Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement
    par nombre de parties
    (sur un an)


    1.BALIGAND G.Bourges18H
    2.THEODON F.Damier Club du Léman18F
    3.CARRILLAT L.Damier Club du Léman18H
    4.KOPP P.Damier Club du Léman18H
    5.BOCHATON S.Damier Club du Léman15H
    6.HAUCHARD E.Damier Octevillais 15H
    7.HOBAYA M.Bourges15H
    8.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club15H
    9.FOULQUIER Y.Bourges14H
    10.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine14H
    11.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine14H
    12.MANAKOUNOU A.Drancy Damier Club14H
    13.SITA R.Drancy Damier Club14H
    14.BARBIER E.Bourges13F
    15.BILLET J.Romilly-sur-Seine13H
    16.LEMOINE G.Bourges13H
    17.SOGNY A.Bourges13H
    18.KOPP V.Bourges12H
    19.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club12F
    20.IMARD J.Bourges12H
    21.YOMBI P.Drancy Damier Club12H
    22.CLEMENT J.Romilly-sur-Seine12H
    23.PERROTIN O.Drancy Damier Club12H
    24.DELIA G.Bourges12H
    25.BOURGOIN B.Bourges12H
    26.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine11H
    27.ALMANZA A.Drancy Damier Club11H
    28.POUFFARY A.Mont-de-Marsan11H
    29.BOMONT M.Bourges11H
    30.BOUYRIE A.Mont-de-Marsan11H
    31.MATONDO G.Bourges11H
    32.HERSZKOWICZ J.Mont-de-Marsan11H
    33.WEISS C.Damier Club du Léman11H
    34.BERTRAND R.Bourges11H
    35.PAILLET H.Romilly-sur-Seine11H
    36.FENE J.Drancy Damier Club10H
    37.PATEREK A.Mont-de-Marsan10H
    38.BICHET M.Drancy Damier Club10H
    39.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan10F
    40.DéSERT N.Damier Octevillais 10H
    41.HAUCHARD M.Damier Octevillais 10F
    42.FONTIER G.Glisy9H
    43.KROTOV V.Bourges9H
    44.DUBERTRAND B.Mont-de-Marsan9H
    45.PLAISANT J.Glisy9H
    46. MBENZA MATONDO G.Glisy9H
    47.THINEY D.Glisy9H
    48.DEHESDIN W.Glisy9H
    49.FERRAND M.Bourges9H
    50.ROGER F.Le Mans9H
    51.MAISONNAVE G.Mont-de-Marsan9H
    52.BOURGOIN A.Bourges9F
    53.PLAISANT G.Glisy9H
    54.MORIN J.Bourges9H
    55.VIDAL J.Drancy Damier Club9H
    56.VILBERT C.Glisy9F
    57.BILLOIS M.Bourges9F
    58.CAZALON V.Bourges9H
    59.BOIN F.Bourges9F
    60.MICHEL X.Abbeville9H
    61.RENOIRE M.Mont-de-Marsan9H
    62.CREVON H.Bourges9H
    63.AUVITU M.Bourges9H
    64.CARTON P.Glisy9H
    65.KENGUE P.Le Mans9H
    66.CARTON M.Glisy9H
    67.JIMENEZ D.Drancy Damier Club8H
    68.CHARRIER E.Parthenay8H
    69.CANTET M.Bourges8H
    70.REVERDY A.Bourges8F
    71.FARCY J.Le Mans8H
    72.ESNOUF P.Bourges8H
    73.MOTTAY G.Parthenay8H
    74.GUET A.Parthenay8H
    75.JOURNOT R.Romilly-sur-Seine8H
    76.BERNARDEAU Y.Parthenay8H
    77.ODIA E.Noisy-le-Sec7H
    78.BEALE R.Vendôme7H
    79.BOURGET J.Vendôme7H
    80.ROLLIN M.Bourges7H
    81.DESCHARREAUX J.Vendôme7H
    82.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine7H
    83.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    84.PERY A.Charenton JD pour Tous6H
    85.MANCEAU M.Vendôme6F
    86.MONROCHE R.Vendôme6H
    87.MANETTI F.Vendôme6H
    88.TREFOUX L.Vendôme6F
    89.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    90.LE GAL A.Vendôme6F
    91.GUERBERT C.Drancy Damier Club6H
    92.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    93.MOMMEJA A.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    94.JOUET J.Vendôme6H
    95.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    96.SERNICLAY G.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    97.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    98.PILON C.Vendôme6H
    99.SAGNET G.Chatellerault5H
    100.RIBERAC V.Chatellerault5F
    101.LALLIER F.Le Mans5H
    102.JEANNERET P.Damier Octevillais 5H
    103.EYMERIT C.Chatellerault5H
    104.BONNETOT A.Parthenay5F
    105.LAURENT C.La Roche-Sur-Yon5H
    106.FANEN C.Vendôme5H
    107.RUIZ D.Damier Octevillais 5H
    108.MANCEAU P.Vendôme5H
    109.CRIQUIOCHE O.Damier Octevillais 5H
    110.JAUFFRIT P.Nantes5H
    111.VRIN J.Bourges5F
    112.GILLARD S.Le Mans5H
    113.BUZARIU H.La Roche-Sur-Yon5F
    114.ROGER P.Le Mans5H
    115.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club5H
    116.BUZARIU E.La Roche-Sur-Yon5H
    117.BESNARD GAUTELIER A.Le Mans5H
    118.CARDUNER P.Nantes5H
    119.PEROCHEAU W.La Roche-Sur-Yon5H
    120.BERTIN M.La Roche-Sur-Yon5H
    121.LESNES P.La Roche-Sur-Yon5H
    122.ANTOLIN S.Chatellerault5H
    123.LELONG V.J3 sports Amilly Jeu De Dames5H
    124.LE GAL M.Vendôme5H
    125.FOUCHER J.Bourges5H
    126.LECAUDE C.Damier Octevillais 5H
    127.BOULONNE Y.Le Mans5H
    128.URANIE G.Drancy Damier Club5H
    129.LEMAIRE D.Damier Octevillais 5H
    130.PIGEON D.La Roche-Sur-Yon5F
    131.BLANPAIN R.Pelves4H
    132.GALLAS B.Vendôme4H
    133.TAILLEPIERRE R.Drancy Damier Club4H
    134.MARMION P.Vendôme4H
    135.CLEMENT J.Pelves4H
    136.DELMOTTE G.Pelves4H
    137.PERRIN J.Le Mans4H
    138.VANHOUTE Q.Damier Club du Léman4H
    139.CUCHET D.Seilh Damier Club4H
    140.CERBONE S.Seilh Damier Club3H
    141.WOUTERS A.Drancy Damier Club3H
    142.RAUZDUEL B.Drancy Damier Club3H
    143.DEMAREZ P.Drancy Damier Club3H
    144.GOUZI J.Toulouse3H
    145.AHOUI C.Drancy Damier Club3H
    146.OUEDRAOGO D.Toulouse3H
    147.ESTEBE R.Bourges3H
    148.PLANTIN J.Pelves3H
    149.KOOPS L.Bourges3H
    150.HANNACHI J.Damier Mirapissien2H
    151.CROC R.Seilh Damier Club1H
    152.DAFFE A.Damier Mirapissien1H
    153.VIAL R.Damier Mirapissien1H
    154.SEGURA O.Moulins1H
    155.LARTIGAU G.Moulins1H
    156.LEVEQUE F.Tours1H
    157.PERRIN A.Le Mans1H
    158.DUBOIS A.Tours1H
    159.LOPEZ P.Toulouse1H
    160.DESCAMPS L.Pelves1H
    161.LARTIGAU A.Moulins1F
    162.PILLENIERE C.Tours1H
    163.ANIESA A.Joueurs Isolés1H
    164.CLEMENCEAU J.Tours1H
    165.BERTRAND G.Damier Mirapissien1H
    166.STUBER A.Damier Mirapissien1H
    167.GALLEGO A.Damier Mirapissien1H


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert