Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement
    par nombre de parties
    (sur un an)


    1.CARRILLAT L.Damier Club du Léman89H
    2.THEODON F.Damier Club du Léman56F
    3.KOPP P.Damier Club du Léman56H
    4.SITA R.Drancy Damier Club44H
    5.YOMBI P.Drancy Damier Club41H
    6.ALMANZA A.Drancy Damier Club40H
    7.BALIGAND G.Bourges38H
    8.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club35H
    9.BOCHATON S.Damier Club du Léman34H
    10.GUERBERT C.Drancy Damier Club34H
    11.ROUGET D.Bourg-en-Bresse34H
    12.ROGER F.Le Mans33H
    13.BICHET M.Drancy Damier Club30H
    14.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club29F
    15.WEISS C.Damier Club du Léman29H
    16.VANHOUTE Q.Damier Club du Léman29H
    17.ROGER P.Le Mans29H
    18.JIMENEZ D.Drancy Damier Club28H
    19.FARCY J.Le Mans27H
    20.PERROTIN O.Drancy Damier Club27H
    21.LANNOY P.Wattrelos26H
    22.ODIA E.Noisy-le-Sec26H
    23.BASSET D.Lyon25H
    24.BUTIN P.Lyon24H
    25.JANUEL C.St-Etienne24H
    26.PRZEWOZNIAK R.Lyon24H
    27.GAILLOT D.Chéu24H
    28.VIDAL J.Drancy Damier Club23H
    29.ROUSSEL G.Chéu23H
    30.CHATELET A.Bourgoin-Jallieu23H
    31.SOGNY A.Bourges23H
    32.LE GAL A.Vendôme23F
    33.POUFFARY A.Mont-de-Marsan22H
    34.BOURGOIN B.Bourges22H
    35.PATEREK A.Mont-de-Marsan22H
    36.ANSELMO C.Lyon22H
    37.LALEUW J.Wattrelos22F
    38.DELIA G.Bourges22H
    39.LE GAL M.Vendôme22H
    40.ESTEBE R.Bourges22H
    41.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan21F
    42.THIVENT M.Bourg-en-Bresse20H
    43.D'EMMEREZ DE CHARMOY D.Bourgoin-Jallieu20H
    44.FENE J.Drancy Damier Club20H
    45.LANFREY D.Bourgoin-Jallieu19H
    46.TRICAUD R.Bourg-en-Bresse19H
    47.AUVITU M.Bourges19H
    48.MARGOTIN L.Chéu19H
    49.AROUETTE A.Montpellier19H
    50.URANIE G.Drancy Damier Club19H
    51.ROUX G.Bourgoin-Jallieu19H
    52.CRESTON G.Lyon19H
    53.BOURGOIN A.Bourges19F
    54.MASSON T.Toulouse19H
    55.BAUDOIN A.Chéu19H
    56.PELLAT J.Montélimar19H
    57.GUET A.Parthenay18H
    58.KOPP V.Bourges18H
    59.MOTTAY G.Parthenay18H
    60.FONTIER G.Glisy18H
    61.KENGUE P.Le Mans18H
    62.CARTON P.Glisy18H
    63.BERNARDEAU Y.Parthenay18H
    64.CARTON M.Glisy17H
    65.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois17H
    66.VILBERT C.Glisy17F
    67.FOUCHER J.Bourges17H
    68.THINEY D.Glisy17H
    69.BERTRAND R.Bourges16H
    70.LARTIGAU A.Moulins16F
    71.DEHESDIN W.Glisy16H
    72. MBENZA MATONDO G.Glisy16H
    73.LATAPIE J.Toulouse16H
    74.HOBAYA M.Bourges16H
    75.BERTRAND G.Damier Mirapissien15H
    76.COMPEAU R.Moulins15H
    77.GOUZI J.Toulouse15H
    78.RUFIN A.Moulins15H
    79.FRANCHI J.Montpellier15H
    80.RAPIAT J.Moulins15H
    81.MARY J.Bourgoin-Jallieu15H
    82.MARDON C.Moulins15H
    83.DUBOIS A.Tours15H
    84.NGO B.Wattrelos14H
    85.RENOIRE M.Mont-de-Marsan14H
    86.VILLAIN G.Chéu14H
    87.MANAKOUNOU A.Drancy Damier Club14H
    88.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine14H
    89.LELONG V.J3 sports Amilly Jeu De Dames14H
    90.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine14H
    91.GUILLET M.Riom14H
    92.ROUSSEL P.Chéu14H
    93.HENRY S.Montpellier14H
    94.HYENNE T.St-Etienne14H
    95.BARBIER E.Bourges14F
    96.VERDONCK A.Wattrelos14H
    97.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois13H
    98.BOIN F.Bourges13F
    99.BILLET J.Romilly-sur-Seine13H
    100.TILLEMANS T.Damier Club du Léman13H
    101.LEMOINE G.Bourges13H
    102.FOULQUIER Y.Bourges13H
    103.CANTET M.Bourges13H
    104.DAFFE A.Damier Mirapissien13H
    105.GALLEGO A.Damier Mirapissien13H
    106.KEO T.Wattrelos13H
    107.STUBER A.Damier Mirapissien13H
    108.PRIGENT M.Damier Mirapissien12F
    109.CROC R.Seilh Damier Club12H
    110.VIAL R.Damier Mirapissien12H
    111.HELLE G.Wattrelos12H
    112.CHARRIER E.Parthenay12H
    113.SERNICLAY G.La Couture Bas-Pays d'Artois12H
    114.PLAISANT J.Glisy12H
    115.CLEMENT J.Romilly-sur-Seine12H
    116.DESCHARREAUX J.Vendôme11H
    117.PRIGENT L.Damier Mirapissien11F
    118.PAILLET H.Romilly-sur-Seine11H
    119.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine11H
    120.MICHEL X.Abbeville11H
    121.HERSZKOWICZ J.Mont-de-Marsan11H
    122.MATONDO G.Bourges11H
    123.BEALE R.Vendôme11H
    124.BOURGET J.Vendôme11H
    125.BOUYRIE A.Mont-de-Marsan11H
    126.LEVEQUE F.Tours11H
    127.CLEMENCEAU J.Tours11H
    128.LARTIGAU G.Moulins11H
    129.MANETTI F.Vendôme10H
    130.TREFOUX L.Vendôme10F
    131.WYFFELS Q.Wattrelos10H
    132.LALEUW J.Wattrelos10H
    133.JAUFFRIT P.Nantes10H
    134.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club10H
    135.WICKERT M.Bourgoin-Jallieu10F
    136.DAUMIN P.Moulins10H
    137.MARGOTAT J.Moulins10H
    138.MANCEAU M.Vendôme10F
    139.BOULONNE Y.Le Mans10H
    140.DELMOTTE T.Toulouse10H
    141.SEGUER J.Bourgoin-Jallieu10H
    142.BERNARD R.Bourgoin-Jallieu10H
    143.VACHET J.Noisy-le-Sec10H
    144.LOPEZ P.Toulouse10H
    145.PEROCHEAU W.La Roche-Sur-Yon10H
    146.DURAND J.Bourg-en-Bresse10H
    147.DURAND M.Le Mans10H
    148.ANTOLIN S.Chatellerault10H
    149.FERRAND M.Bourgoin-Jallieu10H
    150.OSTYN G.Wattrelos10H
    151.JOUET J.Vendôme10H
    152.ANIESA A.Toulouse10H
    153.GILLARD S.Le Mans10H
    154.BERTIN M.La Roche-Sur-Yon10H
    155.DESMET D.Wattrelos10H
    156.FIRPION R.Noisy-le-Sec10H
    157.RIBERAC V.Chatellerault10F
    158.ABANCOURT J.Moulins10H
    159.PLAISANT G.Glisy10H
    160.VILATTE A.Moulins10H
    161.BREVET J.Bourg-en-Bresse10H
    162.BESNARD GAUTELIER A.Le Mans10H
    163.DIEYE S.Grenoble10H
    164.MONROCHE R.Vendôme10H
    165.GILBERT M.Moulins10H
    166.PILON C.Vendôme10H
    167.FERRAND M.Bourges9H
    168.DEROUELLE L.Chéu9H
    169.CHOQUET A.Chéu9H
    170.DUBERTRAND B.Mont-de-Marsan9H
    171.MAISONNAVE G.Mont-de-Marsan9H
    172.MARIUS W.Chéu9H
    173.PERRIN J.Le Mans9H
    174.BUZARIU H.La Roche-Sur-Yon9F
    175.BRUIANT J.Abbeville9H
    176.NEVEU P.Montpellier9H
    177.DUVAL D.Rouen9H
    178.RAYNAUD J.Toulouse9H
    179.FANEN C.Vendôme9H
    180.PARVILLERS J.Montpellier9H
    181.MANCEAU P.Vendôme9H
    182.MORIN J.Bourges9H
    183.LAURENT F.Chéu9H
    184.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois9H
    185.CALLEGARI M.Montpellier9H
    186.CAZALON V.Bourges9H
    187.TAILLEPIERRE R.Drancy Damier Club9H
    188.BILLOIS M.Bourges9F
    189.DUPLOUY S.Wattrelos9H
    190.CARDUNER P.Nantes9H
    191.TUAZ E.Villeurbanne9H
    192.TRUCCHI M.Montpellier9H
    193.KROTOV V.Bourges9H
    194.CREVON H.Bourges9H
    195.BANNERY J.Compiègne8H
    196.MANGANO L.Compiègne8H
    197.ESNOUF P.Bourges8H
    198.REVERDY A.Bourges8F
    199.MINAUX S.Compiègne8H
    200.ACHI A.Wattrelos8F
    201.IMARD J.Bourges8H
    202.SEGHIR L.Wattrelos8H
    203.PLANTIN J.Pelves8H
    204.BESSON A.Damier Castelroussin8H
    205.ALAVOINE A.Compiègne8H
    206.SEGHIR S.Wattrelos8H
    207.HENAUT E.Compiègne8H
    208.JOURNOT R.Romilly-sur-Seine8H
    209.MARMION P.Vendôme8H
    210.BECART A.Wattrelos8H
    211.GALLAS B.Vendôme8H
    212.RAUZDUEL B.Drancy Damier Club8H
    213.CERBONE S.Seilh Damier Club8H
    214.POCHOLLE M.Wattrelos8F
    215.MIQUEL R.Riom8H
    216.GENOT J.Joueurs Isolés7H
    217.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois7H
    218.PINAT J.Toulouse7H
    219.LANNOY C.Wattrelos7H
    220.METAIL B.Wattrelos7F
    221.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine7H
    222.BOMONT M.Bourges7H
    223.LANNOY L.Wattrelos7H
    224.FABRE J.Montpellier7H
    225.ROLLIN M.Bourges7H
    226.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois7H
    227.ALTIERI R.Wattrelos7H
    228.BLANPAIN Y.Pelves6H
    229.PERRIN A.Le Mans6H
    230.CHARTIER L.Compiègne6H
    231.DELMOTTE G.Pelves6H
    232.BONNETOT A.Parthenay6F
    233.MOMMEJA A.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    234.PERY A.Charenton JD pour Tous6H
    235.SEGURA O.Moulins6H
    236.KINDT M.Wattrelos6F
    237.VIVERT R.Lyon5H
    238.ABID-GHAZOUNI D.Damier Mirapissien5F
    239.SAGNET G.Chatellerault5H
    240.PLUMEL M.Montélimar5H
    241.COUDAIR C.Petit-Bourg5H
    242.HAUCHARD E.Damier Octevillais 5H
    243.FLEURY S.Flers5H
    244.SETIAU K.Damier Mirapissien5H
    245.BEAUMONT P.Nantes5H
    246.BROSSIER T.Damier Mirapissien5H
    247.BEAUCHENE J.Nantes5H
    248.EGELS F.Wattrelos5H
    249.LESNES P.La Roche-Sur-Yon5H
    250.RENE-ADRIEN M.Amicale Damiste Pontoise5H
    251.AROUETTE P.Montpellier5H
    252.VIARD R.Joueurs Isolés5H
    253.HUET F.Bourgoin-Jallieu5H
    254.PECOUT N.Lyon5H
    255.SUBILEAU D.Chatellerault5H
    256.REZEL S.Lyon5H
    257.VALENCIA A.Bourgoin-Jallieu5H
    258.LESAGE A.Damier Mirapissien5H
    259.RUIZ D.Damier Octevillais 5H
    260.RENOUD GENTY R.Bourg-en-Bresse5H
    261.ENTRESANGLE A.Lyon5H
    262.PILLENIERE C.Tours5H
    263.LEMAIRE D.Damier Octevillais 5H
    264.BUZARIU E.La Roche-Sur-Yon5H
    265.MURAWSKI A.Damier Mirapissien5H
    266.PAUL R.Toulouse5H
    267.DE MORONI M.Drancy Damier Club5H
    268.DOCHERTY W.Bourg-en-Bresse5H
    269.JARRIER N.Le Mans5H
    270.DELMAS C.Bourgoin-Jallieu5H
    271.LARGUIER N.Damier Mirapissien5H
    272.POMES F.Damier Mirapissien5H
    273.CLEMENT J.Pelves5H
    274.RADISSON C.Bourgoin-Jallieu5F
    275.HERVOUET J.La Roche-Sur-Yon5F
    276.DAMELINCOURT D.Bourges5H
    277.HYRON J.Le Mans5H
    278.PIGEON D.La Roche-Sur-Yon5F
    279.BARLAGNE G.Guadeloupe 45H
    280.BOUAOUINA F.Drancy Damier Club5H
    281.BLOT R.Charenton JD pour Tous5H
    282.LECAUDE C.Damier Octevillais 5H
    283.SAMZUN D.Le Mans5H
    284.BOURDONCLE V.Damier Mirapissien5H
    285.CRIQUIOCHE O.Damier Octevillais 5H
    286.DARMON J.Charenton JD pour Tous5H
    287.VRIN J.Bourges5F
    288.GERVAIS G.Tours5H
    289.PAGES E.Damier Mirapissien5H
    290.LOGNON O.Nantes5H
    291.RENOUD GENTY A.Bourg-en-Bresse5F
    292.D\'ALMEIDA J.Lille5H
    293.LAURENT C.La Roche-Sur-Yon5H
    294.LUCOL A.Guadeloupe 55H
    295.BLANPAIN R.Pelves5H
    296.HAUTEVILLE B.Le Mans5H
    297.COUDAIR M.Joueurs Isolés5H
    298.CACHARD G.Montélimar5H
    299.NOMED F.Losanges5H
    300.LAMBERT-GIMEY H.Bourg-en-Bresse5H
    301.GOGUET C.Damier Mirapissien5H
    302.JEANNERET P.Damier Octevillais 5H
    303.MORIN A.Lyon5H
    304.AUBRIT M.Parthenay5H
    305.CONSTANT H.Drancy Damier Club5H
    306.BOULLY Y.Lyon5H
    307.MARIOTTA N.Bourgoin-Jallieu5H
    308.CUSSAC D.Riom5H
    309.EGELS M.Wattrelos4H
    310.PARENT Y.Wattrelos4H
    311.CUCHET D.Seilh Damier Club4H
    312.VANHESSCHE F.Wattrelos4H
    313.VIAL P.Damier Mirapissien4H
    314.HOWILLER A.Damier Mirapissien4H
    315.DOUILLARD A.Tours4H
    316.POCHOLLE E.Wattrelos4F
    317.MOREIRA M.Chéu4F
    318.GAVORY J.Desvres4H
    319.VASSEUR A.Desvres4H
    320.RUFFIN O.Desvres4H
    321.POCHOLLE N.Wattrelos4H
    322.DELGRANGE S.Leers4H
    323.KOOPS L.Bourges3H
    324.DEMAREZ P.Drancy Damier Club3H
    325.HILD B.Leers3H
    326.VERQUERRE R.Leers3H
    327.WOUTERS A.Drancy Damier Club3H
    328.VERHELST C.Leers3H
    329.SERVAND G.Toulouse3H
    330.VITRY J.Tours3H
    331.DESCAMPS L.Pelves3H
    332.OUEDRAOGO D.Toulouse3H
    333.DEMEYER A.Leers3H
    334.AHOUI C.Drancy Damier Club3H
    335.DELEU V.Wattrelos3H
    336.DUCOS N.Compiègne2H
    337.LEMAIRE T.Wattrelos2H
    338.HANNACHI J.Damier Mirapissien2H
    339.CHARLES G.Wattrelos1H
    340.RAFFIN B.Compiègne1H
    341.TAILLANDIER B.Rochefort1H
    342.BADER J.Compiègne1H
    343.OUAKNINE Y.Charenton JD pour Tous1H
    344.CORDIER A.Drancy Damier Club1H
    345.DARRY B.Wattrelos1H
    346.PAUL F.Toulouse1H
    347.DE SOUZA KOKOU E.Tours1H
    348.LANNOY G.Wattrelos1F
    349.BLANPAIN M.Pelves1H
    350.TAILLANDIER G.Rochefort1H


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert