Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de France "Seniors" semi-rapides"Contacter l'organisateur
LieuEnval (Puy-de-Dôme)
Dates22/05 - 23/05 - 24/05
Nombre de joueurs68
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Nationale 5. Homologation effective12
2.Excellence 5. Homologation effective12
3.Honneur 5. Homologation effective12
4.Promotion A 5. Homologation effective12
5.Pomotion B 5. Homologation effective20
Evolutions
Alphabétique
Thierry ANGIULI-45
Marc ARENDO-29
Gilbert BABO-7
Didier BASSET-3
Luc BAYA-20
Régis BLOT+33
Françoise BOIN-11
Pierre BOIN-68
Annick BOURGOIN+71
Bernard BOURGOIN-18
Arnaud BOUYRIE-7
Gilbert CACHARD-34
Jean CAILLAUD-12
David CLAIN+5
Boris DARRY+10
Vianney DELEU+22
Mamadou DIAW-7
Gilles DUPAQUIER+14
Sébastien DUPLOUY+25
Jean D\'ALMEIDA+26
Gabriel ESTEBE-15
René ESTEBE+4
Jean-Noël FABRE-31
Patrick FATIMA-2
Jean-Pierre FOUCHER-24
Jean-Pierre GENOT-16
Emmanuel GOULIER+30
Eric HENAUT+28
Jean-Francois HERSZKOWICZ-0
Dominique HIBON+5
Simon HORSOT+1
Jean-Hugues HUET-0
Claude JANUEL-5
Bangaly KABA-1
Monique KINDT-
Dieudonné KITENGE+21
Patrick KOPP-3
Jean LALEUW-
Annick LE GAL+41
Thierry LE QUANG+2
Eric LECLERC-2
Jacques LEMAIRE+18
Daniel MACHTELINCK+9
Benoit MATRA+23
Pierre MONNET+18
Huguette MONTITON-99
Georges MOSTOVOY+1
Pascal MOULET-6
Desiré NDJIB+14
Flaubert NDONZI-9
Fidèle NIMBI+6
Jean-Paul PELLAT-10
Daniella PIGEON+8
Cyrille PILLENIERE+2
André POUFFARY-14
Michel PRIEUR+3
Albert RAMASSAMY-5
Maurice RENOIRE-3
Virginie RIBERAC-16
Guy SAGNET-2
Véronique SAPIN+10
André SOGNY-10
Francisco STAHL-3
Didier STALMANS+64
Romuald TAILLEPIERRE-3
Francine THEODON+34
Dominique THINEY-14
Jean-Luc VIDAL-13
Par évolution
Annick BOURGOIN+71
Didier STALMANS+64
Annick LE GAL+41
Francine THEODON+34
Régis BLOT+33
Emmanuel GOULIER+30
Eric HENAUT+28
Jean D\'ALMEIDA+26
Sébastien DUPLOUY+25
Benoit MATRA+23
Vianney DELEU+22
Dieudonné KITENGE+21
Pierre MONNET+18
Jacques LEMAIRE+18
Desiré NDJIB+14
Gilles DUPAQUIER+14
Boris DARRY+10
Véronique SAPIN+10
Daniel MACHTELINCK+9
Daniella PIGEON+8
Fidèle NIMBI+6
David CLAIN+5
Dominique HIBON+5
René ESTEBE+4
Michel PRIEUR+3
Thierry LE QUANG+2
Cyrille PILLENIERE+2
Georges MOSTOVOY+1
Simon HORSOT+1
Jean LALEUW-
Monique KINDT-
Jean-Francois HERSZKOWICZ-0
Jean-Hugues HUET-0
Bangaly KABA-1
Patrick FATIMA-2
Guy SAGNET-2
Eric LECLERC-2
Romuald TAILLEPIERRE-3
Maurice RENOIRE-3
Didier BASSET-3
Patrick KOPP-3
Francisco STAHL-3
Claude JANUEL-5
Albert RAMASSAMY-5
Pascal MOULET-6
Mamadou DIAW-7
Arnaud BOUYRIE-7
Gilbert BABO-7
Flaubert NDONZI-9
André SOGNY-10
Jean-Paul PELLAT-10
Françoise BOIN-11
Jean CAILLAUD-12
Jean-Luc VIDAL-13
Dominique THINEY-14
André POUFFARY-14
Gabriel ESTEBE-15
Jean-Pierre GENOT-16
Virginie RIBERAC-16
Bernard BOURGOIN-18
Luc BAYA-20
Jean-Pierre FOUCHER-24
Marc ARENDO-29
Jean-Noël FABRE-31
Gilbert CACHARD-34
Thierry ANGIULI-45
Pierre BOIN-68
Huguette MONTITON-99
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges9-68-8
Wattrelos6+55+9
Mont-de-Marsan6-99-17
Lille4+13+3
Compiègne3+89+30
Drancy Damier Club3+33+11
Montélimar3-89-30
Joueurs Isolés2-9-4
Riom2-19-9
Chatellerault2-18-9
Toulouse2+30+15
St Denis Joinville2+3+2
Lyon2+2+1
Noisy-le-Sec2-19-9
Montpellier2-12-6
Damier Club du Léman2+31+15
La Roche-Sur-Yon1+8+8
Rouen1+21+21
Vendôme1+41+41
St Joseph1-0-0
St-Etienne1-5-5
Fontaine-lès-Dijon 1+18+18
Parthenay1-29-29
Glisy1-14-14
Les dames du Montceau1+14+14
Moulins1-1-1
Tours1+2+2
La Chapelle d'Armentières1+9+9
Grenoble1-16-16
Damier Baumois1-6-6
Sens1+10+10
Reims1+6+6
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France15+153+10
Centre-Auvergne12-88-7
Rhone-Alpes9-76-8
Aquitaine6-99-17
Bourgogne-Champagne5+42+8
Centre-Ouest5-37-7
Ile-de-France5+14+3
Réunion3+3+1
Languedoc-Roussillon2-12-6
Clubs et Joueurs Isolés2-9-4
Midi-Pyrénées2+30+15
Normandie2+62+31


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert