Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom1er Open national du LémanContacter l'organisateur
    LieuAnthy-sur-Léman à L'Espace du Lac
    Dates08/07 - 09/07 - 10/07 - 11/07 - 12/07 - 13/07 - 14/07
    Nombre de joueurs39
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Liste définitive des participants 1. Constitution38
    2.Liste définitive des Blitz 1. Constitution21
    3.Série 1 5. Homologation effective18
    4.Série 2 5. Homologation effective20
    5.Blitz, série 1, éliminatoires 5. Archivée7
    6.Blitz, série 2, éliminatoires 5. Archivée7
    7.Blitz, série 3, éliminatoires 5. Archivée7
    8.Blitz, Finale - Série 1 5. Archivée10
    9.Blitz, Finale - Série 2 5. Archivée11
    Evolutions
    Alphabétique
    Thierry ANGIULI-38
    Ghislain BALIGAND-18
    Jean-Pierre BANNERY+3
    Stéphane BOCHATON+6
    Laurent CARRILLAT-17
    Alain CHATELET-16
    Johan COOREVITS+41
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+36
    Bert DEMASURE+11
    Johan DEMASURE-14
    Sébastien DUPLOUY+16
    Daniel DUVAL-42
    Gabriel ESTEBE-20
    Jean-Louis FARCY+14
    Sarah FERT-
    Jean-Pierre FOUCHER-19
    Jean GOUZI+77
    Vincent KOPP+13
    Juliette LALEUW+52
    Victor LALEUW+3
    Daniel LANFREY-7
    Christophe LANNOY-51
    Pierre LANNOY+28
    Victor LELONG-9
    Théo LEMAIRE+17
    Philippe LESNES-19
    Tanguy MASSON-5
    Serge MINAUX+5
    Pierre MONNET-5
    Jean-Paul PELLAT+33
    Guy POTIER+7
    Daniel ROUGET-3
    Gilles ROUX-3
    Ton TILLEMANS-31
    Roland TRICAUD-80
    Adrien VERDONCK+52
    Jean-Luc VIDAL+12
    Claude WEISS-4
    Patrice YOMBI+13
    Par évolution
    Jean GOUZI+77
    Adrien VERDONCK+52
    Juliette LALEUW+52
    Johan COOREVITS+41
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+36
    Jean-Paul PELLAT+33
    Pierre LANNOY+28
    Théo LEMAIRE+17
    Sébastien DUPLOUY+16
    Jean-Louis FARCY+14
    Vincent KOPP+13
    Patrice YOMBI+13
    Jean-Luc VIDAL+12
    Bert DEMASURE+11
    Guy POTIER+7
    Stéphane BOCHATON+6
    Serge MINAUX+5
    Jean-Pierre BANNERY+3
    Victor LALEUW+3
    Sarah FERT-
    Gilles ROUX-3
    Daniel ROUGET-3
    Claude WEISS-4
    Tanguy MASSON-5
    Pierre MONNET-5
    Daniel LANFREY-7
    Victor LELONG-9
    Johan DEMASURE-14
    Alain CHATELET-16
    Laurent CARRILLAT-17
    Ghislain BALIGAND-18
    Jean-Pierre FOUCHER-19
    Philippe LESNES-19
    Gabriel ESTEBE-20
    Ton TILLEMANS-31
    Thierry ANGIULI-38
    Daniel DUVAL-42
    Christophe LANNOY-51
    Roland TRICAUD-80
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos7+116+17
    Damier Club du Léman5-47-9
    Bourges4-43-11
    Bourgoin-Jallieu4+10+2
    Heule3+39+13
    Bourg-en-Bresse2-83-41
    Compiègne2+8+4
    Toulouse2+73+36
    Montélimar2-5-3
    Drancy Damier Club2+24+12
    Fontaine-lès-Dijon 1-5-5
    Rouen1-42-42
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1-9-9
    Le Mans1+14+14
    La Couture Bas-Pays d'Artois1+7+7
    La Roche-Sur-Yon1-19-19
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France13+170+13
    Rhone-Alpes13-125-10
    Centre-Auvergne5-52-10
    Ile-de-France2+24+12
    Midi-Pyrénées2+73+36
    Normandie2-28-14
    Centre-Ouest1-19-19
    Bourgogne-Champagne1-5-5


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert