Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de France semi-rapide 2013 - SéniorsContacter l'organisateur
LieuEnval
Dates09/05 - 10/05 - 11/05
Nombre de joueurs61
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.NATIONALE 5. Homologation effective12
2.EXCELLENCE 5. Homologation effective12
3.HONNEUR 5. Homologation effective12
4.PROMOTION A 5. Homologation effective12
5.PROMOTION B 5. Homologation effective13
Evolutions
Alphabétique
Raphael ALTIERI+34
Saturnin ANTOLIN+71
Michel AUBRIT +72
Gilbert BABO+8
Luc BAYA+14
Régis BLOT-17
Françoise BOIN-27
Pierre BOIN-77
Joseph BONNEL+27
Marysette BONNEL-86
Philippe BOTTE-9
Annick BOURGOIN-38
Bernard BOURGOIN-1
Arnaud BOUYRIE-21
Jean CAILLAUD-13
Laurent CARRILLAT+12
David CLAIN+25
Mamadou DIAW-11
Daniel DUVAL+3
Jean D\'ALMEIDA+14
Gabriel ESTEBE-7
René ESTEBE+0
Jean-Louis FARCY+10
Jean-Pierre FOUCHER+7
Louis GARAULT-
Stéphane GAREL-18
Jean-Pierre GENOT-16
Eric HENAUT-23
Jean-Francois HERSZKOWICZ-3
Thierry HYENNE+9
Claude JANUEL+13
Monique KINDT-27
Patrick KOPP+11
Vincent KOPP+27
Jean LALEUW+1
Christophe LANNOY+30
Thierry LE QUANG+9
Guillaume LELEU-20
Benoit MATRA-21
Huguette MONTITON+32
Georges MOSTOVOY+1
Pierre NEVEU-5
Alexandra OUBOUCHOU-
André PERRET+29
Jean-Hugues PERRIN+23
Patrick PHILIBERT-
Daniella PIGEON-14
André POUFFARY+49
Didier POULLET+8
Richard PRZEWOZNIAK+16
Bertin RAUZDUEL-47
Maurice RENOIRE-1
Virginie RIBERAC-64
René ROELENS FRELIER-16
Gilles ROUX-11
Guy SAGNET-13
Pascal SELINOU-0
André SOGNY+6
Francine THEODON+22
Antonio TINEBRA+6
Linda ZEGGAGH+7
Par évolution
Michel AUBRIT +72
Saturnin ANTOLIN+71
André POUFFARY+49
Raphael ALTIERI+34
Huguette MONTITON+32
Christophe LANNOY+30
André PERRET+29
Vincent KOPP+27
Joseph BONNEL+27
David CLAIN+25
Jean-Hugues PERRIN+23
Francine THEODON+22
Richard PRZEWOZNIAK+16
Luc BAYA+14
Jean D\'ALMEIDA+14
Claude JANUEL+13
Laurent CARRILLAT+12
Patrick KOPP+11
Jean-Louis FARCY+10
Thierry LE QUANG+9
Thierry HYENNE+9
Didier POULLET+8
Gilbert BABO+8
Jean-Pierre FOUCHER+7
Linda ZEGGAGH+7
André SOGNY+6
Antonio TINEBRA+6
Daniel DUVAL+3
Jean LALEUW+1
Georges MOSTOVOY+1
René ESTEBE+0
Louis GARAULT-
Patrick PHILIBERT-
Alexandra OUBOUCHOU-
Pascal SELINOU-0
Bernard BOURGOIN-1
Maurice RENOIRE-1
Jean-Francois HERSZKOWICZ-3
Pierre NEVEU-5
Gabriel ESTEBE-7
Philippe BOTTE-9
Gilles ROUX-11
Mamadou DIAW-11
Jean CAILLAUD-13
Guy SAGNET-13
Daniella PIGEON-14
René ROELENS FRELIER-16
Jean-Pierre GENOT-16
Régis BLOT-17
Stéphane GAREL-18
Guillaume LELEU-20
Arnaud BOUYRIE-21
Benoit MATRA-21
Eric HENAUT-23
Françoise BOIN-27
Monique KINDT-27
Annick BOURGOIN-38
Bertin RAUZDUEL-47
Virginie RIBERAC-64
Pierre BOIN-77
Marysette BONNEL-86
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges10-86-9
Mont-de-Marsan7+17+2
Wattrelos5+37+7
Drancy Damier Club5-39-8
Joueurs Isolés4+23+6
Chatellerault3-6-2
Lille3+35+12
St-Etienne3+27+9
Riom3+6+2
Le Mans2+32+16
Grenoble2-16-8
Lyon2+41+21
Parthenay2+72+36
La Chapelle d'Armentières2-38-19
Le Damier du Pilat2-59-29
Bourgoin-Jallieu1-11-11
Montpellier1-5-5
Compiègne1-23-23
Romilly-sur-Seine1-14-14
Rouen1+3+3
Arleux1-9-9
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne13-80-6
Hauts-de-France12+3+0
Rhone-Alpes10-17-2
Aquitaine7+17+2
Centre-Ouest5+65+13
Ile-de-France5-39-8
Clubs et Joueurs Isolés4+23+6
Normandie3+36+12
Languedoc-Roussillon1-5-5
Bourgogne-Champagne1-14-14


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert