Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nomsemi rapides de Glisy 2019Contacter l'organisateur
    LieuGLISY
    Dates01/06
    Nombre de joueurs42
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.serie 1 5. Homologation effective6
    2.serie 2 5. Homologation effective6
    3.serie 3 5. Homologation effective6
    4.SERIE 4 5. Homologation effective6
    5.SERIE 5 5. Homologation effective6
    6.SERIE 6 5. Homologation effective6
    7.SERIE 7 5. Homologation effective6
    Evolutions
    Alphabétique
    Chéridon AHOUI+5
    Anthony ALAVOINE+2
    Antoine ALMANZA+8
    Jawad BENANOU-
    Régis BLANPAIN-7
    Ygor BLANPAIN-10
    Régis BLOT+5
    Philippe BOTTE-2
    Jacky BRUIANT-2
    Mickael CARTON+12
    Patrick CARTON+15
    Edmond COUSIN+23
    WILFRIED DEHESDIN+44
    Laurent DELATTRE+4
    STEPHANE DELGRANGE -44
    Keita DESMET-3
    Rik DEVROE-
    Daniel DUVAL+2
    Maxime EGELS+10
    Gérard FONTIER+6
    Eric HENAUT-8
    Thomas KEO+1
    Monique KINDT-10
    Albert LABIS+4
    Juliette LALEUW-22
    Pierre LANNOY-5
    JEAN LOUIS LEROY-23
    Alex LIBBRECHT+1
    Kevin MACHTELINCK+9
    Ali MANAKOUNOU+16
    Xavier MICHEL+49
    Bernard NGO+10
    Georges PLAISANT+4
    Jean-Maurice PLAISANT-1
    Jean-Paul PLANTIN-17
    Bruno RAFFIN-80
    Raymond SITA-5
    Albert TAIEB+15
    Dominique THINEY-12
    Caroline VILBERT+38
    Patrice YOMBI-10
    Linda ZEGGAGH-10
    Par évolution
    Xavier MICHEL+49
    WILFRIED DEHESDIN+44
    Caroline VILBERT+38
    Edmond COUSIN+23
    Ali MANAKOUNOU+16
    Patrick CARTON+15
    Albert TAIEB+15
    Mickael CARTON+12
    Maxime EGELS+10
    Bernard NGO+10
    Kevin MACHTELINCK+9
    Antoine ALMANZA+8
    Gérard FONTIER+6
    Chéridon AHOUI+5
    Régis BLOT+5
    Georges PLAISANT+4
    Laurent DELATTRE+4
    Albert LABIS+4
    Anthony ALAVOINE+2
    Daniel DUVAL+2
    Alex LIBBRECHT+1
    Thomas KEO+1
    Rik DEVROE-
    Jawad BENANOU-
    Jean-Maurice PLAISANT-1
    Philippe BOTTE-2
    Jacky BRUIANT-2
    Keita DESMET-3
    Pierre LANNOY-5
    Raymond SITA-5
    Régis BLANPAIN-7
    Eric HENAUT-8
    Monique KINDT-10
    Patrice YOMBI-10
    Ygor BLANPAIN-10
    Linda ZEGGAGH-10
    Dominique THINEY-12
    Jean-Paul PLANTIN-17
    Juliette LALEUW-22
    JEAN LOUIS LEROY-23
    STEPHANE DELGRANGE -44
    Bruno RAFFIN-80
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Glisy9+129+14
    Wattrelos7-9-1
    Drancy Damier Club7+18+3
    Joueurs Isolés5-4-1
    Compiègne3-86-29
    Pelves3-34-11
    Abbeville2+46+23
    Rouen2-22-11
    La Couture Bas-Pays d'Artois2+8+4
    Charenton JD pour Tous1+5+5
    Leers1-44-44
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France27+11+0
    Ile-de-France8+23+3
    Clubs et Joueurs Isolés5-4-1
    Normandie2-22-11


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert