Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomCoupe de France 2011Contacter l'organisateur
    LieuPhase finale à Montélimar (Drôme)
    Dates06/03 - 15/05 - 09/07 - 10/07
    Nombre de joueurs93
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.16èmes de finale Nantes-Tours / Le Havre 5. Homologation effective6
    2.16èmes de finale Lille - Troyes/Romilly 5. Homologation effective8
    3.16èmes de finale Bourges 1 - Toulouse 3 5. Homologation effective8
    4.16èmes de finale Wattrelos - Bourges 2 5. Homologation effective8
    5.16èmes de finale Le Mans - Dijon 5. Homologation effective8
    6.16èmes de finale Compiègne/Glisy - Montrouge 5. Homologation effective6
    7.16èmes de finale Draguignan/Toulon - Toulouse 1 5. Homologation effective8
    8.16èmes de finale Nice - Toulouse 2 5. Homologation effective8
    9.8ème de finale Parthenay - Toulouse 1 5. Homologation effective8
    10.8èmes de finale Narbonne - Nice 5. Homologation effective8
    11.16èmes de finale Nice-Toulouse 2 5. Homologation effective2
    12.8èmes de finale Dijon - Wattrelos 5. Homologation effective8
    13.8èmes de finale Toulouse 2 / Mont-de-Marsan 5. Homologation effective8
    14.8èmes de finale Bourges - Compiègne/Glisy 5. Homologation effective8
    15.8èmes de finale Lille / Bourges 2 5. Homologation effective8
    16.8ème de finale Nantes/Tours - Le Mans 5. Homologation effective8
    17.Quarts de finale Lille - Nice 5. Homologation effective8
    18.Quarts de finale Toulouse - Bourges 5. Homologation effective8
    19.Quarts de finale Nantes/Tours - Parthenay/Rochefort 5. Homologation effective8
    20.Quarts de finale Mont-de-Marsan - Lyon 5. Homologation effective8
    21.Demi-finale Lyon - Lille 5. Homologation effective8
    22.Demi-finale Parthenay/Rochefort - Toulouse 5. Homologation effective8
    23.Classement Mont-de-Marsan - Nantes/Tours 5. Homologation effective8
    24.Classement Nice - Bourges 5. Homologation effective8
    25.Finale Toulouse - Lille 5. Homologation effective8
    26.Petite finale Parthenay/Rochefort - Lyon 5. Homologation effective8
    27.Classement 5/6 Nantes/Tours - Nice 5. Homologation effective8
    28.Classement 7/8 Bourges - Mont-de-Marsan 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Cédric AMAND-4
    Angel ANIESA-25
    Marc ARENDO+28
    Gilbert BABO-7
    Didier BASSET-2
    Luc BAYA-3
    André BERCOT+2
    Yves BERNARDEAU+32
    Maxime BERTRAND-3
    Alain BESSON-3
    Arnaud BOUYRIE+10
    Julien BRASKAMP+16
    Jacky BRUIANT-3
    Mickael CARTON+15
    Basile CHARASSE-15
    Papa CISSE-36
    David CLAIN-14
    Jean-Loup CLEMENT-7
    Erwann COCAUT-6
    Henry CORDIER-13
    Joseph CORRAL-2
    Olivier CRIQUIOCHE-3
    Franck CUBIER+35
    Daniel CUCHET+14
    Boris DARRY-8
    Hugo DAVID+69
    Vianney DELEU-1
    Théo DELHOUME-12
    Thierry DELMOTTE+3
    Julien DONGE-3
    Nicolas DOUBOVY+20
    Sébastien DUPLOUY+3
    Jean-Pierre DURAND-16
    Michel DURAND-13
    Jean D\'ALMEIDA+31
    Faustin EKOLLO+6
    Gabriel ESTEBE-0
    René ESTEBE-15
    Jean-Louis FARCY+4
    Christian FIOL-16
    Jean FIOL-
    Michel FIOL-10
    Wiebo FLORISSEN-2
    Jean-Pierre FOUCHER-2
    Emmanuel GOULIER-7
    Jean GOUZI-7
    Jacques HANNACHI+30
    Eric HAUCHARD-2
    Jean-Francois HERSZKOWICZ-14
    Mane Sour HOBAYA-6
    Simon HORSOT+10
    Joël HYRON-4
    Pascal JAUFFRIT-13
    Louis JUBAL-22
    Dieudonné KITENGE+12
    Jean-Marie KOKOLO+8
    Patrick KOPP+2
    Vincent KOPP-4
    Jean-François LATAPIE-17
    Franck LAURENT-12
    Cyrille LEBON-14
    Tony LEGEAY+42
    Didier LEMAIRE+16
    Jean-Pierre LEVEQUE-11
    Pierre LOPEZ-15
    Henri MACAUX-8
    Kevin MACHTELINCK+13
    Guy MAISONNAVE-5
    Patrick MARTIN-1
    Benoit MATRA-10
    Jean MAUBON+0
    Thomy MBONGO+9
    Serge MINAUX+12
    Georges MOSTOVOY+13
    Eric N DZODO-2
    Desiré NDJIB-2
    Philippe PARAIS-37
    Cyrille PILLENIERE+10
    André POUFFARY-11
    Jean-Lou PRAUD-14
    Richard PRZEWOZNIAK-8
    Christophe RETIERE+8
    Michel REVEST-2
    Lamine SARR-3
    André SOGNY-2
    Thomas SORNET-3
    Gilles TAILLANDIER+11
    Romuald TAILLEPIERRE-5
    Dominique THINEY+4
    Pascal VERRIER-3
    Alan VILLAEYS+10
    Francis VOLAND+26
    Artur YUSSUPOV-19
    Par évolution
    Hugo DAVID+69
    Tony LEGEAY+42
    Franck CUBIER+35
    Yves BERNARDEAU+32
    Jean D\'ALMEIDA+31
    Jacques HANNACHI+30
    Marc ARENDO+28
    Francis VOLAND+26
    Nicolas DOUBOVY+20
    Julien BRASKAMP+16
    Didier LEMAIRE+16
    Mickael CARTON+15
    Daniel CUCHET+14
    Georges MOSTOVOY+13
    Kevin MACHTELINCK+13
    Serge MINAUX+12
    Dieudonné KITENGE+12
    Gilles TAILLANDIER+11
    Cyrille PILLENIERE+10
    Arnaud BOUYRIE+10
    Simon HORSOT+10
    Alan VILLAEYS+10
    Thomy MBONGO+9
    Christophe RETIERE+8
    Jean-Marie KOKOLO+8
    Faustin EKOLLO+6
    Dominique THINEY+4
    Jean-Louis FARCY+4
    Sébastien DUPLOUY+3
    Thierry DELMOTTE+3
    Patrick KOPP+2
    André BERCOT+2
    Jean MAUBON+0
    Jean FIOL-
    Gabriel ESTEBE-0
    Patrick MARTIN-1
    Vianney DELEU-1
    André SOGNY-2
    Wiebo FLORISSEN-2
    Michel REVEST-2
    Joseph CORRAL-2
    Jean-Pierre FOUCHER-2
    Didier BASSET-2
    Eric N DZODO-2
    Eric HAUCHARD-2
    Desiré NDJIB-2
    Maxime BERTRAND-3
    Olivier CRIQUIOCHE-3
    Julien DONGE-3
    Thomas SORNET-3
    Alain BESSON-3
    Pascal VERRIER-3
    Luc BAYA-3
    Lamine SARR-3
    Jacky BRUIANT-3
    Vincent KOPP-4
    Cédric AMAND-4
    Joël HYRON-4
    Guy MAISONNAVE-5
    Romuald TAILLEPIERRE-5
    Mane Sour HOBAYA-6
    Erwann COCAUT-6
    Gilbert BABO-7
    Jean GOUZI-7
    Jean-Loup CLEMENT-7
    Emmanuel GOULIER-7
    Richard PRZEWOZNIAK-8
    Boris DARRY-8
    Henri MACAUX-8
    Benoit MATRA-10
    Michel FIOL-10
    André POUFFARY-11
    Jean-Pierre LEVEQUE-11
    Franck LAURENT-12
    Théo DELHOUME-12
    Pascal JAUFFRIT-13
    Henry CORDIER-13
    Michel DURAND-13
    Jean-Lou PRAUD-14
    Cyrille LEBON-14
    Jean-Francois HERSZKOWICZ-14
    David CLAIN-14
    Pierre LOPEZ-15
    René ESTEBE-15
    Basile CHARASSE-15
    Christian FIOL-16
    Jean-Pierre DURAND-16
    Jean-François LATAPIE-17
    Artur YUSSUPOV-19
    Louis JUBAL-22
    Angel ANIESA-25
    Papa CISSE-36
    Philippe PARAIS-37
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Toulouse10-64-6
    Nice7+58+8
    Mont-de-Marsan7-41-6
    Bourges7-1-0
    Wattrelos6+33+5
    Lyon5+11+2
    Le Mans5+26+5
    Lille5+28+6
    Parthenay4+46+12
    Joueurs Isolés3+10+3
    Drancy Damier Club3-30-10
    Narbonne3-38-13
    Damier Octevillais 3+11+4
    Fontaine-lès-Dijon 2-32-16
    Nantes2-50-25
    Rochefort2+31+15
    Glisy2+19+10
    Draguignan2-7-3
    Tours2+8+4
    Damier Castelroussin1-3-3
    Seilh Damier Club1+14+14
    Rouen1+12+12
    Compiègne1+12+12
    Damier Mirapissien1+30+30
    Bandrélé, Mayotte1-36-36
    Romilly-sur-Seine1-7-7
    Montpellier1-6-6
    Abbeville1-3-3
    Toulon1-2-2
    Chéu1-12-12
    Damier Club du Léman1+2+2
    Noisy-le-Sec1-14-14
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France15+89+6
    Midi-Pyrénées12-20-2
    Provence-Alpes-Cote d'Azur10+50+5
    Centre-Ouest10+35+3
    Normandie9+49+5
    Centre-Auvergne8-4-0
    Aquitaine7-41-6
    Rhone-Alpes6+13+2
    Languedoc-Roussillon4-43-11
    Bourgogne-Champagne4-51-13
    Ile-de-France4-44-11
    Clubs et Joueurs Isolés3+10+3
    Ligue Mahoraise de Jeu de Dames1-36-36


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert