Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Les meilleures évolutions
    du dernier classement


    1.ABOUBACAR D.Damier Mirapissien+125H
    2.DUBOIS A.Tours+124H
    3.BERTRAND G.Damier Mirapissien+115H
    4.LELONG V.J3 sports Amilly Jeu De Dames+81H
    5.AROUETTE P.Montpellier+70H
    6.GALLEGO A.Damier Mirapissien+59H
    7.D'EMMEREZ DE CHARMOY D.Bourgoin-Jallieu+46H
    8.KOOPS L.Bourges+45H
    9.LOPEZ P.Toulouse+43H
    10.DEMOY F.Seilh Damier Club+43H
    11.ROUGET D.Bourg-en-Bresse+38H
    12.FARCY J.Le Mans+36H
    13.STUBER A.Damier Mirapissien+36H
    14.LANNOY P.Wattrelos+34H
    15.HENRY S.Montpellier+32H
    16.LALEUW J.Wattrelos+30F
    17.CHOQUET A.Chéu+27H
    18.VIDAL J.Drancy Damier Club+27H
    19.LECAUDE C.Damier Octevillais +26H
    20.MAGGIORE F.Amicale Damiste Pontoise+20H
    21.MANAKOUNOU A.Drancy Damier Club+20H
    22.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club+20H
    23.SITA R.Drancy Damier Club+20H
    24.CISSE P.Bandrélé, Mayotte+18H
    25.GAREL S.Joueurs Isolés+18H
    26.GUILLET M.Riom+18H
    27.DESCAMPS L.Pelves+11H
    28.OUEDRAOGO D.Toulouse+10H
    29.CROC R.Seilh Damier Club+8H
    30.HAUCHARD E.Damier Octevillais +4H
    31.LATAPIE J.Toulouse+4H
    32.BOULLY Y.Lyon0H
    33.BOIN F.Bourges0F
    34.BOCHATON S.Damier Club du Léman0H
    35.BLOT R.Charenton JD pour Tous0H
    36.BLANPAIN R.Pelves0H
    37.BLANPAIN M.Pelves0H
    38.BLANPAIN I.Pelves0H
    39.BILLET J.Romilly-sur-Seine0H
    40.BESSON A.Damier Castelroussin0H
    41.BERTIN M.La Roche-Sur-Yon0H
    42.BERNARDEAU Y.Parthenay0H
    43.CHARRIER E.Parthenay0H
    44.BEAUCHENE J.Nantes0H
    45.BASSET D.Lyon0H
    46.BARLAGNE G.Guadeloupe 40H
    47.BARBIER E.Bourges0F
    48.BANNERY J.Compiègne0H
    49.BALAVOINE D.La Roche-Sur-Yon0H
    50.BADER J.Compiègne0H
    51.BABO G.Lille0H
    52.ANSELMO C.Lyon0H
    53.ALMANZA A.Drancy Damier Club0H
    54.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois0H
    55.DARRY B.Wattrelos0H
    56.DAMELINCOURT D.Bourges0H
    57.CUSSAC D.Riom0H
    58.CUCHET D.Seilh Damier Club0H
    59.CRIQUIOCHE O.Damier Octevillais 0H
    60.COUDAIR M.Joueurs Isolés0H
    61.COUDAIR C.Petit-Bourg0H
    62.CORDIER A.Drancy Damier Club0H
    63.COCAUT E.Montpellier0H
    64.CLEMENT J.Pelves0H
    65.CLEMENT J.Romilly-sur-Seine0H
    66.CLEMENCEAU J.Tours0H
    67.CHATELET A.Bourgoin-Jallieu0H
    68.CHARLES G.Wattrelos0H
    69.DOCHERTY W.Bourg-en-Bresse0H
    70.DUBERTRAND B.Mont-de-Marsan0H
    71.DUCOS N.Compiègne0H
    72.DUPLOUY S.Wattrelos0H
    73.DURAND M.Le Mans0H
    74.DUVAL D.Rouen0H
    75.EGELS F.Wattrelos0H
    76.ESTEBE G.Bourges0H
    77.ESTEBE R.Bourges0H
    78.FABRE J.Montpellier0H
    79.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine0H
    80.FERRAND M.Bourges0H
    81.FIRPION R.Noisy-le-Sec0H
    82.GALLINA G.Bourges0H
    83.GENOT J.Joueurs Isolés0H
    84.GILBERT M.Moulins0H
    85.GUILLAUMIN L.Le Damier Quinssainois0H
    86.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois0H
    87.HENAUT E.Compiègne0H
    88.HERSZKOWICZ J.Mont-de-Marsan0H
    89.HILD B.Leers0H
    90.HOBAYA M.Bourges0H
    91.HYENNE T.St-Etienne0H
    92.HYRON J.Le Mans0H
    93.JANUEL C.St-Etienne0H
    94.JAUFFRIT P.Nantes0H
    95.JEANNERET P.Damier Octevillais 0H
    96.JOURNOT R.Romilly-sur-Seine0H
    97.KOPP P.Damier Club du Léman0H
    98.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois0H
    99.LAGARDE P.Moulins0H
    100.LANFREY D.Bourgoin-Jallieu0H
    101.LAURENT C.La Roche-Sur-Yon0H
    102.LAURENT F.Chéu0H
    103.LESNES P.La Roche-Sur-Yon0H
    104.LEVEQUE F.Tours0H
    105.LOGNON O.Nantes0H
    106.MAISONNAVE G.Mont-de-Marsan0H
    107.MANGANO L.Compiègne0H
    108.MARDON C.Moulins0H
    109.MATRA B.Mont-de-Marsan0H
    110.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois0H
    111.MICHEL X.Abbeville0H
    112.MINAUX S.Compiègne0H
    113.MIQUEL R.Riom0H
    114.MOLLE J.La Roche-Sur-Yon0H
    115.MOMMEJA A.La Couture Bas-Pays d'Artois0H
    116.MONNET P.Montceau Echecs Dames0H
    117.MORIN J.Bourges0H
    118.NEVEU P.Montpellier0H
    119.NGO B.Wattrelos0H
    120.NOMED F.Losanges0H
    121.OSTYN G.Wattrelos0H
    122.PECOUT N.Lyon0H
    123.PELLAT J.Montélimar0H
    124.PERY A.Charenton JD pour Tous0H
    125.PIGEON D.La Roche-Sur-Yon0F
    126.PILLENIERE C.Tours0H
    127.PLAISANT G.Glisy0H
    128.PLAISANT J.Glisy0H
    129.PLANTIN J.Pelves0H
    130.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois0H
    131.POUFFARY A.Mont-de-Marsan0H
    132.PRZEWOZNIAK R.Lyon0H
    133.RAPIAT J.Moulins0H
    134.RAYNAUD J.Toulouse0H
    135.RENE-ADRIEN M.Amicale Damiste Pontoise0H
    136.RUFIN A.Moulins0H
    137.SAGNET G.Chatellerault0H
    138.SEGURA O.Moulins0H
    139.SERNICLAY G.La Couture Bas-Pays d'Artois0H
    140.SOGNY A.Bourges0H
    141.TAILLANDIER B.Rochefort0H
    142.TAILLANDIER G.Rochefort0H
    143.TAILLEPIERRE R.Drancy Damier Club0H
    144.THINEY D.Glisy0H
    145.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine0H
    146.TILLEMANS T.Damier Club du Léman0H
    147.TRICAUD R.Bourg-en-Bresse0H
    148.TRUCCHI M.Montpellier0H
    149.URANIE G.Drancy Damier Club0H
    150.VACHET J.Noisy-le-Sec0H
    151.VANHESSCHE F.Wattrelos0H
    152.VANHOUTE Q.Damier Club du Léman0H
    153.VASSEUR A.Desvres0H
    154.VERHELST C.Leers0H
    155.VERQUERRE R.Leers0H
    156.VILATTE A.Moulins0H
    157.VRIN J.Bourges0F
    158.WOUTERS A.Drancy Damier Club0H
    159.OUAKNINE Y.Charenton JD pour Tous0H
    160.DIEYE S.Grenoble0H
    161.ALETRU Y.La Roche-Sur-Yon0H
    162.ANGIULI T.Montélimar0H
    163.CARDUNER P.Nantes0H
    164.CARRILLAT L.Damier Club du Léman0H
    165.GRONDIN M.La Roche-Sur-Yon0H
    166.SEGUER J.Bourg-en-Bresse0H
    167.THIVENT M.Bourg-en-Bresse0H
    168.RENOUD GENTY A.Bourg-en-Bresse0F
    169.KOPP V.Bourges0H
    170.RENOUD GENTY R.Bourg-en-Bresse0H
    171.DUPLOUY G.Wattrelos0H
    172.RAFFIN B.Compiègne0H
    173.CARTON P.Glisy0H
    174.ANTOLIN S.Chatellerault0H
    175.LEMOINE G.Bourges0H
    176.BOUYRIE A.Mont-de-Marsan0H
    177.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine0H
    178.BRUIANT J.Abbeville0H
    179.BUTIN P.Lyon0H
    180.CACHARD G.Montélimar0H
    181.CALLEGARI M.Montpellier0H
    182.CANTET M.Bourges0H
    183.CARTON M.Glisy0H
    184.DELEU V.Wattrelos0H
    185.DELIA G.Bourges0H
    186.DELMOTTE G.Pelves0H
    187.DEMAREZ P.Drancy Damier Club0H
    188.DEMEYER A.Leers0H
    189.DAUMIN P.Moulins0H
    190.BOURGOIN A.Bourges0F
    191.ALAVOINE A.Compiègne0H
    192.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine0H
    193.RENOIRE M.Mont-de-Marsan0H
    194.RUFFIN O.Desvres0H
    195.JOUET J.Vendôme0H
    196.LE GAL A.Vendôme0F
    197.MANCEAU M.Vendôme0F
    198.PILON C.Vendôme0H
    199.LE GAL M.Vendôme0H
    200.FRANCHI J.Montpellier0H
    201.VILBERT C.Glisy0F
    202.VILLAIN G.Chéu0H
    203.THEODON F.Damier Club du Léman0F
    204.BREVET J.Bourg-en-Bresse0H
    205.BEALE R.Vendôme0H
    206.JARRIER N.Le Mans0H
    207.VIVERT R.Lyon0H
    208.LUCOL A.Guadeloupe 50H
    209.ROUSSEL P.Chéu0H
    210.ESNOUF P.Bourges0H
    211.AUVITU M.Bourges0H
    212.ALTIERI R.Wattrelos0H
    213.MARMION P.Vendôme0H
    214.MANCEAU P.Vendôme0H
    215.ROCHUS A.La Roche-Sur-Yon0H
    216.PLUMEL M.Montélimar0H
    217.MARIUS W.Chéu0H
    218.RIBERAC V.Chatellerault0F
    219.YOMBI P.Drancy Damier Club0H
    220.GAVORY J.Desvres0H
    221.RADISSON C.Bourgoin-Jallieu0F
    222.ENTRESANGLE A.Lyon0H
    223.KINDT M.Wattrelos0F
    224.BONNETOT A.Parthenay0F
    225.PAUL R.Toulouse0H
    226.PAUL F.Compiègne0H
    227.PAILLET H.Romilly-sur-Seine0H
    228.DELGRANGE S.Leers0H
    229.ROLLIN M.Bourges0H
    230.DURAND J.Bourg-en-Bresse0H
    231.COMPEAU R.Moulins0H
    232.MORIN A.Lyon0H
    233.LANNOY L.Wattrelos0H
    234.LANNOY C.Wattrelos0H
    235.PINAT J.Toulouse0H
    236.GARACIO J.Narbonne0H
    237.MANETTI F.Vendôme0H
    238.RAUZDUEL B.Drancy Damier Club0H
    239.VITRY J.Tours0H
    240.MARGOTIN L.Chéu0H
    241.BERTRAND R.Bourges0H
    242.AUBRIT M.Parthenay0H
    243.CRESTON G.Lyon0H
    244.METAIL B.Wattrelos0F
    245.PERRIN J.Le Mans0H
    246.PERRIN A.Le Mans0H
    247.HAUTEVILLE B.Le Mans0H
    248.SAMZUN D.Le Mans0H
    249.FANEN C.Vendôme0H
    250.MARGOTAT J.Moulins0H
    251.DEROUELLE L.Chéu0H
    252.ALIGNA D.Lille0H
    253.LEMAIRE T.Wattrelos0H
    254.AHOUI C.Drancy Damier Club0H
    255.GALLAS B.Vendôme0H
    256.MATONDO G.Bourges0H
    257.MOTTAY G.Parthenay0H
    258.LANNOY G.Wattrelos0F
    259.BALIGAND G.Bourges0H
    260.FERRAND M.Bourgoin-Jallieu0H
    261.CHARPENTIER A.La Roche-Sur-Yon0H
    262.BERNARD R.Bourgoin-Jallieu0H
    263.ROGER F.Le Mans0H
    264.IMARD J.Bourges0H
    265.BEAUMONT P.Nantes0H
    266.VERDONCK A.Wattrelos0H
    267.FLEURY S.Flers0H
    268.TREFOUX L.Vendôme0F
    269.GERVAIS G.Tours0H
    270.VALENCIA A.Bourgoin-Jallieu0H
    271.DELMAS C.Bourgoin-Jallieu0H
    272.DESCHARREAUX J.Vendôme0H
    273.TUAZ E.Villeurbanne0H
    274.VINET G.La Roche-Sur-Yon0H
    275.LARTIGAU A.Moulins0F
    276.DOUILLARD A.Tours0H
    277.REVERDY A.Bourges0F
    278.MONROCHE R.Vendôme0H
    279.LARTIGAU G.Moulins0H
    280.SUBILEAU D.Chatellerault0H
    281.ROGER P.Le Mans0H
    282.LAMBERT-GIMEY H.Bourg-en-Bresse0H
    283.ROUSSEL G.Chéu0H
    284.MARY J.Bourgoin-Jallieu0H
    285.MOREIRA M.Chéu0F
    286.EYMERIT C.Chatellerault0H
    287.BOULONNE Y.Le Mans0H
    288.CHARTIER L.Compiègne0H
    289.LALLIER F.Le Mans0H
    290.GUET A.Parthenay0H
    291.EGELS M.Wattrelos0H
    292.PATEREK A.Mont-de-Marsan0H
    293.BESNARD GAUTELIER A.Le Mans0H
    294.GILLARD S.Le Mans0H
    295.PERROTIN O.Drancy Damier Club0H
    296.WICKERT M.Bourgoin-Jallieu0F
    297.PRIGENT M.Damier Mirapissien0F
    298.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan0F
    299.KROTOV V.Bourges0H
    300.CAZALON V.Bourges0H
    301.PEROCHEAU W.La Roche-Sur-Yon0H
    302.NICOLEAU K.La Roche-Sur-Yon0H
    303.BUZARIU H.La Roche-Sur-Yon0F
    304.WYFFELS Q.Wattrelos0H
    305.KOFFI G.Lille0H
    306.ABANCOURT J.Moulins0H
    307.BOURDONCLE V.Damier Mirapissien0H
    308.MURAWSKI A.Damier Mirapissien0H
    309.VIARD R.Joueurs Isolés0H
    310.FENE J.Drancy Damier Club0H
    311.HERVOUET J.La Roche-Sur-Yon0F
    312.KENGUE P.Le Mans0H
    313.ODIA E.Noisy-le-Sec0H
    314.JIMENEZ D.Drancy Damier Club0H
    315.DéSERT N.Damier Octevillais 0H
    316.VIAL P.Damier Mirapissien0H
    317.CREVON H.Bourges0H
    318.BILLOIS M.Bourges0F
    319.POCHOLLE E.Wattrelos0F
    320.POCHOLLE N.Wattrelos0H
    321.BICHET M.Drancy Damier Club0H
    322.BOUAOUINA F.Drancy Damier Club0H
    323.BROSSIER T.Damier Mirapissien0H
    324.POCHOLLE M.Wattrelos0F
    325.PARENT Y.Wattrelos0H
    326.LARGUIER N.Damier Mirapissien0H
    327.PAGES E.Damier Mirapissien0H
    328.DEHESDIN W.Glisy0H
    329.DE SOUZA KOKOU E.Tours0H
    330.LESAGE A.Damier Mirapissien0H
    331.ABID-GHAZOUNI D.Damier Mirapissien0F
    332.CONSTANT H.Drancy Damier Club0H
    333.KEO T.Wattrelos0H
    334.HELLE G.Wattrelos0H
    335.ACHI A.Wattrelos0F
    336.BERGER M.Le Damier Quinssainois0F
    337.BERGER J.Le Damier Quinssainois0H
    338.DE-FREITAS A.Le Damier Quinssainois0H
    339.AUDOUZE S.Le Damier Quinssainois0F
    340.MATHIEU B.Le Damier Quinssainois0H
    341.ALAJOUANINE S.Le Damier Quinssainois0H
    342.GUILLAUMIN K.Le Damier Quinssainois0F
    343.SEGHIR S.Wattrelos0H
    344.DESMET D.Wattrelos0H
    345.HAUCHARD M.Damier Octevillais 0F
    346.WEISS C.Damier Club du Léman0H
    347.NICOLEAU J.La Roche-Sur-Yon0H
    348.BUZARIU E.La Roche-Sur-Yon0H
    349.LOIRET S.La Roche-Sur-Yon0H
    350.BOURGET J.Vendôme0H
    351.SEGHIR L.Wattrelos0H
    352.HUET F.Bourgoin-Jallieu0H
    353.MARIOTTA N.Bourgoin-Jallieu0H
    354.BOMONT M.Bourges0H
    355.FOULQUIER Y.Bourges0H
    356. MBENZA MATONDO G.Glisy0H
    357.POMES F.Damier Mirapissien0H
    358.HOWILLER A.Damier Mirapissien0H
    359.PRIGENT L.Damier Mirapissien0F
    360.BECART A.Wattrelos0H
    361.SETIAU K.Damier Mirapissien0H
    362.GOGUET C.Damier Mirapissien0H
    363.DARMON J.Charenton JD pour Tous0H
    364.DE MORONI M.Drancy Damier Club0H
    365.REZEL S.Lyon0H
    366. SILVA-NOURA M.Damier Mirapissien0H
    367.VERBOUK F.Damier Mirapissien0H
    368.RUIZ D.Damier Octevillais -5H
    369.FOUCHER J.Bourges-6H
    370.LEMAIRE D.Damier Octevillais -11H
    371.RAMASSAMY A.Drancy Damier Club-12H
    372.MASSON T.Toulouse-12H
    373.D\'ALMEIDA J.Lille-13H
    374.ROUX G.Bourgoin-Jallieu-17H
    375.DELMOTTE T.Toulouse-18H
    376.PARVILLERS J.Montpellier-19H
    377.CREVAT L.Joueurs Isolés-21H
    378.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club-22H
    379.LALEUW J.Wattrelos-22H
    380.NIMBI F.Reims-23H
    381.GUERBERT C.Drancy Damier Club-25H
    382.SERVAND G.Toulouse-26H
    383.MACHTELINCK K.Wattrelos-27H
    384.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club-33F
    385.BONNAVE O.Seilh Damier Club-36H
    386.FONTIER G.Glisy-39H
    387.GOUZI J.Toulouse-40H
    388.ANIESA A.Damier Mirapissien-46H
    389.CERBONE S.Seilh Damier Club-46H
    390.BOURGOIN B.Bourges-47H
    391.VIAL R.Damier Mirapissien-48H
    392.MAHE P.Damier Castelroussin-51H
    393.LE QUANG T.Drancy Damier Club-53H
    394.AROUETTE A.Montpellier-61H
    395.GAILLOT D.Chéu-72H
    396.HANNACHI J.Damier Mirapissien-75H
    397.CARIVEN J.Seilh Damier Club-75H
    398.BALSALOBRE A.Compiègne-84H
    399.BAUDOIN A.Chéu-112H


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert