Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Les meilleures évolutions
    sur un an


    1.ROGER F.Le Mans+347H
    2.BOURGET J.Vendôme+209H
    3.BALIGAND G.Bourges+201H
    4.DAFFE A.Damier Mirapissien+148H
    5.GALLEGO A.Damier Mirapissien+140H
    6.BERTRAND G.Damier Mirapissien+140H
    7.PRIGENT M.Damier Mirapissien+137F
    8.WYFFELS Q.Wattrelos+135H
    9.LALEUW J.Wattrelos+117H
    10.LARTIGAU G.Moulins+116H
    11.FERRAND M.Bourgoin-Jallieu+115H
    12.DEHESDIN W.Glisy+112H
    13.LALEUW J.Wattrelos+106F
    14.ROGER P.Le Mans+99H
    15.AUVITU M.Bourges+98H
    16.BUTIN P.Lyon+93H
    17.MONROCHE R.Vendôme+91H
    18.THEODON F.Damier Club du Léman+86F
    19.CRESTON G.Lyon+84H
    20.CROC R.Seilh Damier Club+82H
    21.ODIA E.Noisy-le-Sec+82H
    22.LANNOY L.Wattrelos+79H
    23.BEALE R.Vendôme+71H
    24.RIBERAC V.Chatellerault+69F
    25.BESSON A.Damier Castelroussin+67H
    26.JANUEL C.St-Etienne+67H
    27.HELLE G.Wattrelos+67H
    28.MURAWSKI A.Damier Mirapissien+66H
    29.LANNOY P.Wattrelos+65H
    30.BILLOIS M.Bourges+64F
    31.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois+61H
    32.IMARD J.Bourges+60H
    33.VIAL R.Damier Mirapissien+60H
    34.MANCEAU P.Vendôme+59H
    35.FENE J.Drancy Damier Club+59H
    36.REVERDY A.Bourges+57F
    37.CARDUNER P.Nantes+56H
    38.DELMOTTE G.Pelves+56H
    39.PAILLET H.Romilly-sur-Seine+55H
    40.MOTTAY G.Parthenay+54H
    41.DELMAS C.Bourgoin-Jallieu+50H
    42.BESNARD GAUTELIER A.Le Mans+49H
    43.BASSET D.Lyon+48H
    44.HERSZKOWICZ J.Mont-de-Marsan+48H
    45.MASSON T.Toulouse+47H
    46.DELGRANGE S.Leers+46H
    47.HENAUT E.Compiègne+45H
    48.KROTOV V.Bourges+44H
    49.BLANPAIN R.Pelves+42H
    50.KOPP V.Bourges+42H
    51.GOUZI J.Toulouse+41H
    52.BREVET J.Bourg-en-Bresse+39H
    53.ROLLIN M.Bourges+39H
    54.LARTIGAU A.Moulins+39F
    55.ALTIERI R.Wattrelos+38H
    56.GUERBERT C.Drancy Damier Club+37H
    57.CERBONE S.Seilh Damier Club+36H
    58.COMPEAU R.Moulins+36H
    59.BRUIANT J.Abbeville+35H
    60.COUDAIR M.Joueurs Isolés+34H
    61.CALLEGARI M.Montpellier+34H
    62.D\'ALMEIDA J.Lille+33H
    63.DUVAL D.Rouen+33H
    64.BERTRAND R.Bourges+33H
    65.SUBILEAU D.Chatellerault+32H
    66.JAUFFRIT P.Nantes+31H
    67.VITRY J.Tours+31H
    68.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine+30H
    69.PARENT Y.Wattrelos+30H
    70.POCHOLLE M.Wattrelos+28F
    71.GUET A.Parthenay+27H
    72.NGO B.Wattrelos+26H
    73.MARIUS W.Chéu+26H
    74.DUBERTRAND B.Mont-de-Marsan+25H
    75.PEROCHEAU W.La Roche-Sur-Yon+25H
    76.COUDAIR C.Petit-Bourg+24H
    77.D'EMMEREZ DE CHARMOY D.Bourgoin-Jallieu+24H
    78.STUBER A.Damier Mirapissien+23H
    79.PERROTIN O.Drancy Damier Club+23H
    80.GALLINA G.Bourges+22H
    81.LEMAIRE T.Wattrelos+22H
    82.GAILLOT D.Chéu+22H
    83.LE GAL A.Vendôme+21F
    84.MORIN A.Lyon+21H
    85.SITA R.Drancy Damier Club+21H
    86.DURAND M.Le Mans+20H
    87.FANEN C.Vendôme+20H
    88.WICKERT M.Bourgoin-Jallieu+20F
    89.BERTIN M.La Roche-Sur-Yon+19H
    90.CLEMENT J.Romilly-sur-Seine+19H
    91.GERVAIS G.Tours+19H
    92.ALMANZA A.Drancy Damier Club+18H
    93.PELLAT J.Montélimar+18H
    94.RENE-ADRIEN M.Amicale Damiste Pontoise+18H
    95.ROUSSEL P.Chéu+18H
    96.VERDONCK A.Wattrelos+17H
    97.GILLARD S.Le Mans+17H
    98.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine+15H
    99.BOURDONCLE V.Damier Mirapissien+15H
    100.HOWILLER A.Damier Mirapissien+15H
    101.DUCOS N.Compiègne+14H
    102.TILLEMANS T.Damier Club du Léman+14H
    103.MATONDO G.Bourges+14H
    104.LAMBERT-GIMEY H.Bourg-en-Bresse+14H
    105.POMES F.Damier Mirapissien+14H
    106.LEMAIRE D.Damier Octevillais +13H
    107.PAUL R.Toulouse+13H
    108.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club+13H
    109.CREVON H.Bourges+13H
    110.AROUETTE A.Montpellier+13H
    111.HENRY S.Montpellier+12H
    112.VIAL P.Damier Mirapissien+12H
    113.VANHOUTE Q.Damier Club du Léman+11H
    114.BILLET J.Romilly-sur-Seine+10H
    115.CLEMENCEAU J.Tours+10H
    116.MANGANO L.Compiègne+10H
    117.MANAKOUNOU A.Drancy Damier Club+10H
    118.PLAISANT G.Glisy+9H
    119.DEMEYER A.Leers+9H
    120.BOCHATON S.Damier Club du Léman+7H
    121.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club+7H
    122.GAVORY J.Desvres+7H
    123.EGELS M.Wattrelos+7H
    124.MICHEL X.Abbeville+6H
    125.PILLENIERE C.Tours+6H
    126.VERQUERRE R.Leers+6H
    127.LEMOINE G.Bourges+6H
    128.ROUSSEL G.Chéu+6H
    129.MOREIRA M.Chéu+6F
    130.GILBERT M.Moulins+5H
    131.LAURENT F.Chéu+5H
    132.PLANTIN J.Pelves+5H
    133.ENTRESANGLE A.Lyon+5H
    134.PIGEON D.La Roche-Sur-Yon+4F
    135.PAUL F.Toulouse+4H
    136.BLOT R.Charenton JD pour Tous+3H
    137.DAMELINCOURT D.Bourges+3H
    138.RUFIN A.Moulins+3H
    139.TUAZ E.Villeurbanne+3H
    140.DARRY B.Wattrelos+2H
    141.CORDIER A.Drancy Damier Club+2H
    142.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan+2F
    143.BLANPAIN Y.Pelves+1H
    144.CUSSAC D.Riom+1H
    145.CHOQUET A.Chéu+1H
    146.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois+1H
    147.BOTTE P.Joueurs Isolés0H
    148.BONNEL J.Le Damier du Pilat0H
    149.BOIN P.Bourges0H
    150.BLANPAIN M.Pelves0H
    151.FRANCE B.Montélimar0H
    152.BENYAMINE E.Villeurbanne0H
    153.BENTOT K.Drancy Damier Club0H
    154.BEBEL P.Losanges0H
    155.BASIGLIO G.Bourgoin-Jallieu0H
    156.BALSALOBRE A.Compiègne0H
    157.BALAVOINE D.Joueurs Isolés0H
    158.AZAIS P.Narbonne0H
    159.AVY B.Montbard0F
    160.ANTOUARD C.Joueurs Isolés0H
    161.ANTOINE M.Bourg-en-Bresse0H
    162.ALVAREZ C.Mont-de-Marsan0H
    163.ALAVOINE M.Compiègne0H
    164.DELAVENNE C.Cherbourg0H
    165.DELGADO M.Montbard0F
    166.DEFOSSEZ J.Joueurs Isolés0H
    167.COURBIN F.Mont-de-Marsan0H
    168.COCAUT E.Montpellier0H
    169.CLEMENT C.Pelves0H
    170.CHAZE J.Montélimar0H
    171.CHAUFAUD Y.Villeurbanne0H
    172.DIDIER J.Bourgoin-Jallieu0H
    173.DJIRMENDJIAN P.Montélimar0H
    174.DOCHERTY W.Bourg-en-Bresse0H
    175.DOUBOVY N.Rochefort0H
    176.DUGAS A.Villeurbanne0H
    177.DURAND J.Narbonne0H
    178.EMOLO M.Reims0H
    179.ESTEBE G.Bourges0H
    180.FORBIN F.Losanges0H
    181.FORLAC R.Guadeloupe 40H
    182.FRACHEBOIS P.Montbard0H
    183.GAREL S.La Chapelle d'Armentières0H
    184.GOUVERNEUR J.Chatellerault0H
    185.GUILLAUMIN L.Le Damier Quinssainois0H
    186.HEQUET T.Pelves0H
    187.HENAULT D.Chatellerault0H
    188.HERON J.Guadeloupe 40H
    189.JEANNERET P.Damier Octevillais 0H
    190.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois0H
    191.LADURELLE P.Chéu0H
    192.LEDENT F.Joueurs Isolés0H
    193.LEGEAY T.Le Mans0H
    194.LEGHIE A.Villeurbanne0H
    195.LEMAIRE J.Compiègne0H
    196.LE QUANG T.Drancy Damier Club0H
    197.LOGNON O.Nantes0H
    198.LOUIS-SYDNEY H.Fort de France0H
    199.MACHTELINCK K.Wattrelos0H
    200.MADELI S.Villeurbanne0H
    201.MANGUIN J.Rots0H
    202.MAUBON J.Narbonne0H
    203.MAYOT E.Seilh Damier Club0H
    204.MOLLE J.La Roche-Sur-Yon0H
    205.MONNET P.Fontaine-lès-Dijon 0H
    206.MOSTOVOY G.Joueurs Isolés0H
    207.MURY J.Damier Octevillais 0H
    208.PHAMBA M.Cherbourg0H
    209.NIMBI F.Reims0H
    210.NKULU Y.Montélimar0H
    211.PERRET A.Riom0H
    212.POLICE B.Bourg-en-Bresse0H
    213.PRAUD J.Drancy Damier Club0H
    214.RAMASSAMY A.Noisy-le-Sec0H
    215.ROELENS FRELIER R.Mont-de-Marsan0H
    216.ROMERO G.Narbonne0H
    217.ROUILLE B.Nantes0H
    218.SABATER M.Montélimar0H
    219.SAINT SULPICE R.Bourg-en-Bresse0H
    220.SALADE S.Reims0H
    221.SARPAUX Y.Pelves0H
    222.SIMEON D.Rots0H
    223.TAIEB A.Drancy Damier Club0H
    224.TINEBRA A.St-Etienne0H
    225.VAILLANT M.Le Mans0F
    226.VALLEJO A.Noisy-le-Sec0H
    227.VIDAL R.Narbonne0H
    228.VOLAND F.Bourges0H
    229.WALLART A.Narbonne0H
    230.ALETRU Y.La Roche-Sur-Yon0H
    231.ANGIULI T.Montélimar0H
    232.CARRILLAT L.Damier Club du Léman0H
    233.COPPIN F.Pelves0H
    234.GRONDIN M.La Roche-Sur-Yon0H
    235.LECARPENTIER M.Cherbourg0H
    236.MAYINDA J.Lyon0H
    237.SILHOL J.Montélimar0H
    238.LIBBRECHT A.Joueurs Isolés0H
    239.DUPLOUY G.Wattrelos0H
    240.BLANPAIN R.Pelves0F
    241.CARIVEN J.Seilh Damier Club0H
    242.DEMASURE B.Heule0H
    243.DEMASURE J.Heule0H
    244.DEPAEPE J.Heule0H
    245.KONE Y.Drancy Damier Club0H
    246.KINDT S.Heule0H
    247.RUFIN O.Desvres0H
    248.CHAUDRON G.Compiègne0H
    249.CAPLET A.Montbard0H
    250.LEBON C.Noisy-le-Sec0H
    251.BRUNIER J.Villeurbanne0H
    252.NDJIB D.Lille0H
    253.JUBAL L.Narbonne0H
    254.CHELEU F.Losanges0H
    255.MERELO P.Montélimar0H
    256.FIARY E.Guadeloupe 40H
    257.LAPORAL R.Guadeloupe 40H
    258.COOREVITS J.Heule0H
    259.DUFAY M.Pelves0F
    260.ROCHUS A.La Roche-Sur-Yon0H
    261.VERET J.Pelves0H
    262.MOLLE B.Pelves0F
    263.VESIEZ C.Pelves0H
    264.DESMET K.Joueurs Isolés0H
    265.POULLET D.Charenton JD pour Tous0H
    266.MUNOZ E.Toulouse0H
    267.LALEUW V.Wattrelos0H
    268.KINDT P.Wattrelos0H
    269.KINDT M.Wattrelos0F
    270.HYACINTHE M.Rots0H
    271.TISON J.Pelves0H
    272.D\'ANDIRAN-COLOGNY C.Vendôme0F
    273.FORTUNAT B.Moulins0H
    274.PINAT J.Toulouse0H
    275.GARACIO J.Narbonne0H
    276.JOLO R.Bourg-en-Bresse0H
    277.ALTIERI E.Wattrelos0H
    278.EVEN J.Cherbourg0H
    279.RICHARD R.Montbard0H
    280.QUIDAL P.Guadeloupe 40H
    281.LEBEGUE A.Rots0H
    282.NSUMBU PATIENCE G.St-Etienne0H
    283.LEOST N.Le Mans0H
    284.PLASSE L.Bourgoin-Jallieu0H
    285.DIEKI G.Narbonne0H
    286.AHOUI C.Drancy Damier Club0H
    287.CHARPENTIER A.La Roche-Sur-Yon0H
    288.GRIT J.La Roche-Sur-Yon0H
    289.THIESSON C.Chéu0H
    290.VERPLANCKE A.Compiègne0F
    291.DEMOY F.Seilh Damier Club0H
    292.MONTARU M.Tours0H
    293.VINET G.La Roche-Sur-Yon0H
    294.DELARUE A.Bourg-en-Bresse0H
    295.LEBON Y.Compiègne0H
    296.LEVEQUE-FRELING A.Tours0H
    297.MARQUILLE P.Damier Mirapissien0H
    298.SAILLARD N.Damier Mirapissien0H
    299.LE GAL K.Vendôme0F
    300.VALMORIN M.Losanges0H
    301.ROBIN A.Losanges0H
    302.LEFEBVRE L.Damier Mirapissien0H
    303.FERGE A.Guadeloupe 50H
    304.ACRA K.Mont-de-Marsan0H
    305.ACRA R.Mont-de-Marsan0F
    306.BLANCHARD G.Tours0H
    307.EYMERIT C.Chatellerault0H
    308.BIKATAL A.Vendôme0H
    309.MARTINEZ L.Damier Mirapissien0H
    310.BOUVRY F.Wattrelos0H
    311.DUFOUR A.Drancy Damier Club0H
    312.MISSAYE T.Le Mans0H
    313.LEFEBVRE R.Damier Mirapissien0H
    314.KROTOV R.Bourges0H
    315.DEMASURE I.Heule0H
    316.SAKHO F.Drancy Damier Club0H
    317.BANNERY M.Compiègne0F
    318.DUTORDOIT D.Drancy Damier Club0H
    319.CAZALON V.Bourges0H
    320.VANNESTE W.Heule0H
    321.NICOLEAU K.La Roche-Sur-Yon0H
    322.LEROY J.Rouen0H
    323.AMALRIC J.Damier Mirapissien0H
    324.GUSTAN R.Losanges0H
    325.LECAT F.Tours0H
    326.TREFOUX E.Vendôme0F
    327.POCHOLLE E.Wattrelos0F
    328.VALEMBERG J.Wattrelos0F
    329.POCHOLLE N.Wattrelos0H
    330.BOUAOUINA F.Drancy Damier Club0H
    331.DEMAY K.Damier Mirapissien0H
    332.BEN AMMAR A.Wattrelos0H
    333.COUSIN E.Glisy0H
    334.BERT M.Damier Mirapissien0H
    335.EUDELIN N.Damier Mirapissien0H
    336.FERT S.Damier Club du Léman0F
    337.BROSSIER T.Damier Mirapissien0H
    338.EUDELIN J.Damier Mirapissien0H
    339.MONCIARDINI C.Vendôme0F
    340.DESCARPENTRIES H.Joueurs Isolés0H
    341.KROTOV A.Bourges0F
    342.LARGUIER N.Damier Mirapissien0H
    343.BISSOHONG J.Vendôme0H
    344.LESAGE A.Damier Mirapissien0H
    345.DEMAY Y.Damier Mirapissien0H
    346.WERY M.Damier Mirapissien0H
    347.ABID-GHAZOUNI D.Damier Mirapissien0F
    348.DORON N.Damier Mirapissien0H
    349.DREUMONT M.Wattrelos0F
    350.WYFFELS F.Wattrelos0H
    351.ACHI A.Wattrelos0F
    352.BERGER M.Le Damier Quinssainois0F
    353.BERGER J.Le Damier Quinssainois0H
    354.DE-FREITAS A.Le Damier Quinssainois0H
    355.AUDOUZE S.Le Damier Quinssainois0F
    356.MATHIEU B.Le Damier Quinssainois0H
    357.ALAJOUANINE S.Le Damier Quinssainois0H
    358.GUILLAUMIN K.Le Damier Quinssainois0F
    359.MILLET M.Romilly-sur-Seine0H
    360.ZAVOLI L.Romilly-sur-Seine0F
    361.NICOLEAU J.La Roche-Sur-Yon0H
    362.LOIRET S.La Roche-Sur-Yon0H
    363.BUZARIU T.La Roche-Sur-Yon0H
    364.LINGRAND C.Wattrelos0H
    365.ALMARIC C.Damier Mirapissien0H
    366.RICOL L.Joueurs Isolés0H
    367.PINGUET X.Moulins0H
    368.VAN BERKEL H.Bourg-en-Bresse0H
    369.AMANS A.Damier Mirapissien0H
    370.TERESENSKY Y.Damier Mirapissien0H
    371.PETIT S.Damier Mirapissien0F
    372.BONNEAU A.Damier Mirapissien0H
    373.BARIN E.Damier Mirapissien0F
    374.VIARD-SAUGERES R.Damier Mirapissien0H
    375.BENANOU J.Joueurs Isolés0H
    376.VIARD R.Joueurs Isolés0H
    377.AROUETTE P.Montpellier0H
    378.SETIAU K.Damier Mirapissien0H
    379.GOGUET C.Damier Mirapissien0H
    380.DARMON J.Charenton JD pour Tous0H
    381.DE MORONI M.Drancy Damier Club0H
    382.SEGHIR S.Wattrelos0H
    383.SEGHIR L.Wattrelos0H
    384.BECART A.Wattrelos0H
    385.HUET F.Bourgoin-Jallieu0H
    386.MARIOTTA N.Bourgoin-Jallieu0H
    387.REZEL S.Lyon0H
    388.BOMONT M.Bourges0H
    389.FOULQUIER Y.Bourges0H
    390.BANNERY J.Compiègne-1H
    391.DUPLOUY S.Wattrelos-1H
    392.RUIZ D.Damier Octevillais -1H
    393.VILATTE A.Moulins-1H
    394.CARTON M.Glisy-1H
    395.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club-1F
    396.KOOPS L.Bourges-1H
    397.BERNARDEAU Y.Parthenay-2H
    398.TAILLANDIER B.Rochefort-2H
    399.LECAUDE C.Damier Octevillais -2H
    400.BONNETOT A.Parthenay-2F
    401.BEAUMONT P.Nantes-2H
    402.SERVAND G.Toulouse-2H
    403.BADER J.Compiègne-3H
    404.HAUCHARD E.Damier Octevillais -3H
    405.CONSTANT H.Drancy Damier Club-3H
    406.FIRPION R.Noisy-le-Sec-4H
    407.HYENNE T.St-Etienne-4H
    408.LAURENT C.La Roche-Sur-Yon-4H
    409.LEVEQUE F.Tours-4H
    410.SERNICLAY G.La Couture Bas-Pays d'Artois-4H
    411.TAILLANDIER G.Rochefort-4H
    412.DEMAREZ P.Drancy Damier Club-4H
    413.FLEURY S.Flers-4H
    414.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois-5H
    415.JOURNOT R.Romilly-sur-Seine-5H
    416.ALAVOINE A.Compiègne-5H
    417.PERRIN A.Le Mans-5H
    418.ANIESA A.Toulouse-6H
    419.DESCAMPS L.Pelves-6H
    420.LATAPIE J.Toulouse-6H
    421.PERRIN J.Le Mans-6H
    422.GALLAS B.Vendôme-6H
    423.TRICAUD R.Bourg-en-Bresse-7H
    424.DELMOTTE T.Toulouse-7H
    425.DE SOUZA KOKOU E.Tours-7H
    426.CHARLES G.Wattrelos-8H
    427.FARCY J.Le Mans-8H
    428.SAGNET G.Chatellerault-8H
    429.VANHESSCHE F.Wattrelos-8H
    430.OUAKNINE Y.Charenton JD pour Tous-8H
    431.DOUILLARD A.Tours-8H
    432.DESMET D.Wattrelos-8H
    433.PRZEWOZNIAK R.Lyon-9H
    434.SOGNY A.Bourges-9H
    435.CRIQUIOCHE O.Damier Octevillais -10H
    436.CLEMENT J.Pelves-10H
    437.BOURGOIN B.Bourges-10H
    438.DEROUELLE L.Chéu-10H
    439.VALENCIA A.Bourgoin-Jallieu-10H
    440.MARY J.Bourgoin-Jallieu-10H
    441.NEVEU P.Montpellier-11H
    442.VASSEUR A.Desvres-11H
    443.VERHELST C.Leers-11H
    444.VIVERT R.Lyon-11H
    445.RADISSON C.Bourgoin-Jallieu-11F
    446.OSTYN G.Wattrelos-12H
    447.KENGUE P.Le Mans-12H
    448.OUEDRAOGO D.Toulouse-12H
    449.LESNES P.La Roche-Sur-Yon-13H
    450.LANNOY C.Wattrelos-13H
    451.TREFOUX L.Vendôme-13F
    452.BARLAGNE G.Guadeloupe 4-14H
    453.HAUTEVILLE B.Le Mans-14H
    454.MOMMEJA A.La Couture Bas-Pays d'Artois-15H
    455.SEGURA O.Moulins-15H
    456.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine-15H
    457.VILLAIN G.Chéu-15H
    458.LANNOY G.Wattrelos-15F
    459.CUCHET D.Seilh Damier Club-16H
    460.DIEYE S.Grenoble-16H
    461.RAFFIN B.Compiègne-16H
    462.BERNARD R.Bourgoin-Jallieu-16H
    463.CHATELET A.Bourgoin-Jallieu-17H
    464.MINAUX S.Compiègne-17H
    465.SEGUER J.Bourgoin-Jallieu-17H
    466.DELIA G.Bourges-17H
    467.MANCEAU M.Vendôme-17F
    468.BICHET M.Drancy Damier Club-17H
    469.HANNACHI J.Damier Mirapissien-18H
    470.LANFREY D.Bourgoin-Jallieu-18H
    471.THIVENT M.Bourg-en-Bresse-18H
    472.ANTOLIN S.Chatellerault-18H
    473.HERVOUET J.La Roche-Sur-Yon-18F
    474.TAILLEPIERRE R.Drancy Damier Club-19H
    475.HOBAYA M.Bourges-21H
    476.THINEY D.Glisy-21H
    477.PLUMEL M.Montélimar-21H
    478.MANETTI F.Vendôme-21H
    479.HYRON J.Le Mans-22H
    480.PLAISANT J.Glisy-22H
    481.CARTON P.Glisy-22H
    482.DELEU V.Wattrelos-22H
    483.DAUMIN P.Moulins-22H
    484.ABANCOURT J.Moulins-22H
    485.FERRAND M.Bourges-23H
    486.POUFFARY A.Mont-de-Marsan-23H
    487.ROUGET D.Bourg-en-Bresse-23H
    488.VACHET J.Noisy-le-Sec-24H
    489.YOMBI P.Drancy Damier Club-24H
    490.NOMED F.Losanges-25H
    491.ESNOUF P.Bourges-25H
    492.WOUTERS A.Drancy Damier Club-26H
    493.KEO T.Wattrelos-26H
    494.BOUYRIE A.Mont-de-Marsan-27H
    495.JIMENEZ D.Drancy Damier Club-27H
    496.HILD B.Leers-29H
    497.LAGARDE P.Moulins-29H
    498.PAGES E.Damier Mirapissien-29H
    499.EGELS F.Wattrelos-30H
    500.CANTET M.Bourges-30H
    501.PILON C.Vendôme-30H
    502.DUBOIS A.Tours-31H
    503.ESTEBE R.Bourges-32H
    504.ROUX G.Bourgoin-Jallieu-33H
    505.MAISONNAVE G.Mont-de-Marsan-34H
    506. MBENZA MATONDO G.Glisy-34H
    507.JARRIER N.Le Mans-35H
    508.LOPEZ P.Toulouse-36H
    509.PERY A.Charenton JD pour Tous-36H
    510.BOURGOIN A.Bourges-36F
    511.RAUZDUEL B.Drancy Damier Club-37H
    512.LUCOL A.Guadeloupe 5-38H
    513.BEAUCHENE J.Nantes-39H
    514.RAPIAT J.Moulins-39H
    515.RAYNAUD J.Toulouse-39H
    516.URANIE G.Drancy Damier Club-39H
    517.BUZARIU E.La Roche-Sur-Yon-39H
    518.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois-40H
    519.FABRE J.Montpellier-42H
    520.CACHARD G.Montélimar-42H
    521.VILBERT C.Glisy-42F
    522.ANSELMO C.Lyon-43H
    523.MARGOTAT J.Moulins-43H
    524.VIDAL J.Drancy Damier Club-45H
    525.LE GAL M.Vendôme-46H
    526.KOPP P.Damier Club du Léman-47H
    527.MARMION P.Vendôme-48H
    528.SAMZUN D.Le Mans-48H
    529.BARBIER E.Bourges-49F
    530.RUFFIN O.Desvres-49H
    531.AUBRIT M.Parthenay-50H
    532.TRUCCHI M.Montpellier-51H
    533.CHARRIER E.Parthenay-52H
    534.MIQUEL R.Riom-52H
    535.MARGOTIN L.Chéu-52H
    536.LELONG V.J3 sports Amilly Jeu De Dames-52H
    537.DESCHARREAUX J.Vendôme-52H
    538.RENOUD GENTY A.Bourg-en-Bresse-55F
    539.BOULONNE Y.Le Mans-57H
    540.CHARTIER L.Compiègne-58H
    541.GENOT J.Joueurs Isolés-59H
    542.RENOUD GENTY R.Bourg-en-Bresse-59H
    543.WEISS C.Damier Club du Léman-59H
    544.BAUDOIN A.Chéu-63H
    545.MORIN J.Bourges-64H
    546.FONTIER G.Glisy-68H
    547.VRIN J.Bourges-69F
    548.BOULLY Y.Lyon-70H
    549.DURAND J.Bourg-en-Bresse-70H
    550.RENOIRE M.Mont-de-Marsan-75H
    551.PRIGENT L.Damier Mirapissien-75F
    552.MARDON C.Moulins-83H
    553.PECOUT N.Lyon-87H
    554.GUILLET M.Riom-88H
    555.PARVILLERS J.Montpellier-89H
    556.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine-95H
    557.BOIN F.Bourges-106F
    558.JOUET J.Vendôme-109H
    559.PATEREK A.Mont-de-Marsan-112H
    560.BUZARIU H.La Roche-Sur-Yon-112F
    561.METAIL B.Wattrelos-123F
    562.FRANCHI J.Montpellier-132H
    563.FOUCHER J.Bourges-141H


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert