Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Les meilleures évolutions
    sur un an


    1.ABOUBACAR D.Damier Mirapissien+245H
    2.BERTRAND G.Damier Mirapissien+186H
    3.DUBOIS A.Tours+142H
    4.GALLEGO A.Damier Mirapissien+139H
    5.D'EMMEREZ DE CHARMOY D.Bourgoin-Jallieu+127H
    6.PATEREK A.Mont-de-Marsan+112H
    7.FOULQUIER Y.Bourges+110H
    8.LANNOY P.Wattrelos+109H
    9.STUBER A.Damier Mirapissien+91H
    10.FENE J.Drancy Damier Club+81H
    11.FARCY J.Le Mans+78H
    12.DEHESDIN W.Glisy+76H
    13.WEISS C.Damier Club du Léman+72H
    14.VINET G.La Roche-Sur-Yon+71H
    15.AROUETTE P.Montpellier+70H
    16.PERROTIN O.Drancy Damier Club+69H
    17.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois+60H
    18.FOUCHER J.Bourges+55H
    19.PAILLET H.Romilly-sur-Seine+55H
    20.LELONG V.J3 sports Amilly Jeu De Dames+55H
    21.PRIGENT M.Damier Mirapissien+53F
    22.DELMOTTE G.Pelves+46H
    23.KOOPS L.Bourges+44H
    24.DEMOY F.Seilh Damier Club+43H
    25.PAGES E.Damier Mirapissien+43H
    26.GILLARD S.Le Mans+41H
    27.BESNARD GAUTELIER A.Le Mans+40H
    28.BROSSIER T.Damier Mirapissien+39H
    29.VIAL R.Damier Mirapissien+36H
    30.VIDAL J.Drancy Damier Club+34H
    31.ROGER P.Le Mans+34H
    32.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois+32H
    33.RIBERAC V.Chatellerault+32F
    34.HENRY S.Montpellier+32H
    35.DUVAL D.Rouen+31H
    36.LESNES P.La Roche-Sur-Yon+31H
    37.PELLAT J.Montélimar+31H
    38.ODIA E.Noisy-le-Sec+31H
    39.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine+30H
    40.MANAKOUNOU A.Drancy Damier Club+30H
    41.BLANPAIN R.Pelves+29H
    42.LOPEZ P.Toulouse+29H
    43.ROGER F.Le Mans+29H
    44.GUET A.Parthenay+29H
    45.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club+28H
    46.CHOQUET A.Chéu+27H
    47.LECAUDE C.Damier Octevillais +26H
    48.BARBIER E.Bourges+23F
    49.MURAWSKI A.Damier Mirapissien+23H
    50.TAILLANDIER G.Rochefort+22H
    51.BESSON A.Damier Castelroussin+21H
    52.D\'ALMEIDA J.Lille+21H
    53.ALAVOINE A.Compiègne+20H
    54.BERTIN M.La Roche-Sur-Yon+19H
    55.CLEMENT J.Romilly-sur-Seine+19H
    56.KENGUE P.Le Mans+19H
    57.SITA R.Drancy Damier Club+19H
    58.CISSE P.Bandrélé, Mayotte+18H
    59.GUILLET M.Riom+18H
    60.KOPP P.Damier Club du Léman+18H
    61.GAREL S.Joueurs Isolés+17H
    62.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan+17F
    63.PEROCHEAU W.La Roche-Sur-Yon+16H
    64.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine+15H
    65.DESCAMPS L.Pelves+15H
    66.CLEMENCEAU J.Tours+14H
    67.ROUX G.Bourgoin-Jallieu+14H
    68.PLANTIN J.Pelves+13H
    69.PAUL R.Toulouse+13H
    70.MICHEL X.Abbeville+12H
    71.TRICAUD R.Bourg-en-Bresse+11H
    72.BUZARIU H.La Roche-Sur-Yon+11F
    73. MBENZA MATONDO G.Glisy+11H
    74.BOCHATON S.Damier Club du Léman+10H
    75.BILLET J.Romilly-sur-Seine+10H
    76.MONNET P.Montceau Echecs Dames+10H
    77.BOULONNE Y.Le Mans+10H
    78.ALMANZA A.Drancy Damier Club+9H
    79.LEMOINE G.Bourges+9H
    80.CROC R.Seilh Damier Club+8H
    81.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois+8H
    82.LALLIER F.Le Mans+8H
    83.BALAVOINE D.La Roche-Sur-Yon+7H
    84.LANNOY C.Wattrelos+7H
    85.BERTRAND R.Bourges+7H
    86.LALEUW J.Wattrelos+6F
    87.CHATELET A.Bourgoin-Jallieu+4H
    88.HAUCHARD E.Damier Octevillais +4H
    89.LATAPIE J.Toulouse+4H
    90.HERSZKOWICZ J.Mont-de-Marsan+3H
    91.JAUFFRIT P.Nantes+3H
    92.MATRA B.Mont-de-Marsan+3H
    93.DELIA G.Bourges+3H
    94.BONNETOT A.Parthenay+2F
    95.ROCHUS A.La Roche-Sur-Yon+1H
    96.BOULLY Y.Lyon0H
    97.BOIN F.Bourges0F
    98.BLOT R.Charenton JD pour Tous0H
    99.BLANPAIN M.Pelves0H
    100.BLANPAIN I.Pelves0H
    101.BEAUCHENE J.Nantes0H
    102.BARLAGNE G.Guadeloupe 40H
    103.BANNERY J.Compiègne0H
    104.BADER J.Compiègne0H
    105.ANSELMO C.Lyon0H
    106.DARRY B.Wattrelos0H
    107.DAMELINCOURT D.Bourges0H
    108.CUSSAC D.Riom0H
    109.CRIQUIOCHE O.Damier Octevillais 0H
    110.COUDAIR M.Joueurs Isolés0H
    111.COUDAIR C.Petit-Bourg0H
    112.CORDIER A.Drancy Damier Club0H
    113.COCAUT E.Montpellier0H
    114.CHARLES G.Wattrelos0H
    115.DOCHERTY W.Bourg-en-Bresse0H
    116.DUCOS N.Compiègne0H
    117.DUPLOUY S.Wattrelos0H
    118.DURAND M.Le Mans0H
    119.EGELS F.Wattrelos0H
    120.FABRE J.Montpellier0H
    121.FERRAND M.Bourges0H
    122.FIRPION R.Noisy-le-Sec0H
    123.GALLINA G.Bourges0H
    124.GENOT J.Joueurs Isolés0H
    125.GILBERT M.Moulins0H
    126.GUILLAUMIN L.Le Damier Quinssainois0H
    127.HENAUT E.Compiègne0H
    128.HILD B.Leers0H
    129.HYENNE T.St-Etienne0H
    130.HYRON J.Le Mans0H
    131.JANUEL C.St-Etienne0H
    132.JEANNERET P.Damier Octevillais 0H
    133.LAGARDE P.Moulins0H
    134.LANFREY D.Bourgoin-Jallieu0H
    135.LAURENT F.Chéu0H
    136.LOGNON O.Nantes0H
    137.MANGANO L.Compiègne0H
    138.MARDON C.Moulins0H
    139.MINAUX S.Compiègne0H
    140.MIQUEL R.Riom0H
    141.MORIN J.Bourges0H
    142.NEVEU P.Montpellier0H
    143.NGO B.Wattrelos0H
    144.NOMED F.Losanges0H
    145.OSTYN G.Wattrelos0H
    146.PECOUT N.Lyon0H
    147.PRZEWOZNIAK R.Lyon0H
    148.RAPIAT J.Moulins0H
    149.RAYNAUD J.Toulouse0H
    150.RENE-ADRIEN M.Amicale Damiste Pontoise0H
    151.RUFIN A.Moulins0H
    152.TAILLANDIER B.Rochefort0H
    153.TILLEMANS T.Damier Club du Léman0H
    154.TRUCCHI M.Montpellier0H
    155.VACHET J.Noisy-le-Sec0H
    156.VANHESSCHE F.Wattrelos0H
    157.VASSEUR A.Desvres0H
    158.VERHELST C.Leers0H
    159.VERQUERRE R.Leers0H
    160.VILATTE A.Moulins0H
    161.VRIN J.Bourges0F
    162.OUAKNINE Y.Charenton JD pour Tous0H
    163.DIEYE S.Grenoble0H
    164.ALETRU Y.La Roche-Sur-Yon0H
    165.GRONDIN M.La Roche-Sur-Yon0H
    166.SEGUER J.Bourg-en-Bresse0H
    167.THIVENT M.Bourg-en-Bresse0H
    168.RENOUD GENTY A.Bourg-en-Bresse0F
    169.RENOUD GENTY R.Bourg-en-Bresse0H
    170.DUPLOUY G.Wattrelos0H
    171.RAFFIN B.Compiègne0H
    172.BUTIN P.Lyon0H
    173.CACHARD G.Montélimar0H
    174.CALLEGARI M.Montpellier0H
    175.CANTET M.Bourges0H
    176.DELEU V.Wattrelos0H
    177.DEMEYER A.Leers0H
    178.DAUMIN P.Moulins0H
    179.BOURGOIN A.Bourges0F
    180.RENOIRE M.Mont-de-Marsan0H
    181.RUFFIN O.Desvres0H
    182.JOUET J.Vendôme0H
    183.LE GAL A.Vendôme0F
    184.MANCEAU M.Vendôme0F
    185.PILON C.Vendôme0H
    186.LE GAL M.Vendôme0H
    187.FRANCHI J.Montpellier0H
    188.VILLAIN G.Chéu0H
    189.BEALE R.Vendôme0H
    190.JARRIER N.Le Mans0H
    191.VIVERT R.Lyon0H
    192.LUCOL A.Guadeloupe 50H
    193.ROUSSEL P.Chéu0H
    194.ESNOUF P.Bourges0H
    195.AUVITU M.Bourges0H
    196.ALTIERI R.Wattrelos0H
    197.MARMION P.Vendôme0H
    198.MANCEAU P.Vendôme0H
    199.PLUMEL M.Montélimar0H
    200.MARIUS W.Chéu0H
    201.GAVORY J.Desvres0H
    202.RADISSON C.Bourgoin-Jallieu0F
    203.ENTRESANGLE A.Lyon0H
    204.KINDT M.Wattrelos0F
    205.PAUL F.Compiègne0H
    206.DELGRANGE S.Leers0H
    207.ROLLIN M.Bourges0H
    208.COMPEAU R.Moulins0H
    209.MORIN A.Lyon0H
    210.LANNOY L.Wattrelos0H
    211.PINAT J.Toulouse0H
    212.GARACIO J.Narbonne0H
    213.MANETTI F.Vendôme0H
    214.VITRY J.Tours0H
    215.MARGOTIN L.Chéu0H
    216.AUBRIT M.Parthenay0H
    217.CRESTON G.Lyon0H
    218.METAIL B.Wattrelos0F
    219.HAUTEVILLE B.Le Mans0H
    220.SAMZUN D.Le Mans0H
    221.FANEN C.Vendôme0H
    222.MARGOTAT J.Moulins0H
    223.DEROUELLE L.Chéu0H
    224.LEMAIRE T.Wattrelos0H
    225.AHOUI C.Drancy Damier Club0H
    226.GALLAS B.Vendôme0H
    227.MATONDO G.Bourges0H
    228.LANNOY G.Wattrelos0F
    229.FERRAND M.Bourgoin-Jallieu0H
    230.CHARPENTIER A.La Roche-Sur-Yon0H
    231.BERNARD R.Bourgoin-Jallieu0H
    232.BEAUMONT P.Nantes0H
    233.VERDONCK A.Wattrelos0H
    234.FLEURY S.Flers0H
    235.TREFOUX L.Vendôme0F
    236.GERVAIS G.Tours0H
    237.VALENCIA A.Bourgoin-Jallieu0H
    238.DELMAS C.Bourgoin-Jallieu0H
    239.DESCHARREAUX J.Vendôme0H
    240.TUAZ E.Villeurbanne0H
    241.LARTIGAU A.Moulins0F
    242.DOUILLARD A.Tours0H
    243.REVERDY A.Bourges0F
    244.MONROCHE R.Vendôme0H
    245.LARTIGAU G.Moulins0H
    246.SUBILEAU D.Chatellerault0H
    247.ROUSSEL G.Chéu0H
    248.MARY J.Bourgoin-Jallieu0H
    249.MOREIRA M.Chéu0F
    250.EYMERIT C.Chatellerault0H
    251.CHARTIER L.Compiègne0H
    252.EGELS M.Wattrelos0H
    253.WICKERT M.Bourgoin-Jallieu0F
    254.KROTOV V.Bourges0H
    255.CAZALON V.Bourges0H
    256.NICOLEAU K.La Roche-Sur-Yon0H
    257.WYFFELS Q.Wattrelos0H
    258.ABANCOURT J.Moulins0H
    259.BOURDONCLE V.Damier Mirapissien0H
    260.VIARD R.Joueurs Isolés0H
    261.HERVOUET J.La Roche-Sur-Yon0F
    262.VIAL P.Damier Mirapissien0H
    263.CREVON H.Bourges0H
    264.BILLOIS M.Bourges0F
    265.POCHOLLE E.Wattrelos0F
    266.POCHOLLE N.Wattrelos0H
    267.BOUAOUINA F.Drancy Damier Club0H
    268.POCHOLLE M.Wattrelos0F
    269.PARENT Y.Wattrelos0H
    270.LARGUIER N.Damier Mirapissien0H
    271.DE SOUZA KOKOU E.Tours0H
    272.LESAGE A.Damier Mirapissien0H
    273.ABID-GHAZOUNI D.Damier Mirapissien0F
    274.CONSTANT H.Drancy Damier Club0H
    275.KEO T.Wattrelos0H
    276.HELLE G.Wattrelos0H
    277.ACHI A.Wattrelos0F
    278.BERGER M.Le Damier Quinssainois0F
    279.BERGER J.Le Damier Quinssainois0H
    280.DE-FREITAS A.Le Damier Quinssainois0H
    281.AUDOUZE S.Le Damier Quinssainois0F
    282.MATHIEU B.Le Damier Quinssainois0H
    283.ALAJOUANINE S.Le Damier Quinssainois0H
    284.GUILLAUMIN K.Le Damier Quinssainois0F
    285.SEGHIR S.Wattrelos0H
    286.DESMET D.Wattrelos0H
    287.NICOLEAU J.La Roche-Sur-Yon0H
    288.LOIRET S.La Roche-Sur-Yon0H
    289.BOURGET J.Vendôme0H
    290.SEGHIR L.Wattrelos0H
    291.HUET F.Bourgoin-Jallieu0H
    292.MARIOTTA N.Bourgoin-Jallieu0H
    293.POMES F.Damier Mirapissien0H
    294.HOWILLER A.Damier Mirapissien0H
    295.PRIGENT L.Damier Mirapissien0F
    296.BECART A.Wattrelos0H
    297.SETIAU K.Damier Mirapissien0H
    298.GOGUET C.Damier Mirapissien0H
    299.DARMON J.Charenton JD pour Tous0H
    300.DE MORONI M.Drancy Damier Club0H
    301.REZEL S.Lyon0H
    302.DéSERT N.Damier Octevillais 0H
    303.HAUCHARD M.Damier Octevillais 0F
    304. SILVA-NOURA M.Damier Mirapissien0H
    305.BERNARDEAU Y.Parthenay-2H
    306.ALIGNA D.Lille-2H
    307.OUEDRAOGO D.Toulouse-2H
    308.DUBERTRAND B.Mont-de-Marsan-3H
    309.PLAISANT G.Glisy-3H
    310.VANHOUTE Q.Damier Club du Léman-4H
    311.CARTON P.Glisy-4H
    312.DEMAREZ P.Drancy Damier Club-4H
    313.ESTEBE G.Bourges-5H
    314.JOURNOT R.Romilly-sur-Seine-5H
    315.RUIZ D.Damier Octevillais -5H
    316.CARTON M.Glisy-5H
    317.VERBOUK F.Damier Mirapissien-5H
    318.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club-6H
    319.BRUIANT J.Abbeville-6H
    320.IMARD J.Bourges-6H
    321.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois-7H
    322.PERRIN J.Le Mans-8H
    323.BUZARIU E.La Roche-Sur-Yon-8H
    324.THINEY D.Glisy-9H
    325.KOFFI G.Lille-9H
    326.ANIESA A.Damier Mirapissien-10H
    327.ESTEBE R.Bourges-10H
    328.LEMAIRE D.Damier Octevillais -11H
    329.CLEMENT J.Pelves-12H
    330.PILLENIERE C.Tours-12H
    331.RAMASSAMY A.Drancy Damier Club-12H
    332.TAILLEPIERRE R.Drancy Damier Club-12H
    333.VILBERT C.Glisy-13F
    334.LEVEQUE F.Tours-15H
    335.MOMMEJA A.La Couture Bas-Pays d'Artois-15H
    336.URANIE G.Drancy Damier Club-15H
    337.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine-15H
    338.MASSON T.Toulouse-15H
    339.CUCHET D.Seilh Damier Club-16H
    340.LAURENT C.La Roche-Sur-Yon-16H
    341.ROUGET D.Bourg-en-Bresse-16H
    342.BOUYRIE A.Mont-de-Marsan-16H
    343.PLAISANT J.Glisy-17H
    344.SOGNY A.Bourges-17H
    345.CHARRIER E.Parthenay-18H
    346.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois-18H
    347.DELMOTTE T.Toulouse-18H
    348.PERRIN A.Le Mans-18H
    349.MOTTAY G.Parthenay-18H
    350.PARVILLERS J.Montpellier-19H
    351.CREVAT L.Joueurs Isolés-21H
    352.BABO G.Lille-22H
    353.NIMBI F.Reims-23H
    354.THEODON F.Damier Club du Léman-24F
    355.BICHET M.Drancy Damier Club-24H
    356.BOMONT M.Bourges-24H
    357.PIGEON D.La Roche-Sur-Yon-25F
    358.WOUTERS A.Drancy Damier Club-26H
    359.SERVAND G.Toulouse-26H
    360.MACHTELINCK K.Wattrelos-27H
    361.MAISONNAVE G.Mont-de-Marsan-27H
    362.SAGNET G.Chatellerault-29H
    363.ANGIULI T.Montélimar-32H
    364.BREVET J.Bourg-en-Bresse-33H
    365.LALEUW J.Wattrelos-33H
    366.BONNAVE O.Seilh Damier Club-36H
    367.PERY A.Charenton JD pour Tous-36H
    368.ANTOLIN S.Chatellerault-36H
    369.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club-40F
    370.FONTIER G.Glisy-42H
    371.CARDUNER P.Nantes-43H
    372.RAUZDUEL B.Drancy Damier Club-43H
    373.BOURGOIN B.Bourges-45H
    374.CARRILLAT L.Damier Club du Léman-47H
    375.JIMENEZ D.Drancy Damier Club-47H
    376.YOMBI P.Drancy Damier Club-49H
    377.DURAND J.Bourg-en-Bresse-49H
    378.HOBAYA M.Bourges-50H
    379.MOLLE J.La Roche-Sur-Yon-50H
    380.MAHE P.Damier Castelroussin-51H
    381.BASSET D.Lyon-52H
    382.MAGGIORE F.Amicale Damiste Pontoise-52H
    383.LE QUANG T.Drancy Damier Club-53H
    384.CERBONE S.Seilh Damier Club-54H
    385.LAMBERT-GIMEY H.Bourg-en-Bresse-54H
    386.GUERBERT C.Drancy Damier Club-60H
    387.AROUETTE A.Montpellier-61H
    388.SERNICLAY G.La Couture Bas-Pays d'Artois-66H
    389.SEGURA O.Moulins-67H
    390.POUFFARY A.Mont-de-Marsan-77H
    391.GAILLOT D.Chéu-77H
    392.KOPP V.Bourges-80H
    393.GOUZI J.Toulouse-82H
    394.BALSALOBRE A.Compiègne-84H
    395.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine-95H
    396.BAUDOIN A.Chéu-112H
    397.HANNACHI J.Damier Mirapissien-137H
    398.CARIVEN J.Seilh Damier Club-156H
    399.BALIGAND G.Bourges-179H


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert