Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomCoupe de France 2010Contacter l'organisateur
    LieuPhase finale à Parthenay
    Dates14/02 - 18/04 - 11/07
    Nombre de joueurs94
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.16èmes de finale Nantes-Tours / Le Mans 5. Homologation effective8
    2.16èmes de finale Reims / Arleux-Pelves 5. Homologation effective8
    3.16èmes de finale Dijon / Wattrelos 1 5. Homologation effective8
    4.16èmes de finale Toulouse 1 - Bourges 2 5. Homologation effective8
    5.16èmes de finale Lyon / Draguignan- Toulon 5. Homologation effective8
    6.16èmes de finale Toulouse 2 - Narbonne 1 5. Homologation effective8
    7.16èmes de finale Bourges 1 - Sens/Troyes 5. Homologation effective8
    8.16èmes de finale Wattrelos 2 - Montrouge 5. Homologation effective6
    9.16èmes de finale Toulouse 3 - Mont-de-Marsan/Pau 5. Homologation effective8
    10.8èmes de finale Nantes-Tours / Troyes-Sens 5. Homologation effective8
    11.8èmes de finale Toulouse 3 / Nice 5. Homologation effective8
    12.8èmes de finale Toulouse 1 / Narbonne 1 5. Homologation effective8
    13.8èmes de finale Lyon / Bourges 2 5. Homologation effective8
    14.8èmes de finale Montrouge / Dijon 5. Homologation effective8
    15.8èmes de finale Bourges 1 - Wattrelos 1 5. Homologation effective8
    16.8èmes de finale Wattrelos 2 - Reims 5. Homologation effective6
    17.Quarts de finale Lyon - Wattrelos 2 5. Homologation effective8
    18.Quarts de finale Wattrelos 1 - Toulouse 5. Homologation effective8
    19.Quarts de finale Nice - Lille 5. Homologation effective8
    20.Quarts de finale Montrouge - Nantes/Tours 5. Homologation effective8
    21.Demi-finale Lyon - Lille 5. Homologation effective8
    22.Demi-finale Toulouse - Nantes/Tours 5. Homologation effective8
    23.Places 5-8 Nice - Wattrelos 1 5. Homologation effective8
    24.Places 5-8 Montrouge - Wattrelos 2 5. Homologation effective8
    25.Finale Lyon - Nantes/Tours 5. Homologation effective8
    26.Challenge Lille - Toulouse 5. Homologation effective8
    27.Places 5-6 Nice - Wattrelos 2 5. Homologation effective8
    28.Places 7-8 Montrouge - Wattrelos 1 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Angel ANIESA+6
    Luc BAYA-40
    Joel BEAUCHENE+9
    André BERCOT+6
    Alain BESSON+21
    Régis BLOT+2
    Yves BOULLY+19
    Bernard BOURGOIN-10
    Arnaud BOUYRIE-18
    Julien BRASKAMP-10
    Jacky BRUIANT+14
    Vincent CALMELS+4
    Jean-Luc CARIVEN-18
    David CLAIN+0
    Julien CLEMENT+6
    Henry CORDIER+5
    Robert CROC+38
    Franck CUBIER+43
    Jean DALMEIDA-11
    Boris DARRY+13
    Hugo DAVID+15
    Vianney DELEU+5
    Gilles DELMOTTE-4
    Thierry DELMOTTE+22
    Laurent DESCAMPS-17
    Paul DJIRMENDJIAN-2
    Bernard DUBERTRAND+6
    Sébastien DUPLOUY-9
    Jean-Pierre DURAND+16
    Michel DURAND-2
    Cédric DUSART-14
    Faustin EKOLLO-31
    Michel EMOLO+18
    Gabriel ESTEBE-18
    René ESTEBE-5
    Jean-Louis FARCY-9
    Christian FIOL-24
    Michel FIOL-28
    Jean-Pierre FOUCHER+13
    Emmanuel GOULIER+26
    Jean GOUZI+31
    Christian GUERBERT-6
    Jacques HANNACHI+6
    Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-10
    Mane Sour HOBAYA+20
    Alain HUGUIN-17
    Joël HYRON-6
    Pascal JAUFFRIT+32
    Bernard JOUVERT+1
    Louis JUBAL+10
    Jean-Marie KOKOLO+35
    Jean-François LATAPIE+4
    Franck LAURENT+5
    Thierry LE QUANG-13
    Cyrille LEBON-26
    Tony LEGEAY-14
    Maxime LEMAIRE+7
    Thomas LEMAIRE+18
    Jean-Pierre LEVEQUE+8
    Christian LIMONCHE-18
    Oscar LOGNON-33
    Pierre LOPEZ-12
    Henri MACAUX-34
    Kevin MACHTELINCK+32
    Raphaël MARTENS+3
    Patrick MARTIN-5
    Jean MAUBON-8
    Jean-Pierre MAYINDA+25
    Thomy MBONGO-11
    Hocine MERRIR+18
    Pierre MONNET-9
    Eric N DZODO-11
    Desiré NDJIB-15
    Fidèle NIMBI-13
    Philippe PARAIS-10
    Cyrille PILLENIERE-32
    Jean-Paul PLANTIN-0
    André POUFFARY+11
    Jean-Lou PRAUD+48
    Richard PRZEWOZNIAK+18
    Jean-Paul RAYNAUD-14
    Maurice RENOIRE-20
    Christophe RETIERE+16
    Michel REVEST-0
    Francis SABAU+0
    Gilles TAILLANDIER+8
    Romuald TAILLEPIERRE-13
    Jean-Paul TORRES-23
    Gautier VANHOUTE-22
    Quentin VANHOUTE+14
    Robert VIDAL-13
    Alan VILLAEYS+29
    Francis VOLAND+3
    Artur YUSSUPOV-3
    Par évolution
    Jean-Lou PRAUD+48
    Franck CUBIER+43
    Robert CROC+38
    Jean-Marie KOKOLO+35
    Pascal JAUFFRIT+32
    Kevin MACHTELINCK+32
    Jean GOUZI+31
    Alan VILLAEYS+29
    Emmanuel GOULIER+26
    Jean-Pierre MAYINDA+25
    Thierry DELMOTTE+22
    Alain BESSON+21
    Mane Sour HOBAYA+20
    Yves BOULLY+19
    Richard PRZEWOZNIAK+18
    Michel EMOLO+18
    Hocine MERRIR+18
    Thomas LEMAIRE+18
    Christophe RETIERE+16
    Jean-Pierre DURAND+16
    Hugo DAVID+15
    Quentin VANHOUTE+14
    Jacky BRUIANT+14
    Boris DARRY+13
    Jean-Pierre FOUCHER+13
    André POUFFARY+11
    Louis JUBAL+10
    Joel BEAUCHENE+9
    Gilles TAILLANDIER+8
    Jean-Pierre LEVEQUE+8
    Maxime LEMAIRE+7
    Jacques HANNACHI+6
    Julien CLEMENT+6
    Bernard DUBERTRAND+6
    André BERCOT+6
    Angel ANIESA+6
    Franck LAURENT+5
    Henry CORDIER+5
    Vianney DELEU+5
    Vincent CALMELS+4
    Jean-François LATAPIE+4
    Francis VOLAND+3
    Raphaël MARTENS+3
    Régis BLOT+2
    Bernard JOUVERT+1
    Francis SABAU+0
    David CLAIN+0
    Michel REVEST-0
    Jean-Paul PLANTIN-0
    Paul DJIRMENDJIAN-2
    Michel DURAND-2
    Artur YUSSUPOV-3
    Gilles DELMOTTE-4
    René ESTEBE-5
    Patrick MARTIN-5
    Christian GUERBERT-6
    Joël HYRON-6
    Jean MAUBON-8
    Sébastien DUPLOUY-9
    Jean-Louis FARCY-9
    Pierre MONNET-9
    Bernard BOURGOIN-10
    Philippe PARAIS-10
    Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-10
    Julien BRASKAMP-10
    Eric N DZODO-11
    Thomy MBONGO-11
    Jean DALMEIDA-11
    Pierre LOPEZ-12
    Fidèle NIMBI-13
    Robert VIDAL-13
    Romuald TAILLEPIERRE-13
    Thierry LE QUANG-13
    Cédric DUSART-14
    Tony LEGEAY-14
    Jean-Paul RAYNAUD-14
    Desiré NDJIB-15
    Laurent DESCAMPS-17
    Alain HUGUIN-17
    Christian LIMONCHE-18
    Gabriel ESTEBE-18
    Arnaud BOUYRIE-18
    Jean-Luc CARIVEN-18
    Maurice RENOIRE-20
    Gautier VANHOUTE-22
    Jean-Paul TORRES-23
    Christian FIOL-24
    Cyrille LEBON-26
    Michel FIOL-28
    Faustin EKOLLO-31
    Cyrille PILLENIERE-32
    Oscar LOGNON-33
    Henri MACAUX-34
    Luc BAYA-40
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos11+93+8
    Joueurs Isolés11-39-4
    Toulouse8+69+9
    Bourges7-20-3
    Lyon6+100+17
    Mont-de-Marsan5-56-11
    Drancy Damier Club4+22+5
    Narbonne4+4+1
    Le Mans4-31-8
    Nantes4-3-1
    Lille4-78-20
    Reims2+5+3
    Damier Mirapissien2-6-3
    Seilh Damier Club2+19+10
    Damier Club De Cambrai2-11-5
    Pelves2-4-2
    Montpellier2-3-2
    Nice2-22-11
    Montceau Echecs Dames1-9-9
    Tours1-32-32
    Draguignan1+16+16
    Montélimar1-2-2
    Rochefort1+8+8
    Toulon1-0-0
    Chéu1+5+5
    Damier Baumois1-14-14
    Charenton JD pour Tous1+2+2
    Damier Albertin1+14+14
    Villeurbanne1-26-26
    Damier Castelroussin1+21+21
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France20+13+1
    Midi-Pyrénées12+82+7
    Clubs et Joueurs Isolés11-39-4
    Centre-Auvergne8+2+0
    Rhone-Alpes8+72+9
    Aquitaine6-48-8
    Languedoc-Roussillon6+1+0
    Centre-Ouest5-35-7
    Ile-de-France5+23+5
    Bourgogne-Champagne5-12-2
    Normandie4-31-8
    Provence-Alpes-Cote d'Azur4-6-2


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert