Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de France semi-rapide 2013 - JeunesContacter l'organisateur
LieuEnval
Dates09/05 - 10/05 - 11/05
Nombre de joueurs78
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.JUNIORS - Matchs Allers 5. Homologation effective6
2.MINIMES 5. Homologation effective13
3.BENJAMINS 5. Homologation effective17
4.JUNIORS - Matchs Retours 5. Homologation effective6
5.POUSSINS 5. Homologation effective20
6.CADETS 2013 5. Homologation effective22
Evolutions
Alphabétique
Remy AIRIAU+1
Anthony ALAVOINE+5
Thibaut ANDRIEU-24
Ikram ASKANDER-41
Amine BENYAOU-
Jack BERRAT+20
Charlotte BERTRAND-11
Guillaume BERTRAND-33
Maxime BERTRAND-3
Mathieu BESSE+30
Anaïs BONNETOT -36
Paul BRUNEEL-
Anthonin CANNAC-
AURELIEN CANNAC+6
Charlotte CASTAINGS-17
Mathieux CASTETS-
Luc CHAMPION-7
Rayan CHETOUANI-
Luca CLOS-
Valentin COUSIN-21
Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY-19
Hugo DAVID+6
Théo DELHOUME+6
Hugo DISPA+34
Brice DJOURDEM-
Julien DONGE-6
Axel DUCASA+60
Valentin DUHAMEL+47
Hanna EECKOUTTE-
Raphaël FABRE-
Cyril FERMOND-90
Maxime FRETE-
Anthony GARCIA-64
Rémi GILBERT+44
Marc HASSON-31
Benjamin HAUTEVILLE+29
Chelsie HENDRIX-
Charles HILD--LÊ+3
Lukas IBANEZ-
Pierre-Francis KINDT+70
Juliette LALEUW-34
Victor LALEUW+58
Tancrede LALOE-
Louis LANNOY+5
Ylan LASSERE+53
Anastase LECLERC+20
Juliette LELEU+62
Victor LELONG-10
Théo LEMAIRE-
Léo LEMAIRE ROUTIER-
Kevin MACHTELINCK+6
Delphine MARESCQ-
Célestin MEROLLE+65
Oreste MEROLLE+30
Gabin MONTHARU-
Paul MONTHARU-
Charlotte MURET-30
Irvin NIEL+66
Youval OUAKNINE+5
Garance OUALLE-
Mattéo PASSINGE-95
François PAUL-22
Robin PAUL-6
Thomas PERBOST-4
Antoine PERRIN+19
Johan PICARD-
Joshua PICARD-
Loïc PLASSE-97
Selen PRAZ-
Jonathan SOULIE+5
ADRIEN STUBER-13
Brice TAILLANDIER-1
Zinedine TOUATI-
Alexandre ULMAN-90
Charlotte VANDENBROUCKE-20
Louis VITRAND+21
Victor VOLCKAERT+67
Mathieu ZAMPARO-10
Par évolution
Pierre-Francis KINDT+70
Victor VOLCKAERT+67
Irvin NIEL+66
Célestin MEROLLE+65
Juliette LELEU+62
Axel DUCASA+60
Victor LALEUW+58
Ylan LASSERE+53
Valentin DUHAMEL+47
Rémi GILBERT+44
Hugo DISPA+34
Oreste MEROLLE+30
Mathieu BESSE+30
Benjamin HAUTEVILLE+29
Louis VITRAND+21
Anastase LECLERC+20
Jack BERRAT+20
Antoine PERRIN+19
AURELIEN CANNAC+6
Hugo DAVID+6
Théo DELHOUME+6
Kevin MACHTELINCK+6
Jonathan SOULIE+5
Louis LANNOY+5
Anthony ALAVOINE+5
Youval OUAKNINE+5
Charles HILD--LÊ+3
Remy AIRIAU+1
Raphaël FABRE-
Delphine MARESCQ-
Amine BENYAOU-
Paul MONTHARU-
Anthonin CANNAC-
Rayan CHETOUANI-
Léo LEMAIRE ROUTIER-
Joshua PICARD-
Brice DJOURDEM-
Gabin MONTHARU-
Chelsie HENDRIX-
Maxime FRETE-
Théo LEMAIRE-
Mathieux CASTETS-
Luca CLOS-
Zinedine TOUATI-
Paul BRUNEEL-
Tancrede LALOE-
Garance OUALLE-
Johan PICARD-
Selen PRAZ-
Hanna EECKOUTTE-
Lukas IBANEZ-
Brice TAILLANDIER-1
Maxime BERTRAND-3
Thomas PERBOST-4
Julien DONGE-6
Robin PAUL-6
Luc CHAMPION-7
Mathieu ZAMPARO-10
Victor LELONG-10
Charlotte BERTRAND-11
ADRIEN STUBER-13
Charlotte CASTAINGS-17
Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY-19
Charlotte VANDENBROUCKE-20
Valentin COUSIN-21
François PAUL-22
Thibaut ANDRIEU-24
Charlotte MURET-30
Marc HASSON-31
Guillaume BERTRAND-33
Juliette LALEUW-34
Anaïs BONNETOT -36
Ikram ASKANDER-41
Anthony GARCIA-64
Cyril FERMOND-90
Alexandre ULMAN-90
Mattéo PASSINGE-95
Loïc PLASSE-97
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Toulouse29-101-3
Joueurs Isolés13+39+3
Wattrelos10+286+29
Bourgoin-Jallieu3-211-70
Parthenay3-51-17
Le Mans2+48+24
La Chapelle d'Armentières2+62+31
Vendôme2--
Damier Mirapissien2-13-6
Riom2-40-20
Leers2+47+24
Moulins1+5+5
Compiègne1+5+5
Collège Joseph-Anglade - Lézignan-Corbières1-90-90
Fontaine-lès-Dijon 1-1-1
Lille1+20+20
Tours1+5+5
Nice1+6+6
J3 sports Amilly Jeu De Dames1-10-10
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Midi-Pyrénées31-114-4
Hauts-de-France16+420+26
Clubs et Joueurs Isolés13+39+3
Centre-Auvergne4-45-11
Normandie4+48+12
Centre-Ouest4-46-12
Rhone-Alpes3-211-70
Languedoc-Roussillon1-90-90
Bourgogne-Champagne1-1-1
Provence-Alpes-Cote d'Azur1+6+6


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert