Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Compétitions récentes


    DateTournoiSérie (Etape)
    08/08/2020Championnat de France semi rapides 2020 Online
    Lidraughts Online
    Série Nationale (2)
    18/07/2020championnat de Glisy 2019/20
    glisy
    Alexandre GEORGIEV (2)
    18/07/2020Championnat de Haute-Savoie 2019-2020
    Espace du Lac, Anthy-sur-Léman
    Match aller (5)
    Match retour (5)
    11/07/2020Championnat des Damiers Vendéens : 2ème série
    La Roche sur Yon 85000
    2 ème Série (2)
    11/07/2020Championnat des Damiers Vendéens : 1ère Série
    La Roche sur Yon 85000
    1ère série (2)
    06/07/2020Tournoi Blitz Lidraughts
    Lidraughts Online
    Série Excellence (2)
    04/07/2020Coupe de France 2020 8ème de Finale
    CULAN( CHER)
    serie unique (5)
    28/06/2020COUPE DE FRANCE 2020
    MIREPOIX SUR TARN
    SERIE UNIQUE (5)
    27/06/2020Open de Lyon 2020
    Lyon (69)
    Open 1 (5)
    25/06/2020championnat d octeville semi-rapide aller 2020
    octeville sur mer
    championnat d octeville aller 2020 (5)
    20/06/2020Championnat de Romilly 2020
    Romilly sur Seine
    Aller (2)
    Retour (2)
    14/06/2020Championnat de ligue Centre-Auvergne
    Bourges
    Série 1 (2)
    Série 2 (2)
    13/06/2020Open Villeurbanne 2020
    Villeurbanne
    Tour 1 Excellence (5)
    Tour 1 Honneur (5)
    Tour 2 (5)
    Tour 3 (5)
    Tour 4 (5)
    Tour 5 (5)
    10/06/2020Tournoi DCL Lidraughts
    Online
    Série Excellence (5)
    23/05/2020Championnat de VILLEURBANNE 2020
    Villeurbanne
    Excellence (2)
    25/04/2020Championnat de Club, Anthy-sur-Léman
    Espace du Lac, Anthy-sur-Léman
    Série Excellence, match aller (5)
    Série Excellence, match retour (5)
    05/04/2020Championnat de Toulouse 2020
    Toulouse
    Série 1 (2)
    Série 2 (2)
    Finale 1 (2)
    Finale 2 (2)
    30/03/2020Championnat de Vendôme 2020
    Vendôme
    Phase finale - "Honneur" (2)
    29/03/2020Championnat de la Ligue de Normandie 2020
    Rots puis Octeville sur mer
    Régionale 1 (1)
    23/03/2020Phase finale "Championnat de Vendôme"
    Vendôme
    Championnat de Vendôme 2020 "Promotion" (2)
    14/03/2020Ligue HdF Inter-Equipe Division 2 ronde 2 retour
    Haut de France
    Leers-Compiégne B (1)
    Wattrelos C-Glisy B (5)
    14/03/2020Ligue HdF Inter-Equipe Division 1 ronde 4
    Haut de France
    Glisy A-Wattrelos B (5)
    La Couture-Compiégne A (1)
    Pelves-Wattrelos A (1)
    14/03/2020Tournoi de ligue Centre Auvergne 2020
    Bourges
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    08/03/2020Coupe de France 2020 8ème de Finale
    BORDEAUX
    SERIE UNIQUE (5)
    08/03/2020championnat LHDF 2019-20
    Leers- Glisy- La Couture
    honneur (5)
    promotion A (5)
    excellence (5)
    promotion B (5)
    homologation journée 1 (5)
    homologation journée 2 (5)
    homologation journée 3 (5)
    07/03/2020Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020
    Drancy
    SERIE 1 (2)
    07/03/2020Championnat du Cher 2020
    Bourges
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    01/03/2020championnat du Pas de Calais 2020
    La Couture et Desvres
    unique (5)
    23/02/202029ème Open National de Cannes 2ème série
    Cannes
    2ème série Open de Cannes (5)
    23/02/202029ème Open National de Cannes 1ère série
    Cannes
    1ère série (fermée toute ronde) (5)
    16/02/2020Championnat de ligue Rhône-Alpes 2020
    Marcy-l'étoile (69)
    Série Patrick Martin (5)
    15/02/2020Championnat de Lyon 2020
    Lyon (69)
    Aller (2)
    Retour (2)
    15/02/2020Opens régionaux
    Espace du Lac, Anthy-sur-Léman
    Open 1 régional (5)
    Open 2 régional (5)
    Open 3 régional (5)
    Open 4 régional (5)
    Open 5 régional (5)
    Open 6 régional (5)
    Open 7 régional (5)
    09/02/2020Championnat retour Chéu
    Chéu
    Série1 (5)
    09/02/202036ème tournoi de la Grande Diagonale
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    08/02/2020Ligue HdF Inter-Equipe Division 2 ronde 1 retour
    Haut de France
    Compiégne B-Glisy B 5-3 (5)
    Leers-Wattrelos c (5)
    08/02/2020Ligue HdF Inter-Equipe Division 1 ronde 3
    Haut de France
    Compiégne A-Glisy A 6-2 (5)
    Wattrelos B-Pelves 0-8 forfait (5)
    Wattrelos A-La Couture 4-4 bis (5)
    08/02/2020Grand prix 2019-2020
    Drancy
    Séance du 23 novembre 2019 (5)
    Séance du 21 décembre2019 Première série (5)
    Séance du 21 décembre2019 Deuxième série (5)
    Séance du 18 janvier (5)
    Séance du 8 février 2020 (5)
    02/02/202014ème Open de la Sarthe 2019-2020
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    01/02/2020Championnat club 2020
    Pelves
    Phase préléminaire Poule A (2)
    Phase préléminaire Poule B (2)
    Phase préléminaire Poule C (2)
    Phase préléminaire Poule D (2)
    Phase finale Série Honneur (2)
    Phase finale Série Excellence aller (2)
    Phase finale Série Excellence retour (1)
    24/01/2020Championnat de Moulins Yzeure Avermes
    Avermes
    Serie unique (2)
    11/01/2020Championnat des Landes 2019-2020
    Mont de Marsan
    Série unique (5)
    Série unique (retour) (5)
    11/01/2020OPEN de la LCOJD 2019-2020
    Parthenay
    liste des inscrits (1)
    série 2 (5)
    série 3 (5)
    série 4 (5)
    serie 1 (5)
    06/01/2020Championnat de Vendôme 2020
    Vendôme
    série A - phase 1 (5)
    série B phase 1 (5)
    série C phase 1 (5)
    21/12/2019Tournoi de Noël 2019
    Wattrelos
    1ere série (5)
    2e série (5)
    3e série (5)
    4e série (5)
    5e série (5)
    Matches_classement (5)
    14/12/2019Ligue HdF Inter-Equipe Division 2 ronde 3
    Haut de France
    Leers-Glisy B (5)
    Wattrelos C-Compiegne B (5)
    14/12/2019Ligue HdF Inter-Equipe Division 1 ronde 2
    Haut de France
    Pelves-Glisy A 5-3 (5)
    La Couture-Wattrelos B (5)
    Wattrelos A-Compiégne A (5)
    01/12/2019Tournoi de Moulins du premier décembre 2019
    Moulins
    premiere série (5)
    deuxieme série (5)
    troisiéme série (5)
    quatrieme série (5)
    30/11/2019défi
    octeville sur mer
    défi (5)
    24/11/2019Tournoi de Seilh 2019
    Seilh
    Série 1 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    Série 5 (5)
    Série 2 (5)
    24/11/2019Tournoi de la framboise 2019
    Thurins (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    23/11/2019Ligue HdF Inter-Equipe Division 2 ronde 2
    Haut de France
    GLISY B - WATTRELOS C (5)
    COMPIEGNE B - LEERS (5)
    23/11/2019Ligue HdF Inter-Equipe Division 1 ronde 1
    Haut de France
    COMPIEGNE A - PELVES (5)
    GLISY A - LA COUTURE (5)
    WATTRELOS B - WATTRELOS A (5)
    17/11/2019Chpt Chéu ALLER 2019
    Burreaux
    Série ubique (5)
    10/11/2019Tournoi de reprise 2019 / 2020
    Toulouse
    Série1 (5)
    10/11/2019Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapide
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    03/11/20194ème Open National de Montpellier.3ème série
    Montpellier
    3ème Série Diégo Rodriguez (5)
    03/11/20194ème Open National de Montpellier.2ème série.
    Montpellier
    2ème série Louis Dalman (5)
    03/11/20194ème Open National de Montpellier 1ère série
    Montpellier
    1ère Série Michel Hisard (5)
    02/11/2019Championnat de Compiègne 2019 - 2020
    Damier Compiègnois Annexe de l'Hötel de Ville
    Marc PINET (2)
    26/10/2019LHDF-Equipes 1er ronde supplementaire D2
    Feuillères
    Glisy B - Compiègne B (5)
    Wattrelos C - Leers (5)
    19/10/2019Tournoi de la rentrée 2019
    Wattrelos
    Ronde 1 (5)
    Ronde 2 (5)
    Ronde 3 (5)
    Ronde 4 (5)
    19/10/20191 Série semi rapide tournoi de la rentrée 2019 .
    Maison des associations 03380 Quinssaines.
    1 série (5)
    19/10/2019LCOJD tournoi semi rapide Nantes
    Nantes
    1iere Série (5)
    2ième série (5)
    13/10/20192ème tournoi du Damier Club du Léman
    Anthy-sur-Léman, Salle des Hutins
    Série unique (5)
    05/10/2019Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    21/09/2019Tournoi national de Drancy édition 2019
    Drancy
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 8 (5)
    Série 7 (5)
    Série 4 (5)
    Série 5 (5)
    Série 6 (5)
    15/09/2019Championnat open de Normandie parties rapides 2019
    Rots (14)
    Série unique (5)
    14/09/2019LCOJD Championnat Blitz 2019-20l
    Parthenay
    Serie (5)
    25/08/2019Championnat de France 2019
    Drancy
    Série honneur (5)
    Série promotion A (5)
    Série promotion B (5)
    Série Nationale (5)
    Série Excellence (5)
    22/08/2019Championnat de France blitz
    Drancy
    SELECTION blitz série 1 (5)
    SELECTION blitz série 2 (5)
    SELECTION blitz série 3 (5)
    SELECTION blitz série 4 (5)
    Finale blitz Nationale (5)
    Finale blitz Excellence (5)
    Finale blitz Honneur (5)
    Finale bitz Promotion (5)
    28/07/2019Championnat de la Guadeloupe 2019
    Petit Canal Gros Cap
    SERIE UNIQUE (5)
    14/07/20191er Open national du Léman
    Anthy-sur-Léman à L'Espace du Lac
    Liste définitive des participants (1)
    Liste définitive des Blitz (1)
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Blitz, série 1, éliminatoires (5)
    Blitz, série 2, éliminatoires (5)
    Blitz, série 3, éliminatoires (5)
    Blitz, Finale - Série 1 (5)
    Blitz, Finale - Série 2 (5)
    02/07/2019Défi de Glisy
    Glisy
    Première journée (5)
    Deuxième journée (5)
    Troisème journée (5)
    Quatrième journée (5)
    01/07/2019Championnat de Compiégne 2018-2019
    Compiègne
    Marc Pinet (5)
    29/06/2019CHAMPIONNAT DU NARBONNAIS 2019
    Narbonne
    Excellence (5)
    29/06/2019Duel 2
    Lyon
    Aller (5)
    Retour (5)
    29/06/2019championnat BPA 2019
    La Couture
    unique (5)
    29/06/2019Tournoi de fin d'année
    Anthy-sur-Léman
    Série unique (5)
    Série Blitz (5)
    29/06/2019Grand prix 2018-2019 11eme ronde
    Drancy
    11eme ronde grand prix 29/06/2019 (5)
    29/06/2019Championnat des Damiers Vendéens : Benjamin
    La Roche sur Yon
    Benjamin (5)
    29/06/2019Championnat des Damiers Vendéens : 2 ème série
    La Roche sur Yon
    2ème série (5)
    29/06/2019Championnat Des Damiers Vendéens 1ère Série
    La Roche sur Yon
    1 ère Série (5)
    29/06/2019Open de Lyon 2018/2019
    Lyon (69)
    Open 1 (5)
    Open 2 (5)
    Open 3 (5)
    Open 4 (5)
    29/06/2019Open VILLEURBANNE 2019
    Villeurbanne
    Tour 1 Excellence (5)
    Tour 1 - Honneur (5)
    Tour 2 (5)
    Tour 3 (5)
    Tour 4 Excellence (5)
    Tour 5 Honneur (5)
    Tour 5 (5)
    Tour 6 Excellence (5)
    Tour 6 Honneur (5)
    Tour 7 (5)
    Tour 8- (5)
    Tour 9 (5)
    27/06/2019Championnat du club 2019 - Wattrelos
    Wattrelos
    Série 1 (5)
    Série 2 - Ligue 1 (5)
    Série 2 - Ligue 2 (5)
    Série 3 - Phase aller (5)
    Série 3 - Phase retour (5)
    25/06/2019Championnat de Cherbourg 2019
    Cherbourg
    Aller 1 (5)
    Retour 1 (5)
    Aller 2 (5)
    Retour 2 (5)
    23/06/2019Coupe de france phases finales 2019
    Montelimar
    1/4 finale Coupe de France (5)
    16/06/2019Tournoi de Saint-Etienne 2019
    Saint-Etienne (Loire)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    16/06/2019Tournoi de Bourges
    Salle De Quartier Du Val d'Auron, Place Martin Luther-King, Bourges
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    15/06/2019CHAMPIONNAT de l'AUDE 2019
    Narbonne
    Championnat de l'Aude 2019 (5)
    15/06/2019Championnat du club - Blitz - 2019 - Wattrelos
    Wattrelos
    Championnat du club - Blitz (5)
    15/06/2019Championnat du Damier Club du Léman
    Anthy-sur-Léman
    Liste participants (1)
    match 1 - Série 1 (5)
    match 1 - Série 2 (5)
    match 2 - Série 1 (5)
    match 2 - Série 2 (5)
    match 3 - Série 1 (5)
    match 3 - Série 2 (5)
    match 4 - Série 1 (5)
    match 4 - Série 2 (5)
    match 5 - Série 1 (5)
    match 5 - Série 2 (5)
    10/06/2019Championnat de France semi-rapides JEUNES 2019
    Saint-Georges-de-Didonne (Charentes Maritimes)
    JUNIORS (5)
    CADETS (5)
    MINIMES (5)
    BENJAMINS (5)
    POUSSINS - Phase aller (5)
    POUSSINS - Phase retour (5)
    10/06/2019Championnat de France semi-rapides SENIORS 2019
    Saint-Georges-de-Didonne (Charentes Maritimes)
    SENIORS (1)
    NATIONALE (5)
    EXCELLENCE (5)
    HONNEUR (5)
    PROMOTION A (5)
    PROMOTION B (5)
    08/06/2019Championnat de Lyon 2019
    Lyon (69)
    Honneur (5)
    08/06/2019CHAMPIONNAT ROMILLY S/SEINE 2019
    ROMILLY SUR SEINE
    CHAMPIONNAT ROMILLY S/SEINE - ALLER (5)
    CHAMPIONNAT ROMILLY S/SEINE - RETOUR (5)
    05/06/2019championnat d Octeville/s/mer 2019 semi-rapide
    Octeville/s/mer
    championnat d octeville sur mer 2019 (5)
    championnat d octeville sur mer semi rapide retour (5)
    02/06/2019tournoi de Moulins 2 juin 2019
    Moulins
    Premiére série (5)
    Deuxieme série (5)
    Troisiéme série (5)
    quatriéme série (5)
    Cinquéme sériesérie (5)
    01/06/2019semi rapides de Glisy 2019
    GLISY
    serie 1 (5)
    serie 2 (5)
    serie 3 (5)
    SERIE 4 (5)
    SERIE 5 (5)
    SERIE 6 (5)
    SERIE 7 (5)
    01/06/2019Tours-Championnat du club 2018-2019
    Tours
    Jean-Paul Begue (5)
    25/05/2019GRAND PRIX 2018-2019
    DRANCY
    journée du 6 octobre 2018 (5)
    journée du 10 novembre 2018 (5)
    journée du 8 décembre 2018 (5)
    journée du 5 janvier 2019 (galette) (5)
    journée du 16 février 2019 (5)
    journée du 2 mars 2019 (5)
    journée du 20 avril 2019 (5)
    journée 8 mai 2019 (5)
    journée du 25 mai 2019 (5)
    journée du 11 mai 2019 (5)
    19/05/2019Tournoi de Toulouse 2019
    Toulouse
    National (5)
    Honneur (5)
    18/05/2019Tournoi des Hôpitaux 2019
    Lyon Bron (69)
    Série unique (5)
    18/05/2019Championnat de ligue Ile de France 2019
    Drancy
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    18/05/2019Championnat de Haute-Savoie 2018-2019
    Anthy-sur-Léman
    Série Excellence - Aller - (5)
    Série Excellence - Retour - (5)
    11/05/2019tournoi semi rapide Châtellerault LCO
    Châtellerault
    nationale (5)
    honneur (5)
    promotion A (5)
    promotion b (5)
    promotion B (1)
    11/05/20193ème Challenge Floréal
    Vendôme
    Honneur (5)
    Promotion EJD (5)
    Promotion EJD (1)
    11/05/2019Challenges 2019
    Bourges
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    04/05/2019Championnat LHFJD par équipes 2018/2019 - R5
    La Couture
    Compiègne B 1 - 7 Wattrelos B (5)
    Compiègne A 3 - 5 Wattrelos A (5)
    Glisy A 4 - 4 Pelves (5)
    Heule 5 - 3 La Couture (5)
    Leers 6 - 2 Glisy B (5)
    04/05/2019Open d'Anthy-sur-Léman
    Anthy-sur-Léman
    Open 1 (5)
    Open 2 (5)
    Open 3 (5)
    Open 4, série 1 (5)
    Open 4, série 2 aller (5)
    Open 4, série 2 retour (5)
    Open 5 (5)
    Open 6 (5)
    Open 7 (5)
    01/05/2019Tournoi de la Clairette
    Cave Alain Poulet 26150 Pontaix
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    27/04/2019Coupe de France 2019 (1er tour) Le Mans/Bourges 2
    Orléans
    Série 1 (5)
    27/04/20192ème tournoi de Mont de Marsan
    Mont de Marsan
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    20/04/2019Duel
    Lyon (69)
    Aller (5)
    Retour (5)
    20/04/2019Tournoi de Pâques
    Wattrelos
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    14/04/201919ème tournoi interrégional de Bourg en Bresse
    Bourg en Bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Promotion D (5)
    14/04/2019Championnat de ligue Centre-Auvergne
    Bourges
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    13/04/2019Coupe de France 2019 tour préliminaire
    LIMOGES
    SERIE1 (5)
    07/04/2019Championnat de Normandie 2019
    Octeville sur mer, puis Rots
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    Régionale 3 (5)
    06/04/2019Coupe de France 2019 Phase qualificative
    Lyon (69)
    Lyon/St Etienne - Bourgoin/Montélimar (5)
    06/04/2019Tournoi LCO de La roche sur Yon
    La Roche sur Yon 85000
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    30/03/2019Tournoi de la Ligue Centre-Auvergne
    Bourges
    série 1 (5)
    Série 2 (5)
    24/03/2019Coupe de France 2019 Phase qualificative
    Mont de Marsan - Seilh
    Rencontre Mont de Marsan - Seilh (Coupe 2019) (5)
    24/03/2019championnat du Pas de Calais 2019
    Desvres , Pelves et La Couture
    série unique (5)
    23/03/2019LCOJD Tournoi S Rapide PArthenay
    Parthenay
    1ier serie (5)
    3ieme serie (5)
    4ieme serie (5)
    2ieme serie (5)
    18/03/2019Championnat de Vendôme 2019
    Vendôme 41
    Unique (5)
    17/03/2019Championnat de Toulouse 2019
    Toulouse
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Final 3 (5)
    Final 2 (5)
    Final 1 (5)
    17/03/2019championnat LHDF 2018-19
    Glisy ; Compiegne ; Pelves
    excellence (5)
    promotion A (5)
    promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Honneur (5)
    homologation journée 1 (5)
    homologation journée 2 (5)
    homologation journée 3 (5)
    17/03/201914ème tournoi de printemps de Chéu
    SDF CHEU
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    Série 5 (5)
    Série 6 (5)
    Série 7 (5)
    16/03/2019Championnat de VILLEURBANNE 2019
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    10/03/201913è Open de la Sarhe 2018 / 2019
    Le Mans
    série unique (5)
    09/03/2019COUPE DE FRANCE 2019 DRANCY2 NOISY LE SEC
    DRANCY
    SERIE UNIQUE (5)
    09/03/2019Défis de maitre Jean
    Tours
    Arnaud Cordier (5)
    09/03/2019Championnat du Cher 2019
    Bourges
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    06/03/2019Challenge EJD
    Vendôme
    Unique (5)
    03/03/201912° Tournoi interrégional MONTBARD 21
    MONTBARD 21
    Série 1 (toute ronde) (5)
    Série 2 (toute ronde) (5)
    Série 3 (système suisse) (5)
    02/03/2019Championnat LHFJD par équipes 2018/2019 - R4
    ---
    Wattrelos A 4 - 4 Glisy A (5)
    Wattrelos C 2 - 6 Leers (5)
    Compiègne A 3 - 5 Wattrelos B (5)
    Pelves 7 - 1 Compiègne B (5)
    Heule 8 - 0 Glisy B (5)
    16/02/2019Championnat des Landes 2018-2019
    Mont de Marsan
    Série Unique (5)
    10/02/201935ème tournoi de la Grande Diagonale
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    09/02/2019Championnat de Drancy 2018-2019
    DRANCY
    2eme série (5)
    1ere série (5)
    3eme serie (5)
    04/02/2019Rapides de Touraine
    Fondettes
    Rapides (2)
    03/02/2019Championnat de ligue Rhône-Alpes 2019
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    02/02/2019Championnat LHFJD par équipes 2018/2019 - R3
    ---
    Glisy A 4 - 4 Compiègne A (5)
    Wattrelos B 1 - 7 Pelves (5)
    Compiègne B 1 - 7 Wattrelos A (5)
    Leers 3 - 5 La Couture (5)
    Glisy B 2 - 6 Wattrelos C (5)
    26/01/2019Tournoi LCO de L'Herbergement
    L'Herbergement 85260
    excellence (5)
    honneur (5)
    Promotion (5)
    Jeunes (5)
    12/01/20195ème chpt CHEU RETOUR
    Butteaux
    5ème Chpt Chéu RETOUR (5)
    12/01/2019LCOJD Championnat Cadence lente 2018-2019
    Parthenay
    Série Unique (5)
    05/01/2019Tournoi de la Galette
    La Roche sur Yon 85000
    1ére Série (5)
    3 ème Série (5)
    2ème série ( bis ) (5)
    01/01/2019Championnat de l 'Allier 2019
    Avermes
    serie unique championnat de l'allier (5)
    29/12/2018Championnat de club 2019
    Pelves
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Excellence retour (5)
    22/12/2018Tournoi de Noël
    Wattrelos
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    22/12/2018Blitz 2018
    La Couture
    blitz (5)
    09/12/2018Tournoi d'automne
    Bourg en Bresse
    Première série (5)
    2ème série (5)
    02/12/2018tournoi de Moulins 2 decembre 2018
    foyer des Bataillots
    deuxieme serie (5)
    trosiéme serie (5)
    premiere série (5)
    quatrieme série (5)
    25/11/2018Tournoi de la framboise 2018
    Thurins (69)
    Série unique (5)
    25/11/2018Tournoi de Seilh 2018
    Seilh
    Série une (5)
    Série 2 (5)
    18/11/20185ème chpt de Chéu ALLER
    Butteaux
    série unique (5)
    18/11/2018Championnat de la Ligue Rhône-Alpes en semi-rapide 2018/2019
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    10/11/2018Championnat LHFJD par équipes 2018/2019 - R2
    ---
    Wattrelos A 3 - 5 Pelves (5)
    Glisy A 7 - 1 Wattrelos B (5)
    Heule 3 - 5 Leers (5)
    La Couture 8 - 0 Wattrelos C (5)
    Compiègne A 6 - 2 Compiègne B (5)
    04/11/20183ème Open National de Montpellier 3ème série
    Montpellier
    Série Diégo RODRIGUEZ (5)
    04/11/20183ème Open National de Montpellier 2ème série
    Montpellier
    Série Louis DALMAN (5)
    04/11/20183ème Open National de Montpellier 1ère série
    Montpellier
    1ère série Michel HISARD (5)
    01/11/2018Tournoi blitz Quinssainois 2018.
    Quinssaines
    Blitz Quinssainois (5)
    27/10/2018Tournoi de la rentrée
    Wattrelos
    Equipe 1 5 - 5 Equipe 4 (5)
    Equipe 2 4 - 6 Equipe 3 (5)
    Equipe 1 7 - 3 Equipe 2 (5)
    Equipe 4 8 - 2 Equipe 3 (5)
    Equipe 3 5 - 5 Equipe 1 (5)
    Equipe 2 3 - 7 Equipe 4 (5)
    Match 1ere place (5)
    Match 3e place (5)
    27/10/2018LCOJD Tournoi S/Rapide Nantes
    Nantes
    1iere Serie (5)
    2ieme Série (5)
    3ieme Série (5)
    20/10/2018Championnat de VILLEURBANNE 2018
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    14/10/20181er Tournoi du Damier Club du Léman
    Anthy-sur-Léman, Salle des Hutins
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    06/10/2018Championnat LHFJD par équipes 2018/2019 - R1
    ---
    Wattrelos B 3 - 5 Wattrelos A (5)
    Wattrelos C 0 - 8 Heule (5)
    Glisy B 0 - 8 La Couture (5)
    Pelves 5 - 3 Compiègne A (5)
    Compiègne B 2 - 6 Glisy A (5)
    06/10/2018Tournoi semi rapide Octobre2018
    Toulouse
    Série une (5)
    30/09/2018Tournoi de reprise 2018/2019
    Toulouse
    Série 1 (5)
    30/09/2018Tournoi inter Régional 2018 du Damier Manceau
    Le Mans, salle Pierre Guédou
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion et Jeune (5)
    29/09/2018semi rapide LA COUTURE 2018
    La Couture
    unique (5)
    26/09/2018Chpt de club saison 2018
    Pelves
    Excellence match aller (5)
    Excellence match retour (5)
    Honneur (5)
    23/09/201831° Tournoi du Pion Montilien
    Montelimar Espace st Martin rue Cathelin
    1° Série Tournoi du 23/09/18 du Pion Montilien (5)
    2° Sèrie Tournoi 23/09/2018 du Pion Montilien (5)
    22/09/2018tournoi du Drancy damier club 2018
    22 rue de la République 93700 Drancy
    SERIE 1 (5)
    SERIE 2 (5)
    SERIE 3 (5)
    SERIE 4 (5)
    SERIE 5 (5)
    SERIE 6 (5)
    SERIE AMATEURS (5)
    SERIE 7 (5)
    SERIE 8 (5)
    SERIE 9 (5)
    SERIE 10 (5)
    16/09/2018Open de Normandie parties rapides 2018
    Vendôme (41)
    Série unique (5)
    15/09/2018Championnat BLitz LCOJD 2018-2019
    Parthenay
    la Série (2)
    19/08/2018Championnat de France 2018
    L'Herbergement 85260
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    17/08/2018Championnat de France 2018 - Blitz
    L'Hébergement 85260
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    11/08/2018Championnat de France 2018
    L'Herbergement 85260
    liste des pré-inscrits (1)
    28/07/2018Tours - Championnat du Club 2017-2018
    Tours
    1ère série (5)
    07/07/2018CHAMPIONNAT DE L AUDE 2018
    NARBONNE
    Excellence (5)
    30/06/2018championnat BPA 2018
    La Couture
    unique (5)
    30/06/2018championnat Drancy damier club blitz
    Drancy
    Blitz série unique (5)
    26/06/2018Championnat de Cherbourg 2018
    Cherbourg
    Aller 1 (5)
    Retour 1 (5)
    Aller 2 (5)
    Retour 2 (5)
    24/06/2018Tournoi interrégionnal de Saint Etienne
    Saint Etienne
    excellence (5)
    honneur (5)
    promotion (5)
    24/06/2018Coupe de France 2018 (phases finales)
    Tours
    Quart de finale Toulouse1/Drancy 2 (5)
    Quart de finale Mont-de-Marsan/Lille (5)
    Quart de finale Toulouse2/Bourges (5)
    Quart de finale Drancy1/Tours (5)
    Classement Drancy2/Mont-de-Marsan (5)
    Demi-finale Lille/Bourges (5)
    Classement Tours/Toulouse2 (5)
    Demi-finale Drancy1/Toulouse1 (5)
    Finale Lille/Toulouse 1 (5)
    Classement place 5/6 Tours/Mont-de-Marsan (5)
    Classement place 7/8 Drancy2/Toulouse2 (5)
    Classement place 3/4 Drancy1/Bourges (5)
    23/06/2018Championnat de Lyon 2018
    Lyon (69)
    Honneur (5)
    17/06/2018CHAMPIONNAT GUADELOUPE 2018
    POINTE A PITRE
    SERIE A (5)
    SERIE B (5)
    16/06/2018CHAMPIONNAT du NARBONNAIS 2018
    Narbonne
    Championnat du Narbonnais (5)
    16/06/2018Championnat de Glisy 2018
    Glisy
    championnat de Glisy 2018 (5)
    16/06/2018Grand prix Drancy 2017-2018
    15 rue Arthur Fontaine.93700 Drancy
    serie 1 4novembre (5)
    serie 2 4 novembre (5)
    serie 2 décembre (5)
    serie 6 janvier (5)
    serie 10 fevrier 2018 (5)
    serie 3 mars (5)
    seire 07 avril (5)
    serie 5 mai (5)
    série 16 juin (5)
    10/06/2018Championnat de Normandie semi-rapides 2018
    Le Mans
    Régionale 1 (5)
    10/06/2018tournoi de Glisy semi rapides
    GLISY
    serie 1 (5)
    serie 2 (5)
    serie 6 (5)
    serie 7 (5)
    serie 4 (5)
    serie 5 (5)
    serie 3 (5)
    09/06/2018Championnat du club 2018 - Wattrelos
    Wattrelos
    Série 2 - Phase 1 - Poule A (5)
    Série 1 (5)
    Série 2 - Phase 1 - Poule B (5)
    Série 2 - Phase 2 - Poule A (5)
    Série 2 - Phase 2 - Poule B (5)
    Série 2 - Phase 2 - Poule C (5)
    Série 2 - Phase 2 - Poule D (5)
    Série 3 - Phase 1 - Poule A (5)
    Série 3 - Phase 1 - Poule B (5)
    Série 3 - Phase 2 - Poule A (5)
    Série 3 - Phase 2 - Poule B - aller (5)
    Série 3 - Phase 2 - Poule B - retour (5)
    Série 3 - Phase 3 (5)
    09/06/2018Open VILLEURBANNE 2018
    Villeurbanne
    Tour 1 Excellence (5)
    Tour 1 Honneur (5)
    Tour 2 (5)
    Tour 3 Excellence (5)
    Tour 3 Honneur (5)
    Tour_4 (5)
    Tour5 Excellence (5)
    Tour 5 Honneur (5)
    Tour 6 Excellence (5)
    Tour 6 Honneur (5)
    Tour 7 Excellence (5)
    Tour 7 Honneur (5)
    Tour 8 (5)
    Tour 9 (5)
    09/06/2018Opens de Lyon 2017/2018
    Lyon (69)
    Open 1 (5)
    Open 2 (5)
    Open 3 (5)
    Open 4 (5)
    Open 5 (5)
    Open 6 (5)
    03/06/2018Tournoi de Toulouse 2018
    Toulouse
    Série une (5)
    03/06/2018Tournoi de Moulins 3 juin 2018
    Moulins
    premiére série (5)
    deuxieme série (5)
    troisieme série (5)
    quatrieme série (5)
    02/06/2018Championnat du club - Blitz - 2018 - Wattrelos
    Wattrelos
    Blitz du club (5)
    02/06/20183 ème Open des Damiers Vendéens
    La Roche sur Yon
    série unique (5)
    02/06/20181 er Open Des Damiers Vendéens
    La Roche sur Yon
    Série unique (5)
    02/06/2018Tournoi de Tours 2018
    Tours
    Inscription (1)
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    4ème Série (5)
    5ème Série (5)
    27/05/2018Championnat du Club de Noisy-le-Sec
    Noisy le Sec
    Série 1 (5)
    26/05/2018Tournoi des Hôpitaux
    Lyon Bron (69)
    Série David Clain (5)
    26/05/2018CHAMPIONNAT DE ROMILLY 2018
    ROMILLY SUR SEINE
    EXCELLENCE ALLER (5)
    EXCELLENCE RETOUR (5)
    21/05/2018Championnat de France semi-rapides JEUNES 2018
    Saint-Georges-de-Didonne (Charentes Maritimes)
    JUNIORS Aller (5)
    MINIMES (5)
    BENJAMINS (5)
    POUSSINS (5)
    Championnat de France CADETS 2018 (5)
    Championnat de France JUNIORS retour (5)
    21/05/2018Championnat de France semi-rapides SENIORS 2018
    Saint-Georges-de-Didonne (Charentes Maritimes)
    SENIORS (1)
    NATIONALE (5)
    EXCELLENCE (5)
    HONNEUR (5)
    PROMOTION (5)
    12/05/2018Championnat du Drancy Damier Club 18
    15 rue Arthur Fontaine.93700 Drancy
    3eme série aller (5)
    serie 2 (5)
    série 1 (5)
    3eme série retour (5)
    05/05/2018Tournoi de Chatellerault 2018 LCOJD
    Châtellerault
    promotion B (5)
    promotion A (5)
    Honneur (5)
    Excellence (5)
    01/05/2018Tournoi de la Clairette
    Cave Alain POULET 26150 PONTAIX
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    28/04/2018championnat ligue IDF 2018
    15 rue Arthur Fontaine.93700 Drancy
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    21/04/20181er Tournoi de Mont de Marsan
    Mont de Marsan
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    21/04/20182ème Challenge Floréal
    Vendôme
    unique (5)
    21/04/2018LCO : Tournoi La Roche sur Yon
    La Roche sur Yon
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    14/04/2018Challenges
    Bourges
    Henri Revert (5)
    Michel Prieur (5)
    14/04/2018Tournoi de jeunes 2018
    Tours
    pousins - aller (5)
    benjamins (5)
    minimes (5)
    cadets (5)
    pousins - retour (5)
    08/04/2018Championnat de Normandie 2018
    Rots, puis Octeville sur mer
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    08/04/2018Championnat de la Ligue Centre-Auvergne 2017-2018
    Bourges
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    07/04/2018Championnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R5
    ---
    Pelves A 6 - 2 La Chapelle d'Armentières (5)
    Glisy A 5 - 3 Wattrelos B (5)
    Compiègne A 6 - 2 Wattrelos A (5)
    Wattrelos C 2 - 6 Glisy B (5)
    Pelves B 1 - 7 La Couture (5)
    Compiègne B 8f - 0f Heule (1)
    25/03/2018Coupe de France 2018 Phase qualificative
    Tours
    Mont de Marsan Toulouse 2 (5)
    Bourges 2 - Drancy 2 (5)
    Bourges 1 - Le Mans (5)
    Toulouse 1 - Seilh (5)
    Tours - Octeville (5)
    25/03/201818ème Tournoi de Bourg en Bresse
    Bourg en Bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion B (5)
    Promotion A (5)
    25/03/201813ème tournoi de printemps de Chéu
    SDF CHEU
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 5 (5)
    Série 6 (5)
    Série 7 (5)
    Série 4 (5)
    24/03/2018tournoi régional de Parthenay 2018 lCO
    Parthenay
    excellence (5)
    honneur (5)
    promotion A (5)
    promotion B (5)
    19/03/2018Championnat des jeunes tourangeaux 2018
    Fondettes
    Série unique (5)
    18/03/2018championnat ligue HDF 2017-18
    Compiegne, La Couture, Pelves
    excellence (5)
    promotion B (5)
    honneur (5)
    promotion A (5)
    homologation journée 1 (5)
    homologation journée 2 (5)
    promotion C (5)
    homologation journée 3 (5)
    17/03/20182ème Tournoi semi-rapides, Ligue Centre-Auvergne 2018
    Bourges
    Série Excellence (5)
    Serie Honneur (5)
    14/03/2018championnat d Octeville/s/mer S-R 2018
    Octeville/s/mer
    championnat d octeville sur mer S-R 2018 (5)
    12/03/2018Championnat de Vendôme 2018
    Vendôme
    Unique (5)
    04/03/201811° tournoi du Damier Montbardois
    Montbard (21)
    Série 1 (toute ronde) (5)
    Série 2 (système suisse) (5)
    03/03/2018Championnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R4
    ---
    Compiègne A 7 - 1 Wattrelos B (5)
    La Chapelle d'Armentières 3 - 5 Glisy A (5)
    La Couture 7 - 1 Heule (5)
    Glisy B 5 - 3 Pelves B (5)
    Wattrelos C 0 - 8 Compiègne B (5)
    Wattrelos A 5 - 3 Pelves A (5)
    03/03/2018Championnat des Landes 2017-2018
    Mont de Marsan
    Série unique (5)
    24/02/20182ème Open des Damiers Vendéens
    La Roche sur Yon
    Série Unique (5)
    11/02/201834ème tournoi de la Grande Diagonale
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    11/02/2018championnat du Pas de Calais 2018
    La Couture et Desvres
    série unique (5)
    11/02/201812ème Open de la Sarthe 2018
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    10/02/2018Championnat de Bourges
    Bourges
    série1 (5)
    série2 (5)
    série3,phase1 (5)
    série4, phase1 (5)
    série 3, phase 2, demi-finale 1 (5)
    série 3, phase2, demi-finale 2 (5)
    série 3, phase 2, demi-finale 1, classement 5 à 8 (5)
    série 3, phase 2, demi-finale 2, classement 5 à 8 (5)
    série 4, phase 2, demi-finale 1 (5)
    série 4, phase 2, demi-finale 2 (5)
    série 4, phase 2, demi-finale 1, classement 5 à 8 (5)
    série 4, phase 2, demi-finale 2, classement 5 à 8 (5)
    série 3, finale (5)
    série 3, classement 3 et 4 (5)
    série 3, classement 5 et 6 (5)
    série 3, classement 7 et 8 (5)
    série 4, finale (5)
    série 4, classement 3 et 4 (5)
    série 4, classement 5 et 6 (5)
    série 4, classement 7 et 8 (5)
    04/02/2018Championnat de ligue Rhône-Alpes 2018
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    04/02/2018Championnat de Toulouse 2017 / 2018
    Toulouse
    Série 2 (5)
    Série 1 (5)
    03/02/2018Championnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R3
    ---
    Pelves A 2 - 6 Compiègne A (5)
    Pelves B 6 - 2 Wattrelos C (5)
    Glisy A 3 - 5 Wattrelos A (5)
    Heule 4 - 4 Glisy B (5)
    Compiègne B 5 - 3 La Couture (5)
    Wattrelos B 6 - 2 La Chapelle d'Armentières (5)
    29/01/2018championnat d octeville S-R 2018 aller retour
    Octeville/s/mer
    championnat d octeville aller 2018 (5)
    27/01/2018LCO : Tournoi de L'herbergement
    85260 L'Herbergement
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    Jeunes (5)
    14/01/2018Championnat de la LCOJD 2017/2018
    Parthenay
    Série Unique (5)
    01/01/2018Championnat de l'Allier 2018
    Avermes
    championnat de l'allier (5)
    03/12/2017Tournoi de Moulins le 3 decembre 2017
    Moulins
    Premiére série (5)
    Deuxieme série (5)
    Troisiéme série (5)
    Quatrieme série (5)
    Cinquieme série (5)
    03/12/2017Tournoi de Seilh
    Seilh place de Roaldes du Bourg (Mairie)
    Série Une (5)
    Série Trois (5)
    Série 4 (5)
    Série 2 (5)
    Série 5 (5)
    Série 6 (5)
    02/12/2017Championnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R2
    ---
    Wattrelos A 6 - 2 La Chapelle d'Armentières (5)
    Wattrelos C 5 - 3 Heule (5)
    Pelves A 2 - 6 Wattrelos B (5)
    Pelves B 1 - 7 Compiègne B (5)
    Glisy B 1 - 7 La Couture (5)
    Compiègne A 5 - 3 Glisy A (5)
    26/11/2017Tournoi de la framboise 2017
    Thurins (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    17/11/20174ème championnat de Chéu ALLER
    La Chaussée
    Série Unique ALLER (5)
    12/11/2017Championnat de la Ligue Rhône-Alpes semi-rapide 2017/2018
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    01/11/2017X 2ème GRAND OPEN NATIONAL DE MONTPELLIER
    X MONTPELLIER
    2ème série LOUIS DALMAN (5)
    01/11/20172ème Grand OPEN National de Montpellier série Michel Hisard
    MONTPELLIER
    1ère série MICHEL HISARD (5)
    21/10/2017LCOJD Tournois Semi Rapide Nantes 2017
    Nantes
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    14/10/2017tounoi blitz ligue idf
    Drancy
    série unique (5)
    08/10/2017Tournoi du Pion Montilien
    26200 MONTELIMAR
    1° Série Tournoi du 08/10/17 du Pion Montilien (5)
    2° Sèrie Tournoi 08/10/17 du Pion Montilien (5)
    07/10/2017Championat LHFJD par équipes 2017/2018 - R1
    ---
    La Couture 5-3 Wattrelos C (5)
    Heule 3 - 5 Pelves B (5)
    Glisy A 2 - 6 Pelves A (5)
    Wattrelos B 0 - 8 Wattrelos A (5)
    Compiègne B 4 - 4 Glisy B (5)
    La Chapelle d'Armentières 3 - 5 Compiègne A (5)
    01/10/2017Tournoi de reprise 2017 / 2018
    Toulouse
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    01/10/2017Tournoi inter régional du Damier Manceau 2017
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Jeunes (5)
    24/09/2017Tournoi du Damier Lyonnais
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    23/09/2017Tournoi DE DRANCY 2017
    DRANCY Salle Louis Meret
    1ere série (5)
    2eme série (5)
    3eme série (5)
    4eme série (5)
    5eme série (5)
    7 eme serie (5)
    6eme série (5)
    8eme série (5)
    9eme serie (5)
    serie novices (5)
    6eme série bis (5)
    16/09/2017LCOJD Championnat de Blitz 2017-18
    Parthenay
    Serie unique (5)
    10/09/2017Championnat de Normandie - parties rapides 2017
    Rouen
    Série unique (5)
    02/09/2017blitz 2017
    La Couture
    unique (5)
    20/08/201777ème Championnat de France
    RIOM
    Promotion D (5)
    NATIONALE (5)
    EXCELLENCE (5)
    HONNEUR (5)
    PROMOTION A (5)
    PROMOTION B (5)
    PROMOTION C (5)
    SELECTION BLITZ SERIE 1 (5)
    SELECTION BLITZ SERIE 2 (5)
    SELECTION BLITZ SERIE 4 (5)
    FINALE BLITZ NATIONALE (5)
    FINALE BLITZ EXCELLENCE (5)
    FINALE BLITZ PROMOTION (5)
    FINALE BLITZ HONNEUR (5)
    SELECTION BLITZ SERIE TROIS (5)
    29/07/2017Championnat de Bourgoin-Jallieu 2017
    Bourgoin-Jallieu
    Jeunes (5)
    Excellence (5)
    23/07/2017Championnat club de Pelves 2017
    Pelves
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Excellence (5)
    Excellence retour (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    22/07/2017championnat bpa 2017
    La Couture
    unique (5)
    27/06/2017Championnat de Cherbourg 2017
    Cherbourg
    Aller (5)
    Retour (5)
    25/06/2017Coupe de France 2017 Phase Finale
    Tours
    Finale Lille Toulouse (5)
    Demi Finale Wattrelos Toulouse (5)
    Demi Finale Bourges Lille (5)
    Quart de finale Mont de Marsan Wattrelos (5)
    Quart de finale Noisy Bourges (5)
    Quart de Finale Lille Drancy (5)
    Quart de Finale Tours Toulouse (5)
    Tours Mont de Marsan Seilh (5)
    Drancy Noisy (5)
    Drancy Mont de Marsan (5)
    Tours Noisy (5)
    Wattrelos Bourges (5)
    25/06/2017Tournoi du Damier Stéphanois
    SAINT-ETIENNE
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    25/06/2017Championnat de Normandie semi-rapide 2017
    Rots
    Série unique (5)
    24/06/2017Championnat de Club de Compiègne 2017
    Compiègne
    Série Marc PINET (Aller) (5)
    Série Marc PINET ( Retour ) (5)
    Série Jean GOUBET (5)
    Série Léonard MAJ ( Aller ) (5)
    Série Léonard MAJ ( Retour ) (5)
    24/06/2017Championnat du club 2017 - Wattrelos
    Wattrelos
    2e série (5)
    24/06/2017Championnat de Lyon 2017
    LYON
    Série David Clain (Aller) (5)
    Série David Clain (Retour) (5)
    17/06/2017Championnat du club - Blitz - 2017 - Wattrelos
    Wattrelos
    Championnat du club de Blitz (5)
    17/06/2017Championnat des damiers vendéens : 1ère série
    La Roche sur Yon
    1ère série (2)
    10/06/2017semi rapide 2017
    La Couture
    unique (5)
    10/06/2017Championnat des damiers vendéens : 2 ème série
    La Roche sur Yon
    2ème série (2)
    10/06/2017Grand prix du Drancy Damier Club
    Drancy
    tournoi du 15 octobre 2016 (5)
    tournoi du 12 novembre 2016 (5)
    tournoi 10 décembre 2016 (5)
    tournoi du 7 janvier 2017 (5)
    Tournoi du 11 Février (5)
    tournoi du 4 mars 2017 (5)
    tournoi du 22 avril (5)
    06 mai 2017 (5)
    dix juin 2017 (5)
    10/06/2017Tournoi Open VILLEURBANNE 2017
    Villeurbanne
    tour 1 (5)
    tour 2 (5)
    tour 3 (5)
    tour 4 (5)
    tour 5b (5)
    tour 6 (5)
    tour 7 (5)
    Tour 8 (5)
    Tour 9 (5)
    05/06/2017Championnat de France semi-rapides JEUNES 2017
    Saint Georges de Didonne (Charentes Maritimes)
    JUNIORS (5)
    CADETS (5)
    MINIMES (5)
    BENJAMINS (5)
    JUNIORS Retour (5)
    POUSSINS. (5)
    05/06/2017Championnat de France semi-rapides SENIORS 2017
    Saint Georges de Didonne (Charentes Maritimes)
    SENIORS (1)
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    28/05/2017Tournoi de Moulins le 28 mai 2017
    Moulins
    premiére serie (5)
    deuxieme serie (5)
    troisieme serie (5)
    20/05/2017Championnat de l'Aude Honneur 2017
    Narbonne
    Cht Aude Honneur 2017 (5)
    20/05/2017Championnat de l'Aude Excellence 2017
    Narbonne
    Cht Aude Excellence 2017 (5)
    20/05/2017Tournoi de Tours 2017
    Tours
    série 1 - Excellence (5)
    série 2 (5)
    série 3 (5)
    série 4 - espoirs (5)
    20/05/2017Tournoi des Hôpitaux
    Lyon Bron (69)
    Série unique (5)
    20/05/2017Tournoi Open Lyon
    Lyon (69)
    Tournoi 1 (5)
    Tournoi 2 (5)
    20/05/2017Championnat de Villeurbanne 2017
    Villeurbanne
    Série Georges Post (5)
    20/05/2017championnat de Glisy 2017
    glisy
    FOURNIER (5)
    14/05/2017Tournoi de Toulouse 2017
    Toulouse
    Série une (5)
    14/05/2017Tournoi de Bourges
    Saint-Doulchard
    série 1 (5)
    série 2 (5)
    série 3 (5)
    série 4 (5)
    série 5 (5)
    série 6 (5)
    série 7 (5)
    série 8 (5)
    série 9 (5)
    série 10 (5)
    13/05/2017la chatelleraudaise lco
    Châtellerault
    excellence (5)
    honneur (5)
    01/05/2017challenge Edmond Poulet 2017
    Pontaix Cave A Poulet 26150
    1° série (5)
    2° série (5)
    30/04/2017Challenge "Floréal"
    Vendôme
    Challenge "Floréal" (5)
    24/04/2017Challenge "Vétérans 70"
    Vendôme
    Challenge "Vétérans 70" (5)
    22/04/2017Coupe Henri REVERT et Coupe Michel PRIEUR 2017
    BOURGES
    Liste des participants définitive (1)
    Coupe Henri REVERT 2017 (5)
    Coupe Michel PRIEUR 2017 (5)
    22/04/2017CHAMPIONNAT DE ROMILLY S/S- Matchs Retour
    ROMILLY S/SEINE
    CATEGORIE EXCELLENCE (5)
    17/04/2017OPEN GUADELOUPE 2017
    POIINTE A PITRE
    SERIE UNIQUE (5)
    15/04/2017Championnat de la ligue IDF 2017
    28 Rue Roger Petieu, 93700 Drancy
    2 SERIE (5)
    3 SERIE aller (5)
    1 SERIE (5)
    3 SERIE retour (5)
    09/04/201717ème tournoi interrégional de Bourg en Bresse
    Bourg en Bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion C (5)
    Promotion B(bis) (5)
    09/04/2017Championnat du Pas-de-Calais
    La Couture/Desvres/Pelves
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    09/04/2017Championnat de Ligue Centre-Auvergne 2016-2017
    Bourges
    Série Excellence (5)
    Série Promotion (5)
    Série Honneur (5)
    Tournoi amical, Série 1 (5)
    Tournoi amical, Série 2 (5)
    08/04/2017Tournoi de la Roche sur Yon 2017
    La Roche sur Yon
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    08/04/2017Championnat des Landes 2016-2017
    Mont de Marsan
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Playoffs A (5)
    Playoffs B (5)
    Playoffs C (5)
    02/04/2017Championnat de Normandie 2017
    Rots, puis Octeville-sur-mer
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    01/04/2017Championnat LRNP par équipes 2016/2017 - R5
    ---
    Wattrelos A 6 - 2 La Couture (5)
    Glisy 4 - 4 Compiègne A (5)
    Pelves 2 - 6 La Chapelle d'Armentières (5)
    Wattrelos C 3 - 5 Heule (5)
    29/03/2017championnat d octeville/s/mer semi-rapide 2017
    octeville sur mer
    championnat d octeville aller (5)
    chpt d octeville/s/mer semi-rapide retour 2017 (5)
    26/03/2017Coupe de France 2017
    Nogent Le Roi
    Drancy 1 / Le Mans (8ème de finale) (5)
    25/03/2017Tournoi régional de jeunes 2017
    Tours
    Poussins-Benjamins (5)
    Minimes (5)
    cadets (5)
    25/03/2017CHAMPIONNAT DE ROMILLY S/SEINE - Matchs aller
    ROMILLY SUR SEINE
    EXCELLENCE - Catégorie unique (5)
    19/03/201712ème tournoi de printemps de Chéu
    Chéu
    série 1 (5)
    série 2 (5)
    série 3 (5)
    série 4 (5)
    série 5 (5)
    série 6 (5)
    série 7 (5)
    18/03/2017tournoi régional Parthenay 2017
    Parthenay
    errata (2)
    excellence (5)
    honneur (5)
    promotion (5)
    12/03/2017Tournoi Bonnard 2017
    Francheville (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    11/03/2017Coupe de France 2017
    Auch
    Coupe de France (5)
    11/03/2017Tournoi inter-écoles de Fondettes 2017
    Fondettes
    CP1 (2)
    CP2 (2)
    CE1-CE2 (2)
    CM1-CM2 (5)
    05/03/20176ème championnat de l'Yonne
    Mairie de Chéu
    série unique (5)
    04/03/2017Championnat LRNP par équipes 2016/2017 - R4
    ---
    Compiègne A 4 - 4 Wattrelos A (5)
    La Chapelle d'Armentières 3 - 5 Glisy (5)
    Compiègne B 4 - 4 Heule (5)
    Wattrelos B 8f - 0f Arleux (5)
    Pelves 5 - 3 La Couture (5)
    26/02/2017Open National Cannes 2017
    Cannes
    Open A (5)
    Open B (5)
    Open C (5)
    22/02/2017championnat drome ardeche 2017 aller
    montelimar
    1° Chpt Drome Ardeche ALLER 2017 (5)
    Championnat drome ardeche 2017 RETOUR (5)
    19/02/2017Championnat de la Guadeloupe 2017
    Pointe à Pitre
    Série Unique (5)
    18/02/2017Tournoi Semi-Rapides, Ligue Centre-Auvergne 2017
    Bourges
    Liste provisoire des participants (1)
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    12/02/2017Tournoi de la Grande Diagonale
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    11/02/2017Tournoi de parties semi rapides (11/02/2017)
    Toulouse
    Série une (5)
    11/02/2017Championnat du Cher, saison 2016-2017
    Bourges
    Liste des participants (1)
    Première Série (5)
    Deuxième Série (5)
    Troisième Série (5)
    05/02/2017Championnat de ligue Rhône-Alpes 2017
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    05/02/2017Championnat de Toulouse 2017
    Toulouse
    Série Une (5)
    Série B (5)
    Série A (5)
    Série C (5)
    Serie D (5)
    Finale une (5)
    Finale deux (5)
    Finale trois (5)
    04/02/2017Championnat LRNP par équipes 2016/2017 - R3
    ---
    Wattrelos A 5 - 3 La Chapelle d'Armentières (2)
    Wattrelos B 4 - 4 Compiègne B (5)
    Wattrelos A 5 - 3 La Chapelle d'Armentières (5)
    La Couture 1 - 7 Compiègne A (5)
    Wattrelos C 8f - 0f Arleux (forfait) (5)
    Glisy 5 - 3 Pelves (5)
    29/01/2017Open de la Sarthe 2017
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    23/01/2017Championnat de Vendôme 2017
    Vendôme
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    Promotion (1)
    22/01/2017LCOD Championnat 2016/2017
    Parthenay
    1iere série (5)
    2ieme Série (5)
    13/01/2017Championnat de l'Allier 2017
    Avermes
    serie unique championnat de l'allier (5)
    06/01/20173ème championnat de Chéu ALLER
    La Chaussée
    3ème Championnat de Chéu ALLER (5)
    17/12/2016Tournoi libre de qualifications pour Cht de ligue 2017
    Montpellier
    Tournoi libre de qualifications Cht de ligue (5)
    17/12/2016Tournoi de parties rapides (17/12/2016)
    Toulouse
    Parties rapides (5)
    11/12/2016Tournoi de Seilh
    SEILH
    Série une (5)
    Série deux (5)
    Série trois (5)
    04/12/2016tournoi de Moulins 4 decembre 2016
    Moulins
    premiere série (5)
    deuxiéme série (5)
    troisieme série (5)
    quatrieme série (5)
    cinquieme série (5)
    03/12/2016Championnat LRNP par équipes 2016/2017 - R2
    ---
    Pelves 3 - 5 Wattrelos A (5)
    Wattrelos B 8 - 0 Heule (5)
    Compiègne B 5 - 3 Wattrelos C (5)
    Glisy 5 - 3 La Couture (5)
    La Chapelle d'Armentières 4 - 4 Compiègne A (5)
    27/11/2016Tournoi de la framboise 2016
    Thurins (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    20/11/2016championnat LRNP ind. 2016-17
    Leers-Glisy-Arleux
    excellence (5)
    promotion A (5)
    promotion B (5)
    honneur (5)
    promotion C (5)
    homologation journée 1 (5)
    homologation journée 2 (5)
    homologation journée 3 (5)
    06/11/2016Championnat de la Ligue Rhône-Alpes
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    02/11/20161er Open National de Montpellier - série Michel Hisard
    MONTPELLIER
    série Michel Hisard (5)
    22/10/2016LCOJD Tournois Semi Rapide Nantes
    Nantes
    1ier Série (5)
    2ieme Série (5)
    16/10/2016Tournoi interregional de Saint-Eusèbe
    Saint-Eusèbe - 74
    Honneur (5)
    09/10/2016Tournoi de reprise 2017
    Toulouse
    Serie une (5)
    09/10/2016Tournoi inter régional du Damier Manceau 2016
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    08/10/2016Championnat LRNP par équipes 2016/2017 - R1
    ---
    La Couture 3 - 5 La Chapelle (5)
    Heule 8 - 0 Arleux (forfait) (1)
    Wattrelos A 4 - 4 Glisy (5)
    Compiègne A 3 - 5 Pelves (5)
    Wattrelos C 1 - 7 Wattrelos B (15/10) (5)
    07/10/2016DéfiGlisy
    Albert
    Choc1 (5)
    Choc2 (5)
    Choc3 (5)
    Choc4 (5)
    01/10/2016Tournoi de la Région Centre à Argy
    Argy (Indre)
    Inscription (1)
    les Chevaliers (5)
    Les écuyers 4 (5)
    25/09/2016Championnat de Normandie 2016 - parties rapides
    Octeville-sur-mer (76)
    Régionale 1 (5)
    25/09/2016Tournoi de Bourgoin-Jallieu
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    25/09/2016TOURNOI de ROMILLY S/SEINE- CHALLENGE GRAUMER
    ROMILLY SUR SEINE
    1 ère Série (5)
    2 ème Série (5)
    3 ème Série (5)
    4 ème Série (5)
    5 ème Série (5)
    24/09/2016blitz 2016
    La Couture
    unique (5)
    11/09/2016Championnat de Bourgoin-Jallieu
    Longechenal
    Excellence (5)
    04/09/2016Tournoi du Pion Montilien
    Montélimar
    Tournoi de Montelimar le 04/09/2016 (5)
    31/08/2016Tours - Championnat du club 2015/2016
    Tours
    Jean-Paul Begue (5)
    27/08/2016Enseignements et Simultanée Luc BAYA
    Bourges
    Simultanée Luc BAYA (5)
    21/08/2016Championnat de France 2016
    Lille
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    16/08/2016Championnat de France de blitz 2016
    Lille
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    09/07/2016Championnat club de Pelves
    Pelves
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    Poule D (5)
    Excellence B (5)
    Honneur A (5)
    Honneur B (5)
    Excellence A (5)
    Excellence A retour (5)
    Excellence B retour (5)
    Honneur B retour (5)
    Honneur A retour (5)
    28/06/2016Championnat de Cherbourg 2016
    Cherbourg
    Aller (5)
    Retour (5)
    25/06/2016Championnat du NARBONNAIS 2016
    NARBONNE
    Championnat du Narbonnais 2016 (5)
    25/06/2016Tournoi de Drancy
    Drancy, 142 rue Roger Salengro
    inscrits serie licenciés (1)
    amateur (5)
    serie excellence (5)
    serie honneur (5)
    18/06/2016semi-rapide LA COUTURE 2016
    LA COUTURE
    unique (5)
    18/06/2016championnat ligue Idf
    Drancy
    championnat ligue IDF 2016 serie 1 (5)
    championnat ligue IDF serie 2 (5)
    18/06/2016Cht du Damier Yonnais 2015-2016 : 2ème série
    La Roche sur Yon
    2ème série (5)
    18/06/2016Cht du Damier Yonnais 2015-2016 : 1ère série
    La Roche sur Yon
    1ère série (5)
    12/06/2016Tournoi de Toulouse 2016
    Toulouse
    Série unique (5)
    12/06/2016Tournoi de Saint-Etienne
    Saint-Etienne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    12/06/20164ème Interclubs semi rapide LRNP 2015-2016
    Arleux
    Résultats individuels (5)
    Homologation (5)
    12/06/2016Coupe de France 2016 - Phase finale
    Parthenay
    Quart de finale Tours/Compiègne - Toulouse (5)
    Quart de finale Lille - Bourges1 (5)
    Quart de finale Drancy - Parthenay/Rochefort (5)
    Quart de finale Drancy/Noisy - Le Mans (5)
    Demi finale Drancy - Drancy/Noisy (5)
    Demi finale Lille - Toulouse (5)
    Classement Tours/Compiègne - Bourges 1 (5)
    Classement Parthenay/Rochefort - Le Mans (5)
    7e/8e places Bourges / Le Mans (5)
    5e/6e places Parthenay / Tours-Compiègne (5)
    3e/4e places Lille / Drancy (5)
    Finale Toulouse / Drancy-Noisy (5)
    11/06/2016Championnat de l'Aude - Honneur 2016
    Narbonne
    Championnat de l'Aude - Honneur 2016 (5)
    11/06/2016Championnat de l'Aude - Excellence 2016
    Narbonne
    Championnat de l'Aude Excellence 2016 (5)
    11/06/2016Championnat du club - Blitz - 2016 - Wattrelos
    Wattrelos
    Championnat du club Blitz (5)
    11/06/2016Tournoi OPEN 2016 Villeurbanne
    Lyon Villeurbanne
    Tour 1 1ere Série (5)
    Tour 1 2eme Série (5)
    Tour 2 1ere série (5)
    Tour 2 2eme série (5)
    Tour 3 1ere série (5)
    Tour 3 2eme série (5)
    Tour 4 1ere série (5)
    Tour 4 2eme série (5)
    Tour 5 1ere série (5)
    Tour 5 2eme série (5)
    Tour 6 1ere série (5)
    Tour 6 2eme série (5)
    Tour 7 (5)
    Tour 8 (5)
    05/06/2016Championnat de Picardie 2016
    Compiègne
    Liste des inscrits (1)
    Excellence (5)
    Excellence retour (5)
    Honneur (5)
    Honneur retour (5)
    Promotion A (5)
    Promotion A retour (5)
    Série ESPOIRS (5)
    05/06/2016tournoi de Moulins 5 juin 2016
    Moulins
    premiere serie (5)
    deuxieme série (5)
    troisieme série (5)
    quatrieme série (5)
    cinquieme série (5)
    05/06/2016Championnat de Normandie semi-rapide 2016
    Rots
    Regionale 1 (5)
    04/06/2016championnat bpa 2016
    La Couture
    unique (5)
    04/06/2016Tournoi des Hopitaux - Blitz LRAJD
    Bron - 69
    Championnat de ligue Rhône-Alpes en blitz (5)
    31/05/2016Chpnat Classe Enfant Jésus
    Wattrelos
    Finale Classe (5)
    29/05/2016championnat de Noisy Le sec
    Noisy le sec
    noisy (5)
    29/05/2016Challenge Prairial
    Vendôme
    Honneur (5)
    28/05/2016LCOJD Tournois S/R Tours
    Tours
    inscription (1)
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4eme Serie (5)
    27/05/20162ème championat de Chéu : 2016 RETOUR
    Chéu
    toute ronde (5)
    22/05/2016Tournoi de Bourges 2016
    Bourges
    Liste des participants définitive (1)
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    5ème Série (5)
    6ème Série (5)
    4ème Série (5)
    21/05/2016Championnat du club - 2016 - Wattrelos
    Wattrelos
    1ere série (5)
    2e série (5)
    21/05/2016championnat de Glisy 2016
    Glisy
    Bernard FRAIN (5)
    21/05/2016Championnat de Lyon 2016
    LYON
    Excellence (Aller) (5)
    Honneur (5)
    Excellence (Retour) (5)
    17/05/2016Chpt de Compiégne 2016
    Compiègne
    PINET aller (5)
    PINET Retour (5)
    GOUBET Aller (5)
    GOUBET Jean Retour (5)
    MAJ L. Aller (5)
    MAJ L. Retour (5)
    16/05/2016Championnat de France JEUNES semi-rapides 2016
    Saint-Georges-de-Didonne (Charentes Maritimes)
    JUNIORS (5)
    CADETS (5)
    MINIMES (5)
    BENJAMINS (5)
    JUNIORS Retour (5)
    POUSSINS (5)
    16/05/2016Championnat de France SENIOR semi-rapide 2016
    Saint-Georges-de-Didonne (Charentes Maritimes)
    SENIORS (1)
    NATIONALE (5)
    EXCELLENCE (5)
    HONNEUR (5)
    PROMOTION (5)
    07/05/2016Ecole Enfant Jésus
    Wattrelos
    Finale (5)
    07/05/2016LCOJD Tournois S/R Chatellerault
    Chatellerault
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    01/05/2016Tournoi de la Clairette
    26150 Pontaix
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    30/04/2016Championnat drome ardéche 2015-2016
    Montélimar
    1° Sèrie Aller (5)
    Championnat Drome-Ardeche 2015-2016 Retour (5)
    30/04/2016Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R7
    Pelves
    Compiègne B 2 - 6 Wattrelos B (5)
    Glisy B 6 - 2 Wattrelos C (5)
    Leers 0 - 8 La Chapelle (5)
    Pelves B 3 - 5 Arleux (5)
    Pelves A 2 - 6 Compiègne A (5)
    Wattrelos A 3 - 5 Glisy A (5)
    30/04/2016Coupe Henri REVERT et Coupe Michel PRIEUR 2016
    Bourges
    Coupe Henri REVERT (5)
    Coupe Michel PRIEUR (5)
    24/04/2016Championnat de Normandie 2016
    Le Mans, puis Rots
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    Régionale 3 (5)
    Régionale 4 (5)
    10/04/2016Championnat de Ligue Centre-Auvergne 2015-2016
    Bourges
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    Série Promotion (5)
    Blitz, Série Excellence (5)
    Blitz, Série Honneur (5)
    03/04/201616ème Tournoi de Bourg en Bresse
    Bourg en Bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Amateurs non licenciés tournoi A (5)
    Amateurs non Licenciés Tournoi B (5)
    02/04/2016Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R6
    ---
    Arleux 1 - 7 La Couture (5)
    La Chapelle 1 - 7 Pelves A (5)
    Pelves B 6 - 2 Wattrelos C (5)
    Leers 2 - 6 Compiègne A (5)
    Wattrelos B 4 - 4 Glisy B (5)
    28/03/2016OPEN GUADELOUPE 2016
    BAIE MAHAULT
    Corbin MEDIO (5)
    26/03/2016Championnat des Landes 2015-2016
    Mont de Marsan
    Excellence (5)
    Jeunes (5)
    Jeunes Série retour (5)
    20/03/2016Tournoi Bonnard 2016
    Lyon (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    20/03/2016Championnat LRNP individuel 2015-2016
    Leers, Glisy, Arleux
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Homologation journée 1 (5)
    Promotion (5)
    homologation journée 2 (5)
    homologation journée 3 (5)
    20/03/201611ème tournoi de printemps de Chéu
    SDF Chéu
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    Série 5 (5)
    Série 6 (5)
    19/03/2016LCOJD Tournois S/R Parthenay
    Parthenay
    inscriptions (1)
    SERIE 1 (5)
    SERIE 2 (5)
    SERIE 3 (5)
    SERIE 4 (5)
    14/03/2016Tournoi interne du collège Joseph-Anglade
    Lézignan-Corbières
    Série unique (5)
    13/03/2016Championnat Guadeloupe 2016
    Pointe à pitre
    ALPHONSE Jean Yves (5)
    13/03/2016championnat Pas de Calais 2016
    La Couture --Desvres
    honneur (5)
    excellence (5)
    13/03/2016Open de la Sarthe 2016
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    12/03/20161/8ème de Finale de la Coupe de France
    Limoges (Hôtel Novotel)
    Rencontre: Toulouse 1 contre Bourges 2 (5)
    Rencontre : Toulouse 2 contre Bourges 1 (5)
    12/03/2016Tournoi régional de jeunes 2016
    Tours
    inscriptions (1)
    Poussin-Benjamin (5)
    Benjamins aller (5)
    Cadets (5)
    Benjamins retour (5)
    Minimes (5)
    06/03/201610° Tournoi du Damier montbardois
    MONTBARD (21)
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    05/03/2016Coupe de France 2016 Drancy - Parthenay/Rochefort
    Tours
    1 (5)
    05/03/2016Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R5
    ---
    Glisy A 4 - 4 Pelves A (5)
    Glisy B 4 - 4 Pelves B (5)
    Compiègne A 4 - 4 Wattrelos A (5)
    Wattrelos C 0 - 8 Compiègne B (5)
    Wattrelos B 1 - 7 La Couture (5)
    05/03/2016Tournoi inter-écoles de Fondettes 2016 (1)
    Fondettes
    CP (5)
    CE1 (5)
    CE2-CM1 (5)
    05/03/2016Championnat de Villeurbanne 2016
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    28/02/2016Open National Cannes 2016
    Cannes
    Open National (5)
    28/02/2016Open International de Cannes 2016
    Cannes
    Open International (5)
    22/02/2016Championnat de Vendôme 2016
    Vendôme
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    Promotion (1)
    21/02/20165ème championnat de l'Yonne
    Salle des fêtes de Chéu
    Série unique (5)
    14/02/201631ème tournoi de la Grande Diagonale
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    13/02/2016Championnat du Cher 2015-2016
    Bourges
    Championnat du Cher 2015-2016, 1ère Série (5)
    Championnat du Cher 2015-2016, 2ème Série (5)
    Championnat du Cher 2015-2016, 3ème Série (5)
    Championnat du Cher 2015-2016, 4ème Série (5)
    06/02/2016Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R4
    ---
    Arleux 3 - 5 Wattrelos B (5)
    Compiègne B 8 - 0 Glisy B (5)
    La Couture 8 - 0 Wattrelos C (5)
    La Chapelle 4 - 4 Glisy A (5)
    06/02/2016LCOJD Tournois S/R Nantes
    Nantes
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 1 (5)
    24/01/2016Championnat de Toulouse 2016
    Toulouse
    Série Une (Aller) (5)
    Série Une (Retour) (5)
    Série Deux (Parties Aller) (5)
    Série Deux (Parties Retour) (5)
    24/01/2016Championnat de ligue Rhône-Alpes 2016
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    20/01/2016championnat d octeville sur mer semi-rapide2016 aller
    octeville sur mer
    octeville sur mer 2016 semi-rapide (5)
    17/01/2016Championnat Du Nord 2016
    Leers
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    17/01/2016Championnat LCOJD 2015/16
    Parthenay
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    09/01/2016Tournoi de la Galette au CSVA
    Bourges, Centre Social du Val D'Auron
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    01/01/2016Coupe de l'allier 2016
    Avermes
    Serie unique (5)
    01/01/2016championnat de l'Allier 2016
    Avermes
    serie unique championnat de l'allier (5)
    18/12/2015Championnat d'Arleux 2016
    Arleux
    1er Tour (5)
    2ème Tour (5)
    3ème Tour (5)
    11/12/20152ème championnat de Chéu : 2015 ALLER
    Chéu et La Chaussée
    série unique des 12 joueurs licenciés (5)
    05/12/2015Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R3
    ---
    Glisy B 3 - 5 La Couture (28/11/15) (5)
    Pelves B 3 - 5 Wattrelos B (28/11/15) (5)
    Wattrelos A 8 - 0 Leers (5)
    Wattrelos C 4 - 4 Arleux (12/12/15) (5)
    Compiègne B 2 - 6 Pelves B (5)
    Compiègne A 8 -0 La Chapelle (forfait) (5)
    29/11/2015CHAMPIONNAT DE ROMILLY 2016
    ROMILLY SUR SEINE
    MATCH RETOUR - SERIE UNIQUE (5)
    29/11/2015Tournoi de la framboise 2015
    Thurins (69)
    Série 1 / Patrick Martin (5)
    Série 2 / Roger Pochettino (5)
    29/11/2015Tournoi de moulins 29 novembre 2015
    foyer des Bataillots
    premiere série (5)
    deuxieme série (5)
    troisieme série (5)
    quatrieme série (5)
    cinquieme série (5)
    28/11/2015Tournoi inter-écoles de Fondettes 2015 (3)
    Fondettes
    CP1 (5)
    CP2 (5)
    CE1 (5)
    CE2-CM1 (5)
    22/11/2015CHAMPIONNAT DE ROMILLY 2016
    ROMILLY SUR SEINE
    MATCH ALLER - SERIE UNIQUE (5)
    08/11/2015Championnat de la Ligue Rhône-Alpes en parties semi-rapides
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    07/11/2015Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R2
    ---
    Arleux 1 - 5 Glisy B (5)
    La Couture 4 - 4 Compiègne B (5)
    Pelves 4 - 4 Wattrelos A (5)
    Leers 4 - 4 Glisy A (14/11/15) (5)
    01/11/201530 ième Grand Open National d'Avignon 2015
    Palais Des Papes
    Liste des inscrits définitive (1)
    Première Série (5)
    Deuxième Série (5)
    24/10/2015Blitz suite à l'AG
    Drancy
    Série unique (5)
    18/10/2015Tournoi inter régional du Damier Manceau 2015
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    18/10/2015Tournoi de Saint-Eusèbe
    Saint-Eusèbe - 74
    Excellence (5)
    04/10/2015Tournoi de reprise 2016 (Toulouse)
    Toulouse
    Série une (5)
    04/10/2015Tournoi du Pion Montilien
    Montélimar
    1° Sèrie (5)
    2° Sèrie (5)
    03/10/2015Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R1
    ---
    Compiègne A 5 - 3 Glisy A (5)
    Wattrelos A 7 - 1 La Chapelle (5)
    Pelves A 8 - 0 Leers (5)
    La Couture 8 - 0 Pelves B (5)
    Compiègne B 5 - 3 Arleux (24/10/15) (5)
    Wattrelos B 6 - 2 Wattrelos C (5)
    27/09/2015CHampionnat de Normandie 2015 - parties rapides
    Flers (61)
    Régionale 1 (5)
    29/08/2015Simultanée contre Darya Tkachenko
    Bourges
    INSCRITS (1)
    27/08/2015Championnat de France Cadence Officielle 15-23 août 2015
    Tours
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Promotion D (5)
    Blitz élimatoires 4 (5)
    Blitz finale 1ère série (5)
    Blitz finale 3ème série (5)
    Blitz finale 4ème série (5)
    Blitz finale 2ème série (5)
    Blitz élimatoires 1 (5)
    Blitz élimatoires 2 (5)
    Blitz élimatoires 3 (5)
    25/07/2015Championnat club de Pelves 2014-2015
    PELVES
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Excellence A phase finale (5)
    Honneur A phase finale (5)
    Honneur B phase finale (5)
    Excellence B phase finale (5)
    Excellence C Phase finale (5)
    18/07/2015Championnat de Bourgoin-Jallieu
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Cadets-Minimes (5)
    18/07/2015Tours - Championnat du club 2014/2015
    Tours
    Christian Villain (5)
    Jean-Paul Begue (5)
    30/06/2015Championnat de Cherbourg 2015
    Cherbourg
    Aller (5)
    Retour (5)
    28/06/2015Coupe de France 2015 - Phase finale
    Moulins Yzeure Avermes
    Quarts de finale Wattrelos - Toulouse 2 (5)
    Quarts de finale Tours - Lille (5)
    Quarts de finale Toulouse 1 - Bourges (5)
    Quarts de finale Nice - Airbus/Noisy (5)
    Demi-finale Airbus/Noisy - Wattrelos (5)
    Demi-finale Toulouse 1 - Lille (5)
    Classement Toulouse 2 - Tours (5)
    Classement Bourges - Nice (5)
    Finale Lille - Airbus/Noisy (5)
    Classement 3/4 Wattrelos - Toulouse 1 (5)
    Classement 5/6 Toulouse 2 - Nice (5)
    Classement 7/8 Tours - Bourges (5)
    28/06/2015Championnat de Normandie semi-rapide 2015
    Octeville sur mer (76)
    Régionale 1 (5)
    27/06/2015Championnat de COMPIEGNE 2015
    Compiègne
    Série Marc PINET Aller (5)
    Série Marc PINET (Retour) (5)
    Série Jean GOUBET (Aller) (5)
    Série Jean GOUBET (Retour) (5)
    Série Léonard MAJ (Aller) (5)
    Série Léonard MAJ (Retour) (5)
    27/06/2015Tours - Tournoi homologué (T4)
    Tours
    T4 (5)
    20/06/2015Championnat du club - Blitz - 2015 - Wattrelos
    Wattrelos
    Championnat du club - Blitz (5)
    20/06/2015Championnat de l' Aude 2015 - Honneur
    Narbonne
    Championnat de l'Aude 2015 - Honneur (5)
    20/06/2015Championnat de l'Aude 2015 - Excellence
    Narbonne
    Championnat de l'Aude 2015 - Excellence (5)
    20/06/2015Championnat de Narbonne 2015
    Narbonne
    Championnat de Narbonne 2015 (5)
    20/06/2015Championnat Villeurbanne 2015
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    20/06/2015Championnat de Lyon 2015
    LYON
    Honneur (5)
    Excellence 2 (5)
    Excellence 1 (5)
    20/06/20156ieme Tournoi de la LCOJD Rochefort
    Rochefort
    serie unique (5)
    14/06/2015Tournoi de St Etienne
    Saint Etienne (42)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    13/06/2015Cht du Damier Yonnais 2014-2015 : 2ème série
    La Roche sur Yon
    2ème série (5)
    13/06/2015Cht du Damier Yonnais 2014-2015 : 1ère série
    La Roche sur Yon
    1ère série (5)
    13/06/2015Tournoi Open 2015 Villeurbanne
    Villeurbanne
    1er Tour (5)
    2eme Tour (5)
    3eme tour Excellence (5)
    3eme tour Honneur (5)
    4eme Tour (5)
    5eme Tour Excellence (5)
    5eme Tour Honneur (5)
    6eme Tour Excellence (5)
    6eme Tour Honneur (5)
    7eme Tour Excellence (5)
    7eme Tour Honneur (5)
    8eme Tour Honneur (5)
    8eme Tour Excellence (5)
    9eme Tour (5)
    10/06/2015Championnat de club 2015 "damier montbardois"
    Montbard (21)
    Série "toutes rondes" (5)
    09/06/2015DéfI Gliséins
    Glisy (80)
    Choc Un (5)
    Choc Deux (5)
    Choc Trois (5)
    Choc Quatre (5)
    Choc Cinq (5)
    07/06/2015Tournoi de Toulouse 015
    Toulouse
    Série 1 (5)
    07/06/2015Championnat de PICARDIE 2015
    COMPIEGNE
    Liste des inscrit (1)
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    Série Promotion (5)
    Série Espoirs (5)
    07/06/2015Tournois de Moulins 7 juin 2015
    Moulins
    premiere série (5)
    deuxieme série (5)
    troisiéme série (5)
    quatrieme série (5)
    06/06/20155ieme Tournoi de la LCOJD Tours
    Tours
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    Scolaire (5)
    06/06/2015Championnat blitz LRAJD 2015 /Hôpitaux de Lyon
    Bron (69)
    Championnat de ligue Rhône-Alpes - Blitz 2015 (5)
    31/05/2015Championnat de Noisy Le Sec 2015
    Noisy Le Sec
    Série unique (5)
    25/05/2015Chpt de France Semi-Rapide 2015 - Jeunes
    Saint-Georges-de-Didonne
    JUNIORS (5)
    CADETS (5)
    MINIMES (5)
    BENJAMINS (5)
    POUSSINS (5)
    JUNIORS Finale A (5)
    JUNIORS Finale B (5)
    25/05/2015Chpt de France Semi-Rapide 2015 - Séniors
    Saint-Georges-de-Didonne
    Inscriptions Séniors (1)
    NATIONALE (5)
    EXCELLENCE (5)
    HONNEUR (5)
    PROMOTION (5)
    17/05/2015Tournoi de l'Harfang
    Etables (07)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    16/05/2015championnat de Glisy 2015
    Glisy
    Bernard FRAIN (5)
    16/05/20154ieme Tournoi de la LCOJD Chatellerault
    Chatellerault
    1iere serie (5)
    2ieme série (5)
    3ieme série (5)
    4ieme série (5)
    10/05/2015Tournoi de Bourges 2015
    Bourges
    1ère série (5)
    2e série (5)
    3e série (5)
    4e série (5)
    5e série (5)
    6e série (5)
    10/05/2015Tournoi de Bourges - Dimanche 10 Mai 2015
    BOURGES
    Inscrits (1)
    09/05/2015Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R7
    Pelves
    Compiègne A 4 - 4 Heule (5)
    La Couture 7 - 1 Wattrelos B (5)
    Wattrelos C 6 - 2 Pelves B (5)
    Wattrelos A 8 - 0 Compiègne B (5)
    Glisy A 2 - 6 Pelves A (5)
    Leers 8 - 0 Glisy B (5)
    27/04/2015Championnat de Vendôme 2015
    Vendôme
    Unique (5)
    25/04/2015Tournoi inter-écoles - Tours 2015 (2)
    Tours
    CP-CE1 (5)
    CE2-CM2 (5)
    25/04/2015Tournoi parties semi-rapides 25 avril 2015
    Bourges
    inscrits (1)
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    19/04/2015COUPE DE FRANCE 2015 HUITIEME DE FINALE
    TOURS
    BOURGES LE MANS HUITIEME DE FINALE (5)
    19/04/201515ème Tournoi de Bourg en Bresse
    Bourg en Bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Amateurs non licenciés (5)
    18/04/2015championnat BPA 2015
    La Couture
    poule A (5)
    poule B (5)
    excellence (5)
    honneur (5)
    promotion (5)
    18/04/2015Tournoi inter-écoles de Fondettes 2015 (2)
    Fondettes
    CP2 (5)
    CP1 (5)
    CE1 (5)
    CE2-CM1 (5)
    18/04/2015Championnat de l'Aube 2015
    Romilly sur seine
    série unique (5)
    18/04/2015Coupe du Cher 2015
    Bourges
    Coupe du Cher 2015 (5)
    18/04/2015Coupe Henri Revert 2015
    Bourges
    Coupe Henri Revert (5)
    12/04/2015TOURNOI REGIONAL PARTIES SEMIS RAPIDES
    BOURGES
    SERIE1 (5)
    SERIE2 (5)
    12/04/2015Championnat du Pas-de-Calais
    Desvres/Pelves
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    12/04/2015Open de la Sarthe 2015
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    12/04/2015Challenge GRAUMER-ROMILLY S/SEINE
    ROMILLY SUR SEINE
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    12/04/2015Championnat de ligue 2014/2015 Centre Auvergne
    BOURGES
    PREMIERE SERIE (5)
    DEUXIEME SERIE (5)
    TROISIEME SERIE (5)
    11/04/2015HUITIEME DE FINALE COUPE DE FRANCE 2015
    MIREPOIX SUR TARN
    HUITIEME DE FINALE COUPE DE FRANCE 2015 (5)
    11/04/2015Tournoi de la Roche sur Yon 2015
    La Roche sur Yon
    EXCELLENCE (5)
    HONNEUR (5)
    11/04/2015Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R6
    ---
    Glisy B 1 - 7 La Couture (04/04/15) (5)
    Wattrelos B 3 - 5 Arleux (5)
    Wattrelos A 3 - 5 Pelves A (5)
    Leers 5 - 3 Pelves B (5)
    Compiègne B 2 - 6 La Chapelle (5)
    Heule 4 - 4 Glisy A (5)
    04/04/2015COUPE DE FRANCE2015 HUITIEME DE FINALE
    GLISY
    HUITIEME DE FINALE COUPE DE FRANCE 2015 (5)
    29/03/2015Championnat de Normandie 2015
    Rots, puis Le Mans
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    Régionale 3 (5)
    Régionale 4 (5)
    28/03/2015Championnat des Landes 2014-2015
    Mont de Marsan
    Série unique (5)
    22/03/2015championnat LRNP individuel 2014-2015
    Leers-Glisy-Compiegne
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    --Homologation Journée 1 (5)
    --Homologation Journée 2 (5)
    Homologation journée 3 (5)
    22/03/201510ème tournoi de printemps de Chéu
    Foyer communal de BUTTEAUX
    Série une (5)
    Série deux (5)
    Série trois (5)
    Série quatre (5)
    Série cinq (5)
    Série six (5)
    21/03/2015Championnat du Club Wattrelos 2015
    Wattrelos
    1er Serie (5)
    Championnat Amateurs - Jeunes 2015 - Poule A (5)
    Championnat Amateurs - Jeunes 2015 - Poule B (5)
    Championnat Amateurs - Jeunes 2015 - Phase Finale (5)
    21/03/2015Tournoi régional de Parthenay
    Parthenay
    excellence (5)
    Honneur (1)
    Promotion (5)
    Honneur (5)
    20/03/2015Tournoi de Printemps 2015
    Lézignan-Corbières
    Série unique (5)
    15/03/2015COUPE DE FRANCE215 HUITIEME DE FINALE
    ALENCON
    HUITIEME DE FINALE COUPE DE FRANCE 2015 (5)
    15/03/2015Tournoi Bonnard 2015
    LYON
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    07/03/2015Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R5
    ---
    Pelves 6 - 2 Arleux (5)
    Glisy A 3 - 5 Wattrelos A (5)
    Heule 4 - 4 La Chapelle (5)
    Pelves A 3 - 5 Compiègne A (14/03/15) (5)
    Wattrelos C 2 - 6 Leers (14/03/15) (5)
    Wattrelos B 7 - 1 Glisy B (5)
    07/03/2015Championnat de ligue Ile de France 2015
    Paris - Drancy
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    01/03/20159ème tournoi du Damier Montbardois
    Montbard (21)
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    28/02/2015Open International de Cannes
    Cannes
    Internationale (5)
    28/02/2015Open National Cannes 2015
    Cannes
    Open National (5)
    18/02/2015championnt d octeville semi rapide retour 2015
    Octeville sur mer
    championnat d octeville semi-rapide retour 2015 (5)
    15/02/20154ème championnat de l'Yonne
    Mairie de Chéu
    Série unique du 4ème championnat de l'Yonne (5)
    14/02/2015Tournoi inter-écoles de Fondettes 2015 (1)
    Fondettes
    CE2-CM1 (5)
    CE1 (5)
    CP (5)
    14/02/2015Chpt du Cher 2014-15
    Bourges
    Inscrits (1)
    Championnat du Cher 2014-15 -1ère Série (5)
    Championnat du Cher 2014-15 - 2ème Série (5)
    Championnat du Cher 2014-15 - 3ème Série (5)
    Championnat du Cher 2014-15 - 4ème Série (5)
    07/02/2015Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R4
    ---
    Compiègne B 0 - 8 Heule (31/01/15) (5)
    Arleux 6 - 2 Wattrelos C (5)
    Compiègne A 3 - 5 Glisy A (5)
    La Chapelle 0 - 8 Pelves (5)
    Leers 3 - 5 Wattrelos B (5)
    La Couture 8 - 0 Pelves B (5)
    07/02/2015Tournoi inter-écoles - Tours 2015 (1)
    Tours
    CP-CE1 (5)
    CE2-CM (5)
    25/01/2015COUPE DE FRANCE 2015 TOUR PRELIMINAIRE
    MIREPOIX SUR TARN
    Tour préliminaire Coupe de France 2015 (5)
    25/01/2015Championnat de ligue Rhône-Alpes 2015
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    25/01/2015Championnat de Toulouse 2015
    Toulouse
    Série A (5)
    Série B (5)
    Série B (Retour) (5)
    23/01/20151er championnat de Chéu
    Chéu et Butteaux
    Série unique du 1er championnat de Chéu (5)
    18/01/2015Championnat du Nord
    Leers
    Exellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    18/01/2015Championnat de LCOJD 2014-2015
    Parthenay
    inscrits (1)
    1iere Serie (5)
    3ieme Serie (5)
    2ieme Série (5)
    13/01/20151er championnat de Vallan
    Vallan
    série unique du 1er championnat du club de Vallan (5)
    10/01/2015Championnat de Saint-Etienne
    Saint-Etienne
    Excellence (5)
    Excellence retour (5)
    01/01/2015Championnat du club - Blitz - 2014 - Wattrelos
    Wattrelos
    1ere série - matches aller (5)
    1ere série - matches retour (5)
    01/01/2015Championnat du club - Blitz - 2011 - Wattrelos
    Wattrelos
    Championnat du club - Blitz (5)
    01/01/2015Championnat du club - Blitz - 2010 - Wattrelos
    Wattrelos
    Championnat du club - Blitz (5)
    01/01/2015Coupe de l'allier 2015
    Avermes
    Coupe de l'Allier 2015 (5)
    01/01/2015Championnat de l'Allier 2015
    Avermes
    serie unique championnat de l'allier (5)
    19/12/2014Tournoi de Rentrée 2014
    Lézignan-Corbières
    Série unique (5)
    07/12/2014Tournois de Moulins 7 decembre 2014
    Moulins
    Deuxieme série (5)
    Troisieme série (5)
    Quatrieme série (5)
    Cinquiéme série (5)
    Premiere série (5)
    06/12/2014Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R3
    ---
    Arleux 4 - 4 Leers (report 10/01/15) (5)
    Pelves B 3 - 5 Glisy B (5)
    Pelves A 4 - 4 Compiègne B (5)
    Compiègne A 3 - 5 Wattrelos A (5)
    Glisy A 5 - 3 La Chapelle A (5)
    Wattrelos C 0 - 8 La Couture (5)
    06/12/2014CHAMPIONNAT DE ROMILLY 2015
    ROMILLY SUR SEINE
    Match Retour (5)
    Match Aller (5)
    03/12/2014championnat d octeville semi-rapide aller 2015
    octeville sur mer
    championnat d octeville semi rapide aller 2015 (5)
    30/11/2014Tournoi de Thurins 2014
    Thurins près de Lyon (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    23/11/2014CHAMPIONNAT POINTE A PITRE 2014
    POINTE A PITRE
    SERIE UNIQUE (5)
    21/11/2014Championnat d'Arleux 2015
    Arleux
    1er Tour (5)
    2ème Tour (5)
    3ème Tour (5)
    10/11/2014Tours - Championnat du club 2013/2014
    Tours
    Série Christian Villain (5)
    Série Jean-Paul Begue (5)
    09/11/2014Championnat de la Ligue Rhône-Alpes
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    08/11/2014Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R2
    ---
    Compiègne B 3 - 5 Glisy A (report 25/10/14) (5)
    La Couture 2 - 6 Arleux (report 22/11/14) (5)
    La Chapelle 6 - 2 Compiègne A (5)
    Wattrelos A 4 - 4 Heule (5)
    Glisy B 1 - 7 Wattrelos C (5)
    Wattrelos B 7 - 1 Pelves B (5)
    02/11/201429 eme Open National d'Avignon
    Palais des Papes
    Série 1 (5)
    Serie 2 (5)
    25/10/20141ier Tournoi de la LCOJD Nantes
    Nantes
    Serie unique (5)
    19/10/2014Tournoi de Saint-Eusèbe
    Saint-Eusèbe
    Excellence (5)
    05/10/2014Tournoi du Pon Montilien
    Montelimar
    1° série (5)
    5° série (5)
    2° série (5)
    3° série (5)
    4° série (5)
    6° série (5)
    04/10/2014Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R1
    ---
    Arleux 6 - 2 Glisy B (5)
    La Chapelle 1 - 7 Wattrelos A (5)
    La Couture 3 - 5 Leers (5)
    Wattrelos C 0 - 8 Wattrelos B (5)
    Compiègne A 3 - 5 Compiègne B (5)
    Pelves 7 - 1 Heule (5)
    28/09/20142è Open 100 de Franche-Comté
    Baume-les-Dames (Doubs, 25)
    Excellence (5)
    Promotion (5)
    27/09/2014Championnat de blitz de la Ligue Centre Ouest
    Parthenay
    Serie Unique (5)
    21/09/2014Championnat de Normandie 2014 - partie rapides
    Rots (14)
    Série unique (5)
    14/09/2014Tournoi de Lyon 2014
    Lyon (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    13/09/2014Championnat de Romilly (retour) 2014
    ROMILLY SUR SEINE
    Honneur (5)
    06/09/2014Championnat de Romilly (aller) 2014
    ROMILLY SUR SEINE
    Honneur (5)
    16/08/2014CHAMPIONNAT DE FRANCE 2014
    CHARTRES
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Blitz Chartres 2014 Série Nationale (5)
    Blitz Chartres 2014 Série Excellence (5)
    Blitz Chartres 2014 Série Honneur (5)
    Blitz Chartres 2014 Série A (5)
    Blitz Chartres 2014 Série B (5)
    Blitz Chartres 2014 Série C (5)
    26/07/2014Chpt club de Pelves
    Pelves
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    16/07/2014Championnat d'Arleux 2014
    Arleux
    Match Aller (5)
    Match Retour (5)
    10/07/201418ème Open de Parthenay
    Parthenay
    Open International (5)
    Open National (5)
    28/06/2014ETE à BOURGES 2014
    Bourges
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    28/06/2014Championnat de Lyon 2014
    LYON
    Honneur (5)
    Excellence (5)
    28/06/2014Championnat du Damier Compiègnois 2013-2014
    COMPIEGNE
    2éme Série Jean GOUBET (5)
    3éme Série Léonard MAJ (5)
    Série Jean GOUBET Retour (5)
    1ére Série Marc PINET Aller (5)
    Série Marc PINET Retour (5)
    Série Léonard MAJ Retour (5)
    28/06/20145iemeTournoi de la LCOJD Tours
    Tours
    Jeunes (5)
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    Scolaire CM1-CM2 (5)
    Scolaire CP-CE1 (5)
    24/06/2014Championnat de Cherbourg 2014
    Cherbourg
    Aller 0 (5)
    Retour 0 (5)
    Aller 1 (5)
    Aller 2 (5)
    Aller 3 (5)
    Aller 4 (5)
    Retour 1 (5)
    Retour 2 (5)
    Retour 3 (5)
    Retour 4 (5)
    22/06/2014PHASE FINALE COUPE DE FRANCE 2014
    BAUMES LES DAMES
    quart de finale BOURGES LILLE (5)
    Quarts de finale WATTRELOS TOULOUSE3 (5)
    Quarts de finale MONTROUGE LYON (5)
    Classement BOURGES TOULOUSE3 (5)
    Cinquième place LYON BOURGES (5)
    Troisième place TOULOUSE1 -MONTROUGE (5)
    Demi-finale WATTRELOS-MONTROUGE (5)
    -Demi-finale TOULOUSE1-LILLE (5)
    Finale LILLE-WATTRELOS (5)
    22/06/2014Championnat du Damier Yonnais
    La roche sur Yon
    Damier Yonnais 1ère Série (5)
    Championnat du Damier Yonnais 1ère Série aller (5)
    Championnat du Damier Yonnais 1ère Série retour (5)
    Championnat du Damier Yonnais 2ème Série aller (5)
    Championnat du Damier Yonnais 2ème Série retour (5)
    21/06/2014championnat bpa 2014
    LA COUTURE
    unique (5)
    21/06/2014Tournoi interrégional du Damier Manceau 2014
    Le Mans
    Série unique (5)
    14/06/2014Tournoi OPEN 2014
    Villeurbanne
    1er Tour (5)
    2eme tour Excellence (5)
    2eme tour Honneur (5)
    3ème Tour (5)
    4ème Tour (5)
    5eme Tour (5)
    6eme tour Excellence (5)
    6eme tour Honneur (5)
    7eme tour Excellence (5)
    7eme tour Honneur (5)
    8eme Tour Excellence (5)
    8eme Tour Honneur (5)
    9eme Tour Excellence (5)
    9eme Tour Honneur (5)
    09/06/2014Championnat de France semi-rapide 2014 - Séniors
    Enval (Puy-de-dôme)
    INSCRIPTIONS (1)
    National (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    09/06/2014Championnat de France semi-rapide 2014 - Jeunes
    Enval (Puy-de-dôme)
    JUNIORS (5)
    MINIMES (5)
    BENJAMINS (5)
    POUSSINS (5)
    JUNIORS PHASE FINALE PLACE 1 à 4 (5)
    JUNIORS PHASE FINALE PLACE 5 à 7 (5)
    CADETS (5)
    07/06/2014Duel à Glisy
    Glisy
    Ronde 1 (5)
    ronde 2 (5)
    Ronde 3 (5)
    01/06/2014Championnat de Picardie 2014
    Glisy
    Inscription (1)
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    01/06/2014Championnat de Normandie semi-rapide 2014
    Rouen
    Régionale 1 (5)
    01/06/2014Championnat de Noisy Le Sec 2014
    Noisy Le Sec
    Série unique (5)
    01/06/2014Tournois de Moulins 1 juin 2014
    MOULINS
    premiere série (5)
    deuxieme série (5)
    troisieme série (5)
    quatrieme série (5)
    31/05/2014Championnat de Troyes 2014
    Troyes
    Série A (matchs aller) (5)
    Série (retour) (5)
    24/05/2014semi-rapide 2014
    La couture
    unique (5)
    18/05/2014Tournoi de Toulouse 2014
    Toulouse
    Serie une (5)
    18/05/20146ème tournoi du Damier de l'Harfang
    ETABLES (07)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    18/05/2014Tournoi interrégional du Dimanche 18 mai 2014
    Bourges Salle de Quartier du Val d'Auron
    inscrits (1)
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    4ème Série (5)
    5ème Série (5)
    6ème Série (5)
    17/05/20144ieme Tournoi de la LCOJD Chatellerault
    Châtellerault
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    17/05/2014Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R7
    Pelves
    La Chapelle A 5 - 3 Arleux (5)
    La Couture 0 - 8 Pelves (5)
    Wattrelos A 7 - 1 Compiègne A (5)
    Heule 6 - 2 Glisy A (5)
    Glisy B 8 - 0 Wattrelos C (5)
    Compiègne B 4 - 4 Wattrelos B (5)
    Leers 2 - 6 La Chapelle B (5)
    01/05/2014Tournoi de la Clairette
    Caveau Alain POULET 26150 PONTAIX
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    26/04/2014Tournoi parties semi rapides 26 avril 2014
    Bourges
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    19/04/2014Coupe de France 2014 huitième de finale
    BORDEAUX
    Toulouse 1 - Parthenay (5)
    19/04/2014Coupe de France 2014 huitième de finale
    LIMOGES
    SERIE UNIQUE (5)
    19/04/2014Championnat de Villeurbanne 2014
    Villeurbanne
    Honneur (5)
    Excellence (5)
    13/04/2014Tournoi inter-écoles de Fondettes 2014
    Fondettes
    CE (5)
    CM (5)
    13/04/201414ème tournoi interrégional de Bourg en Bresse
    Bourg en Bresse 42,rue Charles Robin
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Amateurs non licenciés (5)
    13/04/2014Championnat de Normandie 2014
    Le Mans, Vendôme
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    Régionale 3 (5)
    13/04/20143ème Interéquipes de la LRNP semi rapides 2013-2014
    Arleux
    Homologation (5)
    13/04/2014Challenge GRAUMER-ROMILLY S/SEINE
    ROMILLY SUR SEINE
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    1ère série (5)
    5ème série (5)
    12/04/2014Parties rapides Avril 2014
    Toulouse
    serie 1 (5)
    12/04/2014Tournoi du damier yonnais 20104
    La Roche sur Yon
    PROMOTION (5)
    HONNEUR (5)
    EXCELLENCE (5)
    12/04/2014Championnat de l' Aube 2014
    Troyes - Romilly
    1ère série (5)
    12/04/2014Coupe du Cher 2014
    Bourges
    Coupe du Cher (5)
    12/04/2014Coupe Henri Revert 2014
    Bourges
    Coupe Revert (5)
    11/04/2014Tournoi école La Guignière - 2014 - Hiver
    Fondettes
    CE-CM (5)
    09/04/2014Championnat Drome Ardéche 2013 - 2014 - Retour
    MONTELIMAR
    1° Série (5)
    06/04/2014blitz regional LCA 2014
    BOURGES
    serie1 (5)
    SERIE2 (5)
    06/04/2014coupe de France 2014 huitième de finale
    montfavet
    serie unique (5)
    06/04/2014Tournoi inter-écoles - Tours 2014 (2)
    Tours
    CM (5)
    CP-CE (5)
    06/04/2014championnat du Pas de Calais 2014
    Pelves**Desvres**La Couture dans l ordre
    constitution (1)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    06/04/2014CHAMPIONNAT DE LIGUE 2013/2014
    BOURGES
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    05/04/2014Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R6
    ---
    Arleux 3 - 5 Bas Pays d'Artois (19/04/2014) (5)
    Pelves A 2 - 6 Heule (5)
    Glisy A 4 - 4 Wattrelos A (5)
    La Chapelle A 6 - 2 Compiègne A (5)
    Pelves B 5 - 3 Leers (5)
    La Chapelle B 0 - 8 Glisy B (5)
    Wattrelos C 0 - 8 Compiègne B (5)
    30/03/2014Coupe de France2014 huitième de finale
    GLISY
    SERIE UNIQUE (5)
    30/03/2014Coupe de France 2014 huitième de finale
    GLISY
    SERIE UNIQUE (5)
    30/03/2014Tournoi Marcel Bonnard 2014
    Lyon (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    22/03/2014Coupe de france huitième de finale 2014
    AUCH
    SERIE UNIQUE (5)
    22/03/2014Championnat du Club Wattrelos 2014
    Wattrelos
    Joueurs Confirmes (5)
    Championnat du Club 2eme Serie - Poule A (5)
    Championnat du Club 2eme Serie - Poule B (5)
    Championnat du club 2eme Serie - Play OFF - Place 1 à 4 (5)
    Championnat du club 2eme Serie - Play OFF - Place 5 à 8 (5)
    Championnat du club 2eme Serie - Play OFF - Place 9 à 12 (5)
    Championnat du club 2eme Serie - Play OFF - Place 13 à 16 (5)
    Championnat du club 2eme Serie - Play OFF - Place 17 à 20 (5)
    22/03/20142ieme Tournoi de la LCOJD Parthenay
    Parthenay
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    19/03/2014chpt d octeville sur mer retour 2014
    octeville sur mer
    chpt d octeville sur me rretour 2014 (5)
    16/03/2014HUITIEME DE FINALE COUPE DE FRANCE 2014
    MONTROUGE
    SERIE UNIQUE (5)
    16/03/2014Championnat Toulouse Série A
    Toulouse
    Serie A (5)
    16/03/20149ème tournoi de printemps de Chéu
    Chéu
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    Série 5 (5)
    16/03/2014Championnat de la LRNP individuel 2013-2014
    Leers - La Couture - Glisy
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion C (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    --Homologation journée 1-- (5)
    --Homologation journée 2-- (5)
    --Homologation journée 3-- (5)
    15/03/2014championnat de Glisy 2014
    Glisy
    championnat de Glisy 2014 (5)
    12/03/2014chpt d octeville sur mer retour 2014
    octeville sur mer
    chpt d octeville sur merretour 2014 (5)
    12/03/2014 championnat d octeville/s/mer retour 2014
    octeville/s/mer
    championnat d octeville/s/mer (5)
    08/03/2014Championnat de ligue Ile de France 2014
    Paris
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    05/03/2014chpt docteville retour 2014 suite
    octeville sur mer
    chpt d octeville sur mer retour 2014 (5)
    02/03/2014Open International de Cannes
    Cannes
    Open International de Cannes (5)
    02/03/2014Open National Cannes
    Cannes
    Open B (5)
    02/03/20148ème tournoi interrégional du Damier Montbardois
    Montbard (21)
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    01/03/2014Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R5
    ---
    Glisy A 5 - 3 Bas Pays d'Artois (5)
    Pelves A 5 - 3 Arleux (08/03/2014) (5)
    Compiègne A 2 - 6 Heule (15/03/2014) (5)
    Wattrelos A 6 - 2 La Chapelle A (5)
    Wattrelos C 0 - 8 Leers (5)
    Wattrelos B 1 - 7 Glisy B (5)
    La Chapelle B 5 - 3 Pelves B (5)
    26/02/2014Défi Albertinois
    Albert
    Défi 1 (5)
    Défi 2 (5)
    Défi 3 (5)
    Défi 4 (5)
    Défi 5 (5)
    23/02/2014Tournoi du Damier du Pilat
    SAINT PAUL EN JAREZ
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    21/02/2014Tournoi du Printemps 2014
    Lézignan-Corbières
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    21/02/2014Tours - Tournoi homologué (T3) débuté vendredi 10 jan. 2014
    Tours
    T3 (5)
    17/02/2014Tournois école Michelet - hiver 2014 - CM
    Tours
    CM (5)
    16/02/2014Open de la Sarthe 2014
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    15/02/2014Tournoi inter-écoles - Tours 2014 (1)
    Tours
    CM (5)
    CE (5)
    15/02/2014Chpt du Cher 2013-14
    Bourges
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    09/02/201429ème tournoi de la Grande Diagonale
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    09/02/2014Tournoi de Troyes 2014
    Troyes
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (1)
    Série Amateur (5)
    08/02/2014Championnat des Landes 2013-2014
    Mont de Marsan
    série unique (5)
    02/02/2014Championnat de LCOJD 2013-2014
    Parthenay
    inscription (1)
    2ieme Série (5)
    1ier Série (5)
    01/02/2014Parties rapides Février 2014
    Toulouse
    Février 2014 (5)
    01/02/2014Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R4
    ---
    Bas Pays d'Artois 3 - 5 Compiègne A (5)
    Heule A 4 - 4 Wattrelos A (5)
    Arleux 1 - 7 Glisy A (5)
    La Chapelle A 5 - 3 Pelves A (5)
    Leers 8 - 0 Wattrelos B (5)
    Glisy B 4 - 4 Compiègne B (5)
    Pelves B 8 - 0 Wattrelos C (5)
    29/01/2014championnat d octeville/s/mer2014 aller retour
    octeville/s/mer
    championnat d octeville/s/mer2014 (5)
    27/01/2014Championnat de Vendôme 2014
    Vendôme (41)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    27/01/2014Championnat de Vendôme 2014
    Vendôme (41)
    Honneur (1)
    26/01/2014Championnat de Toulouse 2014 Série B
    Toulouse
    Série B (5)
    26/01/2014Championnat de ligue Rhône-Alpes 2014
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    25/01/2014coupe de france 2014 tour préliminaire
    DRAGUIGNAN
    SERIE UNIQUE (5)
    24/01/2014Tournoi d'hiver 2014
    Lézignan-Corbières
    Série 4ème (5)
    Série 5ème (5)
    Série 6ème (5)
    15/01/2014Chpt drome ardeche 2013-2014
    Montelimar
    1° Série (5)
    13/01/2014Tournoi école Michelet - 2013 - CM1-CM2
    Tours
    CM1 - CM2 (5)
    12/01/2014Championnat Du Nord
    Leers
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    Espoir poule A (5)
    Espoir poule B (5)
    Espoire Finale A 1ère à 4ème place (5)
    Espore Final B 5ème à 8ème place (5)
    12/01/2014COUPE DE FRANCE 2014 TOUR PRELIMINAIRE
    TOURS
    série unique (5)
    04/01/2014Tours - Tournoi (T2) débuté samedi 23 nov. 2013
    Tours
    T2 (2)
    01/01/2014Championnat de l'Allier 2014
    Avermes
    serie unique (5)
    20/12/2013Tournoi école La Guignière - 2013 - automne
    Fondettes (37)
    Tournoi scolaire - La Guignière - 2013 automne (5)
    18/12/2013Championnat de CLUB 2013 du damier montbardois
    Montbard
    Série unique de six joueurs (5)
    17/12/2013Tournoi école Dolto - 2014 hiver
    Fondettes
    CP-CE1 (5)
    07/12/2013Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R3
    ---
    Wattrelos A 7 - 1 Bas Pays d'Artois (5)
    Heule A 5 - 3 La Chapelle A (5)
    Compiègne A 4 - 4 Arleux (le 18/01/14) (5)
    Glisy A 1 - 7 Pelves A (5)
    Compiègne B 6 - 2 Leers (5)
    Wattrelos B 7 - 1 Pelves B (5)
    Wattrelos C 3 - 5 La Chapelle B (5)
    01/12/2013Tournoi Rapide Toulouse décembre
    Toulouse
    Série unique (5)
    01/12/2013Tournois de Moulins 1 decembre 2013
    Moulins
    premiere serie (5)
    deuxieme serie (5)
    troisieme serie (5)
    quatrieme serie (5)
    cinquieme série (5)
    sixieme série (5)
    29/11/2013Tournoi de rentrée 2013
    Lézignan-Corbières
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    24/11/2013Tournoi de Thurins 2013
    Thurins (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    19/11/2013Tournoi école Dolto - automne 2013
    Fondettes
    garçons de CM2 (5)
    15/11/2013Tours - Tournoi (T1) débuté samedi 12 octobre 2013
    Tours
    T1 (2)
    10/11/2013Championnat de la Ligue Rhône-Alpes en parties semi rapides
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    03/11/2013Open national d'Avignon 2013
    Avignon
    Open d'Avignon 2013 (5)
    02/11/2013Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R2
    ---
    La Couture 1 - 7 Heule A (5)
    Arleux 4 - 4 Wattrelos A (5)
    Pelves A 4 - 4 Compiègne A (5)
    La Chapelle A 5 - 3 Glisy A (5)
    Leers 0 - 8 Glisy B (5)
    La Chapelle B 5 - 3 Wattrelos B (5)
    Pelves B 3 - 5 Compiègne B (5)
    Rectification (2)
    26/10/2013Championnat Blitz Ile de France 2014
    Paris
    Série unique (5)
    26/10/20131ier Tournoi de la LCOJD Nantes
    Nantes
    1ier serie (5)
    2ieme serie (5)
    20/10/2013Tournoi interrégional de Saint-Eusèbe
    Saint-Eusèbe - Haute Savoie
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    19/10/2013Tournoi Semi Rapide Octobre
    Toulouse
    Série unique (5)
    19/10/2013Championnat de Romilly (Retour) 2013
    Romilly-sur-Seine
    Honneur (5)
    15/10/2013Champoinnat de l'Allier 2013
    Avermes
    les 15 et 26 avril (5)
    12/10/2013Championnat de Romilly (aller) 2013
    Romilly-sur-Seine
    Honneur (5)
    06/10/2013Tournoi de Mont de Marsan
    Mont de Marsan
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    06/10/201315 ème tournoi de Vallan
    Vallan
    Série 1 - Excellence (5)
    Série 2 - Honneur (5)
    Série 2 - Promo A (5)
    Série 4 - Promo B (5)
    Série 5 - Promo C (5)
    05/10/2013Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R1
    ---
    La Couture 6 - 2 La Chapelle A (5)
    Heule A 3 - 5 Arleux (06/10/2013) (5)
    Wattrelos A 4 - 4 Pelves (5)
    Compiègne A 5 - 3 Glisy A (19/10/2013) (5)
    Glisy B 3 - 5 Pelves B (5)
    Compiègne B 5 - 3 La Chapelle B (5)
    Wattrelos B 2 - 6 Wattrelos C (5)
    29/09/2013Tournoi de reprise DCT
    TOULOUSE
    Serie B (5)
    29/09/20131er Open Baumois
    Baumes les Dames (25 -Doubs)
    Baumois 1er (5)
    Baumois Découverte (5)
    22/09/2013Championnat de Normandie 2013 - parties rapides
    Cherbourg
    Régionale 1 (5)
    21/09/2013Championnat du club de Parthenay
    Parthenay
    La Parthenaisienne (5)
    15/09/201328ème tournoi de la Grande Diagonale
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Promotion (5)
    Honneur (5)
    08/09/2013Tournoi du Pion Montilien
    Espace St Martin Montélimar
    1° série - (5)
    2° série - (5)
    3° série (5)
    4° série (5)
    18/08/201373ème Championnat de France
    Riom
    Série Nationale (5)
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    Série Promotion A (5)
    Série Promotion B (5)
    Série Promotion C (5)
    Série Promotion D (5)
    Blitz Eliminatoire série Nationale (5)
    Blitz Eliminatoire série Excellence (5)
    Blitz Eliminatoire série Honneur (5)
    Blitz Final série Nationale (5)
    Blitz Final série Excellence (5)
    Blitz Final série Honneur (5)
    31/07/2013Championnat de Nantes 2012-2013
    Nantes
    La Série (5)
    30/07/2013Chpt club 2013
    Pelves
    G1 Poule A (5)
    G1 Poule B (5)
    G1 Poule C (5)
    G2 Poule A (5)
    G2 Poule B (5)
    G2 Poule C (5)
    Phase finale Excellence (5)
    Phase finale Excellence retour (5)
    Phase finale Honneur (5)
    Phase finale Honneur retour (5)
    Phase finale Promotion A (5)
    Phase finale Promotion A retour (5)
    Phase finale Promotion B (5)
    Phase finale Promotion B retour (5)
    20/07/2013Championnat de Narbonne 2013
    Narbonne
    Open de Narbonne 2013 (5)
    20/07/2013Championnat de la Réunion 2013 Semi Rapide
    Portail Piton St-Leu
    Senior aller (2)
    29/06/2013Championnat de Compiègne 2013
    Compiègne
    Marc PINET (5)
    29/06/2013ETE à BOURGES 2013
    Bourges
    1ère série (2)
    2ème série (2)
    25/06/2013Championnat de Cherbourg 2013
    Cherbourg
    Aller (5)
    Retour (5)
    23/06/2013Championnat Ligue BC 2012-2013
    Chéu
    série 1 toute ronde (5)
    série 2 toute ronde (5)
    23/06/2013Tournoi inter régional du damier manceau
    Le Mans
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    22/06/2013championnat de lille 2013
    Lille
    Lille (5)
    1 (1)
    22/06/2013Championnat de Lyon 2013
    Lyon (69)
    Excellence 1 (5)
    Excellence 2 (5)
    Honneur (5)
    21/06/2013Tournoi d'été 2013
    Lézignan-Corbières
    Série 2 (5)
    Série 1 (5)
    16/06/2013Phase finale Coupe de France 2013
    DRANCY( 93)
    1/4 Lille - Mont de Marsan (5)
    1/4 Paris A - Toulouse (5)
    1/4 Chateauroux/Moulins - Paris B (5)
    1/4 La Chapelle - Lyon (5)
    1/2 finale Paris B - Lyon (5)
    1/2 finale Toulouse - Lille (5)
    Classement (5-8) Chateauroux/Moulins - La Chapelle (5)
    Classement (5-8) Mont-de-Marsan Paris A (5)
    Finale Lille - Paris B (5)
    3/4 Lyon - Toulouse (5)
    5/6 Paris A - Chateauroux/Moulins (5)
    7/8 Mont-de-Marsan La Chapelle (5)
    09/06/2013Tournoi Mirepoix
    Mirepoix
    Serie A (5)
    Serie B (5)
    09/06/2013Championnat de Normandie semi-rapide 2013
    Octeville sur mer (76)
    Régionale 1 (5)
    09/06/2013Tournoi interrégional de Bourges 2013
    Bourges
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    5ème série (5)
    6ème série (5)
    08/06/2013Tournoi des Hôpitaux
    Lyon (69)
    Roger Pochettino (5)
    08/06/2013Tournoi Open 2013
    Villeurbanne
    1er tour Excellence (5)
    1er tour Honneur (5)
    2eme tour Excellence (5)
    2eme tour Honneur (5)
    3ème tour (5)
    4eme tour (5)
    5eme tour Excellence (5)
    5eme tour Honneur (5)
    6eme tour Excellence (5)
    6eme tour Honneur (5)
    7eme tour Excellence (5)
    8eme tour Excellence (5)
    8eme tour Honneur (5)
    9ème tour Excellence (5)
    9ème tour Honneur (5)
    02/06/2013Championnat de Picardie 2013
    PRONLEROY 60190
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Espoirs (5)
    02/06/2013Tournois de Moulins 2 juin 2013
    MOULINS
    troisieme serie serie (5)
    premiere serie (5)
    deuxieme serie (5)
    01/06/2013Championnat du Club Wattrelos 2013
    Wattrelos
    Categorie Amateur Adultes (5)
    Categorie Jeune - Match Aller (5)
    Categorie Jeune - Match Retour (5)
    Categorie Jeune Pousses - Phase 1 (5)
    Categorie Jeune Pousses - Phase 2 (5)
    Categorie Jeune Pousses - Phase 3 (5)
    01/06/20135ieme Etape Grand Prix de la L C O J D
    Tours
    Liste des participants (1)
    1ère Série (5)
    4ème série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    26/05/2013Championnat de Saint-Etienne
    Saint-Etienne
    Excellence (5)
    Excellence (5)
    25/05/2013Championnat de Troyes 2012 - 2013
    Troyes
    Groupe A - Aller (5)
    Groupe A - Retour (5)
    25/05/2013Tournois de Bagnolet 2012/2013
    Bagnolet
    Décembre (5)
    Février (5)
    Mars (5)
    Avril (5)
    Mai (5)
    18/05/2013Tournoi de Parties semi rapides du 18 mai 2013
    Bourges
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    18/05/2013Championnat de Villeurbanne 2013
    Villeurbanne
    Excellence (2)
    Honneur (5)
    15/05/2013Tournoi Collèges de Printemps
    Toulouse
    Série A (5)
    Serie B (5)
    14/05/2013CHAMPIONNAT D OCTEVILLE SUR MER
    OCTEVILLE
    CHAMPIONNAT D OCTEVILLESUR MER RETOUR (5)
    11/05/2013Championnat de l'Aude Excellence 2013
    Narbonne
    Championnat de l'Aude 2013 Excellence (5)
    11/05/2013Championnat de l'Aude Honneur 2013
    Narbonne
    Championnat de l'Aude 2013 Honneur (5)
    11/05/2013Championnat de France semi-rapide 2013 - Jeunes
    Enval
    JUNIORS - Matchs Allers (5)
    MINIMES (5)
    BENJAMINS (5)
    JUNIORS - Matchs Retours (5)
    POUSSINS (5)
    CADETS 2013 (5)
    11/05/2013Championnat de France semi-rapide 2013 - Séniors
    Enval
    NATIONALE (5)
    EXCELLENCE (5)
    HONNEUR (5)
    PROMOTION A (5)
    PROMOTION B (5)
    05/05/20133ème championnat de l'Yonne
    Vallan, Chéu, Butteaux
    3ème Championnat de l'Yonne 2012/2013 (5)
    05/05/2013Championnat de Noisy Le Sec 2013
    Noisy Le Sec
    Série unique (5)
    04/05/2013Championnat LRNP par équipes 2012/2013 - R7
    Plouvain
    La Chapelle A 4 - 4 Pelves (5)
    Heule 2 - 6 Glisy (5)
    Wattrelos A 4 - 4 Compiègne A (5)
    Compiègne B 0 - 8 Bas Pays d'Artois (5)
    Wattrelos B 2 - 6 Leers (5)
    Arleux 6 - 2 La Chapelle B (5)
    Wattrelos C 5 - 3 La Chapelle C (5)
    04/05/20134ieme Etape Grand Prix de la L C O J D
    chatellerault
    1ieme série (5)
    2ieme série (5)
    3ieme serie (5)
    01/05/2013Tournoi de la Clairette
    Caveau Alain Poulet Pontaix
    1° série (5)
    2° Sèrie (5)
    3° Sèrie (5)
    4° Sèrie (5)
    28/04/2013Coupe de France 2013 ARMENTIERES -PELVES
    WATRELOS
    SERIE1 (5)
    21/04/2013Tournoi de ROMILLY 2013
    Romilly
    1ère série (5)
    2è série (5)
    3è série (5)
    4è série (5)
    5è série (5)
    20/04/2013Huitième de finale Coupe de France 2013
    Le Mans
    LE MANS - PARIS A (5)
    LE MANS - PARIS A Parties Rapides (5)
    20/04/2013Huitième de finale Coupe de France 2013
    LIMOGES
    TOULOUSE1 BOURGES (5)
    TOULOUSE1 BOURGES PARTIES RAPIDES (5)
    20/04/2013Huitième de finale Coupe de France 2013
    LIMOGES
    CHATEAUROUX-MOULINS TOULOUSE 3 (5)
    CHATEAUROUX-MOULINS TOULOUSE3 PARTIESRAPIDES (5)
    14/04/2013Championnat de Normandie 2013
    Rots (14)
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    Régionale 3 (5)
    14/04/2013Championnat de la LRNP Individuel 2012-2013
    LEERS - WATTRELOS - GLISY
    Serie Nationale (5)
    Serie Honneur (5)
    Serie Promotion A (5)
    Serie Promotion B (5)
    Serie Promotion C (5)
    Homologation Journée 1 (5)
    Série Excellence (5)
    Homologation Journée 2 (5)
    Homologation Journée 3 (5)
    13/04/2013Championnat de Côte d'Or 2013
    Montbard
    Championnat de Côte d'Or 2013 (5)
    13/04/2013Coupe du Cher 2013
    Bourges
    Coupe du Cher 2013 (5)
    13/04/2013Coupe Henri Revert 2013
    Bourges
    Coupe Henri Revert 2013 (5)
    13/04/2013Championnat de l' Aube 2013
    Romilly - Troyes
    Groupe A (5)
    07/04/2013Blitz régional de Bourges
    Bourges
    SERIE1 (5)
    SERIE2 (5)
    07/04/201313ème Tournoi interrégional de Bourg en Bresse
    Bourg en Bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Amateurs non licenciés (5)
    07/04/2013Championnat LCA 2012-2013
    Bourges
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    Série Promotion (5)
    06/04/2013Huitième de finale Coupe de France 2013
    AUCH
    COUPE DE FRANCE 2013 (5)
    06/04/2013Tournoi de la Roche sur Yon
    85000 La Roche sur Yon
    excellence (5)
    Honneur (5)
    06/04/2013huitième de finale Coupe de France 2013
    ROMILLY sur SEINE
    COUPE DE FRANCE 2013 (5)
    06/04/2013Championnat LRNP par équipes 2012/2013 - R6
    ---
    Wattrelos A 3 - 5 La Chapelle A (5)
    La Chapelle C (forfait) 0 - 8 Arleux (5)
    Glisy 3 - 5 Pelves (5)
    Compiègne A 6 - 2 Bas Pays d'Artois (5)
    Heule 5 - 3 Compiègne B (5)
    Leers 8 - 0 Wattrelos C (5)
    06/04/2013Championnat des Landes 2012-2013
    Mont de Marsan
    Excellence aller (5)
    Honneur (5)
    Excellence retour (5)
    24/03/2013huitième de finale coupe de France 2013
    MONTFAVET (84)
    Série unique (5)
    24/03/2013Chpt Départemental du Pas-de-Calais
    Pelves La Couture Desvres
    Série unique (5)
    24/03/2013Championnat de Toulouse 2013
    Toulouse
    Poule A (5)
    POULE C (5)
    POULE B (5)
    FINALE 2013 (5)
    PROMOTION (5)
    24/03/20138ème tournoi de printemps de Chéu 2013
    Chéu
    série 1 toute ronde 2013 (5)
    série 2 toute ronde 2013 (5)
    série 3 toute ronde 2013 (5)
    série 4 système suisse 2013 (5)
    série 5 système suisse 2013 (5)
    16/03/2013tournoi semi-rapide de Parthenay
    Parthenay
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Espoir (5)
    16/03/2013Bernard FRAIN
    GLISY
    Bernard FRAIN (5)
    Jean Marie VILBERT (5)
    Jenn Marie VILBERT (5)
    15/03/2013Tournoi de printemps 2013
    Lézignan-Corbières
    Série 6ème (5)
    Série 5ème-4ème (5)
    10/03/2013Tournoi Marcel Bonnard 2013
    Lyon (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Amateurs (5)
    09/03/2013Grand Prix St Denis M1
    St Denis
    Manche 1 (5)
    05/03/2013Blitz
    Avermes
    Blitz d'Avermes (5)
    03/03/2013Open International 2013
    Cannes
    Open International (5)
    03/03/2013Open Cannes National
    Cannes
    Open National (5)
    03/03/20137ème tournoi du Damier Montbardois
    Montbard (21)
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    02/03/2013Championnat LRNP par équipes 2012/2013 - R5
    ---
    Glisy 2 - 6 La Chapelle A (5)
    Compiègne A 4 - 4 Heule (5)
    Wattrelos A 8 - 0 Compiègne B (5)
    Pelves 6 - 2 Bas Pays d'Artois (5)
    La Chapelle C 2 - 6 Wattrelos B (5)
    La Chapelle B 7 - 1 Wattrelos C (5)
    22/02/20133ème tournoi du Collège Joseph-Anglade
    Lézignan-Corbières
    Série unique (5)
    17/02/2013Open de la Sarthe 2013
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    16/02/2013Championnat de Vendôme 2013
    Vendôme (41)
    Série unique (5)
    16/02/2013Chpt du Cher 2012-13
    Bourges
    1ère Série (5)
    3ème série (5)
    2ème série (5)
    4ème série (5)
    10/02/201327ème tournoi de la Grande Diagonale
    BOURGOIN-JALLIEU
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    10/02/2013Coupe de France Tour préliminaire
    Compiègne
    Série 1 (5)
    10/02/2013Championnat de la Ligue Centre Ouest 2012/2013
    Parthenay
    1iere série (5)
    2ieme série (5)
    09/02/2013Coupe de France tour préliminaire
    Compiègne
    Série 1 (5)
    03/02/2013Coupe de France 2013 Tour préliminaire
    PELVES
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    03/02/2013Coupe de France 2013 Tour préliminaire
    GLISY
    Série 1 (5)
    03/02/2013Championnat de ligue Rhône-Alpes 2013
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    02/02/2013Championnat LRNP par équipes 2012/2013 - R4
    ---
    Wattrelos C 8 - 0 Arleux (5)
    Wattrelos B 3 - 5 La Chapelle B (5)
    La Chapelle A 1 - 7 Compiègne A (5)
    Bas Pays d'Artois 2 - 6 Glisy (5)
    Compiègne B 0 - 8 Pelves (5)
    Heule 6 - 2 Wattrelos A (5)
    02/02/2013Championnat de Troyes 2013
    Troyes
    Groupe A (aller) (5)
    27/01/201324ème tournoi de jeu de société
    ORVAL
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    26/01/2013Championnat de ligue Ile de France 2013
    Paris
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    25/01/2013Tournoi d'hiver 2013
    Lézignan-Corbières
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    20/01/2013Finale Championnat Blitz
    Saint Denis de la Réunion
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    20/01/2013Finale championnat Vétéran
    Saint Denis La Réunion
    finale ronde 1 (5)
    Finale ronde 2 (5)
    Finale ronde 3 (5)
    Finale ronde 4 (5)
    20/01/2013Championnat du Nord
    LEERS
    Excellence (5)
    HONNEUR (5)
    Promotion (5)
    espoir (5)
    15/01/2013Championnat d Octeville semi-rapide2013 aller
    Octeville sur mer
    championnat d octeville2013 (5)
    12/01/2013Coupe de France 2013 Tour préliminaire
    CHATELLERAULT
    serie1 (5)
    Série2 (5)
    31/12/2012Championnat Allier 2012
    Avermes
    1 iere serie (5)
    07/12/2012Tournoi de Noël 2012
    Lézignan-Corbières
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    02/12/2012Tounoi de Moulins 2 decembre 2012
    Moulins
    premiers serie (5)
    deuxieme serie (5)
    troisieme serie (5)
    cinquieme serie (5)
    sixieme serie (5)
    quatrieme serie (5)
    01/12/2012Championnat LRNP par équipes 2012/2013 - R3
    ---
    Pelves 1 - 7 Heule (5)
    Arleux 8 - 0 Wattrelos B (5)
    La Couture 0 - 8 La Chapelle A (5)
    Glisy 1 - 7 Wattrelos A (5)
    Compiègne B 0 - 8 Compiègne A (5)
    La Chapelle C 0 - 8 Leers (5)
    25/11/2012Tournoi de Thurins 2012
    Thurins (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    24/11/2012Championnat Blitz Ile-de-France 2013
    Paris
    Série unique (5)
    21/11/2012Championnat de ¨Pointe à Pitre 2012
    Chanzy Pointe à Pitre
    Serie 1 (5)
    Série 2 (5)
    18/11/2012Tournoi de Troyes 2012
    Troyes
    1ère série (5)
    2è série (5)
    3è série (5)
    16/11/2012Tournoi de rentrée 2012
    Lézignan-Corbières
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    11/11/2012Championnat de Ligue
    Mirepoix s/ Tarn
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    11/11/2012GP Cilaos 2012
    Cilaos Réunion
    Senior (5)
    04/11/2012Open National D'Avignon
    AVIGNON
    Série Nationale (5)
    04/11/2012Championnat de la Ligue Rhône-Alpes en semi rapide
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    03/11/2012Championnat LRNP par équipes 2012/2013 - R2
    ---
    La Couture 2 - 6 Wattrelos A (5)
    La Chapelle A 4 - 4 Heule (5)
    Pelves 6 - 2 Compiègne A (5)
    Compiègne B 2 - 6 Glisy (5)
    Wattrelos B 3 - 5 Wattrelos C (5)
    Leers 4 - 4 La Chapelle B (5)
    28/10/20122ème Interéquipes de la LRNP semi rapides 2012-2013
    Arleux
    Homologation résultats individuels (5)
    27/10/2012Prix Somèn Kréol 2012
    St Denis Chaudron
    Masters (5)
    27/10/20121iere Etape Grand Prix de la L C O J D
    Nantes
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    14/10/2012Tournoi Interrégional St Eusèbe 2012
    Saint-Eusèbe - Haute Savoie
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    07/10/201214 ème tournoi de Vallan
    Vallan
    série 1 toute ronde (5)
    série 2 toute ronde (5)
    série 3 système suisse (5)
    série 4 système suisse (5)
    06/10/2012Championnat LRNP par équipes 2012/2013 - R1
    ---
    Arleux 5 - 3 Leers (5)
    Wattrelos A 2 - 6 Pelves (5)
    Heule 4 - 4 Bas Pays d'Artois (5)
    Compiègne A 4 - 4 Glisy (5)
    La Chapelle B 8 - 0 La Chapelle C (5)
    La Chapelle A 8 - 0 Compiègne B (5)
    05/10/2012Championnat d'Arleux 2013
    Arleux
    Championnat d'Arleux 2013 - Matchs aller (5)
    Championnat d'Arleux 2013 - Matchs retour (5)
    30/09/2012Tournoi AG Toulouse 2012
    Toulouse
    Série une (5)
    Série deux (5)
    28/09/2012Championnat de Narbonne 2012
    Narbonne
    CHAMPIONNAT DE NARBONNE OPEN 2012 (5)
    24/09/2012Blitz 2 du club
    Sens
    Les accros du damier (5)
    24/09/2012Blitz du club
    Sens
    Les accros du damier (5)
    23/09/2012Championnat de Normandie 2012 - parties rapides
    Le Mans
    Série unique (5)
    22/09/2012CHAMPIONNAT DE L AUDE EXCELLENCE 2012
    Narbonne
    Excellence 2012 (5)
    15/09/2012Championnat de L Aude Honneur 2012
    Narbonne
    HONNEUR 2012 (5)
    15/09/2012blitz de parthenay
    parthenay
    millénium (5)
    14/09/2012Championnat de Nantes 2011/2012
    Nantes
    The série (5)
    19/08/201272 ° championnat de France.
    LA ROCHE SUR YON
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Promotion D (5)
    15/08/2012Championnat de France de Blitz
    La Roche-sur-Yon
    série 1 (5)
    série 2 (5)
    série 3 (5)
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    15/07/2012Cht B.P.A. La Couture 2012
    La Couture
    Unique (5)
    15/07/2012Championnat de La Chapelle d'Armentières 2012
    La Chapelle d'Armentières
    Série unique - Match Aller (5)
    Série unique - Match retour (5)
    14/07/201217ème open international de Parthenay
    Parthenay
    Le Millénaire (5)
    07/07/2012Championnat de Villeurbanne 2012
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Jeunes (ronde 1) (5)
    Jeunes (ronde 2) (5)
    Jeunes (ronde 3) (5)
    07/07/2012Championnat de Lyon 2012
    LYON
    Excellence 1 (5)
    Excellence 2 (5)
    Honneur (5)
    30/06/2012Championnat de Romilly-sur-Seine (retour)
    Romilly
    1ère série (5)
    30/06/2012Championnat de Romilly-sur-Seine
    Romilly
    1ère série (5)
    26/06/2012Championnat de Cherbourg 2012
    Cherbourg
    Aller (5)
    Retour (5)
    24/06/2012Championnat d'Arleux 2012
    Arleux
    Résultats complets (aller) (5)
    Résultats complets (retour) (5)
    Homologation (aller) (5)
    Homologation (retour) (5)
    24/06/2012Trophée Mascareignas II
    Saint Leu de la Réunion
    Chpt Réunion poule A (5)
    Chpt Réunion poule B (5)
    24/06/2012Championnat de Normandie semi-rapide 2012
    Vendôme (41)
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    23/06/2012Championnat de Compiègne 2012
    Compiègne
    Série Jean GOUBET (5)
    Série Jean GOUBET ( Retour) (5)
    Série Léonard MAJ - Aller (5)
    Série Léonard MAJ ( Retour ) (5)
    Série Henry SOBOL - Aller (5)
    Série Henry SOBOL - Retour (5)
    Série Jean RIGAUT - Aller (5)
    Série Jean Rigaut - Retour (5)
    23/06/2012finale Ligue de BC
    Chéu
    finale ligue BC 2012 (5)
    23/06/2012Championnat du club de La Roche-sur-Yon 2012.
    La Roche-sur-Yon
    1° série. (5)
    2° série. (2)
    1° série Retour (5)
    17/06/2012Championnat de Saint Eusèbe 2012
    Saint-Eusèbe (74)
    Excellence (5)
    17/06/2012Coupe de France 2012
    Mirepoix-sur-Tarn (31340)
    8ème de finale Le Pays d'Artois - Wattrelos (5)
    8èmes de finale Mont-de-Marsan-Béarn / Toulouse 3 (5)
    8èmes de finale Draguignan / Nice (5)
    8èmes de finale Arleux/Pelves - Bourges (5)
    Quarts de finale Bourges - Wattrelos (5)
    Quarts de finale Toulouse 2 - Nice (5)
    Quarts de finale Lille / Mont-de-Marsan (5)
    Quarts de finale Lyon - Toulouse 1 (5)
    Demi-finale Toulouse 1 - Lille (5)
    Demi-finale Wattrelos - Nice (5)
    Classement Bourges - Toulouse 2 (5)
    Classement Mont-de-Marsan / Lyon (5)
    Finale Lille - Nice (5)
    Classement 3/4 Wattrelos - Toulouse 1 (5)
    Classement 5/6 Lyon - Bourges (5)
    Classement 7/8 Mont-de-Marsan Toulouse 2 (5)
    16/06/20123ème tournoi de Bagnolet
    Bagnolet
    série unique (5)
    15/06/2012Tours - Championnat du club 2011/2012
    Tours
    Championnat du Club de Tours (5)
    09/06/2012Tournoi de Toulouse 2012
    Mirepoix sur Tarn
    Série une (5)
    Série deux (5)
    09/06/2012Tournoi open 2012
    Villeurbanne
    1er tour Excellence (5)
    1er tour Honneur (5)
    2ème tour Excellence (5)
    3ème tour Excellence (5)
    4ème tour Excellence (5)
    5eme tour (5)
    6eme tour Excellence (5)
    6eme tour Honneur (5)
    7eme tour Excellence (5)
    8eme tour Excellence (5)
    8eme tour Honneur (5)
    9eme tour (5)
    09/06/20126ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O Tours
    Tours
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    03/06/2012Tounoi de Moulins juin 2012
    Moulins
    deuxieme série (5)
    troisieme série (5)
    premiere série (5)
    31/05/2012Interclasses 2012
    Lézignan-Corbières
    3ème 03 - 3ème 10 (5)
    3ème 04 - 3ème 08 (5)
    3ème 02 - 3ème 03 (5)
    3ème 10 - 3ème 04 (5)
    3ème 04 - 3ème 02 (5)
    3ème 08 - 3ème 10 (5)
    6ème 7A - 6ème 7B (5)
    6ème 7C - 6ème 7D (5)
    6ème 05 - 6ème 7A (5)
    6ème 7B - 6ème 7C (5)
    6ème 7C - 6ème 05 (5)
    6ème 7D - 6ème 7B (5)
    28/05/2012Championnat de France Jeunes semi-rapides 2012
    Enval (Puy-de-Dôme)
    POUSSINS MATCHS ALLER (5)
    MINIMES (5)
    SERIE CADET (5)
    SERIE BENJAMIN PHASE 1 (5)
    SERIE JUNIOR (5)
    BENJAMIN PHASE 2 POUILE A (5)
    POUSSINS MATCHS RETOURS (5)
    BENJAMINS PHASE 2 POULE B (5)
    BENJAMINS PHASE 2 POULE C (5)
    28/05/2012Championnat de France Seniors semi-rapides 2012
    Enval (Puy-de-Dôme)
    série Nationale (5)
    série Excellence (5)
    série Promotion A (5)
    série Promotion B (5)
    serie honneur (5)
    27/05/2012Chpt drome ardeche
    Montelimar
    1° sèrie Aller (5)
    1° série Retour (5)
    27/05/2012Championnat Ligue Promotion
    La Réunion
    manche 1 (5)
    Manche 2 (2)
    Manche 3 (5)
    26/05/2012championnat du Damier Dracenois 2012
    Draguignan
    1 iere série (5)
    19/05/2012Tournoi de parties semi rapides du 19 mai 2012
    Bourges
    série unique (5)
    19/05/2012Tournoi de Mont de Marsan
    Dax
    Excellence (5)
    Honneur aller (5)
    Honneur retour (5)
    19/05/2012Championnat de Glisy 2012
    Glisy
    Championnat de Glisy (5)
    13/05/20125ème tournoi interregional du Damier de l'harfang
    Etables (07)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    13/05/2012Championnat de Noisy Le Sec 2012
    Noisy Le Sec
    Série unique (5)
    13/05/2012Tournoi interrégional de Bourges 2012
    Bourges
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    5ème série (5)
    12/05/2012tournoi de Châtellerault
    Châtellerault
    excellence (5)
    honneur (5)
    espoir (5)
    05/05/2012Championnat LRNP par équipes 2011/2012 -- R7
    Pelves
    Heule B 4 - 2 Arleux (5)
    Heule A 5 - 3 Pelves (5)
    La Chapelle A 8 - 0 Leers (5)
    La Chapelle B 0 - 8 Bas Pays d'Artois (5)
    Wattrelos A 7 - 1 Compiègne B (5)
    Wattrelos B 1 - 7 Compiègne A (5)
    05/05/20122ème tournoi de Bagnolet
    Bagnolet - Centre Tofolletti
    Série unique (5)
    04/05/2012Championnat de ligues par Equipes de Club 2011/2012
    Parthenay-Tours-Nantes-la Roche sur Yon
    Parthenay-Nantes R1 et R3 (5)
    Parthenay-Nantes R2 (5)
    Parthenay-Tours R1 (5)
    Parthenay-Tours R2 (5)
    Parthenay-Tours R3 (5)
    01/05/2012Tournoi de la clairette
    Caveau alain poulet 26150 pontaix
    1° serie (5)
    2° serie (5)
    3° serie (5)
    4° serie (5)
    5° serie (5)
    29/04/2012Championnat de Normandie 2012
    Rots (14) et Octeville-sur-mer (76)
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    21/04/2012Championnat de l' Aube 2012
    Troyes - Romilly
    Série Unique (5)
    15/04/2012Tournoi de Romilly 2012
    Romilly-sur-Seine
    1ère série (5)
    2è série (5)
    3è série (5)
    4è série (5)
    5è série (5)
    15/04/201212ème Tournoi Interrégional de Bourg en Bresse
    Bourg en Bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    15/04/2012Championnat Vétéran
    La Réunion
    Gramoune 1 (5)
    Gramoune 2 (5)
    15/04/2012Championnat de la LRNP Individuel 2011 - 2012
    Glisy - Leers - Arleux
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    Série 5 (5)
    Homologation Journée 1 (5)
    Homologation Journée 2 (5)
    Homologation Journée 3 (5)
    15/04/2012Championnat LCA 2011/2012
    BOURGES
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    14/04/2012Championnat du Club Wattrelos 2012
    Wattrelos
    Serie 1 (5)
    Jeunes - Phase Aller (5)
    Jeunes - Phase Retour (5)
    Jeunes Pousses - Aller 1 (5)
    Amateurs Adultes (5)
    Jeunes Pousses - Retour 1 (5)
    Jeunes Pousses - Aller 2 (5)
    14/04/2012Coupe du Cher 2012
    Bourges
    Coupe du Cher 2012 (5)
    14/04/2012Coupe Henri Revert 2012
    Bourges
    Coupe Revert 2012 (5)
    09/04/2012Open Guadeloupe 2012
    Foyer Culturel de Baie Mahault
    Unique (5)
    07/04/20121er tournoi de Bagnolet
    Bagnolet - Centre Tofolletti
    Série unique (5)
    06/04/2012Tournoi parties rapides
    MOULINS
    SERIE UNIQUE (2)
    06/04/2012Tournoi du Printemps 2012
    Lézignan-Corbières
    Série 3ème (5)
    Série 5ème-4ème (5)
    Série 6ème (5)
    04/04/2012Tournoi Lugdunum
    Lézignan-Corbières
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    01/04/2012Championnat de la Guadeloupe 2012
    Pointe à Pitre
    Unique (5)
    01/04/2012Championnat de Côte d'or
    Montbard
    Série unique de 7 joueurs (5)
    01/04/2012Open de la Sarthe 2012
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (aller) (5)
    Honneur (retour) (5)
    31/03/20124° étape du Grand-Prix de la ligue Centre-Ouest
    La Roche-sur-Yon
    1° Série (5)
    2° Série (5)
    3° Série (5)
    31/03/2012Championnat LRNP par équipes 2011/2012 - R6
    ---
    Wattrelos A 4 - 4 Compiègne A (5)
    Arleux 7 - 1 La Chapelle B (5)
    Leers 4 - 4 Heule B (5)
    Glisy 7 - 1 Wattrelos B (5)
    Compiègne B 1 - 7 Heule A (5)
    25/03/20127ème tournoi de printemps de Chéu
    Salle des fêtes de Chéu
    série 1 du 7ème tournoi de Chéu 2012 (5)
    2è série 7ème tournoi Chéu 2012 (5)
    3ème série 7ème tournoi Chéu 2012 (5)
    4ème série 7ème tournoi Chéu 2012 (5)
    18/03/2012Tournoi Marcel Bonnard 2012
    Lyon (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    18/03/2012Championnat du Pas-De-Calais
    La Couture/Desvres/Pelves
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    17/03/2012tournoi de Parthenay
    Parthenay
    Excellence (5)
    honneur (5)
    espoir (5)
    06/03/2012Championnat du Havre semi rapide 2012 retour
    Octeville sur mer
    championat du havre semi rapide 2012 retour (5)
    04/03/2012Sixième Tournoi du Damier montbardois Montbard (Côte d'or)
    Montbard (Côte d'or
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    03/03/2012Championnat LRNP par équipes 2011/2012 - R5
    ---
    Wattrelos B 1 - 7 Wattrelos A (5)
    Arleux 0 - 8 La Chapelle A (5)
    Pelves 8 - 0 Compiègne B (5)
    La Couture 3 - 5 Heule B (5)
    Glisy 0 - 8 Heule A (5)
    19/02/2012Tournoi International et National de Cannes 2012
    Cannes, Palais des Festivals
    Série Internationale (5)
    Série nationale (5)
    18/02/2012Chpt du Cher 2011-12
    Bourges
    1ère Série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    12/02/2012Tournoi interregional
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    12/02/20122ème championnat Yonne 2011/2012
    Butteaux-Chéu Vallan
    série unique de 12 joueurs (5)
    10/02/20122ème Tournoi du Collège
    Lézignan-Corbières
    Série unique (5)
    05/02/2012Championnat de Toulouse 2012
    Toulouse
    Groupe A (5)
    Groupe B (5)
    Groupe C (5)
    Groupe D (finale) (5)
    Barrage (5)
    04/02/2012Championnat des Landes 2011-2012
    Mont de Marsan
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    03/02/2012Tournoi d'hiver
    Lézignan-Corbières
    Série A (5)
    Série B (5)
    Série C (5)
    Série D (5)
    Série E (5)
    Série B (retour) (5)
    Série C (retour) (5)
    Série A (retour) (5)
    Série D (retour) (5)
    Série E (retour) (5)
    29/01/201223ème Tournoi de Jeu de Société
    Orval (18)
    1ère Série (5)
    2ème série (5)
    29/01/2012Championnat de ligue Rhône-Alpes 2012
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    28/01/2012Championnat LRNP par équipes 2011/2012 - R4
    ---
    Compiègne B 3 - 5 Glisy (5)
    Heule B 6 - 2 La Chapelle B (5)
    Heule A 4 - 4 Compiègne A (5)
    Wattrelos A 6 - 2 Pelves (5)
    La Chapelle A 5 - 3 La Couture (5)
    28/01/2012Championnat de Vendôme 2012
    Vendôme (41)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    28/01/2012Championnat ligue IDF 2011 2012
    Paris 206 quai de Valmy
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    28/01/2012Championnat de Troyes 2012 - 1er Tour
    Troyes
    Série Unique (5)
    22/01/2012Tournoi anniversaire
    Saint Denis La Réunion
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    22/01/2012Championnat de Picardie 2012
    Compiègne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    21/01/2012Nouveau Grand Prix de Montrouge
    Montrouge, maison des associations
    journée du 22/10/2011 (5)
    2eme journee du grand prix (5)
    3eme journée du grand prix (5)
    20/01/20123ème tournoi des profs
    Lézignan-Corbières
    Unique (5)
    18/01/2012Tournoi des collèges (Jolimont janvier 2012)
    Toulouse
    POULE A (5)
    POULE B (5)
    POULE C (5)
    POULE D (5)
    POULE E (5)
    POULE F (5)
    POULE G (5)
    POULE H (5)
    FINALE COLLEGES (5)
    15/01/2012Championnat du Nord 2012
    Leers
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    15/01/2012Championnat de la Ligue Centre Ouest 2011/2012
    Parthenay
    1iere Série (5)
    2ieme Série (5)
    07/01/2012Chpt club de Pelves 2011-2012
    Pelves
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    07/01/2012Tournoi de la galette des rois 2012.
    La Roche-sur-Yon.
    Série unique. (5)
    16/12/2011Tournoi d'automne
    Lézignan-Corbières
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    06/12/2011championnat du havre semi rapide 2012 aller
    Octeville sur mer
    championnat du havre aller (5)
    04/12/2011Tournoi Interclubs de Moulins 2011
    Yzeure
    1ERE SERIE (5)
    2EME SERIE (5)
    3EME SERIE (5)
    03/12/2011Championnat LRNP par équipes 2011/2012 - R3
    ---
    Glisy 4 - 4 Pelves (5)
    Arleux 5 - 3 Leers (5)
    Compiègne A 4 - 4 Compiègne B (5)
    Wattrelos B 5 - 3 Heule A (5)
    La Chapelle A 8 - 0 La Chapelle B (5)
    27/11/2011Tournoi de Thurins 2011
    Thurins (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    20/11/2011Championnat de la Martinique
    Fort-de-France
    Excellence (1)
    13/11/2011Tournoi de ligue
    Mirepoix sur Tarn
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    13/11/2011Tournoi de Troyes
    Troyes
    série 1 (5)
    Trophée Piquet (5)
    série 3 (5)
    série 4 (5)
    Série 5 (5)
    06/11/2011Championnat de la Ligue Rhône-Alpes semi-rapide
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    05/11/2011Championnat LRNP par équipes 2011/2012 - R2
    ---
    Compiègne B 3 - 5 Wattrelos B (5)
    Pelves 3 - 5 Compiègne A (5)
    Wattrelos A 8 - 0 Glisy (5)
    La Chapelle A 8 - 0 Heule B (5)
    Leers 0 - 8 Bas Pays d'Artois (5)
    30/10/2011Tournoi Arnaud Bernard
    Toulouse
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    30/10/20111er Interéquipes de la LRNP semi-rapides 2012
    Arleux
    Résultats Individuels (5)
    29/10/20112ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O Nantes
    Nantes
    Série Unique (5)
    28/10/2011Tournoi d'Avignon 2011
    Avignon
    Tournoi d'Avignon 2011 (5)
    23/10/2011Tournoi du Damier Béarnais
    Riscle sur l'Adour
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    23/10/2011Championnat de Pointe à Pitre 2011
    Pointe à Pitre
    SERIE 1 (5)
    SERIE 2 (5)
    23/10/20117ème Tournoi Open de Sens
    Sens 89
    les invincibles (5)
    les indestructibles (5)
    les imprevisibles (5)
    16/10/2011Tournoi interregional
    Saint-Eusèbe - Haute Savoie
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    15/10/20111ère Etape Grand Prix de la Ligue C.O. Challans
    Challans
    1iere Serie (5)
    2ieme série (5)
    3ieme série (5)
    4ieme série (5)
    14/10/2011Tournoi de rentrée
    Lézignan-Corbières
    Série unique (5)
    02/10/2011Championnat de Normandie 2011 - parties rapides
    Cherbourg
    Série unique (5)
    02/10/2011Tournoi du Pion Montilien
    Montelimar
    1 série (5)
    2 série (5)
    5 série (5)
    3 série (5)
    4 série (5)
    6 série (5)
    02/10/201113ème tournoi de Vallan 2011
    Vallan, Yonne
    1ère série Vallan 2011 (5)
    2ème série Vallan 2011 (5)
    3ème série Vallan 2011 (5)
    4ème série Vallan 2011 (5)
    5ème série Vallan 2011 (5)
    24/09/2011Championnat LRNP par équipes 2011/2012 - R1
    ---
    Wattrelos B 4 - 4 Pelves (5)
    Compiègne A 5 - 3 Glisy (5)
    La Chapelle B 2 - 6 Leers (5)
    Bas Pays d'Artois 6 - 2 Arleux (5)
    Heule A 3 - 5 Wattrelos A (5)
    Rectificatif (5)
    18/09/2011Tournoi AG Toulouse 2011
    Toulouse
    Série 1 (5)
    18/09/2011Tournoi de la Fête de la Salette
    St Leu de la Réunion
    Senior (2)
    11/09/2011Tournoi de Lyon 2011
    LYON
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    Amateurs 1 (5)
    Amateurs 2 (5)
    11/09/2011Semi Rapides de Glisy
    Glisy
    Hisard (5)
    03/09/2011Championnat de Bourgoin-Jallieu 2011
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    03/09/2011Tournoi de Mont-de-Marsan 2011
    Mont-de-Marsan
    Série unique (5)
    16/08/2011Championnat de France 2011 - BLITZ
    La Couture
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    14/08/2011championnat de France blitz 2011 éliminatoires
    La couture
    A (5)
    B (5)
    C (5)
    13/08/201171ème Championnat de France
    La Couture
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    06/08/2011Championnat du Damier Dracenois
    Draguignan
    1iere serie (5)
    31/07/2011Chpt club de Pelves 2010-2011
    Pelves
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    19/07/2011Championnat du club 2011 - 2ème série
    Wattrelos
    Chpnat du Club de Wattrelos - 2ème série (5)
    19/07/2011Championnat de Romilly 2011 - Retour
    Romilly
    1ere série (5)
    18/07/2011Championnat de Romilly 2011 - Aller
    Romilly
    1ere série (5)
    10/07/2011Tournoi du Damier Castelroussin
    CHATEAUROUX
    Première série (5)
    Deuxième série (5)
    10/07/2011Coupe de France 2011
    Phase finale à Montélimar (Drôme)
    16èmes de finale Nantes-Tours / Le Havre (5)
    16èmes de finale Lille - Troyes/Romilly (5)
    16èmes de finale Bourges 1 - Toulouse 3 (5)
    16èmes de finale Wattrelos - Bourges 2 (5)
    16èmes de finale Le Mans - Dijon (5)
    16èmes de finale Compiègne/Glisy - Montrouge (5)
    16èmes de finale Draguignan/Toulon - Toulouse 1 (5)
    16èmes de finale Nice - Toulouse 2 (5)
    8ème de finale Parthenay - Toulouse 1 (5)
    8èmes de finale Narbonne - Nice (5)
    16èmes de finale Nice-Toulouse 2 (5)
    8èmes de finale Dijon - Wattrelos (5)
    8èmes de finale Toulouse 2 / Mont-de-Marsan (5)
    8èmes de finale Bourges - Compiègne/Glisy (5)
    8èmes de finale Lille / Bourges 2 (5)
    8ème de finale Nantes/Tours - Le Mans (5)
    Quarts de finale Lille - Nice (5)
    Quarts de finale Toulouse - Bourges (5)
    Quarts de finale Nantes/Tours - Parthenay/Rochefort (5)
    Quarts de finale Mont-de-Marsan - Lyon (5)
    Demi-finale Lyon - Lille (5)
    Demi-finale Parthenay/Rochefort - Toulouse (5)
    Classement Mont-de-Marsan - Nantes/Tours (5)
    Classement Nice - Bourges (5)
    Finale Toulouse - Lille (5)
    Petite finale Parthenay/Rochefort - Lyon (5)
    Classement 5/6 Nantes/Tours - Nice (5)
    Classement 7/8 Bourges - Mont-de-Marsan (5)
    09/07/2011Championnat de l'Aude 2011 - Honneur
    Narbonne
    Série Honneur (5)
    09/07/2011Championnat de l'Aude 2011 - Excellence
    Narbonne
    Excellence 2011 (5)
    09/07/2011Championnat de Saint-Eusèbe
    Saint-Eusèbe
    Excellence (5)
    09/07/2011Championnat d'Arleux 2011
    Arleux
    Série unique - matchs aller (5)
    Série unique - matchs retour (5)
    Homologations Aller (5)
    Homologations Retour (5)
    09/07/2011Championnat de Lyon 2011
    Lyon
    Excellence 1 (5)
    Excellence 2 (5)
    Honneur (5)
    02/07/2011Championnat de Narbonne 2011
    Narbonne
    Série open 2011 (5)
    02/07/2011ETE à BOURGES 2011
    BOURGES
    1ère SERIE (5)
    2ème SERIE (5)
    01/07/2011Championnat Bas Pays d'Artois 2011
    La Couture
    unique (5)
    30/06/2011Championnat de Nantes 2010/2011
    Nantes
    Serie Vendredi (5)
    Série Mercredi aller (5)
    Série Mercredi retour (5)
    28/06/2011Championnat de Cherbourg 2011
    Cherbourg
    Aller (5)
    Retour (5)
    26/06/2011Finale Championnat de Ligue B C 2011
    Marie de Chéu
    Finale unique Cht Ligue B C (5)
    25/06/2011Championnat de Club 2011
    Compiègne
    Série Jean Goubet Aller (5)
    Série Jean Goubet Retour (5)
    Série Léonard Maj Aller (5)
    Série Léonard Maj Retour (5)
    Série Henry Sobol Aller (5)
    Série Henry Sobol Retour (5)
    Série Edgar Aubry Aller (5)
    Série Edgar Aubry Retour (5)
    25/06/2011Championnat de Troyes - Gr B Retour
    Troyes
    groupe B (5)
    25/06/2011Grand Prix de Montrouge 2011
    Montrouge
    1ère journée 22 janvier phase 1 série A (5)
    1ère journée 22 janvier phase 1 série B (5)
    1ère journée 22 janvier phase 2 série 1 (5)
    1ère journée 22 janvier phase 2 série 2 (5)
    2ème journée 12 février phase 1 serie A (5)
    2ème journée 12 février phase 1 serie B (5)
    2ème journée 12 février phase 2 serie 1 (5)
    2ème journée 12 février phase 2 serie 2 (5)
    3ème journée 19 mars phase 1 série A (5)
    3ème journée 19 mars phase 1 série B (5)
    3ème journée 19 mars phase 2 série 2 (5)
    3ème journée 19 mars phase 2 série 1 (5)
    4ème journée 16 avril 2011 (5)
    5ème journée 14 mai 2011 phase aller (5)
    5ème journée 14 mai 2011 phase retour (5)
    25/06/20116ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O Tours
    Tours
    2ème série (5)
    1ère série (5)
    3ème série (5)
    24/06/2011Tournoi des Portes-ouvertes
    Lézignan-Corbières
    6ème 3 (5)
    6ème 6 (5)
    19/06/2011Tournoi de Toulouse 2011
    Toulouse
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    18/06/2011Championnat de Villeurbanne 2011
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    18/06/2011Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Parthenay-Tours-Nantes-la Roche sur Yon
    Parthenay-Nantes R1-R2 (5)
    Parthenay-Nantes R3 (5)
    Tours-la RocheR1etR2 (5)
    Tours-la RocheR3 (5)
    Parthenay-La Roche R1-R2 (5)
    Parthenay-La Roche R3 (5)
    Nantes-Tours (5)
    Tours-Parthenay R1 (5)
    Nantes-Roche S/yon (5)
    Tours-Parthenay R2 (5)
    Tours-Parthenay R3 (5)
    12/06/2011Championnat de Normandie semi-rapide 2011
    Octeville sur mer
    Série unique (5)
    11/06/2011Tournoi open 2011
    Villeurbanne
    1er tour (5)
    2eme tour Honneur (5)
    2eme tour Excellence (5)
    3eme tour Excellence (5)
    3eme tour Honneur (5)
    4eme tour Excellence (5)
    4eme tour Honneur (5)
    5ème tour Excellence (5)
    5ème tour Honneur (5)
    6eme tour Excellence (5)
    6eme tour Honneur (5)
    7eme tour Excellence (5)
    8eme tour Excellence (5)
    8eme tour Honneur (5)
    9eme tour Excellence (5)
    10/06/2011Tournoi Final
    Lézignan-Corbières
    Série unique (5)
    08/06/2011championnat du havre 2011
    le havre
    championnat du havre (5)
    05/06/2011Championnat de France semi-rapides Séniors 2011
    Enval
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    05/06/2011Championnat de France semi-rapides Jeunes 2011
    ENVAL
    Juniors phase 1 (5)
    Cadets (5)
    Minimes (5)
    Benjamins, Poussins (5)
    Juniors phase 2 (5)
    04/06/2011Chpt semi rapide Bas Pays d'Artois 2011
    La Couture
    Unique (5)
    03/06/2011Tournoi du Moulin
    Lézignan-Corbières
    Série unique (5)
    31/05/2011Championnat de Toulouse 2009 - 2010
    Toulouse
    Série unique (5)
    29/05/2011Tournoi Interclubs du Damier Moulins-Yzeure-Avermes Mai 2011
    Yzeure
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    28/05/2011Festival d'en Haut
    Toulouse
    Poule C (5)
    Poule D (5)
    Poule E (5)
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule F (5)
    Poule G (5)
    Poule H (5)
    Classement 1 (5)
    Classement 2 (5)
    Classement 3 (5)
    Classement 4 (5)
    Classement 5 (5)
    Demi-finales (5)
    Finale (5)
    27/05/2011Championnat de Printemps
    Lézignan-Corbières
    Série A (5)
    Série B (5)
    Série C (5)
    Série D (5)
    27/05/2011Interclasses Joseph-Anglade
    Lézignan-Corbières
    4ème 5 - 4ème 9 (5)
    4ème 6 - 4ème 1 (5)
    4ème 4 - 4ème 5 (5)
    4ème 9 - 4ème 6 (5)
    4ème 6 - 4ème 4 (5)
    4ème 1 - 4ème 9 (5)
    4ème 4 - 4ème 1 (5)
    4ème 5 - 4ème 6 (5)
    4ème 9 - 4ème 4 (5)
    4ème 1 - 4ème 5 (5)
    6ème 3 A - 6ème 10 (5)
    6ème 6 C - 6ème 1 (5)
    6ème 3 A - 6ème 6 C (5)
    6ème 10 - 6ème 1 (5)
    6ème 1 - 6ème 3 A (5)
    6ème 6 C - 6ème 10 (5)
    6ème 6 A - 6ème 2 (5)
    6ème 3 B - 6ème 6 B (5)
    6ème 6 A - 6ème 3 B (5)
    6ème 2 - 6ème 6 B (5)
    6ème 6 B - 6ème 6 A (5)
    6ème 3 B - 6ème 2 (5)
    Finale 6ème 1 - 6ème 6 A (5)
    Finale 4ème 5 - Profs (5)
    22/05/2011Tournoi Mirepoix
    Mirepoix sur Tarn
    Première série (5)
    Deuxième série (5)
    21/05/2011Championnat LRNP par équipes R7
    Pelves
    La Chapelle 7 - 1 Leers (5)
    Glisy 2 - 6 Heule C (5)
    Wattrelos A 6 - 2 Bas Pays d'Artois (5)
    Heule A 4 - 4 Pelves (5)
    Lille 4 - 4 Compiègne A (5)
    Wattrelos B 4 - 4 Heule B (5)
    Compiègne B 5 - 3 Wattrelos C (5)
    21/05/2011BLITZ DU 21 MAI 2011
    BOURGES
    1 ère Série (5)
    2 ème série (5)
    15/05/2011Tournoi interregional du Damier de l'harfang
    ETABLES (07 - Ardèche)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    15/05/2011Tournoi du Grand Dijon
    Dijon
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    14/05/20115e étape du challenge de la ligue
    chatellerault
    excellence (5)
    honneur (5)
    promotion (5)
    09/05/2011Championnat Semi Rapide Réunion
    St Denis
    Promotion A (5)
    08/05/2011Championnat de Noisy Le Sec 2011
    Noisy Le Sec
    Série unique (5)
    08/05/2011Inter-régional Chalenge Gilles DUPAQUIER
    Montceau les Mines
    1er Serie: Gilles Dupaquier (5)
    2e Série (5)
    3e Série (5)
    01/05/2011Tournoi de la Clairette
    Caveau Alain Poulet 26150 PONTAIX
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Excellence (5)
    01/05/2011Tournoi interrégional de Bourges 2011
    Bourges
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    5ème série (5)
    30/04/2011Championnat de Troyes - Groupe B
    Troyes
    Championnat de Troyes 2011 - Groupe B (5)
    30/04/2011Championnat de l' Aube 2011
    Troyes et Romilly
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    25/04/201118éme Open Guadeloupe
    La Retraite Baie - Mahault
    PIERRE SAINTON (5)
    22/04/2011Tournoi de Paques
    Lézignan-Corbières
    Série A (5)
    Série B (5)
    20/04/2011Tournoi Hellenic spirit
    Lézignan-Corbières
    Héphaistos (5)
    Aphrodite (5)
    Poséidon (5)
    Zeus (5)
    Artémis (5)
    Hermès (5)
    Dionysos (5)
    Héra (5)
    Athéna (5)
    Déméter (5)
    17/04/2011Tournoi de Romilly-sur-Seine
    Romilly-sur-Seine
    1ère Série (5)
    2è Série (5)
    3è Série (5)
    4è Série (5)
    17/04/2011Bourg en bresse 11ème tournoi interrégional
    Bourg en bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    16/04/20114ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O La Roche S/Yon
    la Roche sur Yon
    Série Cyrille Guignard (5)
    Série Christian Laurent (5)
    Série Maurice Bertin (5)
    16/04/2011Championnat de la ligue
    La Réunion
    Elite (2)
    challenge de l'ADR manche 1 (5)
    Challenge ADR Manche 2 (5)
    Junior Tamarins (5)
    Challenge ADR Manche 3 (5)
    10/04/20117ème Open du Douaisis
    Hamel
    Homologations (5)
    10/04/2011Blitz Régional 2011 Ligue Centre Auvergne
    BOURGES
    1ère Série (5)
    2ème série (5)
    10/04/2011Championnats LCA 2010/2011
    Bourges
    Série excellence (5)
    Série honneur (5)
    Promotion (5)
    09/04/2011Championnat du Sud-Ouest par équipe
    Toulouse, Riscle sur l'Adour, Mont de Marsan
    Toulouse 1- Toulouse 2 Aller (5)
    Mont de Marsan 1- Mont de Marsan/Pau Aller (5)
    Toulouse 1- Toulouse 2 Retour (5)
    Mont de Marsan 1-Mont de Marsan/Pau Retour (5)
    Mont de Marsan/Pau -Toulouse 1 Aller (5)
    Mont de Marsan/Pau -Toulouse 1 Retour (5)
    Toulouse 2- Mont de Marsan/Pau Aller (5)
    Toulouse 2- Mont de Marsan/Pau Retour (5)
    Toulouse 1 - Mont de Marsan 1 Aller (5)
    Toulouse 1 - Mont de Marsan 1 Retour (5)
    Mont de Marsan 1- Toulouse 2 Aller (5)
    Mont de Marsan 1- Toulouse 2 Retour (5)
    08/04/2011Championnat d'hiver
    Lézignan-Corbières
    5ème / 4ème (5)
    6ème (5)
    05/04/2011Championnat S.R du Grand Dijon
    Dijon - Montchapet
    Grand Dijon (5)
    03/04/2011Championnat de Normandie 2011
    Flers et Le Mans
    Chpt de Normandie 2011 - Régionale 1 (5)
    Chpt de Normandie 2011 - Régionale 2 (5)
    03/04/2011Championnat de Toulouse 2011
    Toulouse
    Ronde une (5)
    03/04/2011Championnat de la Ligue Centre Ouest 2010/2011
    Parthenay
    Promotion (5)
    Honneur (5)
    Excellence (5)
    02/04/2011Tournoi inter-régional de Montrouge
    Montrouge
    phase 1 série A (5)
    phase 1 série B (5)
    phase 1 série C (5)
    phase 2 série 1 (5)
    phase 2 série 2 (5)
    phase 2 série 3 (5)
    phase 2 série 4 (5)
    02/04/2011Championnat LRNP par équipes R6
    ---
    Heule B 4 - 4 Wattrelos A (5)
    La Couture 3 - 5 Heule A (5)
    Wattrelos B 3 - 5 Compiègne A (5)
    Arleux (Annulé) La Chapelle (5)
    Pelves 4 - 4 Lille (5)
    Leers 4 - 4 Compiègne B (5)
    Wattrelos C 1 - 7 Glisy (5)
    31/03/2011Collège Marengo mars 2011
    Toulouse
    Unique (5)
    25/03/20112ème tournoi des Profs
    Lézignan-Corbières
    Profs (5)
    25/03/2011Championnat du Club
    Lézignan-Corbières
    Club (5)
    24/03/2011Championnat des 6ème 3
    Lézignan-Corbières
    6èmes 3 (5)
    20/03/2011Tournoi Marcel Bonnard 2011
    Lyon
    Excellence Bonnard (5)
    Honneur Pochettino (5)
    20/03/2011Championnat de Côte D'Or
    Dijon
    Honneur (5)
    19/03/2011Championnat de Glisy 2011
    Glisy
    Honneur (5)
    Excellence (5)
    19/03/20113ème grand prix de la LCO
    Parthenay
    nationale (5)
    excellence (5)
    avenir (5)
    honneur (5)
    13/03/2011Championnat de la Guadeloupe 2011
    Pointe à Pitre
    Série Excellence (5)
    13/03/20116ème tournoi de printemps de Chéu
    Chéu
    1ère série chéu 2011 (5)
    2ème série chéu 2011 (5)
    3ème série chéu 2011 (5)
    4ème série chéu 2011 (5)
    06/03/2011Cinquième Tournoi du Damier montbardois
    Montbard (Côte d'or)
    Série N° 1 (5)
    Série N° 2 (5)
    Série N° 3 (5)
    Série N° 4 (5)
    05/03/2011Championnat LRNP par équipes R5
    ---
    Pelves 3 - 5 Wattrelos A (5)
    Heule C 2 - 6 Compiègne B (5)
    La Couture 1 - 7 Heule B (5)
    Wattrelos C 6 - 2 La Chapelle (5)
    Leers 8 - 0 Arleux (forfait) (5)
    Lille 6 - 2 Wattrelos B (5)
    Compiègne A 3 - 5 Heule A (5)
    26/02/2011Championnat du Club Wattrelos 2011
    Wattrelos
    Phase 1 - Serie A (5)
    Phase 1 - Serie B (5)
    Phase Finale - Poule 1 (5)
    Phase Finale - Poule 2 (5)
    SERIE JEUNES ET AMATEURS (1)
    25/02/2011Championnat Allier 2011
    Avermes
    1ère série (5)
    25/02/2011Tournoi du Collège
    Lézignan-Corbières
    Collège (5)
    21/02/2011Tournoi International et National Cannes 2011
    Cannes
    Internationale Pietr Roozenburg (5)
    Nationale Louis Dalman (5)
    19/02/2011Chpt du Cher 2010-11
    Bourges
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    13/02/201125ème tournoi interrégional de la Grande Diagonale
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    12/02/20111/16 Coupe de France Narbonne-Mont de Marsan
    Toulouse
    Coupe France (5)
    12/02/2011championnat par équipe LCOJD
    La Roche-sur-Yon
    rondes 1 et 2 (5)
    ronde 3 (5)
    12/02/2011Championnat des Landes 2010-2011
    Mont de Marsan
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    06/02/20111/16 de finale de la coupe de france
    bordeaux
    toulouse4-parthenay (5)
    06/02/2011Open de la Sarthe 2011
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    06/02/2011Championnat de Ligue IDF 2011 cadence officielle
    Saint-Cloud
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    05/02/2011Championnat LRNP par équipes R4
    ---
    Heule A 6 - 2 Lille (5)
    Arleux 7 - 1 Wattrelos C (5)
    Wattrelos B 4 - 4 La Couture (5)
    Compiègne B 5 - 3 Glisy (5)
    Wattrelos A 3 - 5 Compiègne A (5)
    La Chapelle 3 - 5 Heule C (5)
    Heule B 6 - 2 Pelves (5)
    04/02/2011Tournoi du Club
    Lézignan-Corbières
    Club (5)
    30/01/201122ème Tournoi du Jeux de Société
    ORVAL (18)
    1ère Série (5)
    2ème série (5)
    30/01/2011Championnat de ligue Rhône-Alpes 2011
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    29/01/2011championnat de la ligue par équipe LCOJD 1° rencontre
    La Roche-sur-Yon contre Tours.
    rondes 1 et 3 (5)
    Ronde 2 La roche-sur-Yon/Tours (5)
    29/01/2011Championnat de Vendôme 2011
    Vendôme (41)
    Unique (5)
    26/01/2011Tournoi des animations (ex collèges) janvier 2011
    Toulouse
    Poule 1 (5)
    Poule 2 (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    Poule E (5)
    Poule D (5)
    Poule A (5)
    Finale primaires (5)
    Finale 1ers (5)
    Finale 2es (5)
    Finale 3es (5)
    Finale 4es (5)
    Poule X (5)
    Poule Y (5)
    Finale 5es (5)
    Finale 6es (5)
    23/01/2011Championnat de Picardie 2011
    Compiègne
    Serie Excellence (5)
    Honneur (5)
    PROMOTION A (5)
    PROMOTION B (5)
    23/01/2011Championnat du Pas-de-Calais
    Pelves et La Couture
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    21/01/2011Tournoi des Profs
    Lézignan-Corbières
    Profs (5)
    17/01/2011Collège Marengo janv 2011
    Toulouse
    Unique (5)
    16/01/2011Championnat du nord 2011
    LEERS
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    08/01/2011Tournoi de la galette des rois 2011
    Club de La Roche sur Yon
    1° série (5)
    2° série (5)
    08/01/2011Blitz de la galette des Rois 2011
    Bourges
    Toutes catégories (5)
    19/12/20101er Championnat de l'Yonne 2010
    Chéu le 24/10/10, Aillant le 21/11/10 et Vallan le 19/12/10
    Série unique de 15 joueurs (5)
    12/12/2010Tournoi du Chaudron
    St Denis - La Réunion
    Promotion A (5)
    11/12/2010Challenge Vétéran
    St Denis - La Réunion
    " Gramoune " (5)
    05/12/2010Tournoi Moulins-Yzeure-Avermes Décembre 2010
    Yzeure
    2ème série (5)
    1ere série (5)
    04/12/2010Challenge de Toulouse
    Toulouse
    Challenge de décembre (5)
    04/12/2010Championnat LRNP par équipe R3
    ---
    Glisy 6 - 2 La Chapelle (5)
    Lille 4 - 4 Wattrelos A (5)
    Heule A 6 - 2 Wattrelos B (5)
    Heule C 8 - 0 Arleux (forfait) (5)
    Pelves 7 - 1 La Couture (5)
    Wattrelos C 8 - 0 Leers (5)
    Compiègne A 3 - 5 Heule B (5)
    28/11/2010Tournoi de Thurins 2010
    Thurins (69)
    Excellence (5)
    Honneur A (5)
    Honneur B (5)
    Promotion (5)
    Amateurs (5)
    21/11/2010Championnat LRNP 2011
    Arleux
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    4ème Série (5)
    5ème Série (5)
    Homologation 1ère journée (5)
    Homologation 2ème journée (5)
    Homologation 3ème journée (5)
    14/11/2010Tournoi de Troyes 2010
    Troyes
    1ère série (5)
    2 ème série (5)
    3 ème série (5)
    Amateurs (5)
    07/11/2010Championnat de la Ligue Rhône-Alpes en semi rapide
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    06/11/2010Challenge de Toulouse
    Toulouse
    Série Une (5)
    Série Deux (5)
    06/11/2010Championnat LRNP par équipes R2
    ---
    Arleux 2 - 6 Glisy (5)
    Pelves 5 - 3 Wattrelos B (5)
    Heule B 5 - 3 Lille (5)
    Wattrelos A 4 - 4 Heule A (5)
    Leers 2 - 6 Heule C (5)
    Bas Pays d'Artois 2 - 6 Compiègne A (5)
    La Chapelle d'Armentières 5 - 3 Compiègne B (5)
    31/10/2010Open Regional de Cilaos 2010
    La Réunion
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    31/10/2010Tournoi d'Avignon 2010
    Avignon
    Série Louis Dalman (5)
    30/10/20102ième Etape Grand Prix de la Ligue C.O Nantes
    Nantes
    Série Unique (5)
    24/10/2010Chpnat Pointe à Pitre 2010
    POINTE A PITRE CHANZY
    Excellence (5)
    24/10/2010Semi Rapides de Glisy
    Glisy
    Baba SY (5)
    Iser Kouperman (5)
    16/10/20101ière Etape Grand Prix de la Ligue C.O Challans
    Challans
    1 (5)
    2 (5)
    3 (5)
    4 (5)
    14/10/2010Tournoi interne des 6èmes 3
    Lézignan-Corbières
    6ème 3 (5)
    10/10/2010Championnat de Normandie 2010 - parties rapides
    Rots (14)
    Série unique (5)
    09/10/2010Les Blitz de la Réunion IIIème édition
    Saint leu - Stella
    Poule A Aller (5)
    Poule A Retour (5)
    Poule B Aller (5)
    Poule B Retour (5)
    08/10/2010Tournoi interne des 6èmes 6
    Lézignan-Corbières
    6ème 6 (5)
    03/10/201012 ème tournoi de Vallan 2010
    Vallan
    série 3 (5)
    série 4 (5)
    série 1 (5)
    Série 5 (5)
    Série 6 (5)
    série 2 (5)
    02/10/2010Championnat LRNP par équipes R1
    ---
    Heule A 6 - 2 Heule B (5)
    Compiègne A 4 - 4 Pelves (5)
    Compiègne B 5 - 3 Arleux (5)
    Wattrelos A 7 - 1 Wattrelos B (5)
    Lille 7 - 1 Bas Pays d'Artois (5)
    Heule C 4 - 4 Wattrelos C (5)
    Glisy 5 - 3 Leers (5)
    25/09/2010Championnat de Romilly 2010 (Retour)
    Romilly-sur-Seine
    1ère Série (5)
    24/09/2010Championnat de Romilly 2010 (Aller)
    Romilly-sur-Seine
    1ère Série (5)
    11/09/2010Tournoi de blitz de l'A G ligue Centre Ouest
    Parthenay
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    01/09/2010Championnat Moulins 2010
    Avermes
    Serie unique (5)
    14/08/2010Championnat de France 2010
    Toulouse
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    24/07/2010Championnat d'Arleux 2010
    Arleux
    Matchs Aller (5)
    Matchs Retour (5)
    21/07/2010chpt de Pelves phase finale retour
    Pelves
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    18/07/2010Chpt club Pelves phase finale aller
    Pelves
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    17/07/2010Championnat open de Narbonne 2010
    Narbonne
    Open 2010 (5)
    16/07/2010Open International de Parthenay
    Parthenay
    TI Parthenay (5)
    11/07/2010Coupe de France 2010
    Phase finale à Parthenay
    16èmes de finale Nantes-Tours / Le Mans (5)
    16èmes de finale Reims / Arleux-Pelves (5)
    16èmes de finale Dijon / Wattrelos 1 (5)
    16èmes de finale Toulouse 1 - Bourges 2 (5)
    16èmes de finale Lyon / Draguignan- Toulon (5)
    16èmes de finale Toulouse 2 - Narbonne 1 (5)
    16èmes de finale Bourges 1 - Sens/Troyes (5)
    16èmes de finale Wattrelos 2 - Montrouge (5)
    16èmes de finale Toulouse 3 - Mont-de-Marsan/Pau (5)
    8èmes de finale Nantes-Tours / Troyes-Sens (5)
    8èmes de finale Toulouse 3 / Nice (5)
    8èmes de finale Toulouse 1 / Narbonne 1 (5)
    8èmes de finale Lyon / Bourges 2 (5)
    8èmes de finale Montrouge / Dijon (5)
    8èmes de finale Bourges 1 - Wattrelos 1 (5)
    8èmes de finale Wattrelos 2 - Reims (5)
    Quarts de finale Lyon - Wattrelos 2 (5)
    Quarts de finale Wattrelos 1 - Toulouse (5)
    Quarts de finale Nice - Lille (5)
    Quarts de finale Montrouge - Nantes/Tours (5)
    Demi-finale Lyon - Lille (5)
    Demi-finale Toulouse - Nantes/Tours (5)
    Places 5-8 Nice - Wattrelos 1 (5)
    Places 5-8 Montrouge - Wattrelos 2 (5)
    Finale Lyon - Nantes/Tours (5)
    Challenge Lille - Toulouse (5)
    Places 5-6 Nice - Wattrelos 2 (5)
    Places 7-8 Montrouge - Wattrelos 1 (5)
    03/07/2010Championnat de Lyon 2010
    Lyon
    Excellence 1 (5)
    Excellence 2 (5)
    Honneur (5)
    29/06/2010Championnat de Cherbourg 2009-2010
    Cherbourg
    Aller (5)
    Retour (5)
    27/06/2010Tournoi de Sens
    Sens
    les redoutables (5)
    les indomptables (5)
    les impitoyables (5)
    26/06/2010Eté à Bourges 2010
    Bourges
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    26/06/2010Tournoi de Tours 2010 6e étape grand prix lcojd
    Tours
    Série excellence (5)
    Série honneur (5)
    25/06/2010Championnat de Compiègne 2010
    Compiègne
    1ére SERIE (5)
    2éme Série (5)
    23/06/2010Championnat de Wattrelos (2ème série)
    WATTRELOS
    2ème série (5)
    20/06/2010Championnat de l'Aude 2010
    Narbonne
    Excellence 2010 (5)
    Serie Honneur 2010 (5)
    19/06/20102ème tournoi de Montrouge 2010
    Montrouge
    phase matin serie A (5)
    phase semi rapide apres midi 1ere serie (5)
    phase matin serie b (5)
    phase matin serie C (5)
    phase semi rapide apres midi 2eme serie (5)
    phase semi rapide apres midi 3eme serie (5)
    19/06/2010Championnat de Troyes (Retour) 2010
    Troyes
    Série Unique (5)
    13/06/2010Chpt de Normandie semi-rapide 2010
    Flers
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    13/06/2010Championnat de Noisy Le Sec 2010
    Noisy Le Sec
    série unique (5)
    13/06/2010Tournoi de Toulouse 2010
    Toulouse
    Championnat du Sud Ouest (5)
    2 ème Série (5)
    3ème série (5)
    12/06/2010Chpt Semi Rapide BPA 2010
    La Couture
    Groupe A (5)
    Groupe B (5)
    Finale 1 (5)
    Finale 2 (5)
    12/06/2010Tournoi open 2010
    Villeurbanne
    1er tour (5)
    2ème tour (5)
    3ème tour (5)
    4ème tour (5)
    5ème tour Excellence (5)
    5ème tour Honneur (5)
    6ème tour Excellence (5)
    6ème tour Honneur (5)
    7ème tour (5)
    8ème tour (5)
    9ème tour (5)
    06/06/2010Tournoi de Moulins-Yzeure-Avermes
    Yzeure
    1ère serie (5)
    2ème serie (5)
    3ème serie (5)
    4ème serie (5)
    05/06/2010Championnat LRNP par équipes R7
    Leers
    Heule A 7 - 1 Arleux (5)
    Lille 7 - 1 Compiègne A (5)
    La Couture 8 - 0 Leers (5)
    La Chapelle 3 - 5 Wattrelos C (5)
    Glisy 3 - 5 Wattrelos B (5)
    Heule B 4 - 4 Pelves (5)
    Wattrelos A 7 - 1 Compiègne B (5)
    05/06/2010Collèges juin 2010
    Festival d'en Haut, Toulouse
    Poule C (5)
    Poule A (5)
    Poule D (plus jeunes) (5)
    Poule B (5)
    Demi-finales et finale (5)
    04/06/2010Championnat de Nantes 2009-2010
    Nantes
    Vendredi Serie 1 (5)
    Mercredi Serie 2 Aller (5)
    Mercredi Serie 2 Retour (5)
    29/05/20105ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Chatellerault
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    29/05/2010Coupe du Cher 2010
    Bourges
    Coupe Henri Revert 2010 (2)
    Coupe du Cher 2010 - 2ème Série (2)
    24/05/2010Championnat de France "Seniors" semi-rapides"
    Enval (Puy-de-Dôme)
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Pomotion B (5)
    24/05/2010Championnat de France des jeunes 2010
    Enval (Puy-de-Dôme)
    Minimes (5)
    Cadets (5)
    Benjamins-Poussins (5)
    Juniors (5)
    15/05/2010Championnat LRNP par équipes R6
    ---
    Arleux 3 - 5 Wattrelos A (5)
    Heule B 6 - 2 Compiègne A (5)
    Heule C 1 - 7 Wattrelos B (5)
    Pelves 2 - 6 Heule A (5)
    Compiègne B 0 - 8 Lille (5)
    Leers 4 - 4 La Chapelle (5)
    Wattrelos C 4 - 4 Glisy (5)
    15/05/2010Championnat de Villeurbanne 2010
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    09/05/2010Tournoi inter regional
    Montceau les Mines
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    Série Promotion A (5)
    09/05/2010Tournoi Interrégional
    Montceau-les-Mines (Saône-et-Loire)
    serie unique (5)
    08/05/2010Championnat de la Réunion Semi Rapide 2010
    St Leu
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    07/05/2010Tournoi jeunes de Chatillon
    Chatillon sur Thouet
    Espoir (5)
    05/05/2010Championnat du havre semi rapide 2010
    le havre
    Série unique (5)
    02/05/2010Tournoi Interrégional 2010
    Bourges
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    5ème série (5)
    6ème série (5)
    01/05/2010Tournoi de la Clairette
    Pontaix (Caveau Alain Poulet)
    Excellence (5)
    Honneur A (5)
    Honneur B (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    25/04/2010Tournoi de Romilly-sur-Seine
    Romilly
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    4ème Série (5)
    5ème Série (5)
    24/04/2010Chpt des Landes 2009-2010
    Mont-de-Marsan
    Excellence (5)
    24/04/2010Championnat du Var 2010
    Draguignan
    Première série (5)
    24/04/2010Championnat de l'Aube 2010
    Troyes et Romilly
    Groupe A (5)
    18/04/20106ème Open du Douaisis
    Hamel
    Résultats (5)
    18/04/201010ème Tournoi interrégional de Bourg en Bresse
    Bourg en Bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    18/04/2010Open de la Sarthe 2010
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    17/04/2010Tournoi de Mont de Marsan 2010
    Mont de Marsan
    Excellence (5)
    11/04/2010Blitz ligue Centre-Auvergne 2010
    Bourges
    Série unique (5)
    11/04/2010Chpt de la ligue Centre-Auvergne 2010
    Bourges
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    10/04/2010Rencontre Cherbonnières / Parthenay
    Cherbonnières
    Série unique (5)
    05/04/201017 éme Open de Guadeloupe
    Biaie - Mahault
    Cadenet (5)
    05/04/2010Championnat de Normandie 2010
    Le Mans
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    03/04/2010Championnat LRNP par équipes R5
    ---
    Arleux 3 - 5 Pelves (5)
    Lille 4 - 4 Heule B (5)
    Wattrelos C 7 - 1 Bas Pays d'Artois (5)
    Compiègne B 1 - 7 Heule A (5)
    Compiègne A 2 - 6 Wattrelos A (5)
    Glisy 3 - 5 Heule C (5)
    Wattrelos B 6 - 2 La Chapelle (5)
    28/03/2010Championnat du Pas de calais 2010 Honneur
    Pelves et Desvres
    Honneur (5)
    28/03/2010Championnat du Pas de calais 2010 Excellence
    Pelves et Desvres
    Excellence (5)
    28/03/2010Championnat de Ligue IDF 2010 semi-rapide adultes
    Saint-Cloud
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    28/03/2010Championnat de la Ligue P.A.C.A 2010
    Draguignan
    Série 1 (5)
    28/03/20105ème tournoi annuel de Chéu
    Chéu Yonne
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    27/03/2010Championnat de la Réunion - Fédéral
    St Leu - St Denis
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    21/03/2010Journée du Jeu Aillant sur Tholon : tournoi du FSE
    Aillant sur Tholon (89)
    Jeunes mars 2010 (5)
    21/03/2010Tournoi Marcel Bonnard 2010
    Lyon
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    Amateurs (5)
    21/03/2010Sports de l'esprit Dijon
    Palais des sports de Dijon
    Palais des Sports Dijon (5)
    20/03/20104ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Parthenay
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    La jeune Garde Aller (5)
    La Jeune Garde Retour (5)
    17/03/2010Tournoi Case Tamarins 2010
    St Denis - La Réunion
    Junior (5)
    Senior (5)
    14/03/2010Championnat de la Guadeloupe 2010
    Pointe à Pitre
    Exellence (5)
    Honneur (5)
    14/03/2010Championnat LRNP 2010
    Compiègne
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    4ème Série (5)
    5ème Série (5)
    6ème Série (5)
    Homologation Journée 1 (5)
    Homologation Journée 2 (5)
    Homologation Journée 3 (5)
    13/03/2010Interclub chatellerault-parthenay
    chatellerault
    1ere série (5)
    espoir (5)
    07/03/20103ème tournoi interregional
    Etables (07)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    07/03/2010Quatrième Tournoi du Damier montbardois
    Montbard (Côte d'or)
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    02/03/2010Tournoi International Cannes 2010
    Cannes Festival des Jeux
    Série Internationale (5)
    Série Nationale (5)
    27/02/2010Chpt club de Pelves (LRNP)
    Pelves
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    27/02/2010Championnat de Troyes (aller) 2010
    Troyes
    1ère série (5)
    21/02/2010Tournoi interregionnal
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur A (5)
    Honneur B (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    21/02/2010Championnat de Ligue IDF 2010 cadence officielle
    Saint-Cloud
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    20/02/2010Championnat du Club Wattrelos 2010
    Wattrelos
    Adulte (5)
    20/02/2010Interclub parthenay-chatellerault
    parthenay
    promotion (5)
    honneur (5)
    13/02/2010Chpt du Cher 2009-10
    Bourges
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    4ème Série (5)
    5ème Série (5)
    06/02/2010Championnat LRNP par équipes R4
    ---
    Heule A 5 - 3 Compiègne A (5)
    Heule B 6 - 2 Arleux (5)
    Wattrelos A 2 - 6 Lille (5)
    Bas Pays d'Artois 3 - 5 Wattrelos B (5)
    La Chapelle 3 - 5 Glisy (5)
    Heule C 2 - 6 Leers (5)
    Pelves 8 - 0 Compiègne B (5)
    06/02/2010Tournoi jeunes
    Montrouge
    jeunes décembre2009 (5)
    Jeunes janvier 2010 (5)
    31/01/201021ème Tournoi de Jeux de Société
    Orval (18)
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    31/01/2010Championnat de ligue Rhône-Alpes 2010
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    30/01/2010Championnat par équipes de la Cote d'Or
    Montbard
    Montbard - Dijon Ronde 1 (5)
    Monbard - Dijon Ronde 2 (5)
    Montbard - Dijon Ronde 3 (5)
    Montbard - Dijon Ronde 4 (5)
    27/01/2010Collèges janvier 2010
    College Jolimont - Toulouse
    Série N ° 1 (5)
    Série N° 2 (5)
    24/01/2010Championnat de Picardie 2010
    Compiègne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Espoirs (5)
    Promotion (5)
    24/01/20101er tournoi de Montrouge
    Montrouge
    serie qualificative 1 (5)
    serie qualificative 2 (5)
    serie qualificative 3 (5)
    serie qualificative 4 (5)
    serie qualificative 5 (5)
    serie qualificative 6 (5)
    série après midi homologuée 1 (5)
    série après midi homologuée 2 (5)
    série après midi homologuée 3 (5)
    série après midi homologuée 4 (5)
    série après midi homologuée 5 (5)
    série après midi homologuée 6 (5)
    23/01/2010Championnat de Vendôme 2010
    Vendôme (41)
    Première Série (5)
    17/01/2010Championnat du Nord 2010
    Leers
    Série Excellence (5)
    Honneur (5)
    Série Promotion (5)
    09/01/2010Blitz de la Galette des Rois 2010
    Bourges
    Toutes catégories (5)
    09/01/2010Tournoi de la Galette
    Compiègne
    Tournoi de la Galette 2010 (5)
    13/12/2009Chpt du damier des Tisons
    Cherbonnières
    Série unique (2)
    12/12/2009Semi-rapide de Montrouge
    Montrouge
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    06/12/2009Moulins tournoi 2009
    Moulins
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    06/12/2009Championnat de la Ligue Centre Ouest 2009/2010
    Parthenay
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    06/12/2009Championnat de Ligue Bourgogne-Champagne
    Chéu, Dijon, Romilly
    1ère série rondes 1-2-3 (5)
    1ere série rondes 4-5 (5)
    2ème série (5)
    05/12/2009Championnat Pointe A Pitre 2009
    Pointe-à-Pitre
    Excellence (5)
    05/12/2009Championnat LRNP par équipes R3
    ---
    Compiègne B 2 - 6 Arleux (5)
    Compiègne A 4 - 4 Pelves (5)
    Glisy 5 - 3 Bas Pays d'Artois (5)
    La Chapelle 6 - 2 Heule C (5)
    Lille 5 - 3 Heule A (5)
    Wattrelos C 5 - 3 Leers (5)
    Wattrelos A 5 - 3 Heule B (5)
    29/11/2009Tournoi de Thurins 2009
    Thurins près de Lyon (69)
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    29/11/2009Open régionale de Cilaos 09
    Cilaos - La Réunion
    Série unique (5)
    28/11/2009Tournoi de parties rapides
    La Roche-sur-Yon
    Série unique (5)
    21/11/2009Grand Prix Jeunes
    Montrouge
    Jeunes sept2009 (5)
    jeunes octobre 2009 (5)
    jeunes novembre2009 (5)
    15/11/2009Tournoi de Troyes 2009 - Challenge G. Piquet
    Troyes
    1ère série (5)
    Trophée G. Piquet (5)
    3è série (5)
    4è série (5)
    08/11/2009Championnat de la Ligue Rhône-Alpes semi rapides
    Saint-Eusèbe
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    07/11/2009Championnat LRNP par équipes R2
    ---
    Heule A 4 - 4 Wattrelos A (5)
    Arleux 4 - 4 Compiègne A (5)
    Heule B 8 - 0 Compiègne B (5)
    Heule C 5 - 3 Wattrelos C (5)
    Leers 2 - 6 Wattrelos B (5)
    Pelves 1 - 7 Lille (5)
    Bas Pays d'Artois 7 - 1 La Chapelle (5)
    01/11/2009Open d'Avignon 2009
    Avignon
    Série unique (5)
    31/10/20093ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Nantes
    Série Unique (5)
    24/10/2009Challenge de Toulouse 2009-2010
    Toulouse
    24 octobre (5)
    17/10/2009rapide 5mn + 3s
    Montrouge
    5mn+ 3s (5)
    17/10/20092ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Parthenay
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    11/10/2009Tournoi de Riom 2009
    Riom
    Première série (5)
    04/10/200911ème tournoi de Vallan
    Vallan ligue de Bourgogne-Champagne
    série 1 (5)
    série 2 (5)
    série 3 (5)
    série 4 (5)
    série 5 (5)
    03/10/2009Championnat LRNP par équipes R1
    ---
    Heule A 6 - 2 Heule B (5)
    Wattrelos A 3 - 5 Pelves (5)
    Lille 7 - 1 Arleux (5)
    Compiègne A 6 - 2 Compiègne B (5)
    Glisy 4 - 4 Leers (5)
    Wattrelos B 6 - 2 Wattrelos C (5)
    Bas Pays d'Artois 8 - 0 Heule C (5)
    27/09/2009Tournoi de rentrée 2009
    Toulouse
    Série unique (5)
    27/09/200923ème tournoi interrégional de la Grande Diagonale
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    27/09/20091ère Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    La Roche Sur Yon
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Serie (5)
    12/09/2009Challenge de la Réunion Senior 09
    La Réunion
    Manche 1 - Nord - St Denis (5)
    Manche 2 - Ouest - St Leu (5)
    Manche 3 - Sud - St Pierre (5)
    Dernière manche Série unique (5)
    06/09/2009Tournoi de semi-rapides
    Glisy
    Ghestem (5)
    Raichenbach (5)
    15/08/2009Championnat de France 2009
    Mont-de-Marsan
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion C (5)
    Promotion B (5)
    Promotion D (5)
    Promotion A (5)
    25/07/2009Championnat de Pelves 2009
    Pelves
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    25/07/2009Championnat de Lyon 2009
    Lyon
    Excellence (5)
    Promotion 1 (5)
    Promotion 2 (5)
    Honneur (5)
    19/07/2009Chpt de la Guadeloupe 2009
    Pointe à Pitre / Petit Bourg / Petit Canal
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    18/07/2009Championnat de Narbonne 2009
    Narbonne
    Série unique (5)
    18/07/2009Championnat de l'Aude
    Narbonne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    14/07/2009Championnat de Romilly (retour)
    Romilly-sur-Seine
    1ère série (5)
    13/07/2009Championnat de Romilly (aller)
    Romilly-sur-Seine
    1ere série (5)
    05/07/2009Championnat de Noisy le Sec 2009
    Noisy le Sec
    Série unique (5)
    04/07/2009Championnat Villeurbanne 2009
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    Promotion 1er tour (5)
    Promotion 2ème tour (5)
    Honneur (5)
    28/06/2009tournoi de Sens
    Sens (89)
    les kadors (5)
    les crocodiles (5)
    les coyottes (5)
    les renards (5)
    les durs (5)
    les apaches (5)
    27/06/2009Tournoi libre montpellier 2ème série
    Montpellier
    2 éme série (5)
    27/06/2009Semi-rapide 2009
    La Couture
    Open (5)
    27/06/2009Tournoi de Tours 2009 6e étape grand prix lcojd
    Tours
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    27/06/2009Championnat du Bas Pays d'Artois 2009
    La Couture
    1ére série (5)
    2éme série (5)
    27/06/2009Grand prix de Montrouge (J6)
    Montrouge
    toutes rondes (5)
    26/06/2009Championnat de Tours 2008-2009
    Tours
    Excellence 1e tour (5)
    Excellence 2e tour (5)
    23/06/2009Championnat du club de Cherbourg 2008-2009
    Cherbourg
    Aller (5)
    Retour (5)
    20/06/2009Championnat Damier Compiégnois 2009
    Compiègne
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    14/06/2009Championnat de Normandie semi-rapide 2009
    Octeville-sur-mer
    Première série (5)
    Deuxième série (5)
    13/06/2009Tournoi de Mont de Marsan
    Mont de Marsan
    1 ère série (5)
    2 ème série (5)
    13/06/2009Tournoi jeunes
    Montrouge
    série jeunes (5)
    13/06/2009Tournoi open 2009
    Villeurbanne
    1er tour Excellence (5)
    1er tour Honneur (5)
    1er tour Promotion (5)
    2ème tour Excellence (5)
    2ème tour Promotion (5)
    3ème tour Excellence (5)
    3ème tour Promotion (5)
    4eme tour Excellence (5)
    4eme tour Promotion (5)
    5ème tour Excellence (5)
    6ème tour Excellence (5)
    6ème tour Promotion (5)
    7ème tour Excellence (5)
    7ème tour Promotion (5)
    8ème tour Excellence (5)
    8ème tour Promotion (5)
    9eme tour Excellence (5)
    9eme tour Promotion (5)
    07/06/2009Tournoi de Toulouse 2009
    Toulouse
    Championnat du Sud-Ouest (5)
    2ème série (5)
    06/06/2009Collèges juin 2009
    Toulouse
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    Poule D (5)
    Finale 1-4 (5)
    Finale 5-8 (5)
    Finale 9-12 (5)
    Finale 13-16 (5)
    Finale 17-20 (5)
    Finale 21-24 (5)
    06/06/2009Interclubs LRNP 2009 - Ronde 7
    La Couture
    Heule A 1 - 7 Wattrelos A (5)
    Heule B 5 - 3 Compiègne A (5)
    Wattrelos B 2 - 6 Pelves (5)
    Glisy A 3 - 5 Lille (5)
    Wattrelos C 4 - 4 Glisy B (5)
    La Chapelle 8 - 0 Heule C (5)
    Arleux 3 - 5 Compiègne B (5)
    Leers 5 - 3 Bas Pays d'Artois (5)
    01/06/2009Chpnat de France Seniors Semi-rapide 2009
    Moulins
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    01/06/2009Championnat de France des jeunes 2009
    Moulins
    Juniors (5)
    Cadets (5)
    Minimes (5)
    Benjamins Phase 1 (5)
    Poussins (aller) (5)
    Poussins (retour) (5)
    Benjamins B Phase 2 (5)
    Benjamins A Phase 2 (5)
    24/05/2009Tournoi du Pion Montilien
    Montélimar
    1° serie (5)
    3° serie (5)
    2° serie (5)
    4° serie (5)
    23/05/2009Tournoi du club jeunes MJC Allinges (3)
    Allinges
    Sur une attaque... temps de repos ! (3) (5)
    23/05/2009Grand prix de Montrouge (J5)
    Montrouge
    Phase 1 Série A (5)
    Phase 1 série B (5)
    Phase 1 série C (5)
    Phase 2 serie 1 (5)
    Phase 2 serie 2 (5)
    Phase 2 serie 3 (5)
    22/05/2009Championnat de Nantes 2008-2009
    Nantes
    Poule A (5)
    Poule B aller (5)
    Poule B retour (5)
    17/05/20095ème Open du Douaisis
    Arleux
    OPEN (5)
    16/05/2009Tournoi jeunes
    Montrouge
    Série jeunes (5)
    16/05/20095ème Etape du Grand prix de la Ligue C.O.
    Chatellerault
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    16/05/2009Chpt du Cher 08-09 matches retours
    Bourges
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    4ème Série (5)
    14/05/2009Challenge 2009 des mordus Collège la Croix de l'orme
    Aillant sur Tholon
    les mordus (5)
    10/05/2009Tournoi Interrégionnal de Jeu de Dames
    Narbonne (Aude)
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    09/05/2009Championnat de La Roche-sur-Yon
    La Roche-sur-Yon
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    08/05/2009Coupe de France 2008-2009
    Partout en France
    1/16 Bourges - Le Mans (5)
    1/16 Lyon - Sens (5)
    1/16 Toulouse 2 - Mont De Marsan (5)
    1/16 Romilly - Montrouge 2 (5)
    1/16 Nantes - La Roche Sur Yon (5)
    1/16 Narbonne 2 - Nice (5)
    1/16 Cherbourg - Lille (5)
    1/8 Lille - Montrouge 2 (5)
    1/8 Bourges - Lyon (5)
    1/ 8 Heule - Wattrelos (5)
    1 / 8 Mont De Marsan - Narbonne (5)
    1 / 8 Nice - Toulouse (5)
    1/4 Lyon - Nantes (5)
    1/4 Mont de Marsan - Nice (5)
    1/4 Lille - Wattrelos 1 (5)
    1/4 Toulouse - Wattrelos 2 (5)
    1/2 Lyon - Nice (5)
    1/2 Lille - Wattrelos 2 (5)
    1/2 Challenge Toulouse - Wattrelos 1 (5)
    1/2 Challenge Mont de Marsan - Nantes (5)
    Finale Lille - Nice (5)
    Petite Finale Lyon - Wattrelos 2 (5)
    Finale Challenge Nantes - Wattrelos 1 (5)
    Petite Finale Challenge Mont de Marsan - Toulouse (5)
    07/05/2009Championnat 2009 du collège la Croix de l'Orme
    Aillant sur Tholon
    groupe A (5)
    Groupe B (5)
    03/05/2009" IDF Champions Jeunes 2009 "
    St-Cloud
    "IDF Champions jeunes 2009 " (5)
    03/05/2009Tournoi Jeunes IDF XBOX 360
    St-Cloud
    xbox360 (5)
    03/05/2009Championnat de Ligue IDF 2009 semi-rapide adultes
    Saint-Cloud
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    02/05/2009Interclubs LRNP 2009 - Ronde 6
    ---
    Lille 5 - 3 Heule A (5)
    Wattrelos A 4 - 4 Heule B (5)
    Compiègne A 4 - 4 Wattrelos B (5)
    Glisy A 1 - 7 Pelves (5)
    Bas Pays d'Artois 4 - 4 Wattrelos C (5)
    Glisy B 0 - 8 La Chapelle (5)
    Heule C 3 - 5 Arleux (5)
    Leers 6 - 2 Compiègne B (5)
    28/04/2009Chpt de Moulins parties longues 2009
    Avermes
    Série unique (5)
    26/04/2009Championnat du damier pelvois
    Pelves
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    26/04/2009Tournoi interrégional 2009
    Bourges
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    5ème série (5)
    19/04/2009Tournoi de Romilly-sur-Seine
    Romilly
    1ere Série (5)
    2è série (5)
    3è Série (5)
    4è Série (5)
    5è Série (5)
    19/04/20099ème Tournoi interrégional de jeu de dames
    Bourg en bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Amateurs non licenciés (5)
    19/04/2009Open de la Sarthe 2008-2009
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    18/04/2009Championnat de l'Aube 2009
    Romilly - Troyes
    1ere série (5)
    13/04/200916ème Open de Guadeloupe
    Baie Mahault
    Saxifrage (5)
    11/04/20091er open International des jeunes à Wattrelos
    Wattrelos
    Moins de 10 Ans (5)
    10-12 Ans (5)
    Plus de 12 Ans (5)
    05/04/2009Championnats de ligue Centre-Auvergne 2008
    Avermes
    Première série (5)
    Deuxième série (5)
    04/04/2009Tournoi du club MJC Allinges -2-
    Allinges
    Sur une attaque... Temps de repos -2- (5)
    04/04/2009Tournoi Jeunes
    Montrouge
    poussins-benjamins-minimes (5)
    04/04/2009Interclubs LRNP 2009 - Ronde 5
    ---
    Compiègne A 2 - 6 Heule A (5)
    Pelves 6 - 2 Heule B (5)
    Wattrelos B 3 - 5 Glisy A (5)
    Wattrelos A 1 - 7 Lille (5)
    Heule C 0 - 8 Wattrelos C (5)
    Compiègne B 7 - 1 La Chapelle (5)
    Arleux 5 - 3 Leers (5)
    Glisy B 7 - 1 Bas Pays d'Artois (5)
    04/04/20094ème Etape du Grand prix de la Ligue C.O.
    Cherbonniere
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    29/03/20094ème tournoi de printemps de Chéu
    Chéu
    série une (5)
    série deux (5)
    série trois (5)
    série quatre (5)
    29/03/2009Championnat de Ligue IDF 2009 cadence officielle
    Saint-Cloud
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    28/03/2009Championnat de Loir et Cher 2009
    Vendôme
    Départementale 1 (5)
    28/03/2009Tournoi Amical
    Leers
    Série unique (5)
    21/03/2009Tournoi du club jeunes mjc allinges
    Allinges
    Sur une attaque... temps de repos ! (5)
    21/03/20093ème Etape du Grand prix de la Ligue C.O.
    Parthenay
    les gentlemans (5)
    les gentilhommes (5)
    la relève (5)
    15/03/20095ème Tournoi interrégional d'Avignon
    Avignon.
    1ère série (5)
    2 série (5)
    3 série (5)
    15/03/2009Championnat Bourgogne-Champagne Jeunes
    Aillant sur Tholon (Yonne)
    chp de Bourgogne Jeunes (5)
    15/03/2009Championnat LRNP 2009
    Compiègne - Leers - Pelves
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    4ème Série (5)
    5ème Série (5)
    6ème Série (5)
    Homologation 1ère journée (5)
    Homologation 2ème journée (5)
    Homologation 3ème journée (5)
    14/03/2009GP St Denis Junior 09
    ST Denis de la Réunion
    Qualification Chaudron, Jeunnesse 2000 (5)
    Qualification Bas de la Rivière, ARAST (5)
    Qualification Chaudron 2 (1)
    Qualification Ste Coltilde 1 (1)
    14/03/2009Tournoi jeunes
    Montrouge
    Poussins-Benjamins-Minimes (5)
    14/03/2009Chpt des Landes 2008-2009
    Mont de Marsan, Garlin, Bordeaux
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    08/03/2009Tournoi Marcel Bonnard
    Lyon
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    08/03/2009Troisième Tournoi du Damier montbardois
    Montbard (Côte d'or)
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    07/03/2009Grand prix de Montrouge (J3)
    montrouge
    Phase 1 / Série A (5)
    Phase 1 / Série B (5)
    Phase 1 / Série C (5)
    Phase 2 / série1 (5)
    Phase 2 / série 2 (5)
    Phase 2 / série 3 (5)
    28/02/2009Championnat du Club Wattrelos 2009
    Wattrelos
    Poule commune (5)
    28/02/2009Tournoi de la Cabane
    St Denis, La Réunion
    Trophée du Case du Chaudron (1)
    21/02/2009Championnat de Club 2009
    Vendôme
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    15/02/2009Championnat de Moulins 2009
    Avermes
    championnat de Moulins 2009 (5)
    14/02/2009Interrégional Jeunes de Montrouge
    Montrouge
    Jeunes (Montrouge - Wattrelos - Leers) (5)
    10/02/2009Open international de Cannes 2009
    Cannes
    Série A (5)
    Série B (5)
    07/02/2009Grand Prix de Montrouge (J2)
    Montrouge
    phase 1/ série A (5)
    phase 1/ série B (5)
    phase 2 /série1 (5)
    phase 2 /série2 (5)
    07/02/2009Interclubs LRNP 2009 - Ronde 4
    ---
    Heule A 5 - 3 Pelves (5)
    Heule B 4 - 4 Wattrelos B (5)
    Lille 6 - 2 Compiègne A (5)
    Glisy A 3 - 5 Wattrelos A (5)
    Wattrelos C 1 - 7 Compiègne B (5)
    La Chapelle 3 - 5 Arleux (5)
    Bas Pays d'Artois 4 - 4 Heule C (5)
    Leers 3 - 5 Glisy B (5)
    01/02/2009Championnat de ligue Rhône-Alpes 2009
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur A (5)
    Honneur B (5)
    Promotion (5)
    01/02/2009Chpt de Toulouse 2008-2009
    Toulouse
    Unique (5)
    01/02/2009Championnat de Normandie 2008-2009
    Rots, Rouen et Cherbourg
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    Régionale 3 (5)
    01/02/2009Championnat de la Ligue Centre Ouest 2008/2009
    Parthenay
    série unique (5)
    28/01/2009Collèges janv. 2009
    Toulouse
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    Poule D (5)
    Demi-finales (5)
    Finale (5)
    Départage poule A (5)
    25/01/2009Chpt du Pas-de-Calais
    Pelves et Desvres
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    24/01/2009Grand Prix de Montrouge 2009 (J1)
    Montrouge
    Phase 1 /série A (5)
    phase 1 série B (5)
    Phase 2 / série 1 (5)
    Phase 2 / Série 2 (5)
    18/01/2009Championnat de La Picardie 2009
    Compiègne
    1ére Série (5)
    2éme Série (5)
    3éme Série (5)
    5éme Série (5)
    4éme Série (5)
    17/01/2009Tournoi jeunes
    Montouge
    série jeunes (5)
    17/01/2009Chpt du Cher 08-09 matches allers
    Bourges
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    5ème Série (5)
    1ère série (5)
    16/01/2009Championnat de Moulins 2008
    Avermes
    série unique (5)
    11/01/2009Championnat du Nord 2009
    Leers
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    10/01/2009Blitz galette des rois de l'ADC
    Bourges
    serie 1 (5)
    serie 2 (5)
    10/01/2009Championnat 40 ans du Damier Yonnais
    La Roche-sur-Yon
    Série unique (5)
    09/01/2009Blitz de la galette
    Avermes
    série unique (5)
    30/12/2008Open de St Eusèbe
    Annecy
    Nouvel an (5)
    20/12/2008Coupe de la Réunion Senior 08
    St Denis
    Senior (5)
    11/12/2008Tournoi de Noël
    Collège Aillant/Tholon
    Les lutins (5)
    07/12/2008Tournoi de décembre
    Yzeure
    Première série (5)
    Deuxième série (5)
    série promotion (5)
    06/12/2008Interclubs LRNP 2009 - Ronde 3
    ---
    Wattrelos B 4 - 4 Heule A (5)
    Heule B 3 - 5 Glisy A (5)
    Pelves 1 - 7 Lille (5)
    Compiègne A 4 - 4 Wattrelos A (5)
    Arleux 5 - 3 Wattrelos C 17/01/2009 (5)
    La Chapelle d'Armentières 2 - 6 Leers (5)
    Compiègne B 4 - 4 Bas Pays d'Artois (5)
    Heule C 6 - 2 Glisy B (5)
    06/12/2008Grand Prix Jeunes "Automne 08"
    Montrouge
    1ère Journée 4 octobre 2008 (5)
    2ème journée 22 novembre 2008 (5)
    3ème journée 6 décembre 2008 (5)
    05/12/2008Tournoi de la galette des rois 2008
    La Roche-sur-Yon
    série unique (5)
    30/11/2008Tournoi de Thurins 2008
    Thurins (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    30/11/2008Championnat de la Réunion 2008
    La Réunion
    Senior Manche 1 (5)
    Senior manche 2 (5)
    Senior manche 3 (5)
    Senior manche 4 (5)
    Senior Manche 5 (5)
    Manche 6 Finale (5)
    22/11/20082°étape du grand prix de la lcojd La Roche sur Yon
    La Roche-sur-Yon
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    20/11/2008Thusday'night Montrouge tournament
    Montrouge
    "Beaujolais nouveau" (5)
    16/11/2008Mondial des Jeux de l'Esprit 2008
    Aix-les-Bains (Casino)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    16/11/2008Tournoi de Troyes 2008 (semi-rapide)
    Troyes
    1ere série (5)
    2è série (5)
    3è série (5)
    4è série (5)
    15/11/2008Interclubs LRNP 2009 - Ronde 2
    ---
    Heule A 3 - 5 Heule B (5)
    Lille 4 - 4 Wattrelos B (5)
    Wattrelos A 6 - 2 Pelves (5)
    Glisy A 4 - 4 Compiègne A (5)
    Wattrelos C 0 - 8 La Chapelle d'Armentières (5)
    Bas Pays d'Artois 2 - 6 Arleux (5)
    Glisy B 1 - 7 Compiègne B (5)
    Leers 4 - 4 Heule C (5)
    09/11/2008Championnat de la Ligue Rhone-Alpes semi-rapide
    Bourgoin Jallieu - Isère
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    01/11/20081ère Etape Grand Prix de la Ligue C.O.
    Nantes
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    29/10/2008Open international d'Avignon 2008
    Avignon
    Série unique (5)
    19/10/2008Chpt de Bourgogne-Champagne 2008
    Chéu (Yonne)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    1 ère série (5)
    18/10/2008Challenge de Toulouse 2008-2009
    Toulouse
    4 octobre 2008 (5)
    22 novembre (5)
    10 janvier (5)
    7 mars (5)
    16/10/2008Tournoi d'Halloween collège Aillant surTholon 89
    Collège la Croix de l'Orme
    Les Vampires (5)
    12/10/2008Tournoi annuel
    Yzeure
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    12/10/2008Championnat d'Arleux 2009
    Arleux
    Cadence Normale (5)
    Semi-Rapide Aller (5)
    Semi Rapide Retour (5)
    05/10/200810ème tournoi de Vallan 2008
    Vallan
    1ère (5)
    2ème (5)
    3ème (5)
    4ème série (5)
    05/10/2008Championnat de Tours 2007-2008
    Tours
    Excellence1er tour (5)
    Excellence 2e tour (5)
    04/10/2008Interclubs LRNP 2009 - Ronde 1
    ---
    Heule A 7 - 1 Glisy A (5)
    Heule B 3 - 5 Lille (5)
    Wattrelos B 1 - 7 Wattrelos A (5)
    Pelves 3 - 5 Compiègne A (5)
    Wattrelos C 4 - 4 Leers (5)
    La Chapelle d'Armentières 5 - 3 Bas Pays d'Artois (5)
    Arleux 6 - 2 Glisy B (5)
    Compiègne B 5 - 3 Heule C (5)
    28/09/2008Tournoi rentrée 2008
    Toulouse
    Unique (5)
    27/09/2008Blitz de 10 min/joueur 2008
    La Couture
    Série A (5)
    Série B (5)
    blitz BPA finale A (5)
    blitz BPA finale B (5)
    14/09/2008Chpt de parties rapides de Normandie 2008
    Le Mans
    Série unique (5)
    14/09/2008Deuxième Tournoi du Damier Montbardois
    Montbard (Côte d'Or)
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    07/09/2008Tournoi du Pradel (Suisse)
    Carouges
    Les Experts (5)
    07/09/2008Semi-Rapide de Glisy
    Glisy (80)
    Gérard Bouveur (5)
    Jean Dheilly (5)
    05/09/2008Blitz de la rentrée Moulins
    Moulins
    serie excellence (5)
    31/08/2008Championnat Bas Pays d'Artois 2007 / 2008
    La Couture
    Série A (5)
    Série B (5)
    09/08/2008Championnat de France 2008
    Lannion
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    31/07/2008Chpt club du Damier Pelvois 2008
    Pelves (LRNP)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Excellence retour (5)
    Honneur retour (5)
    Promotion A retour (5)
    Promotion B retour (5)
    27/07/2008Chpt de la Guadeloupe 2008
    PAP, Petit-Bourg
    Excellence (5)
    25/07/2008Match Italie-France
    Fossano (Italie)
    Rencontres (5)
    25/07/2008Match Kopp-Bochaton
    Allinges
    Match 1 (5)
    Match 2 (5)
    Match 3 (5)
    Match 4 (5)
    Match 5 (5)
    Match 6 (5)
    20/07/2008Championnat de l'Aude 2008
    Narbonne
    Honneur (5)
    Excellence (5)
    19/07/2008Championnat de Narbonne
    Narbonne
    Excellence (5)
    14/07/2008Grand prix de la Ville de Cilaos 2008
    Cilaos, La Réunion
    Grand Prix des Cirques (5)
    12/07/2008Championnat de Lyon 2008
    Lyon
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    12/07/2008Tournoi international de Parthenay 2008
    Parthenay
    Serie (5)
    07/07/2008Tournois Blitz Arleux 2007-2008
    Arleux
    Tournoi du 09/11/2007 (5)
    Tournoi du 05/10/2007 (5)
    Tournoi du 11/01/2008 (5)
    Tournoi Fin de Saison (5)
    06/07/2008Coupe de France 2007-2008
    Partout en France
    1/16ème - Mont de Marsan / Toulouse 2 (5)
    1/8ème - Dijon / Le Havre (5)
    1/8ème - Lille / Montrouge 2 (5)
    1/8ème - Bourges / Sens (5)
    1/8ème - Lyon / Moulins (5)
    1/8ème - Toulouse 1 / Narbonne (5)
    1/8ème - Nice / Mont de Marsan (5)
    1/8ème - Nantes / Noisy le Sec (5)
    1/4 - Dijon / Lille (5)
    1/4 - Nantes / Toulouse (5)
    1/4 - Lyon / Bourges (5)
    1/4 - Nice / Montrouge (5)
    1/2 - Nantes / Lyon (5)
    1/2 - Lille / Montrouge (5)
    1/2 Challenge - Nice / Bourges (5)
    1/2 Challenge - Toulouse / Dijon (5)
    Finale - Lyon / Montrouge (5)
    Finale Challenge - Toulouse / Nice (5)
    Petite finale - Lille / Nantes (5)
    Petite finale Challenge - Dijon / Bourges (5)
    01/07/2008Tournoi de fin d'année collège
    Aillant sur Tholon
    Série unique (5)
    01/07/2008Championnat du club de Cherbourg 2007-2008
    Cherbourg
    Aller (5)
    Retour (5)
    29/06/2008Tournoi de Moulins
    Yzeure
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    29/06/2008Tournoi du Club Damier Toulousain 2008
    Tournefeuille (à côté de Toulouse)
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    Collèges Poule A (5)
    Collèges Poule B (5)
    Collèges Finale (5)
    28/06/2008Eté à Bourges 2008
    Bourges
    Série club (5)
    Série amateur (5)
    28/06/2008Championnat de Parthenay
    Parthenay
    Parthenay (5)
    28/06/2008Championnat du Damier de Glisy
    Glisy (80)
    Série unique (5)
    22/06/2008Championnat de ligue Rhône-Alpes 2008
    Marcy-l'étoile (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Excellence - bis (5)
    21/06/2008Grand Prix Jeunes Montrouge
    Montrouge
    Aller (1)
    21/06/2008Championnat de Romilly 2008 - Retour
    Romilly
    Honneur (5)
    21/06/2008Tournoi de Tours 2008
    Tours
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    21/06/2008Chpt de Montrouge 2008
    Montrouge
    Montouge club 2008 (5)
    21/06/2008Championnat Villeurbanne 2008
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    Promotion 1er tour (5)
    Promotion 2ème tour (5)
    Honneur (5)
    20/06/2008Championnat de Romilly 2008 - Aller
    Romilly
    Honneur (5)
    15/06/2008Chpt semi-rapide de Normandie 2008
    Cherbourg
    Chpt Normandie 2008 (5)
    14/06/2008Grand Prix de Montrouge 2008
    Montrouge
    1ère journée (5)
    2ème journée (5)
    3ème journée (5)
    4ème journèe (5)
    5ème journée (5)
    14/06/2008Tournois open du DV
    Lyon-Villeurbanne
    13 octobre (5)
    10 novembre (5)
    8 decembre (5)
    12 janvier (5)
    9 fevrier (5)
    8 mars (5)
    12 avril (5)
    10 Mai (5)
    14 juin (5)
    08/06/2008Les Bltiz de la Réunion
    St Leu
    Junior ADQM Bras Mouton (5)
    Senior (5)
    07/06/2008Semi rapide Bas Pays d'Artois 2008
    La Couture
    Série Unique (5)
    31/05/2008Championnat de ligue RA Blitz
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    31/05/2008Tournoi de Mont de Marsan 31/05
    Maison des associations Boulevard Candau
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    31/05/2008Top 16 IdF - Jeunes
    Paris
    série unique (5)
    31/05/2008Championnat du Var 2008
    Draguignan
    Série unique (5)
    24/05/2008Grand Prix de la Ligue Centre Ouest Châtellerault Etape 4
    Châtellerault
    Promotion (5)
    Honneur (5)
    Excellence (5)
    18/05/2008Tournoi de mai à Sens
    Sens
    Les Loups (5)
    Les Chacals (5)
    Les Durs (5)
    18/05/2008Championnat de Ligue PACA 2008
    Draguignan / Figanières
    1ère série (5)
    2e série (5)
    18/05/2008Championnat de la LRNP 2008
    Arleux-Compiègne-Wattrelos-Glisy
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    Série Promotion (5)
    Homologation 1ère journée - 18/11/2007 (5)
    Homologation 2ème journée - 09/12/2007 (5)
    Homologation 3ème journée - 02/02/2008 (5)
    Homologation Finale 18/05/2008 (5)
    17/05/2008Tournoi de la Cabane
    St Denis, Chaudron
    Senior B (5)
    10/05/2008Coupe du Cher 2008
    Bourges
    2ème série (5)
    1ère série (5)
    08/05/2008Chpt de France Seniors Semi-rapide 2008
    Montceau les mines (71)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Nationale (5)
    08/05/2008Championnat de France des jeunes 2008
    Montceau les Mines (71)
    Juniors (5)
    Cadets (5)
    Minimes (5)
    Benjamins (5)
    Poussins (aller) (5)
    Poussins (retour) (5)
    04/05/2008Tournoi préparatoire
    Fontaine-lès-Dijon
    Dernier Carré (5)
    04/05/2008Chpt blitz ligue Centre Auvergne 2008
    Moulins
    série unique (5)
    04/05/2008Chpt de ligue Centre Auvergne 2008
    Moulins
    1ere série (5)
    2ème série (5)
    03/05/2008Interclub LRNP 2008 (Finale)
    Pelves
    Wattrelos A 7 - 1 Arleux (5)
    Compiègne A 5 - 3 Heule B (5)
    Heule A 0 - 8 Lille (5)
    Wattrelos B 1 - 7 Glisy A (5)
    Compiègne B 2 - 6 Pelves A (5)
    La Chapelle 3 - 5 Wattrelos C (5)
    Heule C 6 - 2 Glisy B (5)
    Pelves B 0 - 8 Leers (5)
    03/05/2008Tournoi scolaire 2008
    La Roche-sur-Yon
    Série en système suisse (5)
    03/05/2008Tournoi Junior du Village Jeunes 2008
    St Denis, La Réunion
    Juniors (5)
    01/05/2008Clairette Poulet
    Pontaix (26)
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    5ème série (5)
    27/04/2008Tournoi inter-régional du damier manceau 2008
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    27/04/2008Interclubs de Bourges 2008
    Bourges
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    Série 5 (5)
    20/04/2008Tournoi de Romilly-sur-Seine (semi-rapide)
    Romilly-sur-Seine
    serie 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    Série 5 (5)
    Série 6 (5)
    Série 7 (5)
    20/04/2008Grand Prix de la Ville de St Denis 2008
    St Denis, La Réunion
    Junior (5)
    Senior (5)
    19/04/2008Chpt des Landes 2008
    Mont-de-Marsan
    Série unique (5)
    17/04/2008Troyes - passeports-loisirs avril 2008
    Troyes
    Groupe 1 (5)
    16/04/2008Championnat de Nantes 2007-2008
    nantes
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    13/04/2008Tournoi Interrégional
    Bourg en bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Promotion D (5)
    Amateurs (5)
    13/04/2008Championnat de Noisy Le Sec 2008
    Noisy Le Sec
    Série unique (5)
    13/04/2008Open de la Sarthe 2008
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    12/04/2008Grand Prix jeunes de Printemps
    Montrouge
    1ère journée (5)
    2ème journée (5)
    3ème journée (5)
    12/04/2008Championnat de l'Aube 2008
    Troyes et Romilly
    Excellence - Aller (5)
    Honneur (5)
    Excellence - Retour (5)
    09/04/2008Collèges avril 2008
    Toulouse
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    Places 1-6 (5)
    Places 7-12 (5)
    Places 13-18 (5)
    05/04/2008Interclubs LRNP 2008 (R6 D1 - R8 D2)
    ---
    Arleux 2 - 6 Heule A (5)
    Pelves A 7 - 1 Compiègne A (5)
    Compiègne B 5 - 3 Lille (5)
    Bas Pays d'Artois 4 - 4 La Chapelle (5)
    Wattrelos C 5 - 3 Pelves B (5)
    Leers 7 - 1 Wattrelos B (5)
    Glisy A 6 - 2 Heule C (5)
    Heule B 2 - 6 Wattrelos A (5)
    05/04/2008Grand Prix de la Ligue Centre Ouest Cherbonnière Etape 3
    Cherbonnière
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    03/04/2008Tournoi de Pâques - Collège Aillant 89
    Aillant sur Tholon
    Série unique (5)
    30/03/20084ème Open du Douaisis 2008
    Gouy sous Bellonne
    Série Unique (5)
    30/03/20083ème tournoi de printemps de Chéu
    Chéu Yonne
    série 1 (5)
    série 2 (5)
    série 3 (5)
    série 4 (5)
    22/03/2008Grand Prix de la Ligue Centre Ouest Parthenay Etape 2
    Parthenay
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    a (1)
    21/03/2008Tournoi de Pâques -Ecoles Paris 11
    Parmentier
    Série unique (5)
    20/03/200815ème Open de Guadeloupe
    Baie Mahault
    Série unique (5)
    16/03/20081er Championnat d'Allinges en semi-rapides 2008
    Genève
    Série Excellence (5)
    08/03/2008Chpt de l'académie de Lille 2008
    Wattrelos (Nord)
    Catégorie CP/CE (5)
    Catégorie CM (5)
    Catégorie Collège (5)
    08/03/2008Challenge de Toulouse 2007-2008
    Toulouse
    20 octobre 2007 (5)
    3 novembre 2007 (5)
    1er décembre (5)
    5 janvier (5)
    19 janvier (5)
    8 mars (5)
    17 mai (5)
    02/03/2008Pion Montilien
    Montélimar (26)
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    02/03/2008Chpt de Normandie 2007-2008
    Flers, Rots et Rouen
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    Régionale 3 (5)
    01/03/2008Chpt de Pointe-à-Pitre 2008
    Pointe-à-Pitre
    Série unique (5)
    01/03/2008Interclubs LRNP 2008 (R5 D1 - R7 D2)
    ---
    Arleux 4 - 4 Compiègne A (5)
    Lille 7 - 1 Wattrelos A (5)
    Heule A 6 - 2 Compiègne B (5)
    Heule B 2 - 6 Pelves A (5)
    Leers 6 - 2 La Chapelle (5)
    Glisy A 7 - 1 Pelves B (5)
    Glisy B 4 - 4 Wattrelos B (5)
    Wattrelos C 5 - 3 Bas Pays d'Artois (5)
    24/02/20081er Championnat d'Allinges 2008
    Allinges, Genève
    Série Excellence (5)
    23/02/2008Interclubs LRNP 2008 (R4 D1 - R6 D2)
    ---
    Compiègne A 2 - 6 Lille (5)
    Wattrelos A 3 - 5 Heule A (5)
    Pelves A 8 - 0 Arleux (5)
    Compiègne B 2 - 6 Heule B (5)
    La Chapelle 8 - 0 Glisy A (5)
    Pelves B 2 - 6 Glisy B (5)
    Wattrelos B 4 - 4 Heule C (5)
    Bas Pays d'Artois 6 - 2 Leers (5)
    21/02/2008Troyes - Passeports-Loisirs Février 2008
    Troyes
    Série débutant (8 - 12 ans) (5)
    16/02/2008Chpt du Club Wattrelos 2008
    Wattrelos
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Phase Finale - 1er Division (5)
    Phase Finale - 2eme Division (5)
    16/02/2008Championnat de Bourges 2007-2008
    Bourges
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    4ème série (5)
    11/02/2008Open de Cannes 2008
    Cannes
    Open International (5)
    Open National (5)
    10/02/2008Challenge de Club
    Vendôme
    Honneur (5)
    03/02/2008Chpt de Toulouse 2007
    Toulouse
    Unique (5)
    03/02/2008Championnat de Ligue Ile de France 2008
    Saint-Cloud
    1ère série : les crocodiles (5)
    2ème série : les chacals (5)
    01/02/2008Tournois Blitz Jeunes Arleux 2008
    Arleux
    Tournoi du 01/02/2008 (5)
    30/01/2008Tournoi du collège la Croix de l'Orme
    Aillant sur Tholon
    Série unique (5)
    27/01/2008Championnat du Pas-De-Calais
    Pelves Desvres
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    27/01/2008Championnat de ligue Ile-de-France (jeunes)
    St-Cloud
    "Les lionceaux 1" (5)
    "les lionceaux 2" (5)
    26/01/2008Interclubs LRNP 2008 (R5 - Division 2)
    ---
    Glisy B 5 - 3 La Chapelle (5)
    Heule C 5 - 3 Pelves B (5)
    Glisy A 5 - 3 Bas Pays d'Artois (5)
    Leers 3 - 5 Wattrelos C (5)
    20/01/2008Championnat du Nord
    Leers
    1ere Serie (5)
    2eme Serie (5)
    3eme Serie (5)
    4eme Serie (5)
    20/01/2008Championnat de Picardie 2008
    Compiègne
    Chpt Picardie 2008 Excellence (5)
    Chpt Picardie 2008 Honneur (5)
    Chpt Picardie 2008 Promotion (5)
    Chpt de Picardie 2008 Espoirs (5)
    19/01/2008Championnat d'Arleux 2008
    Arleux
    Série Unique (5)
    16/01/2008Rencontre Jard-sur-mer/Parthenay (jeunes)
    La Roche-sur-Yon
    jeunes joueurs (5)
    13/01/2008Championnat de la Ligue Centre Ouest 2007/2008
    Salle dialyse Parthenay
    Série Unique (5)
    12/01/2008Championnat du Damier Pelvois 2008
    Pelves
    Phase préliminaire - Poule A (5)
    Phase préliminaire - Poule B (5)
    Phase préliminaire - Poule C (5)
    Phase préliminaire - Poule D (5)
    12/01/2008Interclubs LRNP 2008 (R4 - Division 2)
    ---
    La Chapelle 6 - 2 Heule C (5)
    Pelves B 4 - 4 Wattrelos B (5)
    Bas Pays d'Artois 5 - 3 Glisy B (5)
    Wattrelos C 3 - 5 Glisy A (5)
    12/01/2008Grand Prix Jeunes de Montrouge
    Montrouge
    1ère journée (5)
    2ème journée (5)
    3ème journée (5)
    10/01/2008Tournoi de la galette
    collège la Croix de l'Orme-Aillant/Tholon
    série unique (5)
    09/01/2008Les 2 losanges - tournoi interne - 10/11/07
    PARIS 20ème
    Série 1 (5)
    05/01/2008Bourges, blitz de la galette 2008
    Bourges
    série unique (5)
    01/01/2008Championnat de Troyes 2007 - Groupe A
    Troyes
    Groupe A Aller (5)
    Groupe A Retour (5)
    21/12/2007Moulins, blitz noel 2007
    Moulins
    série unique (5)
    21/12/2007Coupe de l'A.D.R et finale par équipe.
    St Denis
    Senior Poule A (5)
    Senior poule B (5)
    20/12/2007Tournoi de Noël
    Collège Aillant sur Tholon 89
    Série unique (5)
    19/12/2007Tournoi de Noël - Ecoles Paris 11
    Ecole Parmentier
    Noël 2007 - Paris 11 (5)
    17/12/2007Championnat d'Allinges 2007/2008, jeunes
    Allinges
    Série Honneur, 1er tour (5)
    Série Honneur, 2ème tour (5)
    Série Honneur, 3ème tour (5)
    15/12/2007Interclubs LRNP 2008 (R3)
    ---
    Heule A 6 - 2 Compiègne A (5)
    Wattrelos A 7 - 1 Compiègne B (5)
    Lille 6 - 2 Pelves A (5)
    Arleux 2 - 6 Heule B (5)
    Wattrelos B 4 - 4 La Chapelle (5)
    Heule C 5 - 3 Bas Pays d'Artois (5)
    Glisy B 2 - 6 Wattrelos C (5)
    Glisy A 3 - 5 Leers (5)
    12/12/2007Collèges déc. 2007
    Toulouse
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    Poule D (5)
    Quarts (5)
    Demis (5)
    Finale (5)
    02/12/2007Championnat de Ligue par Equipe
    La Roche S/yon
    Poule A en championnat (5)
    Poule A finale (5)
    Poule B (5)
    02/12/2007Tournoi de Moulins décembre 2007
    Moulins
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    25/11/2007Chpt de Bourgogne-Champagne 2007
    Chéu
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    25/11/2007Tournoi de Thurins 2007
    Thurins (69)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    25/11/2007Chpt de la Réunion 2007
    La Réunion
    Senior - Manche 1 (5)
    Junior (5)
    Senior, manche 2 (5)
    Senior - Manche 3 (5)
    Senior - Manche 4 (5)
    24/11/2007Chpt du club de Compiègne 2007/2008
    Compiègne
    Groupe 1 (5)
    Groupe 2 (5)
    18/11/2007Chpt du club de Noisy-le-Sec 2007
    Noisy Le Sec
    série unique (5)
    11/11/2007Tournoi de Troyes 2007
    Troyes
    1ère série (5)
    2è série (5)
    3è série (5)
    4è série (5)
    04/11/2007Championnat de la Ligue Rhône-Alpes en parties semi rapides
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    03/11/2007Interclubs LRNP 2008 (R2)
    --
    Compiègne A 2 - 6 Wattrelos A (5)
    Pelves A 1 - 7 Heule A (5)
    Heule B 3 - 5 Lille (5)
    Compiègne B 3 - 5 Arleux (5)
    La Chapelle d'Armentières 6 - 2 Pelves B (5)
    Bas Pays d'Artois 4 - 4 Wattrelos B (5)
    Wattrelos C 8 - 0 Heule C (5)
    Leers 2 - 6 Glisy B (5)
    03/11/2007Grand prix de la Ligue Centre Ouest Etape 1
    Nantes Sautron
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    27/10/2007Open International d'Avignon 2007
    Avignon
    Série unique (5)
    16/10/2007Tournoi Ecole Parmentier
    Paris 11
    Série benjamins /poussins (5)
    14/10/2007Tournoi de la Grande Diagonale
    Bourgoin-Jallieu
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    14/10/2007Tournoi de Moulins octobre 2007
    Moulins
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    4ème série (5)
    07/10/2007Tournoi annuel de Vallan 2007
    Vallan
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    06/10/2007Interclubs LRNP 2008 (R1)
    ---
    Compiègne A 5 - 3 Compiègne B (5)
    Wattrelos A 4 - 4 Pelves A (5)
    Heule A 4 - 4 Heule B (5)
    Lille 8 - 0 Arleux (5)
    Pelves B 4 - 4 Bas Pays d'Artois (5)
    Wattrelos B 1 - 7 Wattrelos C (5)
    Heule C 0 - 8 Leers (5)
    Glisy B 2 - 6 Glisy A (5)
    06/10/2007Championnat du club de La Roche/Yon
    La Roche/Yon
    Série unique (5)
    30/09/2007Chpt de ligue Centre Auvergne semi rapide 2007
    Culan
    1ere serie (5)
    2eme serie (5)
    30/09/2007Semi-Rapide de Glisy
    Glisy - proche Amiens
    Serie Gérard Bouveur (5)
    Serie Jean Dheilly (5)
    23/09/2007Championnat de parties rapides de Normandie
    Rots
    Division unique (5)
    16/09/2007Tournoi Pique-nique de rentrée 2007
    Paris - parc de Bercy
    Série jeunes (5)
    09/09/2007Tournoi rentrée 2007
    Toulouse
    unique (5)
    07/09/2007Championnat d'Abbeville 2007
    Abbeville
    Série A (5)
    Série B (5)
    01/09/2007Championnat de Tours 2006-2007
    Tours
    Excellence 1 (5)
    Excellence 2 (5)
    Excellence 3 (5)
    18/08/2007Chpt de France 2007
    Gravelines
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    14/07/2007Grand Prix de la Ville de Cilaos
    La Réunion, Cilaos
    Senior (5)
    09/07/20071er Open National d'Allinges 2007
    Allinges, (Haute-Savoie, 74).
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    07/07/2007Chpt de Lyon 2007
    Lyon
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    07/07/2007Chpt de Villeurbanne 2007
    Villeurbanne
    série unique (5)
    01/07/2007Championnat de la ligue PACA semi-rapide 2007
    Draguignan
    Excellence (5)
    Honneur match aller (5)
    Honneur match retour (5)
    Promotion (5)
    28/06/2007Championnat de Pelves 2007
    Pelves
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    Poule C (5)
    Poule D (5)
    Série Excellence - Aller (5)
    Série Excellence - Retour (5)
    Série Promotion A - Aller (5)
    Série Promotion A - Retour (5)
    Série Honneur Aller (5)
    Série Honneur Retour (5)
    Série Promotion B Aller (5)
    Série Promotion B Retour (5)
    24/06/2007Tournoi du Club Damier Toulousain 2007
    Tournefeuille (à côté de Toulouse)
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    24/06/2007Championnat de ligue Rhône-Alpes
    Marcy-l'étoile
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    23/06/2007Championnat de l'Aude 2007
    Narbonne
    Série Excellence - Aller (5)
    Série Excellence - Retour (5)
    Série Honneur (5)
    23/06/2007Chpt de Nice 2007
    Nice
    Chpt Nice 2007 (5)
    23/06/2007Grand Prix de Montrouge 2007
    Montrouge
    Etape du 27 janvier 2007 (5)
    Etape du 24 mars 2007 (5)
    Etape du 19 mai 2007 (5)
    Etape du 2 juin 2007 (5)
    Etape du 23 juin (5)
    22/06/2007Championnat du Bas Pays d'Artois 2007
    La Couture
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    19/06/2007Tournoi collège 1
    Collège Haxo La Roche/Yon
    Série 1 (5)
    19/06/2007Championnat Semi-rapide de Cherbourg 2006-2007
    Cherbourg
    Aller (5)
    Retour (5)
    17/06/2007Tournoi des écoliers d'Ile-de-France
    Paris 13ème
    Série benjamins (5)
    série Poussins (5)
    16/06/2007Chpt d'Arleux 2007
    Arleux
    Championnat d'Arleux 2007 - Aller (5)
    Championnat d'Arleux 2007 - Retour (5)
    16/06/2007Chpt du club de Heule 2006-2007
    Heule
    Série A (5)
    Série B (5)
    16/06/2007Tournois open du Damier Villeurbannais 2007
    Villeurbanne
    1er (5)
    2ème (5)
    3ème (5)
    4ème (5)
    5ème (5)
    6ème (5)
    7ème (5)
    8eme (5)
    9ème (5)
    09/06/2007Championnat du Bas Pays d'Artois Semi Rapide 2007
    La Couture
    Série Unique (5)
    09/06/2007Grand Prix Jeunes Montrouge printemps 2007
    Montrouge
    1ère étape du 28 avril 2007 (5)
    2ème étape du 12 mai 2007 (5)
    3ème étape du 9 juin 2007 (5)
    08/06/2007Championnat de Moulins 2007
    Moulins
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    08/06/2007Championnat du club de Glisy
    Glisy
    Club (5)
    06/06/2007Chpt du Havre 2006-2007
    Le Havre
    Matchs allers (5)
    Matchs retours (5)
    03/06/2007Tournoi de Mont de Marsan 2007
    Mont de Marsan
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion - 1ère partie (5)
    Promotion - 2ème partie (5)
    03/06/2007Tournoi de Moulins juin 2007
    Moulins
    serie 1 (5)
    série 2 (5)
    02/06/2007Tournoi de Tours 2007
    Tours
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    27/05/20071er tournoi du Damier du Flamboyant
    St Leu, La Réunion
    Senior (5)
    26/05/2007Tournoi intergénération
    Cagnes sur mer
    Série amateurs (5)
    26/05/2007Chpt de France des jeunes 2007
    Jard-sur-Mer (Vendée)
    Juniors (5)
    Cadets (5)
    Minimes (5)
    Benjamins (5)
    Poussins (5)
    26/05/2007Chpt de France Seniors Semi-Rapide 2007
    Jard-sur-Mer (Vendée)
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    20/05/2007Championnat blitz de la ligue 2007
    Moulins
    Série A (5)
    Série B (5)
    Série C (5)
    Phase finale (5)
    20/05/2007Chpt de ligue Centre Auvergne 2007
    Moulins
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    19/05/2007Tournoi régional de Châtellerault
    Châtellerault
    excellence (5)
    honneur (5)
    promotion (5)
    13/05/2007Championnat semi-rapide de Normandie
    Rouen
    Division unique (5)
    13/05/2007Tournoi de Printemps
    Sens
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    12/05/2007Interclubs LRNP 2007 (R7)
    Arleux
    Pelves - Arleux A (5)
    Glisy - Heule A (5)
    Lille - Wattrelos A (5)
    Heule B - Wattrelos B (5)
    Bas Pays d'Artois - Compiègne B (5)
    Compiègne A - Wattrelos D (5)
    Arleux B - Wattrelos E (5)
    12/05/2007Coupe du Cher 2007
    Bourges
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    12/05/2007Coupe de la Ligue Réunion de parties semi-rapides 2007
    Chaudron, St Denis.
    Régional (5)
    12/05/2007Challenge de Toulouse 2006-2007
    Toulouse
    14 octobre (5)
    18 novembre (5)
    2 décembre (5)
    16 décembre (5)
    20 janvier (5)
    3 février (5)
    3 mars (5)
    17 mars (5)
    12 mai (5)
    07/05/2007Tournoi Blitz de Bourges 2007
    Bourges
    Série unique (5)
    04/05/2007Championnat de Nantes 2006-2007
    Nantes
    Poule A (5)
    Poule B (5)
    liste (1)
    29/04/2007Coupe de France 1/4 - 1/2 - Finale
    Tours
    1/4 -1/2 - Finale (5)
    29/04/2007Tournoi inter-régional du damier manceau
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    29/04/2007Tournoi de Bourges 2007
    Bourges
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 5 (5)
    Série 6 (5)
    Série 4 (5)
    28/04/2007Chpt du Club de Compiègne 2006/2007
    Compiègne
    Groupe 1 (5)
    Groupe 2 (5)
    28/04/2007Tournoi régional de Cherbonnières
    Cherbonnières (17)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    21/04/2007Collèges 2007
    Toulouse
    unique (5)
    21/04/2007Chpt Villeurbanne Semi-Rapide 2007
    Villeurbanne
    Série unique (5)
    15/04/2007Coupe de France 1/8
    -
    Toulouse - Mont de Marsan (5)
    Lyon - Bourges (5)
    Le Mans - Wattrelos 2 (5)
    15/04/2007Finale du chpt de ligue Centre-Ouest
    Parthenay
    Finale (5)
    15/04/2007Tournoi interrégional de Bourg
    Bourg en Bresse
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Promotion D (5)
    Amateurs (5)
    Promotion E (5)
    14/04/2007Interclubs LRNP 2007 (R6)
    ---
    Arleux A - Glisy (5)
    Wattrelos D - Arleux B (5)
    Pelves - Wattrelos B (5)
    Wattrelos A - Heule B (5)
    Wattrelos C - Compiègne A (5)
    Heule A - Lille (5)
    Compiègne B - La Chapelle (5)
    14/04/2007Chpt de La Roche sur Yon
    La Roche/Yon
    série unique (5)
    07/04/200721ème chpt de l'académie de Lille
    Wattrelos
    Catégorie CP/CE (5)
    Catégorie CM (5)
    Catégorie Collège (5)
    31/03/2007Chpt de la LRNP 2006-2007
    Lille
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    27/03/2007Chpt de l'école Parmentier 2007
    111, Avenue Parmentier Paris
    Ligue 2 école Parmentier (5)
    Ligue 3 école Parmentier (5)
    25/03/2007Tournoi de printemps de Chéu 2007
    Chéu
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    25/03/20073ème Open du Douaisis 2007
    Hamel (Nord - 59)
    Open du Douaisis 2007 (5)
    24/03/20071er Tournoi de la Cabane Damier Club, 2007.
    St Denis, Chaudron
    Senior (5)
    24/03/20073ème étape du Challenge de la ligue
    Parthenay
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    Débutant aller (5)
    Débutant retour (5)
    Scolaire 1 (5)
    Scolaire 2 (5)
    18/03/2007Grand Prix de la Ville de St Joseph
    St Joseph, La Réunion
    Senior, Poule A (5)
    Senior Poule B (5)
    18/03/2007Open de la Sarthe 2007
    Le Mans
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    13/03/2007Championnat du Bas Pays d'Artois 2006/2007
    La Couture
    Série unique (5)
    10/03/2007Grand Prix Jeunes Montrouge Hiver 2007
    Montrouge
    1ère étape - 20 Janvier 2007 (5)
    2ème étape - 10 février 2007 (5)
    3ème et dernière étape - 10 Mars 2007 (5)
    03/03/2007Interclubs LRNP 2007 (R5)
    ---
    Heule B - Pelves (5)
    Wattrelos B - Lille (5)
    Wattrelos A - Glisy (5)
    Heule A - Arleux A (5)
    Arleux B - Bas Pays d'Artois (5)
    Wattrelos E - Compiègne A (5)
    Wattrelos D - La Chapelle (5)
    Wattrelos C - Compiègne B (5)
    03/03/2007Tournoi de la Roche/Yon
    La Roche/Yon
    1°Série (5)
    2°Série (5)
    3°Série (5)
    24/02/2007Chpt du Cher 2007
    Bourges
    1ère Série (5)
    2ème Série (5)
    3ème Série (5)
    4ème Série (5)
    22/02/2007Tournoi de fin de stage Jeunes 2007
    Montrouge
    Série unique (5)
    20/02/2007Open International de Cannes 2007
    Cannes
    Série unique (5)
    18/02/2007Championnat de Bourgogne 2007
    Montbard (21)
    Série unique (5)
    11/02/2007Tournoi du Pion Montilien
    Montélimar
    2ème série (5)
    3ème série (5)
    1ère série (5)
    11/02/2007Chpt de ligue Ile-de-France 2006-2007
    St-Cloud
    1ère série (5)
    2ème série (5)
    11/02/2007Tournoi par équipe de la LCOJD
    La Roche/Yon
    Poule A aller (5)
    Poule A retour (5)
    Poule B aller (5)
    Poule B retour (5)
    03/02/2007Interclubs LRNP 2007 (R4)
    ---
    Pelves - Heule A (5)
    Arleux A - Wattrelos A (5)
    Glisy - Wattrelos B (5)
    Lille - Heule B (5)
    Bas Pays d'Artois - Wattrelos C (5)
    Compiègne B - Wattrelos D (5)
    La Chapelle d'Armentières - Wattrelos E (5)
    Compiègne A - Arleux B (5)
    28/01/2007Chpt du Pas de Calais 2007
    Desvres et La Couture
    Honneur (5)
    Promotion (5)
    22/01/2007Tournoi junior BLR
    La Réunion, St Denis, Bas de la Rivière
    Junior (5)
    21/01/2007Championnat de Picardie 2007
    Compiègne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    21/01/2007Championnat du Nord 2007
    Arleux
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    15/01/2007Tournoi Jeunes du Bas de la Rivière
    La Réunion, St Denis
    Junior (5)
    14/01/2007Chpt de Normandie 2006/2007
    Rots
    Régionale 1 (5)
    Régionale 2 (5)
    Régionale 3 (5)
    08/01/2007Tournoi Vacances Junior
    La Réunion, St Denis
    Junior BLR (5)
    07/01/2007Chpt de ligue LCOJD 2007 zone Ouest
    Nantes, Jard-sur-mer
    Série unique (5)
    07/01/2007Tourrnoi de la galette
    Jard sur mer
    Série unique (5)
    07/01/2007Championnat de ligue Centre-Ouest (zone Est)
    Parthenay,Chatelleraud,Tours
    Excellence (5)
    Promotion (5)
    06/01/2007Championnat Des Landes 2006-2007
    Mont de Marsan
    Championnat des landes (5)
    17/12/2006Coupe de l'Amicale des Damistes Réunionnais 2006
    St Leu
    Senior A (5)
    16/12/2006Grand Prix Jeunes Montrouge Automne 2006
    Montrouge
    Etape du 21 octobre (5)
    Etape du 18 novembre (5)
    Etape du 16 décembre (5)
    03/12/2006Chpt de la ligue PACA 2006
    Draguignan
    Excellence (5)
    Honneur (aller) (5)
    Honneur (retour) (5)
    03/12/2006Tournoi de Moulins décembre 2006
    Moulins
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    Série 4 (5)
    02/12/2006Interclubs LRNP 2007 (R3)
    ---
    Lille - Pelves (5)
    Wattrelos B - Arleux A (5)
    Wattrelos A - Heule A (5)
    Compiègne A - Bas Pays d'Artois (5)
    Arleux B - La Chapelle (5)
    Wattrelos D - Wattrelos C (5)
    Wattrelos E - Compiègne B (5)
    Heule B - Glisy (5)
    26/11/2006Tournoi de Lyon 2006
    Lyon
    Promotion B (5)
    12/11/2006Blitz de Wattrelos 2006 - Série Amateurs
    Wattrelos
    Amateurs Adultes - Matchs Allers (5)
    Amateurs Adultes - Matchs Retours (5)
    12/11/2006Tournoi de Troyes 2006
    Troyes
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série amateur (5)
    12/11/2006Blitz de Wattrelos 2006
    Wattrelos
    essai (1)
    11/11/2006Grand Prix de l'Amicale des Damistes Réunionnais 06, Finale
    St Leu
    Senior A (5)
    Senior B (5)
    04/11/2006Interclubs LRNP 2007 (R2)
    --
    Pelves - Wattrelos A (5)
    Heule A - Wattrelos B (5)
    Arleux A - Heule B (5)
    Bas Pays d'Artois - Wattrelos D (5)
    Wattrelos C - Wattrelos E (5)
    Compiègne B - Arleux B (5)
    La Chapelle - Compiègne A (5)
    Glisy - Lille (5)
    04/11/2006Tournoi de Nantes 2006
    Sautron
    Série nationale (5)
    2ème série (5)
    01/11/2006Open International d'Avignon 2006
    Avignon
    Série unique (5)
    21/10/2006Chpt de l'Aube 2007
    Troyes - Romilly
    Groupe A (5)
    Groupe B (5)
    Groupe A - retour (5)
    14/10/2006Chpt du Club de Wattrelos 2007
    Wattrelos
    1ère série (5)
    2ème serie (5)
    3ème serie (5)
    07/10/2006Interclubs LRNP 2007 (R1)
    --
    Lille - Arleux A (5)
    Glisy - Pelves (5)
    Arleux B - Wattrelos C (5)
    Wattrelos B - Wattrelos A (5)
    Heule B - Heule A (5)
    La Chapelle - Bas Pays d'Artois (5)
    Compiègne A - Compiègne B (5)
    Wattrelos E - Wattrelos D (5)
    01/10/2006Tournoi rentrée 2006
    Toulouse
    Série unique (5)
    01/10/2006Tournoi Interrégional de St-Eusèbe
    Vaulx
    Excellence (5)
    01/10/2006Tournoi de Moulins octobre 2006
    Moulins
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    19/08/2006Chpt de France 2006
    Lauzerte
    Nationale (5)
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    10/07/2006Open International de Parthenay
    Parthenay
    Série unique (5)
    18/06/2006Tournoi de Toulouse 2006
    Toulouse
    Série unique (5)
    29/04/2006Chpt Villeurbanne 2006
    Villeurbanne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    29/04/2006Chpt de Villeurbanne parties semi-rapides 2006
    Villeurbanne
    Série unique (5)
    09/04/20062ème Open de Douai
    Douai
    Open Douai 2006 (5)
    12/03/2006Chpt LRNP 2006
    Wattrelos, La Couture, Compiègne
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Promotion C (5)
    Promotion D (5)
    Promotion E (5)
    01/02/2006Chpt du club de Noisy-le-Sec 2006
    Noisy-le-Sec
    Série unique (5)
    29/01/2006Chpt de Picardie 2006
    Compiègne
    Série Excellence (5)
    Série Honneur (5)
    Promotion A (5)
    Promotion B (5)
    Série Espoir (5)
    01/01/2006Chpt de Nice 2006
    Nice
    Série unique (5)
    01/01/2006Chpt de Troyes 2006
    Troyes
    Groupe A 1er tour (5)
    Groupe A 2ème tour (5)
    Groupe A 3ème tour (5)
    01/01/2006Chpt du Club de Wattrelos 2006
    Wattrelos
    1ère série (5)
    2ème serie (5)
    01/01/2006Chpt du Cher 2006
    Bourges
    Série 1 (5)
    Série 2 (5)
    Série 3 (5)
    26/11/2005Championnat de Pelves 2006
    Pelves
    Phase préliminaire - Poule A (5)
    Phase préliminaire - Poule B (5)
    Excellence Aller (5)
    Excellence Retour (5)
    Honneur Aller (5)
    Honneur Retour (5)
    26/11/2005Chpt de l'Aude 2006
    Narbonne
    Excellence (5)
    Honneur (5)
    10/11/2005Chpt de Lille
    Lille
    Série unique (5)
    01/11/2005Chpt de Tours 2005-2006
    Tours
    1er tour (5)
    2ème tour (5)
    3ème tour (5)
    09/10/2005Chpt de Toulouse 2005-2006
    Toulouse
    Série unique (5)
    01/09/2005Chpt d'Arleux 2005 / 2006
    Arleux
    Arleux 2006 Aller (5)
    Arleux 2006 Retour (5)
    01/01/2005Archives anciennes parties
    -
    Série fictive (5)
    Série fictive 2 (5)

    Significations des étapes
    1. ConstitutionLa série vient d'être créée, l'organisateur entre la liste des joueurs.
    2. En coursLa série est en cours.
    3. ClôturéeL'organisateur a validé les résultats de la série. L'homologation a été demandée à la FFJD.
    4. Homologation acceptéeL'homologation a été acceptée par le responsable du classement et sera effective à la prochaine publication du classement.
    5. Homologation effectiveLes résultats de cette série ont déjà été pris en compte lors d'un précédent classement.