Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nomtournoi de Glisy semi rapidesContacter l'organisateur
    LieuGLISY
    Dates10/06
    Nombre de joueurs41
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.serie 1 5. Homologation effective6
    2.serie 2 5. Homologation effective6
    3.serie 6 5. Homologation effective6
    4.serie 7 5. Homologation effective6
    5.serie 4 5. Homologation effective6
    6.serie 5 5. Homologation effective6
    7.serie 3 5. Homologation effective5
    Evolutions
    Alphabétique
    Chéridon AHOUI+3
    Anthony ALAVOINE-1
    Mathieu ALAVOINE+45
    Antoine ALMANZA-6
    Jean-Pierre BANNERY-2
    Régis BLANPAIN-15
    Ygor BLANPAIN+11
    Régis BLOT-2
    Philippe BOTTE+3
    Arnaud BOUYRIE+5
    Mickael CARTON+6
    Patrick CARTON-5
    LAURENT CHARTIER+46
    Edmond COUSIN-24
    WILFRIED DEHESDIN-
    Laurent DELATTRE+5
    Arnaud DUFOUR+16
    Christian GUERBERT-18
    Eric HENAUT-8
    Doroteo JIMENEZ+10
    Victor LELONG+17
    Ali MANAKOUNOU+20
    Laurent MANGANO+14
    Xavier MICHEL-4
    Serge MINAUX+8
    Olivier PERROTIN-27
    Georges PLAISANT-8
    Jean-Maurice PLAISANT-4
    Jean-Paul PLANTIN-8
    Bruno RAFFIN+8
    Albert RAMASSAMY-5
    Bertin RAUZDUEL-25
    Gérard SERNICLAY-3
    Raymond SITA-1
    Albert TAIEB-2
    Dominique THINEY-2
    Angéline VERPLANCKE-35
    Jean-Luc VIDAL-4
    Caroline VILBERT+5
    Patrice YOMBI+7
    Linda ZEGGAGH-12
    Par évolution
    LAURENT CHARTIER+46
    Mathieu ALAVOINE+45
    Ali MANAKOUNOU+20
    Victor LELONG+17
    Arnaud DUFOUR+16
    Laurent MANGANO+14
    Ygor BLANPAIN+11
    Doroteo JIMENEZ+10
    Bruno RAFFIN+8
    Serge MINAUX+8
    Patrice YOMBI+7
    Mickael CARTON+6
    Caroline VILBERT+5
    Arnaud BOUYRIE+5
    Laurent DELATTRE+5
    Philippe BOTTE+3
    Chéridon AHOUI+3
    WILFRIED DEHESDIN-
    Anthony ALAVOINE-1
    Raymond SITA-1
    Dominique THINEY-2
    Jean-Pierre BANNERY-2
    Albert TAIEB-2
    Régis BLOT-2
    Gérard SERNICLAY-3
    Jean-Maurice PLAISANT-4
    Xavier MICHEL-4
    Jean-Luc VIDAL-4
    Albert RAMASSAMY-5
    Patrick CARTON-5
    Antoine ALMANZA-6
    Jean-Paul PLANTIN-8
    Eric HENAUT-8
    Georges PLAISANT-8
    Linda ZEGGAGH-12
    Régis BLANPAIN-15
    Christian GUERBERT-18
    Edmond COUSIN-24
    Bertin RAUZDUEL-25
    Olivier PERROTIN-27
    Angéline VERPLANCKE-35
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Drancy Damier Club13-38-3
    Compiègne9+76+8
    Glisy8-32-4
    Pelves3-12-4
    La Couture Bas-Pays d'Artois2+1+1
    Noisy-le-Sec1-5-5
    Mont-de-Marsan1+5+5
    Charenton JD pour Tous1-2-2
    Abbeville1-4-4
    Joueurs Isolés1+3+3
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+17+17
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France23+30+1
    Ile-de-France15-45-3
    Clubs et Joueurs Isolés1+3+3
    Aquitaine1+5+5
    Centre-Auvergne1+17+17


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert