Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement
    par nombre de parties
    (sur un an)


    1.HANNACHI J.Damier Mirapissien37H
    2.BERTRAND G.Damier Mirapissien36H
    3.FARCY J.Le Mans33H
    4.LELONG V.J3 sports Amilly Jeu De Dames33H
    5.CARRILLAT L.Damier Club du Léman30H
    6.GOUZI J.Toulouse29H
    7.ROUGET D.Bourg-en-Bresse29H
    8.CARIVEN J.Seilh Damier Club28H
    9.LANNOY P.Wattrelos28H
    10.GALLEGO A.Damier Mirapissien28H
    11.LALEUW J.Wattrelos28F
    12.STUBER A.Damier Mirapissien28H
    13.VIAL R.Damier Mirapissien27H
    14.ABOUBACAR D.Damier Mirapissien27H
    15.GUERBERT C.Drancy Damier Club26H
    16.D'EMMEREZ DE CHARMOY D.Bourgoin-Jallieu26H
    17.SITA R.Drancy Damier Club25H
    18.MASSON T.Toulouse25H
    19.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club25H
    20.MANAKOUNOU A.Drancy Damier Club24H
    21.FOUCHER J.Bourges24H
    22.BOURGOIN B.Bourges23H
    23.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club22F
    24.BOCHATON S.Damier Club du Léman22H
    25.LOPEZ P.Toulouse22H
    26.LESNES P.La Roche-Sur-Yon21H
    27.FONTIER G.Glisy20H
    28.ALMANZA A.Drancy Damier Club20H
    29.ROUX G.Bourgoin-Jallieu20H
    30.GAREL S.Joueurs Isolés20H
    31.VIDAL J.Drancy Damier Club20H
    32.PIGEON D.La Roche-Sur-Yon20F
    33.LALEUW J.Wattrelos19H
    34.ANIESA A.Damier Mirapissien19H
    35.CROC R.Seilh Damier Club19H
    36.MAGGIORE F.Amicale Damiste Pontoise19H
    37.ESTEBE G.Bourges18H
    38.GAILLOT D.Chéu18H
    39.KOPP P.Damier Club du Léman18H
    40.KOPP V.Bourges18H
    41.SEGURA O.Moulins18H
    42.ESTEBE R.Bourges17H
    43.BALIGAND G.Bourges16H
    44.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club16H
    45.PATEREK A.Mont-de-Marsan15H
    46.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan15F
    47.POUFFARY A.Mont-de-Marsan15H
    48.DUBERTRAND B.Mont-de-Marsan15H
    49.BOUYRIE A.Mont-de-Marsan15H
    50.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine14H
    51.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine14H
    52.OUEDRAOGO D.Toulouse14H
    53.WEISS C.Damier Club du Léman14H
    54.FOULQUIER Y.Bourges14H
    55.KOOPS L.Bourges13H
    56.BILLET J.Romilly-sur-Seine13H
    57.THEODON F.Damier Club du Léman13F
    58.CLEMENT J.Pelves13H
    59.HAUCHARD E.Damier Octevillais 13H
    60.D\'ALMEIDA J.Lille13H
    61.PAGES E.Damier Mirapissien12H
    62.CLEMENT J.Romilly-sur-Seine12H
    63.BROSSIER T.Damier Mirapissien12H
    64.PERROTIN O.Drancy Damier Club12H
    65.DUBOIS A.Tours12H
    66.DESCAMPS L.Pelves12H
    67. SILVA-NOURA M.Damier Mirapissien12H
    68.YOMBI P.Drancy Damier Club12H
    69.LARGUIER N.Damier Mirapissien12H
    70.PEROCHEAU W.La Roche-Sur-Yon12H
    71.MACHTELINCK K.Wattrelos11H
    72.LAURENT C.La Roche-Sur-Yon11H
    73.CHOCOLAT B.Bandrélé, Mayotte11H
    74.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine11H
    75.PAILLET H.Romilly-sur-Seine11H
    76.CISSE P.Bandrélé, Mayotte11H
    77.MAHE P.Damier Castelroussin11H
    78.PARVILLERS J.Montpellier11H
    79.BALSALOBRE A.Compiègne11H
    80.LE QUANG T.Drancy Damier Club11H
    81.BERTIN M.La Roche-Sur-Yon11H
    82.NIMBI F.Reims11H
    83.HENRY S.Montpellier10H
    84.FENE J.Drancy Damier Club10H
    85.RAMASSAMY A.Drancy Damier Club10H
    86.BOUTON C.Drancy Damier Club10H
    87.GUILLET M.Riom10H
    88.AROUETTE A.Montpellier10H
    89.DéSERT N.Damier Octevillais 10H
    90.BICHET M.Drancy Damier Club10H
    91.AROUETTE P.Montpellier10H
    92.HAUCHARD M.Damier Octevillais 10F
    93.CHOQUET A.Chéu10H
    94.BAUDOIN A.Chéu10H
    95.BONNAVE O.Seilh Damier Club10H
    96.DEMOY F.Seilh Damier Club9H
    97.MKAVAVO B.Bandrélé, Mayotte9H
    98.MONNET P.Montceau Echecs Dames9H
    99.PLAISANT J.Glisy9H
    100.VILBERT C.Glisy9F
    101.LAMBERT-GIMEY H.Bourg-en-Bresse9H
    102.MATRA B.Mont-de-Marsan9H
    103.BRUIANT J.Abbeville9H
    104.TAILLANDIER G.Rochefort9H
    105.DURAND J.Bourg-en-Bresse9H
    106.DUVAL D.Rouen9H
    107.PLAISANT G.Glisy9H
    108.CERBONE S.Seilh Damier Club9H
    109.PELLAT J.Montélimar9H
    110.CARTON P.Glisy9H
    111.MURAWSKI A.Damier Mirapissien9H
    112.ROGER F.Le Mans9H
    113.VERBOUK F.Damier Mirapissien9H
    114.ALAVOINE A.Compiègne9H
    115.DEHESDIN W.Glisy9H
    116.TRICAUD R.Bourg-en-Bresse9H
    117.PAUL R.Toulouse9H
    118.MICHEL X.Abbeville9H
    119.CARTON M.Glisy9H
    120.THINEY D.Glisy9H
    121.LANNOY C.Wattrelos9H
    122. MBENZA MATONDO G.Glisy9H
    123.BREVET J.Bourg-en-Bresse9H
    124.CHATELET A.Bourgoin-Jallieu9H
    125.PRIGENT M.Damier Mirapissien9F
    126.KENGUE P.Le Mans9H
    127.BERNARDEAU Y.Parthenay8H
    128.CHARRIER E.Parthenay8H
    129.DELMOTTE T.Toulouse8H
    130.BASSET D.Lyon8H
    131.SERVAND G.Toulouse8H
    132.ANGIULI T.Montélimar8H
    133.JIMENEZ D.Drancy Damier Club8H
    134.JOURNOT R.Romilly-sur-Seine8H
    135.GUET A.Parthenay8H
    136.MOTTAY G.Parthenay8H
    137.RAYNAUD J.Toulouse7H
    138.HOBAYA M.Bourges7H
    139.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine7H
    140.ODIA E.Noisy-le-Sec7H
    141.PERY A.Charenton JD pour Tous6H
    142.VINET G.La Roche-Sur-Yon6H
    143.MOMMEJA A.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    144.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    145.LATAPIE J.Toulouse6H
    146.MAISONNAVE G.Mont-de-Marsan6H
    147.HERSZKOWICZ J.Mont-de-Marsan6H
    148.MOLLE J.La Roche-Sur-Yon6H
    149.PINAT J.Toulouse6H
    150.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    151.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    152.SERNICLAY G.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    153.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    154.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    155.JAUFFRIT P.Nantes5H
    156.LALLIER F.Le Mans5H
    157.CARDUNER P.Nantes5H
    158.SAGNET G.Chatellerault5H
    159.ANTOLIN S.Chatellerault5H
    160.RIBERAC V.Chatellerault5F
    161.BOULONNE Y.Le Mans5H
    162.URANIE G.Drancy Damier Club5H
    163.GILLARD S.Le Mans5H
    164.EYMERIT C.Chatellerault5H
    165.BESNARD GAUTELIER A.Le Mans5H
    166.BUZARIU H.La Roche-Sur-Yon5F
    167.ROGER P.Le Mans5H
    168.BUZARIU E.La Roche-Sur-Yon5H
    169.BALAVOINE D.La Roche-Sur-Yon5H
    170.BONNETOT A.Parthenay5F
    171.TAILLEPIERRE R.Drancy Damier Club4H
    172.VANHOUTE Q.Damier Club du Léman4H
    173.BERTRAND R.Bourges4H
    174.BOMONT M.Bourges4H
    175.CUCHET D.Seilh Damier Club4H
    176.BLANPAIN R.Pelves4H
    177.DELMOTTE G.Pelves4H
    178.BARBIER E.Bourges4F
    179.DELIA G.Bourges4H
    180.CREVAT L.Joueurs Isolés4H
    181.IMARD J.Bourges4H
    182.PERRIN J.Le Mans4H
    183.LECAUDE C.Damier Octevillais 3H
    184.BABO G.Lille3H
    185.KOFFI G.Lille3H
    186.RUIZ D.Damier Octevillais 3H
    187.RAUZDUEL B.Drancy Damier Club3H
    188.SOGNY A.Bourges3H
    189.ALIGNA D.Lille3H
    190.AHOUI C.Drancy Damier Club3H
    191.WOUTERS A.Drancy Damier Club3H
    192.PLANTIN J.Pelves3H
    193.LEMAIRE D.Damier Octevillais 3H
    194.MATONDO G.Bourges3H
    195.DEMAREZ P.Drancy Damier Club3H
    196.LEMOINE G.Bourges3H
    197.ROCHUS A.La Roche-Sur-Yon2H
    198.LEVEQUE F.Tours1H
    199.CLEMENCEAU J.Tours1H
    200.PERRIN A.Le Mans1H
    201.PILLENIERE C.Tours1H


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert