29 ème Open National de Jeu de Dames. CANNES 2020.

Par wastiau serge – le 16/11/19 à 20h08Informations

Bonjour à tous

Voici le programme du 29ème Open National de Jeu de Dames. CANNES 2020.

les horaires sont calqués sur les échecs ,les parties commencent à la même heure pour le bruit !

Du Lundi 17 Février au Dimanche 23 Février 2020
Palais des Festivals : Rotonde Lérins

Lundi 17 Février
14h30-15h30 : Pointage obligatoire
16h30 : Ronde 1

Mardi 18 Février
9h : Ronde 2
15h : Ronde 3

Mercredi 19 Février
15h : Ronde 4

Jeudi 20 Février
9h : Ronde 5
15h : Ronde 6

Vendredi 21 Février
15h : Ronde 7

Samedi 22 février
15h : Ronde 8

Dimanche 23 Février
10h00 : Ronde 9
16h30: Remise des prix

A bientôt pour d'autres info.
Serge.

Réponses (25)

Par Gérard – le 18/11/19 à 17h57

Bonjour Serge,

Y a-t-il un stand de prévu au niveau moins un du palais des festivals ?

Marc Trucchi et moi-même sommes partants pour animer le stand comme par le passé.

Les bonnes volontés sont les bienvenues pour accueillir au mieux les nombreux visiteurs.

Cordialement.

Gérard

Par wastiau serge – le 18/11/19 à 18h27

Bonjour Gérard,

Malheureusement cette année il n'y aura pas de stand de démonstration pour les visiteurs car toutes les places sont prises par les exposants.

Signalé par la Direction du Palais des Festivals.

Bonne soirée.

Serge.

Par wastiau serge – le 20/11/19 à 14h32

Palais des Festivals ( Vue panoramique sur la baie de Cannes)
Inscriptions à partir du 17 Janvier 2020 : envoyer un chèque de 55 euros à l'ordre de Mr WASTIAU Serge , 140 rue J-S-Pons ,34070 Montpellier.
Clôture des inscriptions le 10 février 2020.
Pour les moins de 20 ans : tarif de 20 euros .
80 % des inscriptions redistribués aux trois premiers des séries.
Deux ou trois séries suivant le nombre d'inscrits.
Mon ami Marc TRUCCHI sera mon suppléant pour l'aide technique,je l'en remercie.
Serge.

Par Daniel – le 12/12/19 à 20h19

Les dates du festival des jeux sont hors vacances scolaires pour la Zone A. Pas de chance pour les jeunes des académies de Grenoble, Clermont-Ferrand, Besançon, Bordeaux, Dijon, Lyon, Limoges et Poitiers qui seront à l'école.
Mais elles sont communes pour les zones B et C.

Par wastiau serge – le 19/12/19 à 10h04

Bonjour à tous,

Il est urgent de faire les réservations d'hôtels ou des chambres d'hôtes ,chez Airbnb ou autres, vous pouvez réserver un appartement avec deux ou trois chambres pour 3 ou 4 personnes à 75 euros la nuit , soit 25 euros par joueur.
En attendant je souhaite à tous de bonnes fêtes de fin d'année.

Serge.

Par wastiau serge – le 07/01/20 à 10h20

Bonjour à tous,

Les inscriptions pour l'Open démarre,

Palais des Festivals ( Vue panoramique sur la baie de Cannes)
Inscriptions à partir du 7 Janvier 2020 : envoyer un chèque de 55 euros à l'ordre de Mr WASTIAU Serge , 140 rue Joseph-Sébastien-Pons ,34070 Montpellier.

Clôture des inscriptions le 10 février 2020.
Pour les moins de 20 ans : tarif de 20 euros .
80 % des inscriptions redistribués aux trois premiers des séries.

Deux ou trois séries suivant le nombre d'inscrits.
Mon ami Marc TRUCCHI sera mon suppléant pour l'aide technique,je l'en remercie.

.Il est urgent de faire les réservations d'hôtels ou des chambres d'hôtes ,chez Airbnb ou autres, vous pouvez réserver un appartement avec deux ou trois chambres pour 3 ou 4 personnes à 75 euros la nuit , soit 25 euros par joueur.

Serge.

Par wastiau serge – le 08/01/20 à 11h29

Chers Amis Damistes.

Voici une liste des joueurs du dernier Open (28ème Open en 2017).
En espérant revoir le maximum de nos amis Damistes pour la pérennité
de ce mémorable OPEN de CANNES.

ESTEBE R.
OUEDRAOGO D.
ROUGET D.
DUVAL D.
EMOLO M.
D'ALMEIDA J.
PARVILLERS J.
ALAVOINE A.
VIDAL J
MARTENS R.
CALLEGARI M.
PINCEMAILLE P.
NEVEU.P.
LALEUW V.
JAUFFRIT P.
MIQUEL R.
DELIA G.
POULLET D.
GUILLET M.
CARRILLAT L.
LE QUANG T.
MAISONNAVE G.
DUBOIS A.
FARCY J.
FOUCHER J.
RAYNAUD J.
HERSZKOWICZ J.
LEVEQUE F.
LANFREY D.
BOURGOIN B.
ALMANZA A.
THULLIEZ D.
HILD B.
. MASSON T.
D'EMMEREZ DE CHARMOY D.
LELONG V.
LEMAIRE J.
VITRY J.
RENOIRE M
. BALIGAND G.
POUFFARY A.
LE GAL A.
FRANCHI J.
GOUZI J.
L. LALEUW J.
GERVAIS G.
BOURGOIN A.
JACOB G.
LALEUW J.
LE GAL M.
VERGNE H.

Par Philippe Jeanneret – le 08/01/20 à 14h05

Un lien donnant le calendrier des diverses manifestations pendant le festival des jeux.
calendrier des manifestations
Cannes, mes débuts. Je me rappelle du très bon accueil que m'avait fait Henri Macaux.
Je me rappelle des animations sur damier géant qui attirait un monde fou grâce à la verve de Gérard Moreau qui était accompagné de ... (ai oublié). Bref... un duo qui savait parfaitement mettre en haleine le public.
Je me rappelle aussi de la rencontre France-Pays-Bas où je vis pour la première fois Laurent Nicault, jeune espoir alors, vice champion du monde junior. Je me rappelle de José Beyaert et l'attitude méprisante devant le damier d'A. Balyakine qui pensait que sa partie serait une balade de santé. Comment il commença à manger son chapeau quand José força le gain du pion.
C'est une bonne nouvelle de voir de nouveau ce tournoi dans le calendrier.
Bon tournoi à tous ceux qui se battront devant le damier.

Par wastiau serge – le 09/01/20 à 11h12

Bonjour à tous,

Pour le premier jour déjà 8 inscrits.

01.BALIGAND GHISLAIN;
02.PARVILLERS JEAN PAUL.
03.RAYNAUD JEAN PAUL.
04.GUERBERT CHRISTIAN.
05.ALMANZA ANTOINE.
06.CALLEGARI MICKAEL.
07.TRUCCHI MARC.
08.AROUETTE ALAIN.

A bientôt,
Bonne journée.
Serge.

Par wastiau serge – le 09/01/20 à 23h22

.Bonsoir,
Le 09/01/2020.
Petite mise à jour,

01.BALIGAND GHISLAIN;
02.PARVILLERS JEAN PAUL.
03.RAYNAUD JEAN PAUL.
04.GUERBERT CHRISTIAN.
05.ALMANZA ANTOINE.
06.CALLEGARI MICKAEL.
07.TRUCCHI MARC.
08.AROUETTE ALAIN.
09.HENRY STEPHANE.
10.LELONG VICTOR.
11.ROUGET DANIEL.
12.PELLAT JEAN PAUL.
13.CARRILLAT LAURENT.

A bientôt,
Serge.

Par wastiau serge – le 11/01/20 à 17h46

.Bonsoir,
Remis à jour le 11/01/2020.
01.ESTEBE RENE..................2045.
02.CALLEGARI MICKAEL......1917.
03.ROUGET DANIEL..............1910.
04.ESTEBE GABY...................1889 (à confirmer).
05.PARVILLERS JEAN PAUL.1875.
06.DUVAL DANIEL..................1871.
07.PELLAT JEAN PAUL...........1861.
08.GUERBERT CHRISTIAN....1841.
09.DELIA GEORGES...............1737.
10.CARRILLAT LAURENT........1664.
11.TRUCCHI MARC..................1646.
12.RAYNAUD JEAN PAUL........1630.
13.ALMANZA ANTOINE............1617.
14.FOUCHER JEAN PIERRE....1576.
15.LELONG VICTOR.................1399.
16.BALIGAND GHISLAIN..........1294.
17.HENRY STEPHANE..............1073.
18.AROUETTE ALAIN................1019.
A bientôt,
Serge.

Par Philippe Jeanneret – le 14/01/20 à 09h01

Je recherche pour le tournoi de Cannes comme d'ailleurs tout tournoi à venir des photos de qualité.
Mode portrait avec focale courte entre autres mais tout autre photo de joueurs en action.
Il est toujours délicat de prendre des photos pendant une rencontre mais nos voisins néerlandais ont une quantité de photos de très belles qualité. Je pense à celles de Geb Kos en particulier qui mettent toujours en valeur les joueurs, Piet Bouma.
Il est important pour le développement du jeu que nous ayons quelque chose à raconter, des histoires, des souvenirs...
Un press book est d'autre part indispensable lorsque nous irons voir les politiques pour obtenir des subventions.
Nous sommes un sport avec nos valeurs de partage en particulier intergénérationnel.
Nous devons raconter tout cela.
N'hésitez pas, (toujours dans le respect des joueurs), à sortir votre appareil photo. Il n'est pas impossible que nous lancions un concours de la plus belle photo sportive de l'année pour encourager les photographes du jeu.
en tout cas, notre revue a besoin de photos, pas trop compressées.(>500ko)
envoyer une photo
Philippe J.

Par wastiau serge – le 14/01/20 à 09h36

Palais des Festivals ( Vue panoramique sur la baie de Cannes)
Inscriptions à partir du 12 Janvier 2020 : envoyer un chèque de 55 euros à l'ordre de Mr WASTIAU Serge ,
140 rue J-S-Pons ,34070 Montpellier. Tél 07.89.85.60.18.
Pour les moins de 20 ans : tarif de 20 euros .
Clôture des inscriptions le 12 février 2020.

80 % des inscriptions seront redistribuées aux trois premiers des séries.
1ère série toute ronde et une série OPEN suivant le nombre d'inscrits.
Mon ami Marc TRUCCHI sera mon suppléant pour l'aide technique,je l'en remercie.
Serge.

Inscrits au 14/01/2020.

.01.ESTEBE RENE..................2045.
02.CALLEGARI MICKAEL......1917.
03.ROUGET DANIEL..............1910.
04.ESTEBE GABY...................1889 (à confirmer).
05.PARVILLERS JEAN PAUL.1875.
06.DUVAL DANIEL..................1871.
07.PELLAT JEAN PAUL...........1861.
08.GUERBERT CHRISTIAN....1841.
09.DELIA GEORGES...............1737.
10.CARRILLAT LAURENT........1664.
11.TRUCCHI MARC..................1646.
12.RAYNAUD JEAN PAUL........1630.
13.ALMANZA ANTOINE............1617.
14.FOUCHER JEAN PIERRE....1576.
15.ANSELMO CHARLES...........1405.
16.LELONG VICTOR.................1399.
17.BALIGAND GHISLAIN..........1294.
18.HENRY STEPHANE..............1073.
19.AROUETTE ALAIN................1019.
A bientôt,
Serge.

Par wastiau serge – le 15/01/20 à 12h20

Palais des Festivals ( Vue panoramique sur la baie de Cannes)
Inscriptions à partir du 12 Janvier 2020 : envoyer un chèque de 55 euros à l'ordre de Mr WASTIAU Serge ,
140 rue J-S-Pons ,34070 Montpellier. Tél 07.89.85.60.18.
Pour les moins de 20 ans : tarif de 20 euros .
Clôture des inscriptions le 12 février 2020.

80 % des inscriptions seront redistribuées aux trois premiers des séries.
1ère série toute ronde et une série OPEN suivant le nombre d'inscrits.
Mon ami Marc TRUCCHI sera mon suppléant pour l'aide technique,je l'en remercie.
Serge.

Inscrits au 15/01/2020.

.01.ESTEBE RENE..................2045.
02.CALLEGARI MICKAEL......1917.
03.ROUGET DANIEL..............1910.
04.ESTEBE GABY...................1889 (à confirmer).
05.PARVILLERS JEAN PAUL.1875.
06.DUVAL DANIEL..................1871.
07.PELLAT JEAN PAUL...........1861.
08.GUERBERT CHRISTIAN....1841.
09.NEVEU PIERRE..................1818.
10.DELIA GEORGES...............1737.
11.VIDAL JEAN LUC................1736.
12.CARRILLAT LAURENT........1664.
13.TRUCCHI MARC..................1646.
14.RAYNAUD JEAN PAUL........1630.
15.ALMANZA ANTOINE............1617.
16.FOUCHER JEAN PIERRE....1576.
17.BERTRAND GUILLAUME.....1454.
18.ANSELMO CHARLES...........1405.
19.LELONG VICTOR.................1399.
20.BALIGAND GHISLAIN..........1294.
21.HENRY STEPHANE..............1073.
22.AROUETTE ALAIN................1019.
A bientôt,
Serge.

Par wastiau serge – le 17/01/20 à 17h00

MISE A JOUR DU 17/01/2020.

.01.ESTEBE RENE..................2045.
02.CALLEGARI MICKAEL......1917.
03.ROUGET DANIEL..............1910.
04.ESTEBE GABY...................1889 (à confirmer).
05.PARVILLERS JEAN PAUL.1875.
06.DUVAL DANIEL..................1871.
07.PELLAT JEAN PAUL...........1861.
08.GUERBERT CHRISTIAN....1841.
09.NEVEU PIERRE..................1818.
10.DELIA GEORGES...............1737.
11.VIDAL JEAN LUC................1736.
12.CARRILLAT LAURENT........1664.
13.TRUCCHI MARC..................1646.
14.RAYNAUD JEAN PAUL........1630.
15.ALMANZA ANTOINE............1617.
16.FOUCHER JEAN PIERRE....1576.
17.BERTRAND GUILLAUME.....1454.
18.ANSELMO CHARLES...........1405.
19.LELONG VICTOR.................1399.
20.ROGER FLORENT................1303.
21.BALIGAND GHISLAIN..........1294.
22.ROGER PIERRE....................1294.
23.FRANCHI JEAN......................1100.
24.HENRY STEPHANE..............1073.
25.AROUETTE ALAIN................1019.
A bientôt,
Serge.

Par jacky – le 19/01/20 à 19h16

Bonjour,

A un mois du coup d'envoi du tournoi de Cannes, je tiens à remercier Serge Wastiau et son ami Marc Trucchi, pour la prise en charge de l'organisation de la compétition et je sais qu'ils font et feront tout pour que cette reprise soit une réussite et le début d'un long cycle.
Je tiens aussi à souligner l'excellente initiative de Ghislain Baligand qui a su renouer le contact avec la ville de Cannes et permis un nouveau départ à cette manifestation, merci donc pour ce travail et ce résultat .
Aux joueurs inscrits et futurs, merci de faire vivre ce moment, par votre sérieux, votre concentration, votre détermination et votre passion .
Merci à tous, Jacky

.

Par wastiau serge – le 24/01/20 à 20h17

MISE A JOUR DU 24/01/2020.

.01.ESTEBE RENE..................2045.
02.CALLEGARI MICKAEL......1917.
03.ROUGET DANIEL..............1910.
04.PARVILLERS JEAN PAUL.1875.
05.DUVAL DANIEL..................1871.
06.PELLAT JEAN PAUL...........1861.
07.GUERBERT CHRISTIAN....1841.
08.NEVEU PIERRE..................1818.
09.CHATELET ALAIN...............1759.
10.DELIA GEORGES...............1737.
11.VIDAL JEAN LUC................1736.
12.CARRILLAT LAURENT........1664.
13.TRUCCHI MARC..................1646.
14.RAYNAUD JEAN PAUL........1630.
15.ALMANZA ANTOINE............1617.
16.FOUCHER JEAN PIERRE....1576.
17.BERTRAND GUILLAUME.....1454.
18.ANSELMO CHARLES...........1405.
19.LELONG VICTOR.................1399.
20.ROGER FLORENT................1303.
21.BALIGAND GHISLAIN..........1294.
22.ROGER PIERRE....................1294.
23.FRANCHI JEAN......................1100.
24.HENRY STEPHANE..............1073.
25.AROUETTE ALAIN................1019.
A bientôt,
Serge.

Par wastiau serge – le 26/01/20 à 10h22

29ème Open National de jeu de Dames à Cannes (2020).

dimanche 26 janvier 2020 à 10:12


1ère SÉRIE.


...Nom...... Prénom...............CP........... Licence.

1 ESTEBE René ..................2045.......... 5782.
2 CALLEGARI Mickael ........1917 ..........5564.
3 ROUGET Daniel ...............1910 ...........6905.
4 MASSON Tanguy ..............1896 .........10441.
5 PARVILLERS Jean-Paul ...1875 ...........6683.
6 DUVAL Daniel ....................1871........... 5755.
7 PELLAT Jean-Paul ............1861 ...........6695.
8 GUERBERT Christian .......1841 ...........6000.
9 NEVEU Pierre ....................1818 ...........6622.
10 CHATELET Alain ..............1759 ..........5003.

....................................................................................


2ème SÉRIE.

Nom ......Prénom................ CP............ Licence.

1 DELIA Georges ..................1737............. 5597.
2 VIDAL Jean-Luc .................1736 .............7192.
3 CARRILLAT Laurent ...........1664............. 7304.
4 TRUCCHI Marc ...................1646 .............7122.
5 RAYNAUD Jean-Paul ..........1630............. 6824.
6 ALMANZA Antoine ..............1617 ..............5229.
7 FOUCHER Jean-Pierre....... 1576 ..............5872.
8 BERTRAND Guillaume .......1454 ............11299.
9 ANSELMO Charles .............1405 ..............5253.
10 LELONG Victor ..................1399 ...........10360.
11 ROGER Florent ..................1303 ...........11152.
12 BALIGAND Ghislain ...........1294 ...........10646.
13 ROGER Pierre ....................1294 ...........11151.
14 FRANCHI Jean ...................1100 .............8241.
15 HENRY Stéphane ...............1073 ..........10472.
16 AROUETTE Alain ...............1019 ...........11763.

Nouvelles inscriptions encore pendant 15 jours ! .

A bientôt,

Serge.

Par wastiau serge – le 26/01/20 à 21h04

29ème Open National de jeu de Dames à Cannes (2020).

Inscriptions:

1ère SÉRIE.

...Nom...... Prénom...............CP........... Licence.

1 ESTEBE René ..................2045.......... 5782.
2 CALLEGARI Mickael ........1917 ..........5564.
3 ROUGET Daniel ...............1910 ...........6905.
4 MASSON Tanguy ..............1896 .........10441.
5 PARVILLERS Jean-Paul ...1875 ...........6683.
6 DUVAL Daniel ....................1871........... 5755.
7 PELLAT Jean-Paul ............1861 ...........6695.
8 GUERBERT Christian .......1841 ...........6000.
9 NEVEU Pierre ....................1818 ...........6622.
10 CHATELET Alain ..............1759 ..........5003.

....................................................................................


2ème SÉRIE.

Nom ......Prénom................ CP............ Licence.

1 DELIA Georges ..................1737............. 5597.
2 VIDAL Jean-Luc .................1736 .............7192.
3 CARRILLAT Laurent ...........1664............. 7304.
4 TRUCCHI Marc ...................1646 .............7122.
5 RAYNAUD Jean-Paul ..........1630............. 6824.
6 ALMANZA Antoine ..............1617 ..............5229.
7 FOUCHER Jean-Pierre....... 1576 ..............5872.
8 BERTRAND Guillaume .......1454 ............11299.
9 ANSELMO Charles .............1405 ..............5253.
10 LELONG Victor ..................1399 ...........10360.
11.LANNOY PIERRE...............1396............10352.
12.LALEUW JEAN....................1351.............9585.
13.ROGER Florent ..................1303 ...........11152.
14.BALIGAND Ghislain ...........1294 ...........10646.
15.ROGER Pierre ....................1294 ...........11151.
16.LALEUW JULIETTE............1282.............10295.
17.FRANCHI Jean ...................1100 .............8241.
18.HENRY Stéphane ...............1073 ..........10472.
19.AROUETTE Alain ...............1019 ...........11763.

Inscriptions : il reste encore 15 jours ! .

A bientôt,
Serge.

Par wastiau serge – le 03/02/20 à 21h05

29ème Open National de jeu de Dames à Cannes (2020).

Ali MANAKOUNOU demande si un joueur aurai une place de logement pour lui,afin de partager les frais ; il pourrait ainsi venir à l'Open.
N° tél : 07.58.80.83.08.
Merci pour lui.

Inscriptions:

1ère SÉRIE.

...Nom...... Prénom...............CP........... Licence.

01.OUEDRAOGO DASMANE..2144..........11542
02. ESTEBE René ...................2045.......... 5782.
03. CALLEGARI Mickael .........1917 ..........5564.
04. ROUGET Daniel ................1910 ...........6905.
05. MASSON Tanguy ...............1896 .........10441.
06. PARVILLERS Jean-Paul ....1875 ...........6683.
07.DUVAL Daniel .....................1871........... 5755.
08. PELLAT Jean-Paul .............1861 ...........6695.
09. GUERBERT Christian ........1841 ...........6000.
10. NEVEU Pierre ....................1818 ...........6622.

....................................................................................


2ème SÉRIE.

Nom ...............Prénom...............CP............ Licence.

01. CHATELET Alain ...............1759 ............5003.
02. DELIA Georges .................1737............. 5597.
03.VIDAL Jean-Luc .................1736 .............7192.
04.CARRILLAT Laurent ...........1664............. 7304.
05.TRUCCHI Marc ..................1646 .............7122.
06.RAYNAUD Jean-Paul ..........1630............. 6824.
07.ALMANZA Antoine ..............1617 ..............5229.
08.FOUCHER Jean-Pierre....... 1576 ..............5872.
09.BERTRAND Guillaume .......1454 ............11299.
10.ANSELMO Charles .............1405 ..............5253.
11.LELONG Victor ..................1399 ...........10360.
12.LANNOY PIERRE...............1396............10352.
13.LALEUW JEAN....................1351.............9585.
14.ROGER Florent ..................1303 ...........11152.
15.BALIGAND Ghislain ...........1294 ...........10646.
16.ROGER Pierre ....................1294 ...........11151.
17.LALEUW JULIETTE............1282.............10295.
18.FRANCHI Jean ...................1100 .............8241.
19.HENRY Stéphane ...............1073 ..........10472.
20.AROUETTE Alain ...............1019 ...........11763.
21.LE GAL ANNICK...................1008.............8212.
22.LE GAL MICHEL.....................953.............8219.

Inscriptions : il reste encore 10 jours ! .

A bientôt,
Serge.

Par wastiau serge – le 08/02/20 à 09h42

29ème Open National de jeu de Dames à Cannes (2020).

Ali MANAKOUNOU demande si un joueur aurai une place de logement pour lui,afin de partager les frais ; il pourrait ainsi venir à l'Open.
N° tél : 07.58.80.83.08.
Merci pour lui.

Inscriptions:

1ère SÉRIE.

...Nom...... Prénom...............CP........... Licence.

01.OUEDRAOGO DASMANE..2144..........11542
02. ESTEBE René ...................2045.......... 5782.
03. CALLEGARI Mickael .........1917 ..........5564.
04. ROUGET Daniel ................1910 ...........6905.
05. MASSON Tanguy ...............1896 .........10441.
06. PARVILLERS Jean-Paul ....1875 ...........6683.
07.DUVAL Daniel .....................1871........... 5755.
08. PELLAT Jean-Paul .............1861 ...........6695.
09. GUERBERT Christian ........1841 ...........6000.
10. NEVEU Pierre ....................1818 ...........6622.

....................................................................................


2ème SÉRIE.

Nom ...............Prénom...............CP............ Licence.

01. CHATELET Alain ...............1759 ............5003.
02. DELIA Georges .................1737............. 5597.
03.VIDAL Jean-Luc .................1736 .............7192.
04.GUILLET Michel..................1712..............6012.
05.CARRILLAT Laurent ...........1664............. 7304.
06.TRUCCHI Marc ..................1646 .............7122.
07.RAYNAUD Jean-Paul ..........1630............. 6824.
08.ALMANZA Antoine ..............1617 ..............5229.
09.FOUCHER Jean-Pierre....... 1576 ..............5872.
10.LOPEZ Pierre.......................1549...............6389.
11.BERTRAND Guillaume .......1454 ............11299.
12.ANSELMO Charles .............1405 ..............5253.
13.LELONG Victor ..................1399 ...........10360.
14.LANNOY PIERRE...............1396............10352.
15.LALEUW JEAN....................1351.............9585.
16.ROGER Florent ..................1303 ...........11152.
17.BALIGAND Ghislain ...........1294 ...........10646.
18.ROGER Pierre ....................1294 ...........11151.
19.LALEUW JULIETTE............1282.............10295.
20.FRANCHI Jean ...................1100 .............8241.
21.HENRY Stéphane ...............1073 ...........10472.
22.AROUETTE Alain ...............1019 ............11763.
23.LE GAL ANNICK...................1008.............8212.
24.LE GAL MICHEL.....................953.............8219.

Inscriptions : il reste encore 5 jours ! .

A bientôt,
Serge.

Par wastiau serge – le 08/02/20 à 12h08

29ème Open National de jeu de Dames à Cannes (2020).

Ali MANAKOUNOU demande si un joueur aurai une place de logement pour lui,afin de partager les frais ; il pourrait ainsi venir à l'Open.
N° tél : 07.58.80.83.08.
Merci pour lui.

Inscriptions:

1ère SÉRIE.

...Nom...... Prénom...............CP........... Licence.

01.OUEDRAOGO DASMANE..2144..........11542
02. ESTEBE René ...................2045.......... 5782.
03. CALLEGARI Mickael .........1917 ..........5564.
04. ROUGET Daniel ................1910 ...........6905.
05. MASSON Tanguy ...............1896 .........10441.
06. PARVILLERS Jean-Paul ....1875 ...........6683.
07.DUVAL Daniel .....................1871........... 5755.
08. PELLAT Jean-Paul .............1861 ...........6695.
09. GUERBERT Christian ........1841 ...........6000.
10. NEVEU Pierre ....................1818 ...........6622.

....................................................................................


2ème SÉRIE.

Nom ...............Prénom...............CP............ Licence.

01. CHATELET Alain ...............1759 ............5003.
02. DELIA Georges .................1737............. 5597.
03.VIDAL Jean-Luc .................1736 .............7192.
04.GUILLET Michel...................1712.............6012.
05.FARCY Jean-Louis...............1698.............5796.
06.CARRILLAT Laurent ...........1664............. 7304.
07.TRUCCHI Marc ..................1646 .............7122.
08.RAYNAUD Jean-Paul ..........1630............. 6824.
09.ALMANZA Antoine ..............1617 ..............5229.
10.FOUCHER Jean-Pierre....... 1576 ..............5872.
11.LOPEZ Pierre.......................1549...............6389.
12.BERTRAND Guillaume .......1454 ............11299.
13.ANSELMO Charles .............1405 ..............5253.
14.LELONG Victor ..................1399 ...........10360.
15.LANNOY PIERRE...............1396............10352.
16.LALEUW JEAN....................1351.............9585.
17.ROGER Florent ..................1303 ...........11152.
18.BALIGAND Ghislain ...........1294 ...........10646.
19.ROGER Pierre ....................1294 ...........11151.
20.LALEUW JULIETTE............1282.............10295.
21.FRANCHI Jean ...................1100 .............8241.
22.HENRY Stéphane ...............1073 ..........10472.
23.AROUETTE Alain ...............1019 ...........11763.
24.LE GAL ANNICK...................1008.............8212.
25.LE GAL MICHEL.....................953.............8219.

Inscriptions : il reste encore 5 jours ! .

A bientôt,
Serge.

Par wastiau serge – le 08/02/20 à 16h09

29ème Open National de jeu de Dames à Cannes (2020).

Ali MANAKOUNOU demande si un joueur aurai une place de logement pour lui,afin de partager les frais ; il pourrait ainsi venir à l'Open.
N° tél : 07.58.80.83.08.
Merci pour lui.

Inscriptions:

1ère SÉRIE.

...Nom........... Prénom...............CP........... Licence.

01. ESTEBE René ...................2045.......... 5782.
02. CALLEGARI Mickael .........1917 ..........5564.
03. ROUGET Daniel ................1910 ...........6905.
04. MASSON Tanguy ...............1896 .........10441.
05. PARVILLERS Jean-Paul ....1875 ...........6683.
06.DUVAL Daniel .....................1871........... 5755.
07. PELLAT Jean-Paul .............1861 ...........6695.
08. GUERBERT Christian ........1841 ...........6000.
09. NEVEU Pierre ....................1818 ...........6622.
10.CHATELET Alain..................1759............5003.

....................................................................................


2ème SÉRIE.

Nom ...............Prénom...............CP............ Licence.

01. DELIA Georges .................1737.............. 5597.
02.VIDAL Jean-Luc .................1736 ..............7192.
03.GUILLET Michel...................1712..............6012.
04.FARCY Jean-Louis...............1698..............5796.
05.CARRILLAT Laurent ...........1664............. 7304.
06.TRUCCHI Marc ..................1646 ..............7122.
07.RAYNAUD Jean-Paul ..........1630............. 6824.
08.ALMANZA Antoine ..............1617 .............5229.
09.FOUCHER Jean-Pierre....... 1576 .............5872.
10.LOPEZ Pierre.......................1549..............6389.
11.BERTRAND Guillaume .......1454 ............11299.
12.ANSELMO Charles .............1405 .............5253.
13.LELONG Victor ..................1399 ............10360.
14.LANNOY PIERRE...............1396.............10352.
15.LALEUW JEAN....................1351..............9585.
16.ROGER Florent ..................1303 ............11152.
17.BALIGAND Ghislain ...........1294 ............10646.
18.ROGER Pierre ....................1294 ...........11151.
19.LALEUW JULIETTE............1282.............10295.
20.FRANCHI Jean ...................1100 ..............8241.
21.HENRY Stéphane ...............1073 ...........10472.
22.AROUETTE Alain ...............1019 ............11763.
23.LE GAL ANNICK...................1008.............8212.
24.LE GAL MICHEL.....................953.............8219.

Pour les Inscriptions : il reste encore 4 jours ! .

A bientôt,
Serge.

Par wastiau serge – le 14/02/20 à 14h15

29ème Open National de jeu de Dames à Cannes (2020).

Inscriptions terminées à jour !

1ère SÉRIE. (Toutes rondes).
-----------------

...Nom........... Prénom...............CP........... Licence.

01. ESTEBE René ...................2045.......... 5782.
02. CALLEGARI Mickael .........1917 ..........5564.
03. ROUGET Daniel ................1910 ...........6905.
04. MASSON Tanguy ...............1896 .........10441.
05. PARVILLERS Jean-Paul ....1875 ...........6683.
06.DUVAL Daniel .....................1871........... 5755.
07. PELLAT Jean-Paul .............1861 ...........6695.
08. GUERBERT Christian ........1841 ...........6000.
09. NEVEU Pierre ....................1818 ...........6622.
10.CHATELET Alain..................1759............5003.

....................................................................................


2ème SÉRIE. (système Suisse)
-------------------

Nom ...............Prénom...............CP............ Licence.

01.MIQUEL Régis....................1738...............6547
02.DELIA Georges .................1737.............. 5597.
03.VIDAL Jean-Luc .................1736 ..............7192.
04.GUILLET Michel...................1712..............6012.
05.FARCY Jean-Louis...............1698..............5796.
06.CARRILLAT Laurent ...........1664............. 7304.
07.TRUCCHI Marc ..................1646 ..............7122.
08.RAYNAUD Jean-Paul ..........1630............. 6824.
09.ALMANZA Antoine ..............1617 .............5229.
10.FOUCHER Jean-Pierre....... 1576 .............5872.
11.LOPEZ Pierre.......................1549..............6389.
12.BERTRAND Guillaume .......1454 ............11299.
13.ANSELMO Charles .............1405 .............5253.
14.LELONG Victor ..................1399 ............10360.
15.LANNOY PIERRE...............1396.............10352.
16.LALEUW JEAN....................1351..............9585.
17.ROGER Florent ..................1303 ............11152.
18.BALIGAND Ghislain ...........1294 ............10646.
19.ROGER Pierre ....................1294 ...........11151.
20.LALEUW JULIETTE............1282.............10295.
21.FRANCHI Jean ...................1100 ..............8241.
22.HENRY Stéphane ...............1073 ...........10472.
23.AROUETTE Alain ...............1019 ............11763.
24.LE GAL ANNICK...................1008.............8212.
25.LE GAL MICHEL.....................953.............8219.
Terminé pour les Inscriptions !
A bientôt,
Serge.

Par wastiau serge – le 15/02/20 à 14h04

29ème Open National de jeu de Dames à Cannes (2020).

Inscriptions terminées à jour !

1ère SÉRIE. (Toutes rondes).
-----------------

...Nom........... Prénom...............CP........... Licence.

01. ESTEBE René ...................2045.......... 5782.
02. CALLEGARI Mickael .........1917 ..........5564.
03. ROUGET Daniel ................1910 ...........6905.
04. MASSON Tanguy ...............1896 .........10441.
05. PARVILLERS Jean-Paul ....1875 ...........6683.
06.DUVAL Daniel .....................1871........... 5755.
07. PELLAT Jean-Paul .............1861 ...........6695.
08. GUERBERT Christian ........1841 ...........6000.
09. NEVEU Pierre ....................1818 ...........6622.
10.CHATELET Alain..................1759............5003.

....................................................................................


2ème SÉRIE. (système Suisse)
-------------------

Nom ...............Prénom...............CP............ Licence.

01.MIQUEL Régis....................1738...............6547
02.DELIA Georges .................1737.............. 5597.
03.VIDAL Jean-Luc .................1736 ..............7192.
04.GUILLET Michel...................1712..............6012.
05.FARCY Jean-Louis...............1698..............5796.
06.CARRILLAT Laurent ...........1664............. 7304.
07.TRUCCHI Marc ..................1646 ..............7122.
08.RAYNAUD Jean-Paul ..........1630............. 6824.
09.ALMANZA Antoine ..............1617 .............5229.
10.FOUCHER Jean-Pierre....... 1576 .............5872.
11.LOPEZ Pierre.......................1549..............6389.
12.BERTRAND Guillaume .......1454 ............11299.
13.ANSELMO Charles .............1405 .............5253.
14.LELONG Victor ..................1399 ............10360.
15.LANNOY PIERRE...............1396.............10352.
16.LALEUW JEAN....................1351..............9585.
17.ROGER Florent ..................1303 ............11152.
18.BALIGAND Ghislain ...........1294 ............10646.
19.ROGER Pierre ....................1284 ...........11151.
20.LALEUW JULIETTE............1282.............10295.
21.FRANCHI Jean ...................1100 ..............8241.
22.HENRY Stéphane ...............1073 ...........10472.
23.AROUETTE Alain ...............1019 ............11763.
24.LE GAL ANNICK...................1008.............8212.
25.LE GAL MICHEL.....................953.............8219.
Terminé pour les Inscriptions !
A bientôt,
Serge.