Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomTournoi interrégional de Bourges 2012Contacter l'organisateur
LieuBourges
Dates13/05
Nombre de joueurs48
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.1ère série 5. Homologation effective10
2.2ème série 5. Homologation effective10
3.3ème série 5. Homologation effective10
4.4ème série 5. Homologation effective10
5.5ème série 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Michel AUVITU-8
Pierre BAGUET+13
Eliane BARBIER-73
Didier BASSET+2
Luc BAYA+6
Yves BERNARDEAU+8
René BERTRAND-38
Alain BESSON-4
Régis BLOT-9
Françoise BOIN+32
Pierre BOIN+15
Annick BOURGOIN+9
Bernard BOURGOIN+2
André CAMPANINI-22
Michel CANTET+11
Dominyque DAMELINCOURT-1
Marcel DAUMY+7
Michel DURAND-14
Gabriel ESTEBE+8
René ESTEBE-22
Jean-Louis FARCY+1
Gaston GALLINA+16
Marc GILBERT-22
Léo GUENIER-20
Christian GUERBERT+5
Baptiste HAUTEVILLE+14
Benjamin HAUTEVILLE+3
Mane Sour HOBAYA-9
Jean-Paul KANCEL-4
Dieudonné KITENGE+5
Patrick KOPP-10
Vincent KOPP+5
Annick LE GAL-5
Thierry LE QUANG+10
Alain LESTRAT+40
Guy MAGNOUX+10
Jean François MARGOTAT+32
Annick MICLARD-30
Didier POULLET+12
Jean RAPIAT+11
Maurice ROLLIN-19
Francis SABAU+7
André SOGNY+2
Francine THEODON+37
Dominique THULLIEZ-10
Bert VERTON-
Francis VOLAND+1
Jeannine VRIN-14
Par évolution
Alain LESTRAT+40
Francine THEODON+37
Jean François MARGOTAT+32
Françoise BOIN+32
Gaston GALLINA+16
Pierre BOIN+15
Baptiste HAUTEVILLE+14
Pierre BAGUET+13
Didier POULLET+12
Jean RAPIAT+11
Michel CANTET+11
Guy MAGNOUX+10
Thierry LE QUANG+10
Annick BOURGOIN+9
Yves BERNARDEAU+8
Gabriel ESTEBE+8
Francis SABAU+7
Marcel DAUMY+7
Luc BAYA+6
Dieudonné KITENGE+5
Christian GUERBERT+5
Vincent KOPP+5
Benjamin HAUTEVILLE+3
André SOGNY+2
Bernard BOURGOIN+2
Didier BASSET+2
Francis VOLAND+1
Jean-Louis FARCY+1
Bert VERTON-
Dominyque DAMELINCOURT-1
Alain BESSON-4
Jean-Paul KANCEL-4
Annick LE GAL-5
Michel AUVITU-8
Régis BLOT-9
Mane Sour HOBAYA-9
Dominique THULLIEZ-10
Patrick KOPP-10
Michel DURAND-14
Jeannine VRIN-14
Maurice ROLLIN-19
Léo GUENIER-20
Marc GILBERT-22
René ESTEBE-22
André CAMPANINI-22
Annick MICLARD-30
René BERTRAND-38
Eliane BARBIER-73
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges26-61-2
Drancy Damier Club5+24+5
Moulins4+28+7
Le Mans4+3+1
Joueurs Isolés2-10-5
Romilly-sur-Seine1-10-10
Parthenay1+8+8
Lille1+6+6
Rouen1+5+5
Vendôme1-5-5
Lyon1+2+2
Damier Castelroussin1-4-4
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne31-37-1
Normandie6+4+1
Ile-de-France5+24+5
Clubs et Joueurs Isolés2-10-5
Centre-Ouest1+8+8
Bourgogne-Champagne1-10-10
Hauts-de-France1+6+6
Rhone-Alpes1+2+2


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert