Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomCoupe de France 2011Contacter l'organisateur
LieuPhase finale à Montélimar (Drôme)
Dates06/03 - 15/05 - 09/07 - 10/07
Nombre de joueurs93
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.16èmes de finale Nantes-Tours / Le Havre 5. Homologation effective6
2.16èmes de finale Lille - Troyes/Romilly 5. Homologation effective8
3.16èmes de finale Bourges 1 - Toulouse 3 5. Homologation effective8
4.16èmes de finale Wattrelos - Bourges 2 5. Homologation effective8
5.16èmes de finale Le Mans - Dijon 5. Homologation effective8
6.16èmes de finale Compiègne/Glisy - Montrouge 5. Homologation effective6
7.16èmes de finale Draguignan/Toulon - Toulouse 1 5. Homologation effective8
8.16èmes de finale Nice - Toulouse 2 5. Homologation effective8
9.8ème de finale Parthenay - Toulouse 1 5. Homologation effective8
10.8èmes de finale Narbonne - Nice 5. Homologation effective8
11.16èmes de finale Nice-Toulouse 2 5. Homologation effective2
12.8èmes de finale Dijon - Wattrelos 5. Homologation effective8
13.8èmes de finale Toulouse 2 / Mont-de-Marsan 5. Homologation effective8
14.8èmes de finale Bourges - Compiègne/Glisy 5. Homologation effective8
15.8èmes de finale Lille / Bourges 2 5. Homologation effective8
16.8ème de finale Nantes/Tours - Le Mans 5. Homologation effective8
17.Quarts de finale Lille - Nice 5. Homologation effective8
18.Quarts de finale Toulouse - Bourges 5. Homologation effective8
19.Quarts de finale Nantes/Tours - Parthenay/Rochefort 5. Homologation effective8
20.Quarts de finale Mont-de-Marsan - Lyon 5. Homologation effective8
21.Demi-finale Lyon - Lille 5. Homologation effective8
22.Demi-finale Parthenay/Rochefort - Toulouse 5. Homologation effective8
23.Classement Mont-de-Marsan - Nantes/Tours 5. Homologation effective8
24.Classement Nice - Bourges 5. Homologation effective8
25.Finale Toulouse - Lille 5. Homologation effective8
26.Petite finale Parthenay/Rochefort - Lyon 5. Homologation effective8
27.Classement 5/6 Nantes/Tours - Nice 5. Homologation effective8
28.Classement 7/8 Bourges - Mont-de-Marsan 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Cédric AMAND-4
Angel ANIESA-25
Marc ARENDO+28
Gilbert BABO-7
Didier BASSET-2
Luc BAYA-3
André BERCOT+2
Yves BERNARDEAU+32
Maxime BERTRAND-3
Alain BESSON-3
Arnaud BOUYRIE+10
Julien BRASKAMP+16
Jacky BRUIANT-3
Mickael CARTON+15
Basile CHARASSE-15
Papa CISSE-36
David CLAIN-14
Jean-Loup CLEMENT-7
Erwann COCAUT-6
Henry CORDIER-13
Joseph CORRAL-2
Olivier CRIQUIOCHE-3
Franck CUBIER+35
Daniel CUCHET+14
Boris DARRY-8
Hugo DAVID+69
Vianney DELEU-1
Théo DELHOUME-12
Thierry DELMOTTE+3
Julien DONGE-3
Nicolas DOUBOVY+20
Sébastien DUPLOUY+3
Jean-Pierre DURAND-16
Michel DURAND-13
Jean D\'ALMEIDA+31
Faustin EKOLLO+6
Gabriel ESTEBE-0
René ESTEBE-15
Jean-Louis FARCY+4
Christian FIOL-16
Jean FIOL-
Michel FIOL-10
Wiebo FLORISSEN-2
Jean-Pierre FOUCHER-2
Emmanuel GOULIER-7
Jean GOUZI-7
Jacques HANNACHI+30
Eric HAUCHARD-2
Jean-Francois HERSZKOWICZ-14
Mane Sour HOBAYA-6
Simon HORSOT+10
Joël HYRON-4
Pascal JAUFFRIT-13
Louis JUBAL-22
Dieudonné KITENGE+12
Jean-Marie KOKOLO+8
Patrick KOPP+2
Vincent KOPP-4
Jean-François LATAPIE-17
Franck LAURENT-12
Cyrille LEBON-14
Tony LEGEAY+42
Didier LEMAIRE+16
Jean-Pierre LEVEQUE-11
Pierre LOPEZ-15
Henri MACAUX-8
Kevin MACHTELINCK+13
Guy MAISONNAVE-5
Patrick MARTIN-1
Benoit MATRA-10
Jean MAUBON+0
Thomy MBONGO+9
Serge MINAUX+12
Georges MOSTOVOY+13
Eric N DZODO-2
Desiré NDJIB-2
Philippe PARAIS-37
Cyrille PILLENIERE+10
André POUFFARY-11
Jean-Lou PRAUD-14
Richard PRZEWOZNIAK-8
Christophe RETIERE+8
Michel REVEST-2
Lamine SARR-3
André SOGNY-2
Thomas SORNET-3
Gilles TAILLANDIER+11
Romuald TAILLEPIERRE-5
Dominique THINEY+4
Pascal VERRIER-3
Alan VILLAEYS+10
Francis VOLAND+26
Artur YUSSUPOV-19
Par évolution
Hugo DAVID+69
Tony LEGEAY+42
Franck CUBIER+35
Yves BERNARDEAU+32
Jean D\'ALMEIDA+31
Jacques HANNACHI+30
Marc ARENDO+28
Francis VOLAND+26
Nicolas DOUBOVY+20
Julien BRASKAMP+16
Didier LEMAIRE+16
Mickael CARTON+15
Daniel CUCHET+14
Georges MOSTOVOY+13
Kevin MACHTELINCK+13
Serge MINAUX+12
Dieudonné KITENGE+12
Gilles TAILLANDIER+11
Cyrille PILLENIERE+10
Arnaud BOUYRIE+10
Simon HORSOT+10
Alan VILLAEYS+10
Thomy MBONGO+9
Christophe RETIERE+8
Jean-Marie KOKOLO+8
Faustin EKOLLO+6
Dominique THINEY+4
Jean-Louis FARCY+4
Sébastien DUPLOUY+3
Thierry DELMOTTE+3
Patrick KOPP+2
André BERCOT+2
Jean MAUBON+0
Jean FIOL-
Gabriel ESTEBE-0
Patrick MARTIN-1
Vianney DELEU-1
André SOGNY-2
Wiebo FLORISSEN-2
Jean-Pierre FOUCHER-2
Michel REVEST-2
Joseph CORRAL-2
Didier BASSET-2
Eric N DZODO-2
Eric HAUCHARD-2
Desiré NDJIB-2
Maxime BERTRAND-3
Julien DONGE-3
Thomas SORNET-3
Olivier CRIQUIOCHE-3
Alain BESSON-3
Pascal VERRIER-3
Luc BAYA-3
Lamine SARR-3
Jacky BRUIANT-3
Vincent KOPP-4
Cédric AMAND-4
Joël HYRON-4
Guy MAISONNAVE-5
Romuald TAILLEPIERRE-5
Mane Sour HOBAYA-6
Erwann COCAUT-6
Gilbert BABO-7
Jean GOUZI-7
Jean-Loup CLEMENT-7
Emmanuel GOULIER-7
Richard PRZEWOZNIAK-8
Boris DARRY-8
Henri MACAUX-8
Benoit MATRA-10
Michel FIOL-10
André POUFFARY-11
Jean-Pierre LEVEQUE-11
Franck LAURENT-12
Théo DELHOUME-12
Pascal JAUFFRIT-13
Henry CORDIER-13
Michel DURAND-13
Jean-Lou PRAUD-14
Cyrille LEBON-14
Jean-Francois HERSZKOWICZ-14
David CLAIN-14
Pierre LOPEZ-15
René ESTEBE-15
Basile CHARASSE-15
Christian FIOL-16
Jean-Pierre DURAND-16
Jean-François LATAPIE-17
Artur YUSSUPOV-19
Louis JUBAL-22
Angel ANIESA-25
Papa CISSE-36
Philippe PARAIS-37
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Toulouse12-108-9
Nice7+58+8
Bourges7-1-0
Mont-de-Marsan6-33-6
Wattrelos5+20+4
Lyon5+11+2
Le Mans5+26+5
Lille5+28+6
Parthenay4+46+12
Narbonne3-38-13
Damier Octevillais 3+11+4
Drancy Damier Club3-30-10
Draguignan3-8-3
Tours2+8+4
Joueurs Isolés2+12+6
Fontaine-lès-Dijon 2-32-16
Nantes2-50-25
Rochefort2+31+15
Glisy2+19+10
Abbeville1-3-3
Toulon1-2-2
Chéu1-12-12
Rouen1+12+12
Compiègne1+12+12
Damier Castelroussin1-3-3
Seilh Damier Club1+14+14
Romilly-sur-Seine1-7-7
Montpellier1-6-6
La Chapelle d'Armentières1+13+13
Damier Mirapissien1+30+30
Damier Club du Léman1+2+2
Noisy-le-Sec1-14-14
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France15+89+6
Midi-Pyrénées14-64-5
Provence-Alpes-Cote d'Azur11+48+4
Centre-Ouest10+35+3
Normandie9+49+5
Centre-Auvergne8-4-0
Rhone-Alpes6+13+2
Aquitaine6-33-6
Languedoc-Roussillon4-43-11
Bourgogne-Champagne4-51-13
Ile-de-France4-44-11
Clubs et Joueurs Isolés2+12+6


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert