Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomTournoi de Bourges 2015Contacter l'organisateur
LieuBourges
Dates10/05
Nombre de joueurs62
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.1ère série 5. Homologation effective10
2.2e série 5. Homologation effective10
3.3e série 5. Homologation effective10
4.4e série 5. Homologation effective10
5.5e série 5. Homologation effective10
6.6e série 5. Homologation effective12
Evolutions
Alphabétique
Omar ASSANY-
Michel AUBRIT +30
Michel AUVITU+9
Pierre BAGUET-31
Ghislain BALIGAND-17
Eliane BARBIER-70
Véronique BARBIER-31
Didier BASSET-17
Alain BAUDOIN+3
Luc BAYA+0
Didier BEAUGRAND-
Yves BERNARDEAU-12
René BERTRAND-33
Alain BESSON+2
Régis BLOT-12
Françoise BOIN-9
Pierre BOIN+54
Anaïs BONNETOT +1
Annick BOURGOIN+39
Bernard BOURGOIN+14
Michel CANTET-21
Laurent CARRILLAT-7
Geneviève CHAPUT+0
David CLAIN+3
Mamadou DIAW-5
Gabriel ESTEBE-6
René ESTEBE+9
Jean-Louis FARCY-1
Jean-Pierre FOUCHER+8
Daniel GAILLOT-40
Marc GILBERT-6
Michel GUILLET+3
Mane Sour HOBAYA+0
Thierry HYENNE+2
Claude JANUEL-19
Jean-Paul KANCEL-3
Dieudonné KITENGE+13
Vincent KOPP+6
Aimée LARTIGAU+38
Gilbert LARTIGAU-
Annick LE GAL+6
Victor LELONG+62
Alain LESTRAT-5
Philippe MAHE-1
FREDERIC MANUEL M.+15
William MARIUS+18
Desiré NDJIB+2
Georges NOGIER+9
Gaby NSUMBU PATIENCE-4
Antoine PERRIN+26
Jean-Hugues PERRIN+1
Didier POULLET-4
Jean-Lou PRAUD+10
Jean RAPIAT+2
Anne REVERDY+7
Maurice ROLLIN+2
Patrick ROUSSEL-7
André SOGNY-7
Francine THEODON-4
Dominique THULLIEZ-1
Jean-Luc VIDAL+5
José VITRY+20
Par évolution
Victor LELONG+62
Pierre BOIN+54
Annick BOURGOIN+39
Aimée LARTIGAU+38
Michel AUBRIT +30
Antoine PERRIN+26
José VITRY+20
William MARIUS+18
FREDERIC MANUEL M.+15
Bernard BOURGOIN+14
Dieudonné KITENGE+13
Jean-Lou PRAUD+10
René ESTEBE+9
Michel AUVITU+9
Georges NOGIER+9
Jean-Pierre FOUCHER+8
Anne REVERDY+7
Annick LE GAL+6
Vincent KOPP+6
Jean-Luc VIDAL+5
Michel GUILLET+3
Alain BAUDOIN+3
David CLAIN+3
Jean RAPIAT+2
Thierry HYENNE+2
Maurice ROLLIN+2
Desiré NDJIB+2
Alain BESSON+2
Anaïs BONNETOT +1
Jean-Hugues PERRIN+1
Geneviève CHAPUT+0
Mane Sour HOBAYA+0
Luc BAYA+0
Omar ASSANY-
Didier BEAUGRAND-
Gilbert LARTIGAU-
Dominique THULLIEZ-1
Jean-Louis FARCY-1
Philippe MAHE-1
Jean-Paul KANCEL-3
Didier POULLET-4
Gaby NSUMBU PATIENCE-4
Francine THEODON-4
Mamadou DIAW-5
Alain LESTRAT-5
Gabriel ESTEBE-6
Marc GILBERT-6
Patrick ROUSSEL-7
Laurent CARRILLAT-7
André SOGNY-7
Françoise BOIN-9
Yves BERNARDEAU-12
Régis BLOT-12
Ghislain BALIGAND-17
Didier BASSET-17
Claude JANUEL-19
Michel CANTET-21
Véronique BARBIER-31
Pierre BAGUET-31
René BERTRAND-33
Daniel GAILLOT-40
Eliane BARBIER-70
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges25-75-3
St-Etienne4-6-2
Chéu4-25-6
Moulins4+34+9
Parthenay3+19+6
Le Mans3+26+9
Charenton JD pour Tous2-16-8
Riom2-2-1
Damier Club du Léman2-12-6
Lille2+2+1
Damier Castelroussin2+1+0
Lyon2-15-7
Rouen1+13+13
Vendôme1+6+6
Drancy Damier Club1+10+10
Noisy-le-Sec1+5+5
Tours1+20+20
J3 sports Amilly Jeu De Dames1+62+62
Romilly-sur-Seine1-1-1
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne34+21+1
Rhone-Alpes8-33-4
Normandie5+46+9
Bourgogne-Champagne5-26-5
Centre-Ouest4+39+10
Ile-de-France4-2-1
Hauts-de-France2+2+1


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert