Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomInterclubs LRNP 2008 (R6 D1 - R8 D2)Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates05/04
Nombre de joueurs63
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Arleux 2 - 6 Heule A 5. Homologation effective8
2.Pelves A 7 - 1 Compiègne A 5. Homologation effective8
3.Compiègne B 5 - 3 Lille 5. Homologation effective7
4.Bas Pays d'Artois 4 - 4 La Chapelle 5. Homologation effective8
5.Wattrelos C 5 - 3 Pelves B 5. Homologation effective8
6.Leers 7 - 1 Wattrelos B 5. Homologation effective8
7.Glisy A 6 - 2 Heule C 5. Homologation effective8
8.Heule B 2 - 6 Wattrelos A 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Philippe ANGLADE-4
Jürgen BADER-8
Jean-Pierre BANNERY+7
Christian BENARD-11
I BLANPAIN-8
Maurice BLANPAIN+6
Régis BLANPAIN-9
Robert BONTE-14
Philippe BOTTE-6
Julien BRASKAMP+1
Igor BURY+9
Julien CLEMENT+2
Boris DARRY-1
Florian DAUTREMEPUIS-20
Hein DE COKERE+1
Jacques DEFOSSEZ-1
Vianney DELEU+14
Gilles DELMOTTE+10
Bert DEMASURE-14
Tijs DEMASURE-7
André DEMEYER+4
Bert DENEEF-3
Jimmy DEPAEPE-2
Laurent DESCAMPS+7
François DONNER+19
Jean D\'ALMEIDA-27
Freddy EGELS-3
Daniel FLOURY-
Matthias GLORIEUX+13
Anthon HANSSENS+3
Arthur HANSSENS+5
Michel HECQUET-13
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+9
Eric HENAUT-5
Thomas HEQUET+26
Bruno HILD+3
David HUREL-1
Stijn KINDT+15
Cor KUIJSTERMANS-15
Albert LABIS+12
Guillaume LELEU+13
Jacques LEMAIRE-6
Maxime LEMAIRE+15
Thomas LEMAIRE+8
Kevin MACHTELINCK-7
Laurent MANGANO+27
Thomy MBONGO+8
Pierre MENU-16
Xavier MICHEL-9
Serge MINAUX-10
Christian NORET-5
Georges PLAISANT-11
Jean-Maurice PLAISANT+5
Jean-Paul PLANTIN+5
René ROELENS FRELIER+9
Dominique THINEY+2
Thijs VAN DEN BROEK-1
Quentin VANHOUTE+1
Simon VANSTEENKISTE-5
Christophe VERHELST+16
Jacques VERHELST-13
Alan VILLAEYS-19
Joël WAEGEMACKER+1
Par évolution
Laurent MANGANO+27
Thomas HEQUET+26
François DONNER+19
Christophe VERHELST+16
Maxime LEMAIRE+15
Stijn KINDT+15
Vianney DELEU+14
Guillaume LELEU+13
Matthias GLORIEUX+13
Albert LABIS+12
Gilles DELMOTTE+10
René ROELENS FRELIER+9
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+9
Igor BURY+9
Thomy MBONGO+8
Thomas LEMAIRE+8
Laurent DESCAMPS+7
Jean-Pierre BANNERY+7
Maurice BLANPAIN+6
Arthur HANSSENS+5
Jean-Paul PLANTIN+5
Jean-Maurice PLAISANT+5
André DEMEYER+4
Anthon HANSSENS+3
Bruno HILD+3
Julien CLEMENT+2
Dominique THINEY+2
Hein DE COKERE+1
Quentin VANHOUTE+1
Julien BRASKAMP+1
Joël WAEGEMACKER+1
Daniel FLOURY-
Thijs VAN DEN BROEK-1
David HUREL-1
Jacques DEFOSSEZ-1
Boris DARRY-1
Jimmy DEPAEPE-2
Bert DENEEF-3
Freddy EGELS-3
Philippe ANGLADE-4
Simon VANSTEENKISTE-5
Eric HENAUT-5
Christian NORET-5
Jacques LEMAIRE-6
Philippe BOTTE-6
Tijs DEMASURE-7
Kevin MACHTELINCK-7
I BLANPAIN-8
Jürgen BADER-8
Régis BLANPAIN-9
Xavier MICHEL-9
Serge MINAUX-10
Georges PLAISANT-11
Christian BENARD-11
Jacques VERHELST-13
Michel HECQUET-13
Robert BONTE-14
Bert DEMASURE-14
Cor KUIJSTERMANS-15
Pierre MENU-16
Alan VILLAEYS-19
Florian DAUTREMEPUIS-20
Jean D\'ALMEIDA-27
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Heule12-8-1
Wattrelos11-17-2
Pelves10+18+2
Compiègne8+13+2
La Couture Bas-Pays d'Artois5-20-4
Leers5+29+6
Glisy3-4-1
Arleux2-3-1
La Chapelle d'Armentières2+13+6
Lille2-19-9
Damier Club du Léman1+1+1
Abbeville1-9-9
Mont-de-Marsan1+9+9
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France61-7-0
Aquitaine1+9+9
Rhone-Alpes1+1+1


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert