Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement des joueurs
    selon le Capital-Point


    Pour retrouver rapidement un joueur, utilisez la fonctionnalité de recherche de votre navigateur (CTRL-F ou Pomme-F)

    Veterans
    NIMBI F.Reims2222H
    DELMOTTE G.Pelves2207H
    FAUCHER S.Romilly-sur-Seine2207H
    4.KONE Y.Drancy Damier Club2205H
    5.RABATEL J.Villeurbanne2200H
    6.DUBOIS J.Villeurbanne2185H
    7.MINAUX S.Compiègne2168H
    8.MOSTOVOY G.Joueurs Isolés2162H
    9.WOUTERS A.Drancy Damier Club2101H
    10.GARACIO J.Narbonne2074H
    11.RAMASSAMY A.Noisy-le-Sec2073H
    12.BLANPAIN R.Pelves2058H
    13.BADER J.Compiègne2055H
    14.JUBAL L.Narbonne2042H
    15.D\'ALMEIDA J.Lille2040H
    16.CUSSAC D.Riom2035H
    17.DURAND J.Narbonne2025H
    18.MARTENS R.Montpellier2023H
    19.MAUBON J.Narbonne2021H
    20.ESTEBE R.Bourges2012H
    21.CONSTANTIN J.Joueurs Isolés1997H
    22.PLANTIN J.Pelves1991H
    23.JEANNERET P.Damier Octevillais 1982H
    24.VOLAND F.Bourges1968H
    25.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois1968H
    26.JANUEL C.St-Etienne1952H
    27.NGO B.Wattrelos1944H
    28.LAURENT F.Chéu1944H
    29.HOBAYA M.Bourges1932H
    30.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club1929H
    31.THINEY D.Glisy1927H
    32.DAMELINCOURT D.Bourges1910H
    33.EMOLO M.Reims1909H
    34.DUVAL D.Rouen1904H
    35.ROUGET D.Bourg-en-Bresse1895H
    36.ZAHND F.Montpellier1893H
    37.CHARLES G.Wattrelos1890H
    38.ESTEBE G.Bourges1889H
    39.GUERBERT C.Drancy Damier Club1881H
    40.TILLEMANS T.Damier Club du Léman1880H
    41.LESNES P.La Roche-Sur-Yon1878H
    42.PELLAT J.Montélimar1878H
    43.VIDAL R.Narbonne1874H
    44.YOMBI P.Drancy Damier Club1872H
    45.BLANPAIN Y.Pelves1851H
    46.FONTIER G.Glisy1845H
    47.BASIGLIO G.Bourgoin-Jallieu1841H
    48.ROUX G.Bourgoin-Jallieu1840H
    49.HERSZKOWICZ J.Mont-de-Marsan1833H
    50.OSTYN G.Wattrelos1808H
    51.NEVEU P.Montpellier1807H
    52.CUCHET D.Seilh Damier Club1804H
    53.CERON J.Montélimar1802H
    54.WALLART A.Narbonne1799H
    55.LELOUP J.Noisy-le-Sec1788H
    56.PARVILLERS J.Montpellier1786H
    57.CHAZE J.Montélimar1781H
    58.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois1779H
    59.CLEMENCEAU J.Tours1773H
    60.JAUFFRIT P.Nantes1771H
    61.NKULU Y.Montélimar1767H
    62.BESSON A.Damier Castelroussin1765H
    63.CAILLAUD J.Riom1761H
    64.SABATER M.Montélimar1751H
    65.BRUIANT J.Abbeville1751H
    66.COOREVITS J.Heule1747H
    67.PLAISANT J.Glisy1741H
    68.GUILLAUMIN L.Le Damier Quinssainois1740H
    69.BLANPAIN M.Pelves1739H
    70.CHATELET A.Bourgoin-Jallieu1737H
    71.HANNACHI J.Damier Mirapissien1737H
    72.WASTIAU S.Montpellier1723H
    73.DELIA G.Bourges1720H
    74.BERNARDEAU Y.Parthenay1713H
    75.DEMASURE J.Heule1708H
    76.VIDAL J.Drancy Damier Club1698H
    77.CARRILLAT L.Damier Club du Léman1698H
    78.FIRPION R.Noisy-le-Sec1688H
    79.URANIE G.Drancy Damier Club1688H
    80.HAUCHARD E.Damier Octevillais 1687H
    81.MIQUEL R.Riom1686H
    82.FARCY J.Le Mans1685H
    83.LANFREY D.Bourgoin-Jallieu1683H
    84.KOPP P.Damier Club du Léman1681H
    85.GOUVERNEUR J.Chatellerault1671H
    86.BALSALOBRE A.Compiègne1670H
    87.LE QUANG T.Drancy Damier Club1668H
    88.BANNERY J.Compiègne1667H
    89.ANIESA A.Toulouse1666H
    90.ANTOUARD C.Joueurs Isolés1665H
    91.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois1663H
    92.LATAPIE J.Toulouse1657H
    93.MANGUIN J.Rots1654H
    94.TAILLANDIER G.Rochefort1653H
    95.DUCOS N.Compiègne1650H
    96.EGELS F.Wattrelos1647H
    97.RUIZ D.Damier Octevillais 1644H
    98.PIGEON D.La Roche-Sur-Yon1639F
    99.CANTET M.Bourges1638H
    100.AZAIS P.Narbonne1634H
    101.GUILLET M.Riom1634H
    102.VALLEJO A.Noisy-le-Sec1625H
    103.ALMANZA A.Drancy Damier Club1624H
    104.QUIDAL P.Guadeloupe 41620H
    105.SEGURA O.Moulins1612H
    106.HYENNE T.St-Etienne1603H
    107.TRUCCHI M.Montpellier1595H
    108.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois1592H
    109.RAYNAUD J.Toulouse1591H
    110.BOURGOIN B.Bourges1590H
    111.MANGANO L.Compiègne1588H
    112.SERNICLAY G.La Couture Bas-Pays d'Artois1585H
    113.BONNEL J.Le Damier du Pilat1583H
    114.SALZENSTEIN A.Noisy-le-Sec1575H
    115.DEMEYER A.Leers1573H
    116.HENAULT D.Chatellerault1568H
    117.HENAUT E.Compiègne1567H
    118.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois1567H
    119.BONNAMY A.Le Mans1567H
    120.HILD B.Leers1565H
    121.TAIEB A.Drancy Damier Club1564H
    122.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine1564H
    123.DJIRMENDJIAN P.Montélimar1561H
    124.CARIVEN J.Seilh Damier Club1558H
    125.LAURENT C.La Roche-Sur-Yon1558H
    126.BILLET J.Romilly-sur-Seine1557H
    127.DIDIER J.Bourgoin-Jallieu1556H
    128.ROMERO G.Narbonne1547H
    129.REVERDY A.Bourges1546F
    130.LECARPENTIER M.Cherbourg1544H
    131.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine1543H
    132.DEFOSSEZ J.Joueurs Isolés1542H
    133.BLOT R.Charenton JD pour Tous1538H
    134.ROCHUS A.La Roche-Sur-Yon1534H
    135.ROELENS FRELIER R.Mont-de-Marsan1522H
    136.CHOQUET A.Chéu1516H
    137.SILHOL J.Montélimar1514H
    138.GENOT J.Joueurs Isolés1507H
    139.RUFIN A.Moulins1507H
    140.FABRE J.Montpellier1500H
    141.VACHET J.Noisy-le-Sec1500H
    142.SOGNY A.Bourges1489H
    143.SIMEON D.Rots1485H
    144.LEMAIRE J.Compiègne1473H
    145.FRANCE B.Montélimar1472H
    146.TISON J.Pelves1467H
    147.FORTUNAT B.Moulins1464H
    148.LEMAIRE D.Damier Octevillais 1463H
    149.LEROY J.Rouen1461H
    150.VERQUERRE R.Leers1461H
    151.BALIGAND G.Bourges1455H
    152.HYRON J.Le Mans1447H
    153.FOUCHER J.Bourges1442H
    154.LEMOINE G.Bourges1431H
    155.MICHEL X.Abbeville1422H
    156.BRUNIER J.Villeurbanne1416H
    157.ROGER P.Le Mans1408H
    158.MORIN J.Bourges1407H
    159.POUFFARY A.Mont-de-Marsan1399H
    160.SAINT SULPICE R.Bourg-en-Bresse1381H
    161.COPPIN F.Pelves1377H
    162.FERRAND M.Bourgoin-Jallieu1376H
    163.SAGNET G.Chatellerault1363H
    164.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine1363H
    165.DESMET D.Wattrelos1360H
    166.JOURNOT R.Romilly-sur-Seine1359H
    167.GILBERT M.Moulins1359H
    168.RAPIAT J.Moulins1357H
    169.RENOIRE M.Mont-de-Marsan1352H
    170.CACHARD G.Montélimar1344H
    171.RAFFIN B.Compiègne1333H
    172.DAUMIN P.Moulins1321H
    173.LADURELLE P.Chéu1320H
    174.VILATTE A.Moulins1319H
    175.LECAUDE C.Damier Octevillais 1314H
    176.RICHARD R.Montbard1311H
    177.FERRAND M.Bourges1306H
    178.PAILLET H.Romilly-sur-Seine1305H
    179.JOUET J.Vendôme1298H
    180.BERTIN M.La Roche-Sur-Yon1298H
    181.ANGIULI T.Montélimar1293H
    182.SARPAUX Y.Pelves1288H
    183.BEALE R.Vendôme1286H
    184.BASSET D.Lyon1284H
    185.LEGEAY T.Le Mans1283H
    186.VITRY J.Tours1277H
    187.CROC R.Seilh Damier Club1274H
    188.MUNOZ E.Toulouse1273H
    189.DEMAREZ P.Drancy Damier Club1270H
    190.JARRIER N.Le Mans1265H
    191.BAUDOIN A.Chéu1259H
    192.DURAND M.Le Mans1255H
    193.DUPLOUY G.Wattrelos1233H
    194.AUVITU M.Bourges1224H
    195.SERVAND G.Toulouse1223H
    196.MERELO P.Montélimar1200H
    197.RICOL L.Joueurs Isolés1197H
    198.HUET F.Bourgoin-Jallieu1189H
    199.ALETRU Y.La Roche-Sur-Yon1181H
    200.FRACHEBOIS P.Montbard1180H
    201.COUSIN E.Glisy1176H
    202.AVY B.Montbard1175F
    203.PLUMEL M.Montélimar1143H
    204.SAMZUN D.Le Mans1126H
    205.BERNARD R.Bourgoin-Jallieu1114H
    206.VESIEZ C.Pelves1107H
    207.LE GAL A.Vendôme1105F
    208.DURAND J.Bourg-en-Bresse1098H
    209.CARDUNER P.Nantes1097H
    210.BICHET M.Drancy Damier Club1093H
    211.BOURGOIN A.Bourges1080F
    212.BLANPAIN R.Pelves1078F
    213.BEAUDU D.Vendôme1071H
    214.CREVON H.Bourges1069H
    215.AROUETTE A.Montpellier1068H
    216.THEODON F.Damier Club du Léman1056F
    217.GOUZI J.Toulouse1056H
    218.PERRET A.Riom1052H
    219.BOURGET J.Vendôme1044H
    220.ANTOLIN S.Chatellerault1043H
    221.LANNOY C.Wattrelos1033H
    222.CARTON P.Glisy1023H
    223.GUILLAUMIN K.Le Damier Quinssainois1023F
    224.DESCHARREAUX J.Vendôme1012H
    225.SALADE S.Reims1004H
    226.FRANCHI J.Montpellier1001H
    227.AUBRIT M.Parthenay1000H
    228.BARBIER E.Bourges999F
    229.VERET J.Pelves975H
    230.ROUSSEL G.Chéu969H
    231.LARTIGAU G.Moulins961H
    232.MONROCHE R.Vendôme960H
    233.BOIN F.Bourges959F
    234.MARDON C.Moulins957H
    235.VRIN J.Bourges942F
    236.WEISS C.Damier Club du Léman941H
    237.MOLLE B.Pelves939F
    238.VINET G.La Roche-Sur-Yon938H
    239.LE GAL M.Vendôme931H
    240.IMARD J.Bourges908H
    241.DAUDET D.Vendôme901H
    242.GALLAS B.Vendôme901H
    243.MARMION P.Vendôme899H
    244.METAIL B.Wattrelos890F
    245.RAUZDUEL B.Drancy Damier Club873H
    246.MONTARU M.Tours868H
    247.DUFAY M.Pelves862F
    248.ROLLIN M.Bourges851H
    249.LANNOY G.Wattrelos802F
    250.MANETTI F.Vendôme801H
    251.BECART A.Wattrelos773H
    252.BERTRAND R.Bourges771H
    253.MANCEAU M.Vendôme759F
    254.DELGADO M.Montbard755F
    255.FANEN C.Vendôme748H
    256.MONCIARDINI C.Vendôme741F
    257.MANCEAU P.Vendôme739H
    258.JIMENEZ D.Drancy Damier Club728H
    259.ESNOUF P.Bourges715H
    260.HYACINTHE M.Rots713H
    261.MARGOTIN L.Chéu691H
    262.VAILLANT M.Le Mans652F
    263.LARTIGAU A.Moulins651F
    264.D\'ANDIRAN-COLOGNY C.Vendôme641F
    265.DREUMONT M.Wattrelos640F
    266.CAPLET A.Montbard600H
    267.KINDT M.Wattrelos600F
    268.PILON C.Vendôme600H
    269.BOURDIN T.Association '93' - DrancyNCH
    270.VEILLAS J.Drancy Damier ClubNCH
    271.MAIGA-MURAWSKI I.Damier MirapissienNCF
    272.HAUCHARD M.Damier Octevillais NCF
    273.ALMANZA P.Drancy Damier ClubNCF
    274.FERT M.Damier Club du LémanNCF
    275.GAGNIER R.Drancy Damier ClubNCH

    Seuls les joueurs dont l'année de naissance est connue par la base de données apparaissent dans cette liste. Si un joueur manque dans cette liste, veuillez nous communiquer son année de naissance !


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert