Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomTournoi interrégional de Bourges 2011Contacter l'organisateur
LieuBourges
Dates01/05
Nombre de joueurs48
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.1ère série 5. Homologation effective10
2.2ème série 5. Homologation effective10
3.3ème série 5. Homologation effective10
4.4ème série 5. Homologation effective10
5.5ème série 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Stéphane ADJO-18
Philippe ANDRé-
Michel AUVITU-39
Pierre BAGUET+8
Eliane BARBIER-24
Luc BAYA+2
Alain BESSON+0
Régis BLOT+1
Françoise BOIN-26
Pierre BOIN-20
Gérard BORGEAIS-12
Annick BOURGOIN+30
Bernard BOURGOIN+16
André CAMPANINI-15
Michel CANTET-10
Dominyque DAMELINCOURT+11
Marcel DAUMY-0
Gabriel ESTEBE-12
Marcellin FERRAND-4
Bruno FORTUNAT+60
Jean-Pierre FOUCHER-13
Patrick FRANCOIS-19
Gaston GALLINA-41
Marc GILBERT-11
Christian GUERBERT+6
Edouard HENRY+45
Mane Sour HOBAYA-6
Jean-Paul KANCEL+55
Patrick KOPP+8
Vincent KOPP+38
Paulette LARAIE-28
Annick LE GAL+5
Lucien LEVISTE-15
Guy MAGNOUX+5
Annick MICLARD+12
Fidèle NIMBI+3
Georges NOGIER-11
Cheikh N\'DIAYE+4
Jean RAPIAT-7
Maurice ROLLIN-17
Francis SABAU+5
André SOGNY+15
Francine THEODON+23
Dominique THULLIEZ-6
Jean-Paul TORRES-4
Alain VILATTE+23
Francis VOLAND-9
Jeannine VRIN+5
Par évolution
Bruno FORTUNAT+60
Jean-Paul KANCEL+55
Edouard HENRY+45
Vincent KOPP+38
Annick BOURGOIN+30
Alain VILATTE+23
Francine THEODON+23
Bernard BOURGOIN+16
André SOGNY+15
Annick MICLARD+12
Dominyque DAMELINCOURT+11
Pierre BAGUET+8
Patrick KOPP+8
Christian GUERBERT+6
Guy MAGNOUX+5
Jeannine VRIN+5
Francis SABAU+5
Annick LE GAL+5
Cheikh N\'DIAYE+4
Fidèle NIMBI+3
Luc BAYA+2
Régis BLOT+1
Alain BESSON+0
Philippe ANDRé-
Marcel DAUMY-0
Jean-Paul TORRES-4
Marcellin FERRAND-4
Mane Sour HOBAYA-6
Dominique THULLIEZ-6
Jean RAPIAT-7
Francis VOLAND-9
Michel CANTET-10
Marc GILBERT-11
Georges NOGIER-11
Gérard BORGEAIS-12
Gabriel ESTEBE-12
Jean-Pierre FOUCHER-13
André CAMPANINI-15
Lucien LEVISTE-15
Maurice ROLLIN-17
Stéphane ADJO-18
Patrick FRANCOIS-19
Pierre BOIN-20
Eliane BARBIER-24
Françoise BOIN-26
Paulette LARAIE-28
Michel AUVITU-39
Gaston GALLINA-41
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges27-101-4
Moulins5+66+13
Drancy Damier Club3+11+4
Vallan2+29+15
Damier Club du Léman2+30+15
Joueurs Isolés2-19-10
Damier Castelroussin2-11-6
Vendôme1+5+5
Reims1+3+3
Tours1+4+4
Romilly-sur-Seine1-6-6
Lille1+2+2
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne34-47-1
Bourgogne-Champagne4+27+7
Ile-de-France3+11+4
Clubs et Joueurs Isolés2-19-10
Rhone-Alpes2+30+15
Normandie1+5+5
Hauts-de-France1+2+2
Centre-Ouest1+4+4


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert