Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChpt de France Semi-Rapide 2015 - SéniorsContacter l'organisateur
LieuSaint-Georges-de-Didonne
Dates23/05 - 24/05 - 25/05
Nombre de joueurs48
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Inscriptions Séniors 1. Constitution48
2.NATIONALE 5. Homologation effective12
3.EXCELLENCE 5. Homologation effective12
4.HONNEUR 5. Homologation effective12
5.PROMOTION 5. Homologation effective12
Evolutions
Alphabétique
Antoine ALMANZA-11
Raphael ALTIERI-34
Saturnin ANTOLIN+56
Michel AUBRIT +32
Pierre BAGUET-4
Jean-Pierre BANNERY+12
Luc BAYA+12
Régis BLOT-9
Françoise BOIN-80
Pierre BOIN-78
Annick BOURGOIN-43
Bernard BOURGOIN-9
Jean-Luc CARIVEN+64
Eric CHARRIER-27
David CLAIN+9
Daniel DUVAL-2
Jean D\'ALMEIDA+1
Jean-Louis FARCY-2
Jean-Pierre FOUCHER-0
Stéphane GAREL-16
Jean GOUZI+41
Jean-Francois HERSZKOWICZ-3
Thierry HYENNE+6
Claude JANUEL+2
Pascal JAUFFRIT-2
Monique KINDT-21
Dieudonné KITENGE-7
Jean LALEUW-14
Daniel LANFREY+17
Christophe LANNOY+69
Jean-François LATAPIE+9
Annick LE GAL+72
Thierry LE QUANG+6
Kevin MACHTELINCK-8
Huguette MONTITON-46
Georges MOSTOVOY-2
Pierre NEVEU+3
Jean-Hugues PERRIN+18
Daniella PIGEON-20
Didier POULLET+0
Maurice RENOIRE+26
Virginie RIBERAC-48
Guy SAGNET+7
Véronique SAPIN-37
Olivier SEGURA+0
Pascal SELINOU+22
Jean-Luc VIDAL+10
Linda ZEGGAGH+5
Par évolution
Annick LE GAL+72
Christophe LANNOY+69
Jean-Luc CARIVEN+64
Saturnin ANTOLIN+56
Jean GOUZI+41
Michel AUBRIT +32
Maurice RENOIRE+26
Pascal SELINOU+22
Jean-Hugues PERRIN+18
Daniel LANFREY+17
Jean-Pierre BANNERY+12
Luc BAYA+12
Jean-Luc VIDAL+10
Jean-François LATAPIE+9
David CLAIN+9
Guy SAGNET+7
Thierry HYENNE+6
Thierry LE QUANG+6
Linda ZEGGAGH+5
Pierre NEVEU+3
Claude JANUEL+2
Jean D\'ALMEIDA+1
Olivier SEGURA+0
Didier POULLET+0
Jean-Pierre FOUCHER-0
Jean-Louis FARCY-2
Daniel DUVAL-2
Georges MOSTOVOY-2
Pascal JAUFFRIT-2
Jean-Francois HERSZKOWICZ-3
Pierre BAGUET-4
Dieudonné KITENGE-7
Kevin MACHTELINCK-8
Bernard BOURGOIN-9
Régis BLOT-9
Antoine ALMANZA-11
Jean LALEUW-14
Stéphane GAREL-16
Daniella PIGEON-20
Monique KINDT-21
Eric CHARRIER-27
Raphael ALTIERI-34
Véronique SAPIN-37
Annick BOURGOIN-43
Huguette MONTITON-46
Virginie RIBERAC-48
Pierre BOIN-78
Françoise BOIN-80
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges6-213-36
Wattrelos5-8-2
Drancy Damier Club5-8-2
Mont-de-Marsan3-23-8
Chatellerault3+15+5
Joueurs Isolés2+20+10
Parthenay2+5+3
Lille2+13+6
Rouen2-8-4
St-Etienne2+8+4
Le Mans2+17+8
Toulouse2+49+25
Bourgoin-Jallieu1+17+17
Moulins1+0+0
Montpellier1+3+3
La Chapelle d'Armentières1-16-16
Vendôme1+72+72
Lyon1+9+9
Noisy-le-Sec1+10+10
La Roche-Sur-Yon1-20-20
Sens1-37-37
Nantes1-2-2
Compiègne1+12+12
Seilh Damier Club1+64+64
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France9+0+0
Centre-Auvergne7-213-30
Centre-Ouest7-2-0
Ile-de-France6+2+0
Normandie5+80+16
Rhone-Alpes4+33+8
Aquitaine3-23-8
Midi-Pyrénées3+114+38
Clubs et Joueurs Isolés2+20+10
Languedoc-Roussillon1+3+3
Bourgogne-Champagne1-37-37


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert