. Homologation effective8
    2.Bourges 2 - Drancy 2 5. Homologation effective8
    3.Bourges 1 - Le Mans 5. Homologation effective8
    4.Toulouse 1 - Seilh 5. Homologation effective8
    5.Tours - Octeville 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Angel ANIESA-14
    Bernard BOURGOIN+10
    Arnaud BOUYRIE+14
    Jean CLEMENCEAU-8
    Robert CROC-3
    Daniel CUCHET+4
    Georges DELIA-
    Thierry DELMOTTE+2
    Francis DEMOY-3
    Ghislain DIAFOUANA KIABIYA-
    Alan DUBOIS+14
    René ESTEBE+2
    Jean-Louis FARCY-8
    Jean-Pierre FOUCHER-
    Jean GOUZI+6
    Christian GUERBERT-10
    Mane Sour HOBAYA+7
    Philippe JEANNERET-9
    Prince KENGUE-5
    Victor LELONG+10
    Didier LEMAIRE+8
    Guy MAISONNAVE-18
    Tanguy MASSON+18
    Guilain MATONDO+5
    Jean-Marie MURY-14
    Dasmane OUEDRAOGO-
    François PAUL+2
    Robin PAUL-4
    Antoine PERRIN-2
    Jean-Hugues PERRIN-7
    Cyrille PILLENIERE+5
    André POUFFARY+15
    Didier POULLET-9
    Jean-Lou PRAUD+9
    Jean-Paul RAYNAUD-9
    Maurice RENOIRE-6
    Jean Claude REVELIS-
    Daniel RUIZ-5
    Raymond SITA-
    Francis VOLAND+8
    Par évolution
    Tanguy MASSON+18
    André POUFFARY+15
    Arnaud BOUYRIE+14
    Alan DUBOIS+14
    Bernard BOURGOIN+10
    Victor LELONG+10
    Jean-Lou PRAUD+9
    Didier LEMAIRE+8
    Francis VOLAND+8
    Mane Sour HOBAYA+7
    Jean GOUZI+6
    Guilain MATONDO+5
    Cyrille PILLENIERE+5
    Daniel CUCHET+4
    René ESTEBE+2
    Thierry DELMOTTE+2
    François PAUL+2
    Georges DELIA-
    Ghislain DIAFOUANA KIABIYA-
    Dasmane OUEDRAOGO-
    Jean-Pierre FOUCHER-
    Raymond SITA-
    Jean Claude REVELIS-
    Antoine PERRIN-2
    Robert CROC-3
    Francis DEMOY-3
    Robin PAUL-4
    Daniel RUIZ-5
    Prince KENGUE-5
    Maurice RENOIRE-6
    Jean-Hugues PERRIN-7
    Jean-Louis FARCY-8
    Jean CLEMENCEAU-8
    Philippe JEANNERET-9
    Jean-Paul RAYNAUD-9
    Didier POULLET-9
    Christian GUERBERT-10
    Angel ANIESA-14
    Jean-Marie MURY-14
    Guy MAISONNAVE-18
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges7+32+5
    Toulouse6+12+2
    Drancy Damier Club4-2-0
    Damier Octevillais 4-19-5
    Seilh Damier Club4-1-0
    Le Mans4-21-5
    Mont-de-Marsan4+5+1
    Tours3+10+3
    Charenton JD pour Tous1-9-9
    Compiègne1+2+2
    Damier Mirapissien1-14-14
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+10+10
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Midi-Pyrénées11-2-0
    Normandie8-41-5
    Centre-Auvergne8+42+5
    Ile-de-France5-11-2
    Aquitaine4+5+1
    Centre-Ouest3+10+3
    Hauts-de-France1+2+2


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert