Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChpt de France Semi-Rapide 2015 - SéniorsContacter l'organisateur
    LieuSaint-Georges-de-Didonne
    Dates23/05 - 24/05 - 25/05
    Nombre de joueurs48
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Inscriptions Séniors 1. Constitution48
    2.NATIONALE 5. Homologation effective12
    3.EXCELLENCE 5. Homologation effective12
    4.HONNEUR 5. Homologation effective12
    5.PROMOTION 5. Homologation effective12
    Evolutions
    Alphabétique
    Antoine ALMANZA-11
    Raphael ALTIERI-34
    Saturnin ANTOLIN+56
    Michel AUBRIT +32
    Pierre BAGUET-4
    Jean-Pierre BANNERY+12
    Luc BAYA+12
    Régis BLOT-9
    Françoise BOIN-80
    Pierre BOIN-78
    Annick BOURGOIN-43
    Bernard BOURGOIN-9
    Jean-Luc CARIVEN+64
    Eric CHARRIER-27
    David CLAIN+9
    Daniel DUVAL-2
    Jean D\'ALMEIDA+1
    Jean-Louis FARCY-2
    Jean-Pierre FOUCHER-0
    Stéphane GAREL-16
    Jean GOUZI+41
    Jean-Francois HERSZKOWICZ-3
    Thierry HYENNE+6
    Claude JANUEL+2
    Pascal JAUFFRIT-2
    Monique KINDT-21
    Dieudonné KITENGE-7
    Jean LALEUW-14
    Daniel LANFREY+17
    Christophe LANNOY+69
    Jean-François LATAPIE+9
    Annick LE GAL+72
    Thierry LE QUANG+6
    Kevin MACHTELINCK-8
    Huguette MONTITON-46
    Georges MOSTOVOY-2
    Pierre NEVEU+3
    Jean-Hugues PERRIN+18
    Daniella PIGEON-20
    Didier POULLET+0
    Maurice RENOIRE+26
    Virginie RIBERAC-48
    Guy SAGNET+7
    Véronique SAPIN-37
    Olivier SEGURA+0
    Pascal SELINOU+22
    Jean-Luc VIDAL+10
    Linda ZEGGAGH+5
    Par évolution
    Annick LE GAL+72
    Christophe LANNOY+69
    Jean-Luc CARIVEN+64
    Saturnin ANTOLIN+56
    Jean GOUZI+41
    Michel AUBRIT +32
    Maurice RENOIRE+26
    Pascal SELINOU+22
    Jean-Hugues PERRIN+18
    Daniel LANFREY+17
    Jean-Pierre BANNERY+12
    Luc BAYA+12
    Jean-Luc VIDAL+10
    Jean-François LATAPIE+9
    David CLAIN+9
    Guy SAGNET+7
    Thierry HYENNE+6
    Thierry LE QUANG+6
    Linda ZEGGAGH+5
    Pierre NEVEU+3
    Claude JANUEL+2
    Jean D\'ALMEIDA+1
    Olivier SEGURA+0
    Didier POULLET+0
    Jean-Pierre FOUCHER-0
    Jean-Louis FARCY-2
    Daniel DUVAL-2
    Georges MOSTOVOY-2
    Pascal JAUFFRIT-2
    Jean-Francois HERSZKOWICZ-3
    Pierre BAGUET-4
    Dieudonné KITENGE-7
    Kevin MACHTELINCK-8
    Bernard BOURGOIN-9
    Régis BLOT-9
    Antoine ALMANZA-11
    Jean LALEUW-14
    Stéphane GAREL-16
    Daniella PIGEON-20
    Monique KINDT-21
    Eric CHARRIER-27
    Raphael ALTIERI-34
    Véronique SAPIN-37
    Annick BOURGOIN-43
    Huguette MONTITON-46
    Virginie RIBERAC-48
    Pierre BOIN-78
    Françoise BOIN-80
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges6-213-36
    Wattrelos5-8-2
    Drancy Damier Club4+10+3
    Mont-de-Marsan3-23-8
    Joueurs Isolés3-17-6
    Chatellerault3+15+5
    Toulouse2+49+25
    Parthenay2+5+3
    Lille2+13+6
    Charenton JD pour Tous2-9-4
    St-Etienne2+8+4
    Rouen2-8-4
    Le Mans2+17+8
    Seilh Damier Club1+64+64
    Lyon1+9+9
    Moulins1+0+0
    Montpellier1+3+3
    La Chapelle d'Armentières1-16-16
    Vendôme1+72+72
    La Roche-Sur-Yon1-20-20
    Bourgoin-Jallieu1+17+17
    Nantes1-2-2
    Compiègne1+12+12
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France9+0+0
    Centre-Ouest7-2-0
    Centre-Auvergne7-213-30
    Ile-de-France6+2+0
    Normandie5+80+16
    Rhone-Alpes4+33+8
    Aquitaine3-23-8
    Midi-Pyrénées3+114+38
    Clubs et Joueurs Isolés3-17-6
    Languedoc-Roussillon1+3+3


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert