Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2013/2014 - R4Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates01/02
Nombre de joueurs56
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Bas Pays d'Artois 3 - 5 Compiègne A 5. Homologation effective8
2.Heule A 4 - 4 Wattrelos A 5. Homologation effective8
3.Arleux 1 - 7 Glisy A 5. Homologation effective8
4.La Chapelle A 5 - 3 Pelves A 5. Homologation effective8
5.Leers 8 - 0 Wattrelos B 5. Homologation effective8
6.Glisy B 4 - 4 Compiègne B 5. Homologation effective8
7.Pelves B 8 - 0 Wattrelos C 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-5
Jean-Pierre BANNERY-16
I BLANPAIN-3
Maurice BLANPAIN+2
Régis BLANPAIN-8
Philippe BOTTE-7
Jacky BRUIANT-0
Mickael CARTON+15
Patrick CARTON+16
Christian CLEMENT+3
Julien CLEMENT-17
Johan COOREVITS-8
Vianney DELEU-22
Gilles DELMOTTE-12
Bert DENEEF-8
Jimmy DEPAEPE+14
Laurent DESCAMPS-15
Valentin DUHAMEL+15
Sébastien DUPLOUY-14
Jean D\'ALMEIDA-3
Tristan ENGELS+11
Daniel FLOURY+7
Gérard FONTIER+3
Eric HENAUT+0
Bruno HILD+2
David HUREL+3
Pierre-Francis KINDT-3
Stijn KINDT+22
Albert LABIS+5
Jean LALEUW-3
Victor LALEUW-4
Louis LANNOY-3
Pierre LANNOY-3
Guillaume LELEU+2
Jacques LEMAIRE-12
Maxime LEMAIRE+8
Daniel MACHTELINCK+8
Kevin MACHTELINCK+12
Laurent MANGANO+0
Pierre MENU+14
Célestin MEROLLE-3
Xavier MICHEL+16
Serge MINAUX-14
Alexis MOMMEJA-3
Georges PLAISANT+7
Jean-Paul PLANTIN-2
Bruno RAFFIN+2
Gérard SERNICLAY-0
Dominique THINEY+17
José TISON+3
Christophe VERHELST+2
Claude VESIEZ+3
Caroline VILBERT-11
Alan VILLAEYS+8
Ethan VILLAEYS-15
Michelle VILLAEYS-11
Par évolution
Stijn KINDT+22
Dominique THINEY+17
Xavier MICHEL+16
Patrick CARTON+16
Valentin DUHAMEL+15
Mickael CARTON+15
Jimmy DEPAEPE+14
Pierre MENU+14
Kevin MACHTELINCK+12
Tristan ENGELS+11
Maxime LEMAIRE+8
Alan VILLAEYS+8
Daniel MACHTELINCK+8
Georges PLAISANT+7
Daniel FLOURY+7
Albert LABIS+5
Gérard FONTIER+3
David HUREL+3
Christian CLEMENT+3
Claude VESIEZ+3
José TISON+3
Guillaume LELEU+2
Christophe VERHELST+2
Bruno RAFFIN+2
Maurice BLANPAIN+2
Bruno HILD+2
Eric HENAUT+0
Laurent MANGANO+0
Jacky BRUIANT-0
Gérard SERNICLAY-0
Jean-Paul PLANTIN-2
Alexis MOMMEJA-3
Pierre-Francis KINDT-3
Pierre LANNOY-3
Louis LANNOY-3
Célestin MEROLLE-3
Jean LALEUW-3
I BLANPAIN-3
Jean D\'ALMEIDA-3
Victor LALEUW-4
Anthony ALAVOINE-5
Philippe BOTTE-7
Régis BLANPAIN-8
Johan COOREVITS-8
Bert DENEEF-8
Michelle VILLAEYS-11
Caroline VILBERT-11
Gilles DELMOTTE-12
Jacques LEMAIRE-12
Serge MINAUX-14
Sébastien DUPLOUY-14
Laurent DESCAMPS-15
Ethan VILLAEYS-15
Jean-Pierre BANNERY-16
Julien CLEMENT-17
Vianney DELEU-22
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos13-51-4
Pelves10-37-4
Compiègne8-38-5
Glisy6+46+8
La Couture Bas-Pays d'Artois4+16+4
Heule4+21+5
Leers4+30+7
La Chapelle d'Armentières3+12+4
Abbeville2+16+8
Arleux1-17-17
Lille1-3-3
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France56-4-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert