Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomTournoi Interrégional 2010Contacter l'organisateur
LieuBourges
Dates02/05
Nombre de joueurs52
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.1ère série 5. Homologation effective6
2.2ème série 5. Homologation effective6
3.3ème série 5. Homologation effective6
4.4ème série 5. Homologation effective6
5.5ème série 5. Homologation effective14
6.6ème série 5. Homologation effective14
Evolutions
Alphabétique
Stéphane ADJO+46
Michel AUVITU-26
Eliane BARBIER-13
Alain BAUDOIN+8
Luc BAYA+8
Alain BESSON-14
Régis BLOT-21
Françoise BOIN+24
Pierre BOIN+21
Annick BOURGOIN-35
Bernard BOURGOIN-8
André CAMPANINI-20
Michel CANTET+22
David CLAIN+6
Brice DA COSTA-
Dominyque DAMELINCOURT-4
Gabriel ESTEBE+9
René ESTEBE+10
Marcellin FERRAND+14
Jean-Pierre FOUCHER+13
Patrick FRANCOIS+12
Gaston GALLINA-33
Marc GILBERT+9
Dominique HENAULT-16
Mane Sour HOBAYA-8
Claude JANUEL-11
Jean-Paul KANCEL-26
Dieudonné KITENGE+12
Patrick KOPP+4
Vincent KOPP+8
Patrice LADURELLE+9
Thierry LE QUANG+14
Cyrille LEBON+5
Guy MAGNOUX-0
Philippe MAHE-15
Annick MICLARD-8
Fidèle NIMBI+8
Georges NOGIER+24
Gilbert POITOU-3
Jean RAPIAT+12
Rémy ROBIN-34
Gilles ROUX-13
Guy SAGNET+3
Lamine SARR-13
André SOGNY+7
Francine THEODON+39
Dominique THULLIEZ-13
Jean-Paul TORRES+8
Damien VIALLON+6
Alain VILATTE-18
Francis VOLAND-4
Jeannine VRIN-8
Par évolution
Stéphane ADJO+46
Francine THEODON+39
Françoise BOIN+24
Georges NOGIER+24
Michel CANTET+22
Pierre BOIN+21
Thierry LE QUANG+14
Marcellin FERRAND+14
Jean-Pierre FOUCHER+13
Jean RAPIAT+12
Patrick FRANCOIS+12
Dieudonné KITENGE+12
René ESTEBE+10
Patrice LADURELLE+9
Marc GILBERT+9
Gabriel ESTEBE+9
Alain BAUDOIN+8
Fidèle NIMBI+8
Vincent KOPP+8
Luc BAYA+8
Jean-Paul TORRES+8
André SOGNY+7
David CLAIN+6
Damien VIALLON+6
Cyrille LEBON+5
Patrick KOPP+4
Guy SAGNET+3
Brice DA COSTA-
Guy MAGNOUX-0
Gilbert POITOU-3
Francis VOLAND-4
Dominyque DAMELINCOURT-4
Jeannine VRIN-8
Bernard BOURGOIN-8
Mane Sour HOBAYA-8
Annick MICLARD-8
Claude JANUEL-11
Dominique THULLIEZ-13
Gilles ROUX-13
Eliane BARBIER-13
Lamine SARR-13
Alain BESSON-14
Philippe MAHE-15
Dominique HENAULT-16
Alain VILATTE-18
André CAMPANINI-20
Régis BLOT-21
Michel AUVITU-26
Jean-Paul KANCEL-26
Gaston GALLINA-33
Rémy ROBIN-34
Annick BOURGOIN-35
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges26-22-1
Moulins4+9+2
Drancy Damier Club2-7-3
Chatellerault2-13-6
Chéu2+18+9
Damier Club du Léman2+43+21
Joueurs Isolés2+12+6
Damier Castelroussin2-29-14
Lyon1+6+6
Noisy-le-Sec1+5+5
Reims1+8+8
Tours1-13-13
Lille1+8+8
St-Etienne1-11-11
Romilly-sur-Seine1-13-13
Bourgoin-Jallieu1-13-13
Vallan1-3-3
Rouen1+12+12
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne32-42-1
Bourgogne-Champagne5+10+2
Rhone-Alpes5+25+5
Ile-de-France3-2-1
Centre-Ouest3-26-9
Clubs et Joueurs Isolés2+12+6
Normandie1+12+12
Hauts-de-France1+8+8


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert