Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomCoupe de France 2012Contacter l'organisateur
    LieuMirepoix-sur-Tarn (31340)
    Dates21/01 - 06/03 - 16/06 - 17/06
    Nombre de joueurs54
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.8ème de finale Le Pays d'Artois - Wattrelos 5. Homologation effective8
    2.8èmes de finale Mont-de-Marsan-Béarn / Toulouse 3 5. Homologation effective8
    3.8èmes de finale Draguignan / Nice 5. Homologation effective8
    4.8èmes de finale Arleux/Pelves - Bourges 5. Homologation effective8
    5.Quarts de finale Bourges - Wattrelos 5. Homologation effective8
    6.Quarts de finale Toulouse 2 - Nice 5. Homologation effective8
    7.Quarts de finale Lille / Mont-de-Marsan 5. Homologation effective8
    8.Quarts de finale Lyon - Toulouse 1 5. Homologation effective8
    9.Demi-finale Toulouse 1 - Lille 5. Homologation effective8
    10.Demi-finale Wattrelos - Nice 5. Homologation effective8
    11.Classement Bourges - Toulouse 2 5. Homologation effective8
    12.Classement Mont-de-Marsan / Lyon 5. Homologation effective8
    13.Finale Lille - Nice 5. Homologation effective8
    14.Classement 3/4 Wattrelos - Toulouse 1 5. Homologation effective8
    15.Classement 5/6 Lyon - Bourges 5. Homologation effective8
    16.Classement 7/8 Mont-de-Marsan Toulouse 2 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Angel ANIESA-28
    Gilbert BABO+7
    Luc BAYA+18
    André BERCOT-10
    Maxime BERTRAND-3
    Régis BLANPAIN-13
    Olivier BONNAVE+13
    Arnaud BOUYRIE+15
    Luc CHAMPION-12
    Basile CHARASSE+10
    Papa CISSE+17
    Robert CROC+20
    Franck CUBIER-11
    Daniel CUCHET+8
    Boris DARRY-1
    Hugo DAVID-11
    Laurent DELATTRE+1
    Vianney DELEU+8
    Gilles DELMOTTE-6
    Thierry DELMOTTE+14
    Laurent DESCAMPS-7
    Sébastien DUPLOUY-27
    Jean D\'ALMEIDA+11
    Faustin EKOLLO+14
    René ESTEBE+24
    Christian FIOL-10
    Wiebo FLORISSEN-2
    Michel HECQUET+17
    Jean-Francois HERSZKOWICZ+4
    Mane Sour HOBAYA+5
    Patrick KOPP+20
    Jean-François LATAPIE+3
    Maxime LEMAIRE-17
    Thomas LEMAIRE-21
    Christian LIMONCHE-2
    Pierre LOPEZ-8
    Henri MACAUX+2
    Guy MAISONNAVE+14
    Patrick MARTIN+16
    Jacob MATOUTY-16
    Benoit MATRA-20
    Jean-Pierre MAYINDA-46
    Thomy MBONGO-6
    Pierre MENU-4
    Thomas OLIVAN+15
    Robin PAUL-3
    Thomas PERBOST-3
    Jean-Paul PLANTIN+10
    Richard PRZEWOZNIAK-7
    Christophe RETIERE+11
    René ROELENS FRELIER-15
    Gérard SERNICLAY-2
    Alan VILLAEYS-1
    Francis VOLAND+15
    Par évolution
    René ESTEBE+24
    Patrick KOPP+20
    Robert CROC+20
    Luc BAYA+18
    Michel HECQUET+17
    Papa CISSE+17
    Patrick MARTIN+16
    Francis VOLAND+15
    Arnaud BOUYRIE+15
    Thomas OLIVAN+15
    Guy MAISONNAVE+14
    Thierry DELMOTTE+14
    Faustin EKOLLO+14
    Olivier BONNAVE+13
    Jean D\'ALMEIDA+11
    Christophe RETIERE+11
    Jean-Paul PLANTIN+10
    Basile CHARASSE+10
    Vianney DELEU+8
    Daniel CUCHET+8
    Gilbert BABO+7
    Mane Sour HOBAYA+5
    Jean-Francois HERSZKOWICZ+4
    Jean-François LATAPIE+3
    Henri MACAUX+2
    Laurent DELATTRE+1
    Alan VILLAEYS-1
    Boris DARRY-1
    Christian LIMONCHE-2
    Gérard SERNICLAY-2
    Wiebo FLORISSEN-2
    Maxime BERTRAND-3
    Thomas PERBOST-3
    Robin PAUL-3
    Pierre MENU-4
    Gilles DELMOTTE-6
    Thomy MBONGO-6
    Laurent DESCAMPS-7
    Richard PRZEWOZNIAK-7
    Pierre LOPEZ-8
    André BERCOT-10
    Christian FIOL-10
    Hugo DAVID-11
    Franck CUBIER-11
    Luc CHAMPION-12
    Régis BLANPAIN-13
    René ROELENS FRELIER-15
    Jacob MATOUTY-16
    Maxime LEMAIRE-17
    Benoit MATRA-20
    Thomas LEMAIRE-21
    Sébastien DUPLOUY-27
    Angel ANIESA-28
    Jean-Pierre MAYINDA-46
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Toulouse10-12-1
    Mont-de-Marsan6+1+0
    Wattrelos6-59-10
    Nice5-33-7
    Pelves4-15-4
    Lyon4-48-12
    Lille4+31+8
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+13+3
    Bourges3+44+15
    Draguignan2+21+10
    Seilh Damier Club2+28+14
    Damier Club du Léman1+20+20
    Joueurs Isolés1-2-2
    Bandrélé, Mayotte1+17+17
    Montélimar1-2-2
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France18-31-2
    Midi-Pyrénées12+16+1
    Provence-Alpes-Cote d'Azur7-12-2
    Rhone-Alpes6-29-5
    Aquitaine6+1+0
    Centre-Auvergne3+44+15
    Ligue Mahoraise de Jeu de Dames1+17+17
    Clubs et Joueurs Isolés1-2-2


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert