Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom14ème tournoi de printemps de Chéu Contacter l'organisateur
    LieuSDF CHEU
    Dates17/03
    Nombre de joueurs45
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Série 1 5. Homologation effective6
    2.Série 2 5. Homologation effective6
    3.Série 3 5. Homologation effective6
    4.Série 4 5. Homologation effective6
    5.Série 5 5. Homologation effective6
    6.Série 6 5. Homologation effective6
    7.Série 7 5. Homologation effective9
    Evolutions
    Alphabétique
    Thierry ANGIULI-7
    Michel AUVITU-67
    Bernadette AVY+66
    Eliane BARBIER-16
    Didier BASSET-53
    Alain BAUDOIN+68
    René BERTRAND-22
    Régis BLOT-4
    Laurent CARRILLAT+13
    Robert COMPEAU-50
    Marie-Louise DELGADO-10
    Louis DEROUELLE+10
    Arnaud DUFOUR-46
    Stéphane FAUCHER-5
    Jackobson FENE+42
    Bruno FORTUNAT+17
    Pierre FRACHEBOIS-5
    Daniel GAILLOT-5
    Christian GUERBERT+4
    Thierry HYENNE+5
    Claude JANUEL-2
    Doroteo JIMENEZ+23
    Robert JOURNOT-41
    Patrice LADURELLE+43
    Pierre LAGARDE-34
    Aimée LARTIGAU-31
    Gilbert LARTIGAU+47
    Thierry LE QUANG-1
    Laurent MARGOTIN-16
    William MARIUS-19
    Jean-Louis MILLEZ-22
    Fidèle NIMBI-2
    Hugues PAILLET+28
    Olivier PERROTIN+28
    Raymond RICHARD-42
    Patrick ROUSSEL+39
    Serge SALADE-1
    Raymond SITA+9
    André SOGNY+6
    Albert TAIEB+9
    Romuald TAILLEPIERRE-1
    Claude THIESSON-11
    Gilbert VILLAIN+13
    Patrice YOMBI+5
    LOU ZAVOLI-
    Par évolution
    Alain BAUDOIN+68
    Bernadette AVY+66
    Gilbert LARTIGAU+47
    Patrice LADURELLE+43
    Jackobson FENE+42
    Patrick ROUSSEL+39
    Hugues PAILLET+28
    Olivier PERROTIN+28
    Doroteo JIMENEZ+23
    Bruno FORTUNAT+17
    Laurent CARRILLAT+13
    Gilbert VILLAIN+13
    Louis DEROUELLE+10
    Raymond SITA+9
    Albert TAIEB+9
    André SOGNY+6
    Patrice YOMBI+5
    Thierry HYENNE+5
    Christian GUERBERT+4
    LOU ZAVOLI-
    Romuald TAILLEPIERRE-1
    Serge SALADE-1
    Thierry LE QUANG-1
    Fidèle NIMBI-2
    Claude JANUEL-2
    Régis BLOT-4
    Stéphane FAUCHER-5
    Daniel GAILLOT-5
    Pierre FRACHEBOIS-5
    Thierry ANGIULI-7
    Marie-Louise DELGADO-10
    Claude THIESSON-11
    Eliane BARBIER-16
    Laurent MARGOTIN-16
    William MARIUS-19
    Jean-Louis MILLEZ-22
    René BERTRAND-22
    Aimée LARTIGAU-31
    Pierre LAGARDE-34
    Robert JOURNOT-41
    Raymond RICHARD-42
    Arnaud DUFOUR-46
    Robert COMPEAU-50
    Didier BASSET-53
    Michel AUVITU-67
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Drancy Damier Club10+72+7
    Chéu9+120+13
    Romilly-sur-Seine5-39-8
    Moulins5-50-10
    Bourges4-99-25
    Montbard4+9+2
    St-Etienne2+2+1
    Reims2-3-1
    Damier Club du Léman1+13+13
    Charenton JD pour Tous1-4-4
    Lyon1-53-53
    Montélimar1-7-7
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne20+88+4
    Ile-de-France11+68+6
    Centre-Auvergne9-150-17
    Rhone-Alpes5-44-9


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert