Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement des joueurs
    selon le Capital-Point


    Pour retrouver rapidement un joueur, utilisez la fonctionnalité de recherche de votre navigateur (CTRL-F ou Pomme-F)

    Veterans
    CORDIER A.Drancy Damier Club2481H
    WONTSE G.Drancy Damier Club2286H
    BERCOT A.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie2254H
    4.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine2217H
    5.KONE Y.Drancy Damier Club2210H
    6.CLEMENT J.Romilly-sur-Seine2194H
    7.RABATEL J.Villeurbanne2193H
    8.DELMOTTE T.Toulouse2182H
    9.DUBOIS J.Villeurbanne2167H
    10.DELMOTTE G.Damier Club De Cambrai2166H
    11.MANAKOUNOU A.Drancy Damier Club2164H
    12.MOSTOVOY G.Joueurs Isolés2162H
    13.NIMBI F.Reims2140H
    14.MACAUX H.Mont-de-Marsan2138H
    15.WOUTERS A.Drancy Damier Club2098H
    16.ZEH-EFFAGHA P.Drancy Damier Club2089H
    17.BONNAVE O.Joueurs Isolés2067H
    18.DESOMBRES P.Rouen2062H
    19.MAGGIORE F.Rouen2062H
    20.MINAUX S.Compiègne2060H
    21.DALMEIDA J.Lille2056H
    22.TAILLEPIERRE R.Drancy Damier Club2056H
    23.BADER J.Rouen2055H
    24.CISSE P.Bandrélé, Mayotte2052H
    25.N\\\'DIAYE C.Tours2052H
    26.MONNET P.Montceau Echecs Dames2048H
    27.DUVAL L.Rouen2038H
    28.ESTEBE R.Bourges2037H
    29.CUSSAC D.Riom2035H
    30.BLANPAIN R.Pelves2032H
    31.MARTENS R.Compiègne2023H
    32.RAMASSAMY A.Drancy Damier Club2009H
    33.MOLAMBO MOBELE J.St-Etienne2006H
    34.MICHEL F.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie2002H
    35.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois1998H
    36.CONSTANTIN J.Rochefort1997H
    37.PILLENIERE C.Tours1988H
    38.SANNIER G.Rouen1973H
    39.HONTARREDE P.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1964H
    40.JEANNERET P.Damier Octevillais 1959H
    41.JANUEL C.St-Etienne1940H
    42.CREVAT L.Toulouse1937H
    43.PLANTIN J.Damier Club De Cambrai1933H
    44.NGO B.Wattrelos1933H
    45.YOMBI P.Drancy Damier Club1925H
    46.HOBAYA M.Bourges1920H
    47.LESNES P.La Roche-Sur-Yon1919H
    48.BALAVOINE D.La Roche-Sur-Yon1915H
    49.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club1914H
    50.KESSIE A.St-Etienne1908H
    51.DEHAY C.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1906H
    52.ZAHND F.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1893H
    53.CHATELET A.Bourgoin-Jallieu1892H
    54.CHARLES G.Wattrelos1891H
    55.ROUX G.Bourgoin-Jallieu1889H
    56.FONTIER G.Glisy1887H
    57.EMOLO M.Reims1874H
    58.THINEY D.Glisy1870H
    59.GUERBERT C.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1864H
    60.BASIGLIO G.Bourgoin-Jallieu1854H
    61.PARAIS P.Nantes1852H
    62.PELLAT J.Montélimar1850H
    63.CHOCOLAT B.Bandrélé, Mayotte1846H
    64.ROUGET D.Bourg-en-Bresse1829H
    65.SITA R.Drancy Damier Club1824H
    66.DUVAL D.Rouen1819H
    67.VILLAUME P.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1809H
    68.ESTEBE G.Bourges1809H
    69.BLANPAIN I.Pelves1807H
    70.JAUFFRIT P.Nantes1807H
    71.CERON J.Montélimar1802H
    72.CHAZE J.Montélimar1781H
    73.PARVILLERS J.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1779H
    74.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois1776H
    75.NEVEU P.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1768H
    76.OSTYN G.Wattrelos1766H
    77.BOUVRY F.Wattrelos1765H
    78.CUCHET D.Seilh Damier Club1764H
    79.COOREVITS J.Heule1761H
    80.CAILLAUD J.Riom1761H
    81.PERRIN J.Le Mans1746H
    82.GUILLAUMIN L.Le Damier Quinssainois1740H
    83.SABATER M.Montélimar1731H
    84.ODIA KALALA E.Drancy Damier Club1724H
    85.WASTIAU S.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1723H
    86.CARRILLAT L.Montélimar1723H
    87.HERSZKOWICZ J.Mont-de-Marsan1723H
    88.KOPP P.Damier Club du Léman1707H
    89.PLAISANT J.Glisy1706H
    90.LEICHTNAM E.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1698H
    91.PLAISANT G.Glisy1689H
    92.BERNARDEAU Y.Parthenay1675H
    93.HAUCHARD E.Damier Octevillais 1675H
    94.VIDAL J.Drancy Damier Club1673H
    95.LE QUANG T.Drancy Damier Club1672H
    96.BLACHERE A.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1672F
    97.TRICAUD R.Bourg-en-Bresse1670H
    98.BRUIANT J.Damier Albertin1669H
    99.CLEMENCEAU J.Tours1666H
    100.LANFREY D.Bourgoin-Jallieu1663H
    101.BLACHERE M.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1662H
    102.FALCK M.Mont-de-Marsan1661H
    103.CANTET M.Bourges1659H
    104.TAILLANDIER G.Rochefort1659H
    105.MANGUIN J.Rots1652H
    106.LATAPIE J.Toulouse1648H
    107.GOUVERNEUR J.Chatellerault1642H
    108.EGELS F.Wattrelos1636H
    109.ANIESA A.Toulouse1633H
    110.RUIZ D.Damier Octevillais 1624H
    111.DELIA G.Bourges1620H
    112.VALLEJO A.Drancy Damier Club1618H
    113.BANNERY J.Compiègne1617H
    114.BOURAS H.Chatellerault1616H
    115.PIGEON D.Le Damier Sorinièrois1616F
    116.FARCY J.Le Mans1613H
    117.ALMANZA A.Drancy Damier Club1611H
    118.MANGANO L.Compiègne1611H
    119.LOPEZ P.Toulouse1604H
    120.MAHE P.Joueurs Isolés1604H
    121.TRUCCHI M.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1602H
    122.URANIE G.Drancy Damier Club1587H
    123.BALSALOBRE A.Compiègne1578H
    124.SERNICLAY G.La Couture Bas-Pays d'Artois1573H
    125.BONNAMY A.Le Mans1567H
    126.MIQUEL R.Riom1567H
    127.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois1565H
    128.SAIDALI A.Bandrélé, Mayotte1561H
    129.DJIRMENDJIAN P.Montélimar1561H
    130.LEVEQUE F.Tours1552H
    131.MONDROHA A.Bandrélé, Mayotte1549H
    132.GUILLET M.Riom1545H
    133.HILD B.Wattrelos1544H
    134.DUCOS N.Compiègne1543H
    135.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois1538H
    136.BLOT R.Charenton JD pour Tous1525H
    137.REVERDY A.Bourges1524F
    138.BOURGOIN B.Bourges1524H
    139.TRAORE Z.Wattrelos1514H
    140.DE MEYER A.Wattrelos1513H
    141.SEGURA O.Moulins1512H
    142.BAGUET P.Bourges1509H
    143.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine1506H
    144.MORIN A.Lyon1501H
    145.RUFIN A.Moulins1500H
    146.SIMEON D.Rots1500H
    147.TAIEB A.Drancy Damier Club1496H
    148.LAURENT C.La Roche-Sur-Yon1496H
    149.SOGNY A.Bourges1486H
    150.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois1486H
    151.LEROY J.Rouen1484H
    152.ROGER P.Le Mans1481H
    153.FORTUNAT B.Moulins1476H
    154.HENAUT E.Compiègne1470H
    155.FAURE T.Joueurs Isolés1466H
    156.CHOQUET A.Chéu1459H
    157.SAPIN V.Chéu1451F
    158.BRUNIER J.Villeurbanne1451H
    159.HYRON J.Le Mans1430H
    160.MORIN J.Bourges1428H
    161.BALIGAND G.Bourges1426H
    162.SAGNET G.Chatellerault1419H
    163.INGUANEZ J.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1400H
    164.CHANRY A.Tours1397H
    165.CHAUDRON G.Compiègne1392H
    166.BASSET D.Lyon1389H
    167.MICHEL X.Damier Albertin1387H
    168.DESMET D.Wattrelos1382H
    169.HELLE G.Wattrelos1372H
    170.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine1364H
    171.RAFFIN B.Compiègne1352H
    172.FERRAND M.Bourgoin-Jallieu1352H
    173.TOURNIER C.Damier Club du Léman1349H
    174.ALTIERI R.Wattrelos1347H
    175.RAPIAT J.Moulins1334H
    176.LALEUW J.Wattrelos1331H
    177.LECAUDE C.Damier Octevillais 1329H
    178.GILBERT M.Moulins1327H
    179.BOUTON C.Drancy Damier Club1315H
    180.RENOIRE M.Mont-de-Marsan1315H
    181.POUFFARY A.Mont-de-Marsan1309H
    182.JOUET J.Vendôme1309H
    183.DAUMIN P.Moulins1309H
    184.ANGIULI T.Montélimar1303H
    185.FOULQUIER Y.Bourges1303H
    186.PAILLET H.Romilly-sur-Seine1298H
    187.HENRY S.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1296H
    188.BLAIS A.Rots1291H
    189.CROC R.Seilh Damier Club1273H
    190.JOUET G.Vendôme1271H
    191.BEALE R.Vendôme1260H
    192.PATEREK A.Mont-de-Marsan1257H
    193.LEMOINE G.Bourges1255H
    194.VILATTE A.Moulins1242H
    195.BERTIN M.La Roche-Sur-Yon1232H
    196.VITRY J.Tours1228H
    197.SCHUH A.Montélimar1204H
    198.HUET F.Bourgoin-Jallieu1199H
    199.SERVAND G.Seilh Damier Club1196H
    200.FERRAND M.Bourges1195H
    201.RICOL L.LEC Echiquier Limousin - Jeu de Dames1192H
    202.CARDUNER P.Nantes1188H
    203.CARTON P.Glisy1168H
    204.BAUDOIN A.Joueurs Isolés1166H
    205.BILLOT D.Charenton JD pour Tous1163H
    206.GOUZI J.Toulouse1146H
    207.DUPLOUY G.Wattrelos1133H
    208.BOURGOIN A.Bourges1113F
    209.PLUMEL M.Montélimar1109H
    210.PERALES J.Damier Club de Montpellier et d'Occitanie1100H
    211.DELMAS C.Bourgoin-Jallieu1083H
    212.ARSAC É.Drancy Damier Club1080H
    213.BRIGOT D.Vendôme1079H
    214.AUVITU M.Bourges1074H
    215.BOURGET J.Vendôme1072H
    216.ADJO S.Bourges1058H
    217.DURAND J.Bourg-en-Bresse1051H
    218.METAIL B.Wattrelos1048F
    219.LE GAL A.Vendôme1042F
    220.WEISS C.Damier Club du Léman1041H
    221.COMPEAU R.Moulins1038H
    222.MONROCHE R.Vendôme1023H
    223.LANNOY C.Wattrelos1020H
    224.THEODON F.Damier Club du Léman1010F
    225.VINET G.Le Damier Sorinièrois1009H
    226.BOIN F.Bourges1009F
    227.GALLAS B.Vendôme1007H
    228.DESCHARREAUX J.Vendôme1003H
    229.ALMANZA P.Drancy Damier Club1000F
    230.THEIL J.Montélimar983H
    231.ROUSSEL G.Chéu969H
    232.PECCINI J.Montélimar963H
    233.ANTOLIN S.Chatellerault962H
    234.BILLOIS M.Bourges953F
    235.DUFOUR A.Drancy Damier Club949H
    236.ROLLIN M.Bourges943H
    237.PERROTIN O.Drancy Damier Club908H
    238.MARMION P.Vendôme907H
    239.RAUZDUEL B.Drancy Damier Club904H
    240.BARBIER V.Bourges902F
    241.BERTRAND R.Bourges878H
    242.LARTIGAU G.Moulins857H
    243.LANNOY G.Wattrelos833F
    244.PATEREK J.Mont-de-Marsan825F
    245.IMARD J.Bourges822H
    246.DONADIO M.Vendôme801F
    247.HANACHI L.Drancy Damier Club799F
    248.LE GAL M.Vendôme794H
    249.MANCEAU M.Vendôme774F
    250.OTTAVI F.Vendôme725F
    251.CARRE N.Wattrelos720F
    252.MONCIARDINI C.Vendôme683F
    253.HERBST- HOBAYA L.Bourges668F
    254.CHARTIER L.Compiègne658H
    255.JIMENEZ D.Drancy Damier Club657H
    256.LARTIGAU A.Moulins634F
    257.D\'ANDIRAN-COLOGNY C.Vendôme633F
    258.BECART A.Wattrelos627H
    259.KINDT M.Wattrelos600F
    260.ABASSI K.Drancy Damier ClubNCH
    261.CANON P.CompiègneNCH
    262.BESNARD Y.ToursNCF
    263.LELONG J.J3 sports Amilly Jeu De DamesNCH
    264.VADROT P.BourgesNCH
    265.DROUIN P.J3 sports Amilly Jeu De DamesNCH
    266.LARUE E.RiomNCH
    267.RIQUET T.CompiègneNCH
    268.YEMDEL A.Drancy Damier ClubNCH
    269.TRANSON P.Le MansNCH
    270.VEYRAC R.Damier Club de Montpellier et d'OccitanieNCH
    271.CIABRINI J.Drancy Damier ClubNCH
    272.DJOURI A.Drancy Damier ClubNCF
    273.MULET C.Damier Club de Montpellier et d'OccitanieNCH
    274.MATA M.Damier Club de Montpellier et d'OccitanieNCH
    275.CORMIER P.Drancy Damier ClubNCH
    276.HARICSH M.CompiègneNCH
    277.LEGRAND J.RouenNCH
    278.SEGURA S.MoulinsNCF
    279.DELOUCHE W.J3 sports Amilly Jeu De DamesNCH
    280.LEFEBVRE J.RouenNCH
    281.DUBOIS G.BourgesNCH
    282.CAMACHO S.WattrelosNCF
    283.BONETTI B.CompiègneNCH
    284.LEROY J.RouenNCH

    Seuls les joueurs dont l'année de naissance est connue par la base de données apparaissent dans cette liste. Si un joueur manque dans cette liste, veuillez nous communiquer son année de naissance !


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert