Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de France semi-rapides SENIORS 2019Contacter l'organisateur
LieuSaint-Georges-de-Didonne (Charentes Maritimes)
Dates08/06 - 09/06 - 10/06
Nombre de joueurs58
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.SENIORS 1. Constitution58
2.NATIONALE 5. Homologation effective10
3.EXCELLENCE 5. Homologation effective10
4.HONNEUR 5. Homologation effective10
5.PROMOTION A 5. Homologation effective10
6.PROMOTION B 5. Homologation effective18
Evolutions
Alphabétique
Antoine ALMANZA-2
Raphael ALTIERI+70
Saturnin ANTOLIN+50
Michel AUBRIT -7
Yves BERNARDEAU+18
Alain BESSON-10
Françoise BOIN-0
Annick BOURGOIN-27
Bernard BOURGOIN+6
Arnaud BOUYRIE-8
Jean-Claude BREVET-1
Jean-Luc CARIVEN-21
Laurent CARRILLAT-9
Josiane COSTERAMON-46
Georges DELIA-4
William DOCHERTY-9
Jacky DURAND-31
Daniel DUVAL+2
Gabriel ESTEBE+14
Jean-Louis FARCY+2
Jean-Pierre FOUCHER-4
Stéphane GAREL-7
Jean GOUZI+49
Laurent GUILLAUMIN+14
Grégory HELLE+29
Jean-Francois HERSZKOWICZ-16
Claude JANUEL+10
Prince KENGUE+3
Monique KINDT-26
Patrick KOPP+9
Vincent KOPP+23
Volodymyr KROTOV+11
Jean LALEUW-35
Henri LAMBERT-GIMEY-31
Christophe LANNOY+40
Annick LE GAL-35
Thierry LE QUANG+18
Victor LELONG-42
JEAN LOUIS LEROY+18
Philippe LESNES+3
Georges MOSTOVOY-14
André PATEREK+77
Robin PAUL+18
Jean-Hugues PERRIN+14
Daniella PIGEON-22
André POUFFARY+18
Bertin RAUZDUEL-13
Maurice RENOIRE-8
Virginie RIBERAC-16
Alain ROCHUS+1
René ROELENS FRELIER-3
Pierre ROGER-13
Daniel ROUGET-25
Guy SAGNET-25
Francine THEODON+0
Jean-Luc VIDAL+2
Patrice YOMBI-1
Linda ZEGGAGH-2
Par évolution
André PATEREK+77
Raphael ALTIERI+70
Saturnin ANTOLIN+50
Jean GOUZI+49
Christophe LANNOY+40
Grégory HELLE+29
Vincent KOPP+23
André POUFFARY+18
JEAN LOUIS LEROY+18
Thierry LE QUANG+18
Robin PAUL+18
Yves BERNARDEAU+18
Laurent GUILLAUMIN+14
Gabriel ESTEBE+14
Jean-Hugues PERRIN+14
Volodymyr KROTOV+11
Claude JANUEL+10
Patrick KOPP+9
Bernard BOURGOIN+6
Prince KENGUE+3
Philippe LESNES+3
Jean-Luc VIDAL+2
Daniel DUVAL+2
Jean-Louis FARCY+2
Alain ROCHUS+1
Francine THEODON+0
Françoise BOIN-0
Patrice YOMBI-1
Jean-Claude BREVET-1
Antoine ALMANZA-2
Linda ZEGGAGH-2
René ROELENS FRELIER-3
Georges DELIA-4
Jean-Pierre FOUCHER-4
Stéphane GAREL-7
Michel AUBRIT -7
Arnaud BOUYRIE-8
Maurice RENOIRE-8
Laurent CARRILLAT-9
William DOCHERTY-9
Alain BESSON-10
Bertin RAUZDUEL-13
Pierre ROGER-13
Georges MOSTOVOY-14
Virginie RIBERAC-16
Jean-Francois HERSZKOWICZ-16
Jean-Luc CARIVEN-21
Daniella PIGEON-22
Guy SAGNET-25
Daniel ROUGET-25
Monique KINDT-26
Annick BOURGOIN-27
Jacky DURAND-31
Henri LAMBERT-GIMEY-31
Jean LALEUW-35
Annick LE GAL-35
Victor LELONG-42
Josiane COSTERAMON-46
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges8+18+2
Mont-de-Marsan7+15+2
Bourg-en-Bresse5-97-19
Wattrelos5+79+16
Drancy Damier Club5+0+0
Le Mans4+5+1
La Roche-Sur-Yon3-19-6
Damier Club du Léman3-0-0
Chatellerault3+10+3
Parthenay2+11+5
Rouen2+20+10
Toulouse2+66+33
St-Etienne1+10+10
La Chapelle d'Armentières1-7-7
Vendôme1-35-35
Seilh Damier Club1-21-21
J3 sports Amilly Jeu De Dames1-42-42
Joueurs Isolés1-14-14
Noisy-le-Sec1+2+2
Damier Castelroussin1-10-10
Le Damier Quinssainois1+14+14
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne11-19-2
Rhone-Alpes9-86-10
Centre-Ouest8+2+0
Normandie7-11-2
Aquitaine7+15+2
Ile-de-France6+2+0
Hauts-de-France6+72+12
Midi-Pyrénées3+45+15
Clubs et Joueurs Isolés1-14-14


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert