Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomTournoi interrégional du Dimanche 18 mai 2014Contacter l'organisateur
LieuBourges Salle de Quartier du Val d'Auron
Dates18/05
Nombre de joueurs63
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.inscrits 1. Constitution63
2.1ère Série 5. Homologation effective10
3.2ème Série 5. Homologation effective10
4.3ème Série 5. Homologation effective10
5.4ème Série 5. Homologation effective10
6.5ème Série 5. Homologation effective10
7.6ème Série 5. Homologation effective10
Evolutions
Alphabétique
Marc ARENDO-
Michel AUBRIT +22
Michel AUVITU+38
Pierre BAGUET+6
Ghislain BALIGAND+28
Eliane BARBIER+37
Véronique BARBIER-32
Didier BASSET+10
Luc BAYA+4
Yves BERNARDEAU-9
René BERTRAND+13
Alain BESSON-8
Françoise BOIN-50
Pierre BOIN+1
Annick BOURGOIN-23
Bernard BOURGOIN-19
Michel CANTET-6
Laurent CARRILLAT+13
Geneviève CHAPUT-10
David CLAIN+4
Robert COMPEAU+11
Sarah DEVEAU-
Daniel DUVAL+0
Gabriel ESTEBE-14
Jean-Louis FARCY-2
Bruno FORTUNAT-4
Jean-Pierre FOUCHER-1
Stéphanie GERARD+2
Marc GILBERT-43
Baptiste HAUTEVILLE-27
Mane Sour HOBAYA+11
Thierry HYENNE+2
Claude JANUEL-8
Dieudonné KITENGE+17
Patrick KOPP-1
Vincent KOPP+4
Patrice LADURELLE-13
Aimée LARTIGAU-11
Victor LELONG+15
Alain LESTRAT-
Guy MAGNOUX-
Ali MANAKOUNOU+9
Laurent MARGOTIN-20
Jean Marie MOLAMBO MOBELE+2
Desiré NDJIB+3
Georges NOGIER+6
Gaby NSUMBU PATIENCE+7
Estevao NZIMBO+11
Antoine PERRIN+19
Jean-Hugues PERRIN+10
Didier POULLET+12
Jean RAPIAT-31
Anne REVERDY-
Maurice ROLLIN+3
Gilles ROUX-8
Véronique SAPIN-3
André SOGNY+3
Albert TAIEB+14
Francine THEODON+5
Dominique THULLIEZ-3
Pascal VERRIER-21
Jean-Luc VIDAL+4
Francis VOLAND-4
Par évolution
Michel AUVITU+38
Eliane BARBIER+37
Ghislain BALIGAND+28
Michel AUBRIT +22
Antoine PERRIN+19
Dieudonné KITENGE+17
Victor LELONG+15
Albert TAIEB+14
Laurent CARRILLAT+13
René BERTRAND+13
Didier POULLET+12
Mane Sour HOBAYA+11
Estevao NZIMBO+11
Robert COMPEAU+11
Didier BASSET+10
Jean-Hugues PERRIN+10
Ali MANAKOUNOU+9
Gaby NSUMBU PATIENCE+7
Pierre BAGUET+6
Georges NOGIER+6
Francine THEODON+5
Jean-Luc VIDAL+4
Vincent KOPP+4
Luc BAYA+4
David CLAIN+4
Desiré NDJIB+3
André SOGNY+3
Maurice ROLLIN+3
Jean Marie MOLAMBO MOBELE+2
Stéphanie GERARD+2
Thierry HYENNE+2
Pierre BOIN+1
Daniel DUVAL+0
Sarah DEVEAU-
Alain LESTRAT-
Anne REVERDY-
Marc ARENDO-
Guy MAGNOUX-
Patrick KOPP-1
Jean-Pierre FOUCHER-1
Jean-Louis FARCY-2
Dominique THULLIEZ-3
Véronique SAPIN-3
Francis VOLAND-4
Bruno FORTUNAT-4
Michel CANTET-6
Alain BESSON-8
Gilles ROUX-8
Claude JANUEL-8
Yves BERNARDEAU-9
Geneviève CHAPUT-10
Aimée LARTIGAU-11
Patrice LADURELLE-13
Gabriel ESTEBE-14
Bernard BOURGOIN-19
Laurent MARGOTIN-20
Pascal VERRIER-21
Annick BOURGOIN-23
Baptiste HAUTEVILLE-27
Jean RAPIAT-31
Véronique BARBIER-32
Marc GILBERT-43
Françoise BOIN-50
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges24-10-0
St-Etienne5+14+3
Le Mans5-21-4
Moulins5-78-16
Parthenay3+13+4
Damier Club du Léman3+17+6
Lille2+7+4
Drancy Damier Club2+26+13
Lyon2+13+7
Noisy-le-Sec2+13+6
Rouen2+18+9
Chéu2-32-16
Sens1-3-3
Damier Castelroussin1-8-8
J3 sports Amilly Jeu De Dames1+15+15
Joueurs Isolés1+2+2
Bourgoin-Jallieu1-8-8
Romilly-sur-Seine1-3-3
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne31-81-3
Rhone-Alpes11+36+3
Normandie7-3-0
Ile-de-France4+39+10
Bourgogne-Champagne4-38-10
Centre-Ouest3+13+4
Hauts-de-France2+7+4
Clubs et Joueurs Isolés1+2+2


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert