Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de France SENIOR semi-rapide 2016Contacter l'organisateur
LieuSaint-Georges-de-Didonne (Charentes Maritimes)
Dates14/05 - 15/05 - 16/05
Nombre de joueurs49
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.SENIORS 1. Constitution49
2.NATIONALE 5. Homologation effective12
3.EXCELLENCE 5. Homologation effective12
4.HONNEUR 5. Homologation effective12
5.PROMOTION 5. Homologation effective13
Evolutions
Alphabétique
Antoine ALMANZA-27
Saturnin ANTOLIN+19
Michel AUBRIT -22
Jean-Pierre BANNERY-15
Raymond BERNARD+29
Régis BLOT+2
Annick BOURGOIN-95
Bernard BOURGOIN+10
Eric CHARRIER-62
Georges DELIA-15
Joël DIDIER-3
Nicolas DOUBOVY-9
Jacky DURAND-3
Daniel DUVAL-1
Jean-Louis FARCY+9
Jean-Pierre FOUCHER+18
Stéphane GAREL-9
Jean GOUZI-58
Jean-Francois HERSZKOWICZ+4
Thierry HYENNE-3
Claude JANUEL-3
Monique KINDT-2
Jean LALEUW+86
Henri LAMBERT-GIMEY-36
Daniel LANFREY+11
Christophe LANNOY-40
Jean-François LATAPIE+4
Annick LE GAL+113
Thierry LE QUANG-21
Kevin MACHTELINCK+11
Brigitte METAIL-26
Georges MOSTOVOY-11
Pierre NEVEU-1
Jean-Hugues PERRIN+3
Daniella PIGEON+14
André POUFFARY-6
Didier POULLET+12
Bertin RAUZDUEL+7
Maurice RENOIRE-3
Virginie RIBERAC+26
René ROELENS FRELIER+4
Pierre ROGER+90
Daniel ROUGET+17
Guy SAGNET+3
Dominique SAMZUN+2
Véronique SAPIN-8
Francisco STAHL-69
Jean-Luc VIDAL+13
Linda ZEGGAGH+9
Par évolution
Annick LE GAL+113
Pierre ROGER+90
Jean LALEUW+86
Raymond BERNARD+29
Virginie RIBERAC+26
Saturnin ANTOLIN+19
Jean-Pierre FOUCHER+18
Daniel ROUGET+17
Daniella PIGEON+14
Jean-Luc VIDAL+13
Didier POULLET+12
Kevin MACHTELINCK+11
Daniel LANFREY+11
Bernard BOURGOIN+10
Jean-Louis FARCY+9
Linda ZEGGAGH+9
Bertin RAUZDUEL+7
Jean-Francois HERSZKOWICZ+4
Jean-François LATAPIE+4
René ROELENS FRELIER+4
Guy SAGNET+3
Jean-Hugues PERRIN+3
Régis BLOT+2
Dominique SAMZUN+2
Daniel DUVAL-1
Pierre NEVEU-1
Monique KINDT-2
Joël DIDIER-3
Maurice RENOIRE-3
Jacky DURAND-3
Thierry HYENNE-3
Claude JANUEL-3
André POUFFARY-6
Véronique SAPIN-8
Stéphane GAREL-9
Nicolas DOUBOVY-9
Georges MOSTOVOY-11
Georges DELIA-15
Jean-Pierre BANNERY-15
Thierry LE QUANG-21
Michel AUBRIT -22
Brigitte METAIL-26
Antoine ALMANZA-27
Henri LAMBERT-GIMEY-36
Christophe LANNOY-40
Jean GOUZI-58
Eric CHARRIER-62
Francisco STAHL-69
Annick BOURGOIN-95
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Drancy Damier Club6-18-3
Wattrelos5+30+6
Mont-de-Marsan4-1-0
Bourges4-82-21
Le Mans4+103+26
Bourgoin-Jallieu3+37+12
Bourg-en-Bresse3-21-7
Chatellerault3+49+16
St-Etienne2-7-3
Compiègne2-84-42
Toulouse2-54-27
Parthenay2-84-42
La Chapelle d'Armentières1-9-9
Vendôme1+113+113
Sens1-8-8
La Roche-Sur-Yon1+14+14
Montpellier1-1-1
Joueurs Isolés1-11-11
Rochefort1-9-9
Rouen1-1-1
Noisy-le-Sec1+13+13
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France8-64-8
Rhone-Alpes8+9+1
Centre-Ouest7-29-4
Ile-de-France7-5-1
Normandie6+216+36
Aquitaine4-1-0
Centre-Auvergne4-82-21
Midi-Pyrénées2-54-27
Languedoc-Roussillon1-1-1
Bourgogne-Champagne1-8-8
Clubs et Joueurs Isolés1-11-11


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert