Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomTournoi interrégional de Bourges 2013Contacter l'organisateur
LieuBourges
Dates09/06
Nombre de joueurs61
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.1ère série 5. Homologation effective10
2.2ème série 5. Homologation effective10
3.3ème série 5. Homologation effective10
4.4ème série 5. Homologation effective10
5.5ème série 5. Homologation effective10
6.6ème série 5. Homologation effective11
Evolutions
Alphabétique
Marc ARENDO+8
Michel AUVITU-18
Pierre BAGUET+20
Eliane BARBIER-32
Véronique BARBIER-33
Didier BASSET-12
Alain BAUDOIN+29
Luc BAYA+3
Yves BERNARDEAU+3
René BERTRAND-10
Françoise BOIN+27
Pierre BOIN+47
Annick BOURGOIN-36
Bernard BOURGOIN-5
René BROCHET-21
André CAMPANINI-25
Michel CANTET-16
Laurent CARRILLAT+1
David CLAIN+3
Robert COMPEAU-11
Valentin COUSIN+12
Théo DELHOUME+5
Louis DEROUELLE+3
Yves DUSEVEL+29
Gabriel ESTEBE+0
René ESTEBE+9
Marcellin FERRAND-16
Bruno FORTUNAT+8
Jean-Pierre FOUCHER-4
Patrick FRANCOIS+19
Gaston GALLINA-60
Stéphanie GERARD+22
Marc GILBERT+12
Christian GUERBERT+0
Edouard HENRY-55
Mane Sour HOBAYA-14
Claude JANUEL+8
Jean-Paul KANCEL-4
Patrick KOPP-9
Vincent KOPP-3
Patrice LADURELLE-5
Pierre LAGARDE+23
Leandre-Paul LAGUERRE-7
Thierry LE QUANG+1
Victor LELONG+8
Lucien LEVISTE+6
Jean François MARGOTAT+12
Laurent MARGOTIN+48
Annick MICLARD+17
Georges NOGIER+17
Estevao NZIMBO+20
Didier POULLET+5
Maurice ROLLIN-43
Gilles ROUX+2
Francis SABAU-9
Guy SAGNET-5
André SOGNY+5
Francine THEODON-13
José VITRY+26
Francis VOLAND-8
Jeannine VRIN+6
Par évolution
Laurent MARGOTIN+48
Pierre BOIN+47
Alain BAUDOIN+29
Yves DUSEVEL+29
Françoise BOIN+27
José VITRY+26
Pierre LAGARDE+23
Stéphanie GERARD+22
Estevao NZIMBO+20
Pierre BAGUET+20
Patrick FRANCOIS+19
Annick MICLARD+17
Georges NOGIER+17
Marc GILBERT+12
Valentin COUSIN+12
Jean François MARGOTAT+12
René ESTEBE+9
Marc ARENDO+8
Claude JANUEL+8
Bruno FORTUNAT+8
Victor LELONG+8
Jeannine VRIN+6
Lucien LEVISTE+6
Théo DELHOUME+5
André SOGNY+5
Didier POULLET+5
Louis DEROUELLE+3
Yves BERNARDEAU+3
David CLAIN+3
Luc BAYA+3
Gilles ROUX+2
Laurent CARRILLAT+1
Thierry LE QUANG+1
Gabriel ESTEBE+0
Christian GUERBERT+0
Vincent KOPP-3
Jean-Pierre FOUCHER-4
Jean-Paul KANCEL-4
Patrice LADURELLE-5
Bernard BOURGOIN-5
Guy SAGNET-5
Leandre-Paul LAGUERRE-7
Francis VOLAND-8
Francis SABAU-9
Patrick KOPP-9
René BERTRAND-10
Robert COMPEAU-11
Didier BASSET-12
Francine THEODON-13
Mane Sour HOBAYA-14
Michel CANTET-16
Marcellin FERRAND-16
Michel AUVITU-18
René BROCHET-21
André CAMPANINI-25
Eliane BARBIER-32
Véronique BARBIER-33
Annick BOURGOIN-36
Maurice ROLLIN-43
Edouard HENRY-55
Gaston GALLINA-60
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges28-203-7
Joueurs Isolés6+6+1
Moulins5+45+9
Drancy Damier Club4-3-1
Parthenay4+29+7
Vallan3+49+16
Tours2+18+9
Chéu2+33+16
Lyon2-9-5
St-Etienne2+28+14
Bourgoin-Jallieu1+2+2
Chatellerault1-5-5
Lille1+3+3
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne33-158-5
Centre-Ouest7+42+6
Clubs et Joueurs Isolés6+6+1
Bourgogne-Champagne5+82+16
Rhone-Alpes5+21+4
Ile-de-France4-3-1
Hauts-de-France1+3+3


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert