Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomCht de France 2021, Additif 4 rondes(Luc CREVAT)Contacter l'organisateur
    LieuMontpellier
    Dates12/08 - 13/08 - 14/08
    Nombre de joueurs48
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Honneur 5. Homologation effective12
    2.Excellence 5. Homologation effective12
    3.Promotion 5. Homologation effective19
    4.Additif National 2021 5. Homologation effective5
    Evolutions
    Alphabétique
    Daffe ABOUBACAR+125
    Alain AROUETTE-61
    Patrick AROUETTE+70
    Antoine BALSALOBRE-84
    Alain BAUDOIN-112
    Guillaume BERTRAND+66
    Bernard BOURGOIN-47
    Christophe BOUTON -
    Jean-Luc CARIVEN-75
    Ben Allaoui CHOCOLAT-
    Alain CHOQUET+27
    Papa CISSE-2
    Luc CREVAT-21
    Robert CROC-25
    Laurent DESCAMPS+11
    Alan DUBOIS+124
    Damien D\'EMMEREZ DE CHARMOY+46
    Jean-Louis FARCY+36
    Gérard FONTIER-39
    Jean-Pierre FOUCHER-6
    Daniel GAILLOT-72
    Alix GALLEGO+59
    Stéphane GAREL+18
    Christian GUERBERT-25
    Michel GUILLET+18
    Jacques HANNACHI-62
    Stéphane HENRY+32
    Jean LALEUW-22
    Juliette LALEUW+30
    Pierre LANNOY+34
    Thierry LE QUANG-53
    Victor LELONG+81
    Pierre LOPEZ-13
    Kevin MACHTELINCK+3
    Philippe MAHE-51
    Tanguy MASSON-11
    Bourhane MKAVAVO-
    Fidèle NIMBI+9
    Dasmane OUEDRAOGO+11
    Jean-Paul PARVILLERS-19
    Pierre PINCEMAILLE-22
    Daniel ROUGET+38
    Gilles ROUX-17
    Raymond SITA+20
    ADRIEN STUBER+36
    Romain VIAL-48
    Jean-Luc VIDAL+27
    Linda ZEGGAGH-33
    Par évolution
    Daffe ABOUBACAR+125
    Alan DUBOIS+124
    Victor LELONG+81
    Patrick AROUETTE+70
    Guillaume BERTRAND+66
    Alix GALLEGO+59
    Damien D\'EMMEREZ DE CHARMOY+46
    Daniel ROUGET+38
    ADRIEN STUBER+36
    Jean-Louis FARCY+36
    Pierre LANNOY+34
    Stéphane HENRY+32
    Juliette LALEUW+30
    Alain CHOQUET+27
    Jean-Luc VIDAL+27
    Raymond SITA+20
    Stéphane GAREL+18
    Michel GUILLET+18
    Laurent DESCAMPS+11
    Dasmane OUEDRAOGO+11
    Fidèle NIMBI+9
    Kevin MACHTELINCK+3
    Bourhane MKAVAVO-
    Ben Allaoui CHOCOLAT-
    Christophe BOUTON -
    Papa CISSE-2
    Jean-Pierre FOUCHER-6
    Tanguy MASSON-11
    Pierre LOPEZ-13
    Gilles ROUX-17
    Jean-Paul PARVILLERS-19
    Luc CREVAT-21
    Pierre PINCEMAILLE-22
    Jean LALEUW-22
    Robert CROC-25
    Christian GUERBERT-25
    Linda ZEGGAGH-33
    Gérard FONTIER-39
    Bernard BOURGOIN-47
    Romain VIAL-48
    Philippe MAHE-51
    Thierry LE QUANG-53
    Alain AROUETTE-61
    Jacques HANNACHI-62
    Daniel GAILLOT-72
    Jean-Luc CARIVEN-75
    Antoine BALSALOBRE-84
    Alain BAUDOIN-112
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Drancy Damier Club7-86-12
    Damier Mirapissien6+177+30
    Montpellier4+21+5
    Wattrelos4+46+11
    Toulouse3-12-4
    Bandrélé, Mayotte3-2-1
    Chéu3-157-52
    Joueurs Isolés2-3-2
    Seilh Damier Club2-99-50
    Bourgoin-Jallieu2+28+14
    Bourges2-52-26
    Reims1+9+9
    Tours1+124+124
    Glisy1-39-39
    Pelves1+11+11
    Damier Castelroussin1-51-51
    Bourg-en-Bresse1+38+38
    Riom1+18+18
    Le Mans1+36+36
    Compiègne1-84-84
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+81+81
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Midi-Pyrénées11+66+6
    Ile-de-France7-86-12
    Hauts-de-France7-66-9
    Centre-Auvergne5-5-1
    Languedoc-Roussillon4+21+5
    Bourgogne-Champagne4-149-37
    Ligue Mahoraise de Jeu de Dames3-2-1
    Rhone-Alpes3+66+22
    Clubs et Joueurs Isolés2-3-2
    Normandie1+36+36
    Centre-Ouest1+124+124


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert